Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 20:25
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Стас1973 пишет:
Насколько мне известно, не получали. Могу ошибаться

Получали, получали. Вот, например, работа советских ученых по грунту А-17: http://adsabs.harvard.edu/abs/19...9LPSC...10.1491D А этот грунт в обмене подарками не участвовал (обмен был раньше декабря 72-го).

Цитата:
Пока не пойму тему - буду задавать массу вопросов, может и дибильных, на взгляд специалистов.

Нет-нет, вопросы - это очень хорошо! Если бы вы только задавали вопросы, то я бы только лишь приветствовал это и постарался бы вам всеми силами помочь (собственно, что я и пытаюсь делать). Но вы ведь уже начали делать выводы, не так ли?

Цитата:
Ну тут тоже есть варианты. Типа процесс нахождения на Луне, или ее имитаторе, напоминает ему запах талька

Вариант здесь только один: Факел-36 вновь оказался не способным выбрать нормальный источник или понять смысла прочитанного Улыбка На этот раз он не смог понять, что астронавт почувствовал запах лунной пыли после возвращения в ЛМ и снятия скафандра. А скафандр-то весь в лунной пыли Улыбка
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
Ловко Вы увиливаете от ответов по брехне NASA.

Нет-нет, не врите. Я детально пытаюсь разобрать ваши вопросы - по-очереди. И просто не даю вам перепрыгнуть с неудобной темы на другую. Закончим с цветом и с кругами - перейдем к следующим вопросам.

А вот кто здесь действительно увиливает - так это вы сами. Например, вы второй день увиливаете от ответа на простой вопрос: Луна должна быть именно такого цвета, как на фотографиях, или она примерно такого цвета?

Цитата:
Наши ученые видели около 300 грамм лунного грунта.

Да, наши ученые видели аж три случайные выборки. Плюс японцы видели. Плюс американцы видели. Плюс европейцы видели. И у всех на фотках серая Луна. Боюсь, вам придется всех объявлять лжецами - иначе не выкрутитесь Ха-ха

Цитата:
Я Вам фото показал - Луна не серая

И я вам фото показал - она ярко-оранжевая. Ну что, объявляете её оранжевой? Ха-ха

Цитата:
Многие врут, в том числе и японцы, чтобы выгородить аферистов

Отлично! Значит и японцы лгут и подделали фотки Кагуйи. Так и запишем Подмигивание

А европейцы? Вот фотка с ихнего СМАРТА:

Нажмите для увеличения

Тоже серый цвет. Европейцев тоже запишете в лжецы? Они тоже подделали все снимки Луны, чтобы выгородить аферистов? Ха-ха

Цитата:
Если Вас интересует как солнечный свет преломляется в атмосфере вот ссылочки

Прекрасно, Факел-36, прекрасно! Скажите, а вы сами-то прочли эти ссылочки? Вы теперь можете в двух словах рассказать, почему при съемках в атмосфере иногда возникают круги?
Кстати, чтобы вы не отбрехивались, что это именно благодаря атмосфере как таковой, показываю вам Солнце через атмосферу без всяких кругов:

Нажмите для увеличения

Цитата:
а грунт-то цветной! Почему Луна у NASA серая?

Потому что вы, как обычно, не понимаете, что нашли Ха-ха Вот, просвещайтесь:
"Ниже, с краткими комментариями приводятся фотографии шлифов типичных лунных пород из коллекции РАН в проходящем или отраженном свете оптического микроскопа. Шлиф это тонкая пластинка горной породы толщиной около 40 микрон, прозрачная для проходящего света. В простом плоскополяризованном проходящем свете (без анализатора) большая часть силикатных минералов бесцветна или слабо окрашена. Рудные минералы непрозрачны. При включенном анализаторе (николи скрещены) зерна силикатных минералов приобретают разнообразные окраски, которые называются интерференционными и НЕ являются собственными окрасками минеральных фаз."
Ну и дальше, с фотографиями, как серыми, так и так впечатлившими вас цветными:
http://www.meteorites.ru/menu/moon/

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 23:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4303
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Стас1973 пишет:
ТВ - не источник знаний. Равно как и мемуары. Документальное есть подтверждение?

Сам Леонов говорил в камеру, по-моему по первому каналу. МОгу ошибаться.

Сергей Сергеевич пишет:
Луна должна быть именно такого цвета, как на фотографиях, или она примерно такого цвета?

Цитата:

Естественно примерно!
 Сергей Сергеевич пишет:
А европейцы? Вот фотка с ихнего СМАРТА:

Цветная фотка нужна, а не черно-белая. Кстати, европейцы для того и посылали свой спутник, чтобы найти места "прилунения" американцев. Не нашли. Нету там их. этих мест.

Сергей Сергеевич пишет:
Нет-нет, вопросы - это очень хорошо! Если бы вы только задавали вопросы, то я бы только лишь приветствовал это и постарался бы вам всеми силами помочь (собственно, что я и пытаюсь делать).

А что же на мои выделенные вопросы не отвечаете. Копируете NASA - врете.

КстатиВы еще не ответили про курятник, извините, ракету , которая имитировала посадку на Луну. Как этот курятник-ракета опускалась к Луне? Вертикально или вокруг "Луны" летала?
Как удалось зависнуть курятнику - ракете над "Луной"?
Как произошел отстрел посадочной ступени? Или вручную это было?
Как запустился двигатель взлетной ступени? В каком положении в это время был курятник - ракета? В вертикальном или горизонтальном?

И про многое другое не ответили. Это естественно, потому что ответов нет.

Аферистов из NASA застукали на вранье, а теперь Вы из кожи вон лезите, чтобы всю их брехню чем-то прикрыть.

Сергей Сергеевич пишет:
Вариант здесь только один: Факел-36 вновь оказался не способным выбрать нормальный источник или понять смысла прочитанного На этот раз он не смог понять, что астронавт почувствовал запах лунной пыли после возвращения в ЛМ и снятия скафандра. А скафандр-то весь в лунной пыли

Это у Вас источник не заслуживающий доверия - NASA.

А в курятнике астронахт, скорее всего пернул и почуял свою вонь. Не было туалетов в курятнике)))) Да им там толком поместиться негде было.

А теперь эти лунатики стоят с протянутой рукой, как автостопщики - подбросьте , пожалуйстьа в космос!!!!!

Оборжаться и не встать. Ваша NASA - это позор!!!!!!

Если пиндосы умели делать машины лучше нас, так они их и делают сейчас. А как не умели в космос толком летать, так и не умеют даже сейчас!!!!!!!

email

Отправлено: 5 апреля 2012 — 00:16
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
 Сергей Сергеевич пишет:
Луна должна быть именно такого цвета, как на фотографиях, или она примерно такого цвета?
Естественно примерно!

Прекрасно! То есть на приведенной вами фотке Зонда-7 цвет Луны не истинный, а лишь примерный, вы согласны?

Цитата:
Цветная фотка нужна, а не черно-белая.

А это и есть цветной снимок. Этот снимок сделан камерой AMIE, она цветная.
Итак, подделывали ли европейцы снимки СМАРТ-1, чтобы покрыть аферу американцев? Готовы ли вы записать их в лжецы, как раньше записали советских селенологов и японцев?

Цитата:
А что же на мои выделенные вопросы не отвечаете

Потому что до них еще не дошла очередь. Вначале надо закончить с цветом и кругами.

Во-первых, Факел-36, вы не ответили на мой вопрос: почему в атмосфере иногда возникают круги вокруг Солнца? Если вы не знаете ответ на этот вопрос, то ваше "разоблачение" с кругами на американском снимке придется выкинуть на помойку Ха-ха

Во-вторых, вы посмотрели статью с ГЕОХИ? Вы убедились, что приведенные вами микроснимки частиц грунта не могут что-то говорить о натуральном цвете грунта? Вы вообще увидели в статье фотографии серого грунта?

Цитата:
А в курятнике астронахт, скорее всего пернул и почуял свою вонь.

Именно так, Стас, и выглядит классический слив классического опровергателя. Убогое зрелище, не находите?
Обращаю ваше внимание, Стас, что подавляющее число опровергателей - вот именно такие, как Факел-36. Вот такая компания. Я не говорю сейчас о людях, которые просто хотят разобраться в вопросе. Но вот махровый упертый опровергатель именно таков. И аргументация у него примерно такого уровня.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2012 — 15:23
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич пишет:
есть на приведенной вами фотке Зонда-7 цвет Луны не истинный, а лишь примерный, вы согласны?

Естественно, что согласен.

Сергей Сергеевич пишет:
Готовы ли вы записать их в лжецы, как раньше записали советских селенологов и японцев?

Естественно, ДА! И если это цветное фото - Вам к офтальмологу.

Сергей Сергеевич пишет:
почему в атмосфере иногда возникают круги вокруг Солнца?

Я Вам давал ссылочки. Но Вы , как истинный адвокат аферистов из NASA не поняли суть вопроса.

Я вам показал 2 фото ,которые я беру, как Вы правильно подметили из сомнительных источников. Эти 2 фото с солнцем, тоже из тех ненадежного источника - NASA.

А вот в чем суть вопроса. Прочитайте это несколько десятков раз. С одного десятка до Вас не доходит.

На фото в вакууме солнце выглядит с лучами, без кругов. А в атмосфере с кругами .
И вот курятник освещен солнцем с кругами, а кругов в вакууме не бывает. Вот отсюда и вывод - на земле был курятник - ракета!

А то фото на Земле с лучами Вы для чего показали? Сами , наверное, не поняли для чего? Я и не ставлю под сомнение, что в земных условиях фото может отражать солнце с лучами, без кругов! Приколист Вы)))))

А вот в вакууме таких кругов не бывает, вот что Вам надо срочно подделывать))))

Про грунт почему пеночки пускаете? Вот что Вы пишете - зерна силикатных минералов приобретают разнообразные окраски, которые называются интерференционным - вот и я про тоже!!!!!! Улавливаете - РАЗНООБРАЗНЫЕ ОКРАСКИ !

А в кино NASA что? - ОДИН СЕРЫЙ цвет! - горы, метеориты, пыль ....

А теперь очередь дошла до моих вопросов? На Ваши я ответил.

email

Отправлено: 5 апреля 2012 — 19:12
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
 Сергей Сергеевич пишет:
есть на приведенной вами фотке Зонда-7 цвет Луны не истинный, а лишь примерный, вы согласны?

Естественно, что согласен.

Прекрасно, прекрасно! Тогда с какого перепугу вы утверждаете, что цвет Луны - такой, какой мы видим на снимке Зонда? Любое цветное фото передает цвета лишь примерно, т.к. оно их ИСКАЖАЕТ.

Цитата:
Естественно, ДА!

Прекрасно! И последние фотографии. Вот я вам дал статью с ГЕОХИ. Там написано "В простом плоскополяризованном проходящем свете (без анализатора) большая часть силикатных минералов бесцветна или слабо окрашена", а также приводятся фотографии различных лунных образцов при обычном отраженном освещении, например:

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Скажите, российские специалисты лаборатории метеоритики Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского Российской Академии Наук - они тоже сфальсифицировали эти фотографии, чтобы выгородить аферистов? Они тоже лгут нам, как их советские коллеги, японские, европейские, американские?

Цитата:
Я Вам давал ссылочки

Но сами-то вы их прочли? Или "чукча не читатель, чукча - писатель"? © анекдот Ха-ха Ха-ха Ха-ха

Цитата:
На фото в вакууме солнце выглядит с лучами, без кругов. А в атмосфере с кругами .

Нет, в атмосфере Солнце может быть и без кругов. Давайте еще раз посмотрим:

Нажмите для увеличения

Цитата:
Я и не ставлю под сомнение, что в земных условиях фото может отражать солнце с лучами, без кругов!

Как это не ставите под сомнение? Вы же двумя строчками выше написали: "А в атмосфере с кругами " Может, это не вы написали? Может, это злобные насовцы взломали ваш аккаунт и пишут от вашего имени разные глупости? Ха-ха

Цитата:
Вот что Вы пишете - зерна силикатных минералов приобретают разнообразные окраски, которые называются интерференционным - вот и я про тоже!!!!!!

Слушайте, Факел-36, а может вы просто не русский? Может, русский язык вам не родной и вы с трудом понимаете русские слова? Я для кого цитату дал и нужное место болдом выделил, да еще и отчеркнул? Давайте еще раз попробуем:

"...зерна силикатных минералов приобретают разнообразные окраски, которые называются интерференционными и НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННЫМИ ОКРАСКАМИ МИНЕРАЛЬНЫХ ФАЗ"

Еще раз: НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННЫМИ ОКРАСКАМИ МИНЕРАЛЬНЫХ ФАЗ.

Вы знаете, что означает эта фраза, Факел-36? Ха-ха Ха-ха Ха-ха

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2012 — 22:55
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич

Хватит прикидываться дурачком. Это Вам не к лицу. Вы умный человек. И ведите себя достойно, как это было раньше.
С Вами было приятно общаться, пока Вы не перешли на какие-то разговоры не относящиеся к теме форума. Постарайтесь не отвлекаться на ненужные вещи, а сосредоточьтесь на основных.

Какая разница в точности цвета? Желтая Луна или ярко-оранжевая, или коричневая? Это не самое главное. Главное, что она не серая, как в кино NASA.

Фото не серой Луны Вы видели. Внятного ответа от Вас нет. Адвокат NASA прокололся!

Сергей Сергеевич пишет:
Как это не ставите под сомнение? Вы же двумя строчками выше написали: "А в атмосфере с кругами " Может, это не вы написали? Может, это злобные насовцы взломали ваш аккаунт и пишут от вашего имени разные глупости?

И что из этого? Причем тут Ваше земное фото? Мы рассматривали фото NASA якобы с Луны. Там четкие круги, как в земной атмосфере! Вашего четкого ответа нет. Адвокат NASA прокололся!

Сергей Сергеевич пишет:
"...зерна силикатных минералов приобретают разнообразные окраски, которые называются интерференционными и НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННЫМИ ОКРАСКАМИ МИНЕРАЛЬНЫХ ФАЗ"

И что из этого следует? Нет четкого серого цвета как в кино у NASA. Адвокат NASA прокололся!

А где ответы на поставленные вопросы?

Вот они :

ВЫ лучше ответьте как так у NASA получается - 1)взлетает аполлон синим, а в космосе уже зеркальный?
2) Почему нет шлюза для выхода в открытый космос на аполлоне?
3) Почему у астронахта вместо ранца жизнеобеспечения ... молния? И попутно - неужели молнии стали такими гермитичными?)))))
4) наш аппарат приземляется весь черный , а пиндосовский - в ржавчине?))))
Попутно, а что с ручками на болтах - как они выжили при возвращении на Землю?)))

Вообще ни одного даже намека на ответы. Просто игнорируете их.

Адвокат NASA прокололся!

А про зависание курятника над Луной и последующего его старта на весу в вакууме обратно к Аполлону тоже молчок!

Адвокат NASA прокололся!

Вот пока Вы будете называть курятник ракетой ваша любимая NASA будет стоять с протянутой рукой, чтобы ее подбросили хотя в ближний космос. А сейчас пусть мечтает NASA о полетах в космос. |А Вы восторгайтесь ее ржавой суперпупер техникой, валяющейся на свалке!

И Вы верьте в ее бред о полетах человека на Луну.

Опровергайте истину, что пока невозможно отправить человека на Луну.

email

Отправлено: 5 апреля 2012 — 23:16
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
Какая разница в точности цвета? Желтая Луна или ярко-оранжевая, или коричневая? Это не самое главное. Главное, что она не серая, как в кино NASA.

Принципиальная разница. Вот снимок НАСА:

Нажмите для увеличения

Мы видим здесь промежуточный цвет между серым и коричневым. Цвет на снимке Зонда несколько более коричневый - то есть примерно такой же. То есть всё отлично согласуется. С точностью до "примерно".

Факел-36, вы не ответили на мой вопрос: российские специалисты лаборатории метеоритики Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского Российской Академии Наук - они тоже сфальсифицировали эти фотографии, чтобы выгородить аферистов? Они тоже лгут нам, как их советские коллеги, японские, европейские, американские?

Цитата:
И что из этого? Причем тут Ваше земное фото? Мы рассматривали фото NASA якобы с Луны. Там четкие круги, как в земной атмосфере!

При том, что на земном фото нет кругов. А значит не атмосфера является их причиной. Значит, круги на лунной фотографии не доказывают наличие атмосферы.

Цитата:
Там четкие круги, как в земной атмосфере!

В земной атмосфере круги запросто могут отсутствовать Улыбка

Факел-36, вы не ответили на мой вопрос: вы сами прочли статьи, которые мне предлагаете? Или "чукча не читатель, чукча - писатель"? © анекдот

Цитата:
И что из этого следует?

Именно это я у вас и спросил Улыбка Что следует из фразы "интерференционные окраски НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННЫМИ ОКРАСКАМИ МИНЕРАЛЬНЫХ ФАЗ"? Вы осилили эту фразу, или какие-нибудь слова для вас слишком сложные? Ха-ха Ха-ха Ха-ха

Цитата:
Нет четкого серого цвета как в кино у NASA.

У вас проблемы не только с русским языком, но и со зрением? Ха-ха Скажите, какого цвета вот эти фотографии из статьи:

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Цитата:
А где ответы на поставленные вопросы?

Вначале вы должны прилично слить вопросы по цвету и кругам Улыбка

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 6 апреля 2012 — 13:08
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич пишет:
российские специалисты лаборатории метеоритики Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского Российской Академии Наук - они тоже сфальсифицировали эти фотографии, чтобы выгородить аферистов? Они тоже лгут нам, как их советские коллеги, японские, европейские, американские?

Будьте , пожалуйста, внимательней! Я уже отвечал - ДА!!

Сергей Сергеевич пишет:
Мы видим здесь промежуточный цвет между серым и коричневым. Цвет на снимке Зонда несколько более коричневый - то есть примерно такой же. То есть всё отлично согласуется. С точностью до "примерно".

Вот и Вы про тоже самое!!! А у аферистов из NASA только СЕРЫЙ цвет. Никакого промежуточного!!! Вы молодец, разобрались в афере NASA !

Сергей Сергеевич пишет:
При том, что на земном фото нет кругов.

На земном фото круги могут и не быть. Это к Луне не относится. На Луне кругов не может быть!!! Нет атмосферы, нечему преломлять свет. Вот в чем прокол аферистов из NASA.

Сергей Сергеевич пишет:
вы сами прочли статьи, которые мне предлагаете? Или "чукча не читатель, чукча - писатель"? © анекдот

Да. Ответил я? Почему Вы не отвечаете на мои?

Сергей Сергеевич пишет:
Именно это я у вас и спросил Что следует из фразы "интерференционные окраски НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННЫМИ ОКРАСКАМИ МИНЕРАЛЬНЫХ ФАЗ"? Вы осилили эту фразу, или какие-нибудь слова для вас слишком сложные?

Вы дочитали мой ответ до конца? Ирония Ваша тогда не понятна((( Зачем один ответ разбивать на 2 разных вопроса? Картинки ,которые Вы показали - четко серые. Но надо цветные показывать как я.

Сергей Сергеевич пишет:
Вначале вы должны прилично слить вопросы по цвету и кругам

С Вами уже все понятно. Вы по полной программе как адвокат NASA слились. Жаль, что Вы прекратили так стойко защищать NASA.

email

neon Пользователь
Отправлено: 6 апреля 2012 — 14:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Fackel-36 пишет:
А второй лунатик совсем спятил - он недавно заявил - Луна пахнет как тальк!!! Он забыл, что в скафандре типа находился и дышал чистым кислородом!!

Понимаете в чем разница, вы исходите из исключительно теоретических предпосылок, а Леонов и Феоктистов из практики, разница на самом деле колоссальная. Если мне, охотнику, начнет кто-то теоретезировать по-поводу практики охоты, как минимум это вызовит неловкость. Природа следов на Луне уже тысячу раз оъяснена, но опять мусолится.
Ваша позицию трудно назвать объективное, сначала у вас появилось убеждение, что НАСА это лживое зло, а потом к этому подводятся доказательства, причем если факты противоречат этому, то тем хуже для фактов Растерялся

Тема закрыта! Продолжение в теме "Высаживались ли Американцы на Лу ну? - 5 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о войне жди меня, палачи нквд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история