Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2012 — 21:49
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Fackel-36 пишет:
Солнце на Луне не должно такого орела круглого иметь. Это атмосфера так все делает.

Скажите, Факел-36, а почему атмосфера создает такие круги? Расскажите-ка нам, за счет чего это происходит Подмигивание

Цитата:
Этот цвет ближе к истине,

Что значит "ближе"? Разве вы он не должен быть ИМЕННО таким, какой мы видим на фотографии? Подмигивание

И вы не ответили на второй вопрос: советские ученые Черкасов и Шварев лгут, что лунный грунт имеет темно-серый цвет?

(Отредактировано автором: 3 апреля 2012 — 21:56)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2012 — 21:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4366
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Вот еще приколы NASA.

Обратите на цвет, якобы из косомса прилетевшего аппарата. И на ручки, на болтах)))))))
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - ap8-S68-56310.jpg

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2012 — 21:53
Post Id

полковник

[+][+]

А вот наш аппарат прилетел из космоса!!! Есть разница в цвете???))))
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - 1974Popov_047.jpg

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 3 апреля 2012 — 21:55
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
А как же разность давлений? Внутри есть, а за бортом вакуум. Вылететь может дверца наружу))

Вы смотрите, Стас, смотрите! Вот из таких кадров и рекрутируются опровергатели. Они думают, что нет возможности сделать надежный люк, который не выдавится давлением в 1/3 атмосферы.

А вы с такими грамотеями в одной шеренге маршируете.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2012 — 21:58
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич пишет:
Скажите, Факел-36, а почему атмосфера создает такие круги? Расскажите-ка нам, за счет чего это происходи

Коротко отвечу, атмосфера так все делает. Даже больше Вам скажу. Радуга имеет точно такую же форму - ровного круга. Только это видно с самолета, потому что горизонт мешает увидеть полностью радугу)))))

Сергей Сергеевич пишет:
Что значит "ближе"? Разве вы он не должен быть ИМЕННО таким, какой мы видим на фотографии?

Неужели и это надо обяснять? Если цвет серый, то он ближе к черному, а если цвет ярко оранжевый, то он ближе к коричневому. Примерно, так)
(Добавление)
 Сергей Сергеевич пишет:
Вы смотрите, Стас, смотрите! Вот из таких кадров и рекрутируются опровергатели. Они думают, что нет возможности сделать надежный люк, который не выдавится давлением в 1/3 атмосферы.

Не путайте. Это Вы опровергатель!!! Вы опровергаете все и вся , лишь сказать, что янки были на Луне. Не были они там. Технически это не возможно!!! Даже сейчас!!!

Вы в курсе, что наши хотят человека туда послать ближе к 2030 году! А Вы про какие-то 1969 год говорите! Почувствуйте разницу почти в 60 лет!!! А Ваши лунатики даже просто в космос не могут слетать!!! А Вы про Луну))) Комедия!!

Сделать все можно, но периодически все ломается. А в те времена надежности было поменьше, так что риск вырвать дверцу был!!! Это не значит, что так нельзя делать. Я просто обратил внимание на дополнительный риск))

email

Отправлено: 3 апреля 2012 — 22:08
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
Коротко отвечу, атмосфера так все делает.

Как "так" делает? Говорит "трах-тибидох-тох-тох" - и всё само делается? Факел-36, вы можете рассказать, за счет чего в атмосфере происходит образование таких кругов? Если не можете, то так и скажите. Я вам расскажу Улыбка

Цитата:
Неужели и это надо обяснять?

Обязательно надо. Потому что вы вначале заявили, что цвет Луны такой, какой на фото Зонда-7. А потом закрутили одним местом и начали осторожненько писать, что не совсем такой, а "близкий".
Так именно такой цвет или примерно такой? Определитесь вначале хотя бы с этим.

И вы не ответили на мой вопрос: советские ученые Черкасов и Шварев лгут, что лунный грунт имеет темно-серый цвет?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2012 — 22:15
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич

Начали прикидываться? Вам это не к лицу!

Сергей Сергеевич пишет:
И вы не ответили на мой вопрос: советские ученые Черкасов и Шварев лгут, что лунный грунт имеет темно-серый цвет?

Второй раз отвечаю - да, врут. Он может быть темно-серым, но это его не основной цвет!!!Каким его нам представило NASA!

Если Вам интересно как происходит разделение света в атмосфере - это в другую тему. Здесь главный вопрос - были ли американцы на Луне?

Я Вам кучу фоток для анализа выложил. Вот Ваше поле деятельности. Объясните все эти метаморфозы NASaсовских трепачей, извините, гениев)))))

email

Отправлено: 3 апреля 2012 — 22:27
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
 Сергей Сергеевич пишет:

Второй раз отвечаю - да, врут.

Прекрасно, прекрасно! Итак, Факел-36 утверждает, что некоторые советские селенологи, воочию видевшие лунный грунт у себя на столе, лжецы. Так и запишем Улыбка

А японцы? Вот они нам фотку дают:

Нажмите для увеличения

Явно не оранжевая. Тоже лгут, получается? Подмигивание

И вы не ответили на простой вопрос: Луна должна быть именно такого цвета, как на фотографиях, или она примерно такого цвета?

Цитата:
Если Вам интересно как происходит разделение света в атмосфере - это в другую тему.

Ну что же вы так сливаете сразу? Рано, пока еще рано.
Мне-то неинтересно, но мне хочется выяснить - вы в этом разбираетесь? Если не разбираетесь, то вам и не стоит рассуждать о невозможности возникновения кругов на лунных фотках - вы же не понимаете, за счет чего они возникают. В таком случае просто скажите - и я вам расскажу Улыбка
Так вы знаете, за счет чего происходит возникновение кругов в атмосфере?

Цитата:
Я Вам кучу фоток для анализа выложил. Вот Ваше поле деятельности.

Не надо пытаться увести тему в сторону Улыбка Вначале мы закончим с цветом грунта и с кругами на фотках.

(Отредактировано автором: 3 апреля 2012 — 22:28)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 апреля 2012 — 05:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Сергей Сергеевич пишет:
Вот видите, Стас? Я именно об этом и говорил. Он не будет признавать опечатку, он будет сражаться за неё до последнего вздоха
Ну да, есть такое.
(Добавление)
 Сергей Сергеевич пишет:
А что про неё писать-то? Все отлично знают, что Луна темно-серого цвета. Вот снимок японского аппарата:

Нажмите для увеличения

А вот что написали про цвет грунта советские селенологи, посмотрев на доставленный грунт Луны-16: "Реголит в целом представлял рыхлый разнозернистый темно-серый (черноватый) тонкозернистый порошок" © Черкасов, Шварев, "Грунт Луны", глава 5.

Так что поздравляю, Факел-36, вы разоблачили "Зонд-7"
Ну все не без греха. Я вот, например, в этом вашем сообщении не понял, каким образом разоблачили Зонд7. Цвет же совпадает в обоих случаях. А понял. Вы про фото ниже. Да тут вариантов куча, как отмазаться. Изначальный посыл советских ученных про цвет верен и совпадает с более поздними снимками японцев
(Добавление)
 Сергей Сергеевич пишет:
А вы с такими грамотеями в одной шеренге маршируете.
Я сам по себе, в шеренги не встаю. Если что-то интересно - пытаюсь разобраться. Кстати, мануалов по пользованию фототехникой так и не нашел. Нету вовсе.

(Отредактировано автором: 4 апреля 2012 — 05:26)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 15:04
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич

Ловко Вы увиливаете от ответов по брехне NASA. Наши ученые видели около 300 грамм лунного грунта. Поверьте на слово. Этого количества недостаточно, чтобы сказать - Луна серая, как в кино NASA.

Я Вам фото показал - Луна не серая. Вы ее (Луну) видите тоже не серую. Ответа на вопрос почему у пиндосов Луна вся серая (и пыль и всякие булыжники, и горы, и ямы - одного цвета), а на самом деле не только серая Вы не дали. Зачет!

Многие врут, в том числе и японцы, чтобы выгородить аферистов. Кстати, эти же японцы не обнаружили следов пребывания человека на Луне. Если слушать Вас, что японцы не врут, значит япошки подтвердили, что NASA трепло.

ВЫ лучше ответьте как так у NASA получается - 1)взлетает аполлон синим, а в космосе уже зеркальный?
2) Почему нет шлюза на аполлоне?
3) Почему у астронахта вместо ранца жизнеобеспечения ... молния? И попутно - неужели молнии стали такими гермитичными?)))))
4) наш аппарат приземляется весь черный , а пиндосовский - в ржавчине?))))
Попутно, а что с ручками на болтах - как они выжили при возвращении на Землю?)))

Если Вас интересует как солнечный свет преломляется в атмосфере вот ссылочки - http://www.bestreferat.ru/referat-169809.html , http://www.optimict.ru/2011/10/s...vi-fenomeni.html - читайте)))

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 4 апреля 2012 — 15:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Fackel-36 пишет:
Ловко Вы увиливаете от ответов по брехне NASA. Наши ученые видели около 300 грамм лунного грунта. Поверьте на слово. Этого количества недостаточно, чтобы сказать - Луна серая, как в кино NASA.
Не оспариваю, но вроде для СССР 3 грамма выделили? Из общего количества в 400 киллограмм
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
Я Вам фото показал - Луна не серая. Вы ее (Луну) видите тоже не серую. Ответа на вопрос почему у пиндосов Луна вся серая (и пыль и всякие булыжники, и горы, и ямы - одного цвета), а на самом деле не только серая Вы не дали. Зачет!

Многие врут, в том числе и японцы, чтобы выгородить аферистов. Кстати, эти же японцы не обнаружили следов пребывания человека на Луне. Если слушать Вас, что японцы не врут, значит япошки подтвердили, что NASA трепло.

ВЫ лучше ответьте как так у NASA получается - 1)взлетает аполлон синим, а в космосе уже зеркальный?
2) Почему нет шлюза на аполлоне?
3) Почему у астронахта вместо ранца жизнеобеспечения ... молния? И попутно - неужели молнии стали такими гермитичными?)))))
4) наш аппарат приземляется весь черный , а пиндосовский - в ржавчине?))))
Попутно, а что с ручками на болтах - как они выжили при возвращении на Землю?)))
Справедливо.

email

neon Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2012 — 15:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Феоктистов, отвечая на вопрос о сомнениях в том что США летали на Луну, засмеялся и ответил, что мы совершенно точно отслеживали все переговоры американцев с лунными экипажами, все они шли с Луны - и продолжил - можно, конечно, предположить, что это они забросили на поверхность Луны передатчик и имитировали переговоры, но по сложности эта задача вполне сопоставима с полетом самих экипажей.

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о войне жди меня, палачи нквд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история