Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 апреля 2012 — 15:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

neon пишет:
что мы совершенно точно отслеживали все переговоры американцев с лунными экипажами, все они шли с Луны - и продолжил - можно, конечно, предположить, что это они забросили на поверхность Луны передатчик и имитировали переговоры, но по сложности эта задача вполне сопоставима с полетом самих экипажей.
Ну мне так кажется, переговоры с Луны или около Лунной обиты однозначно тогда идентифицировать было не возможно. Ретранслятор забросить, с учетом того что беспилотные аппараты опускались - не так много денег сверху. А вот то, что нет задержки видео передач с Луны - это доставляет

email

neon Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 16:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Стас1973 пишет:
Ну мне так кажется, переговоры с Луны или около Лунной обиты однозначно тогда идентифицировать было не возможно. Ретранслятор забросить, с учетом того что беспилотные аппараты опускались - не так много денег сверху. А вот то, что нет задержки видео передач с Луны - это доставляет

Мне кажется, что в этом вопросе лучше довериться Феоктистову, если он это уверенно говорит, то мне лично, с моими знаниями по заброске передатчика на Луну добавить нечего Закатив глазки

email

Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 18:27
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Стас1973 пишет:
Да тут вариантов куча, как отмазаться

Конечно. Всем понятно, почему цвет на снимках Зонда-7 отличается от американских, японских, европейских, почему он не совпадает с цветом привезенного грунта. Непонятно это только нашему Факелу. Но это-то как раз неудивительно - ему всё непонятно.
Забавно другое - как он объявил исключение в ранг единственно верного варианта, а всё остальное объявил фальсификацией Ха-ха

Цитата:
Изначальный посыл советских ученных про цвет верен и совпадает с более поздними снимками японцев

Изначальный посыл - это когда они писали, что грунт "темно-серый (черноватый)"? Конечно совпадает с японскими снимками. И с европейскими. И с американскими. Но Факел этого понять не может, и сходу объявил всех лжецами Ха-ха

Цитата:
Я сам по себе, в шеренги не встаю.

Да понятно, что неспециально. Но по факту же - идете с ним вместе.
Понимаете, Стас, тут дело вот в чем. Меня ни на секунду не удивляет, когда аферу доказывают такие "интеллектуалы" как Факел - у него и тела с разной массой падают за разное время, и "диаметр - это типа окружности", и аппараты с реактивным двигателем взлетают потому, что опираются струей на подстилающую поверхность. С ними-то как раз всё ясно. Меня удивляет, когда в аферу верят вроде бы грамотные трезвомыслящие люди. Мне непонятны эти люди.

Цитата:
Кстати, мануалов по пользованию фототехникой так и не нашел. Нету вовсе.

Писать "нету вовсе" следует только после того, как вы прошерстили весь Интернет, все библиотеки и архивы. Скажите, Стас, вы спрашивали про эти мануалы на форуме Авиабазы, как я вам рекомендовал?

Цитата:
Не оспариваю, но вроде для СССР 3 грамма выделили?

Это речь лишь про подаренный грунт. Помимо него, советские ученые могли заказать грунт в общем порядке. И, насколько мне известно, заказывали.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 18:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4366
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

neon
Недавно заступник NASA Леонов признал, что "первый шаг" человека сняли на Земле. А ... потом, когда астронахты вышли из курятника, установили всю аппаратуру и началась настоящая трансляция. Потому что некому и нечему было снимать "первый шаг". Вот отсюда и вопрос - какая на хрен прямая трансляция с Луны, если заготовленный ролик на Земле?

Сколько можно верить брехне NASA?

Леонов говорит, что Сернан пальцем (!) на лунном камне написал букву С, а сама NASA - это волосок попал и удалило с фото эту букву С.

А про случай с водой в курятнике - вообще предел дибилизма - типа у них вода разлилась и они ее собрали ковшиками или еще чем-то.

А второй лунатик совсем спятил - он недавно заявил - Луна пахнет как тальк!!! Он забыл, что в скафандре типа находился и дышал чистым кислородом!!

Умора с этими пиндосами)))

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 18:47
Post Id

полковник

[+][+]

Это серый цвет?))))
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - 200041.jpg

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 18:48
Post Id

полковник

[+][+]

И это серый цвет?))))
Высаживались ли Американцы на Луну? - DSCN8135.jpg

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 апреля 2012 — 18:49
Post Id

полковник

Сергей Сергеевич пишет:
Скажите, Стас, вы спрашивали про эти мануалы на форуме Авиабазы, как я вам рекомендовал?
Нет. Спасибо, что напомнили. Я на официальном сайте НАСА пытался найти.
 Сергей Сергеевич пишет:
И, насколько мне известно, заказывали.
Насколько мне известно, не получали. Могу ошибаться.
 Сергей Сергеевич пишет:
Да понятно, что неспециально. Но по факту же - идете с ним вместе.
Понимаете, Стас, тут дело вот в чем. Меня ни на секунду не удивляет, когда аферу доказывают такие "интеллектуалы" как Факел - у него и тела с разной массой падают за разное время, и "диаметр - это типа окружности", и аппараты с реактивным двигателем взлетают потому, что опираются струей на подстилающую поверхность. С ними-то как раз всё ясно. Меня удивляет, когда в аферу верят вроде бы грамотные трезвомыслящие люди. Мне непонятны эти люди.
Если это ко мне - то мне поровну. Пока не пойму тему - буду задавать массу вопросов, может и дибильных, на взгляд специалистов.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 18:51
Post Id

полковник

[+][+]

А это тоже серый?)))
Высаживались ли Американцы на Луну? - Image_0803.jpg

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 апреля 2012 — 18:52
Post Id

полковник

Fackel-36 пишет:
Недавно заступник NASA Леонов признал, что "первый шаг" человека сняли на Земле.
Извините конечно, а можно ссылку.
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
А второй лунатик совсем спятил - он недавно заявил - Луна пахнет как тальк!!! Он забыл, что в скафандре типа находился и дышал чистым кислородом!!
Ну тут тоже есть варианты. Типа процесс нахождения на Луне, или ее имитаторе, напоминает ему запах талька, потому что в скафандре пахло тальком. другой вопрос - был ли тальк в скафандре?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 18:55
Post Id

полковник

[+][+]

а грунт-то цветной! Почему Луна у NASA серая?

http://spaceflight.nasa.gov/gall...l/s69-47900.html
(Добавление)
Стас1973

Леонов по телевизору это говорил. Я сам видел эту передачу.

А второй лунатик на какой-то пресс-конференции это говорил. Я специально не слежу. Читал об этом. Мне этого достаточно, чтобы посмеяться над тупыми астронахтами.))))
Высаживались ли Американцы на Луну? - s69-47900.jpg

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 19:00
Post Id

полковник

[+][+]

И здесь явно не серые))))))))

http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/apollo/apollo17/html/s73-15171.html
Высаживались ли Американцы на Луну? - s73-15171.jpg

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 апреля 2012 — 19:09
Post Id

полковник

Fackel-36 пишет:
Леонов по телевизору это говорил. Я сам видел эту передачу.
ТВ - не источник знаний. Равно как и мемуары. Документальное есть подтверждение?

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о войне жди меня, палачи нквд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история