Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)

ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Стас1973 пишет:
Книга Мухина ссылка http://lib.rus.ec/b/122607/read Изучайте на здоровье. Раздел "Глава 3. Лунный грунт и ЦК КПСС" и далее.
В книге вообще-то глупостей много. Но вот раздел про ГЕОХИ достаточно подробно, со ссылками на документы, представлен. Весьма интересен. Я думал, вы читали эту вещь.

Да, я читал эту вещь. И не припоминаю, чтобы там были данные ГЕОХИ, из которых следует, что конкретно те же Тарасов, Шевалевский и Назаров непосредственно работали с американским грунтом в рамках работы над своей статьей. Я сейчас специально перечитал 3 и 4 главы и не нашел таких данных. Стас, где эти данные? Покажите мне их, будьте добры.

Цитата:
Но цельный институт, за подписью его руководителя, выдает инфо о том, что лунный грунт, представленный амерами, исследовался в этом учреждении. Вот результаты.

Но есть ли инфа, что те же Тарасов, Шевалевский и Назаров непосредственно работали с американским грунтом в рамках работы над своей статьей?

И вы таки не ответили на вопрос: как из факта того, что некий Иванов не работал с американским грунтом, следует вывод что грунта вообще не существует? Ведь это ваша логика, поясните её как-нибудь.

Цитата:
Что подумает командир подразделения,

Понятия не имею, что подумает командир подразделения, но в научном мире использование готовых материалов из чужих работ - абсолютная норма. Загляните в каждую вторую научную публикацию, вы увидите в конце список ссылок на чужие работы, из которых брались те или иные материалы. Так что же вас удивляет?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11551
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Сергей Сергеевич пишет:
Покажите мне их, будьте добры.
Извините, пальцем или полную читату привести. У меня есть печатное издание, могу постранично привести, если издания будут совпадать.
 Сергей Сергеевич пишет:
Понятия не имею, что подумает командир подразделения, но в научном мире использование готовых материалов из чужих работ - абсолютная норма. Загляните в каждую вторую научную публикацию, вы увидите в конце список ссылок на чужие работы, из которых брались те или иные материалы. Так что же вас удивляет?
Допустим. А как же тогда рассматривать результаты исследований французских ученных, которые работали и с "нашим" и с "амеровским" лунными грунтами. Конечно, можно сказать, что по "нашим" грунтам - они взяли перепечатки, но как тогда быть с "амеровским" грунтом?

email

Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:18
Post Id

старший сержант

Стас1973 пишет:
Допустим.

Давайте всё же определённее. Вы снимаете этот аргумент или будете продолжать его защищать?

Стас1973 пишет:
Извините, пальцем или полную читату привести.

Лучше цитату. Вы же дали ссылку на электронный вариант, проблем не должно быть. Если, конечно, вы желаете и дальше продолжать защищать этот аргумент.

Цитата:
А как же тогда рассматривать результаты исследований французских ученных, которые работали и с "нашим" и с "амеровским" лунными грунтами.

А в чем тут проблема? Допустим, французы просто не нашли уже готового нужного им исследования по тому или иному грунту. Вот и исследовали все три образца.

Цитата:
Конечно, можно сказать, что по "нашим" грунтам - они взяли перепечатки, но как тогда быть с "амеровским" грунтом?

Нет, вроде бы всю троицу они исследовали самостоятельно.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:26
Post Id

полковник

Сергей Сергеевич пишет:
Давайте всё же определённее. Вы снимаете этот аргумент или будете продолжать его защищать?
Нет, не так. Его аргументация не опровергнута. Ее рассматриваю. С учетом исследований французов.
 Сергей Сергеевич пишет:
Лучше цитату. Вы же дали ссылку на электронный вариант, проблем не должно быть. Если, конечно, вы желаете и дальше продолжать защищать этот аргумент.
Меня правильно поймут за столь длинный фрагмент текста на форуме? Просто из контекста вырывать куски - не правильно поймете. Модераторы разрешат - копию представлю. В этом вопросе готов заниматься до полного прояснения вопроса. Моя позиция.
 Сергей Сергеевич пишет:
А в чем тут проблема? Допустим, французы просто не нашли уже готового нужного им исследования по тому или иному грунту. Вот и исследовали все три образца.
Проблемы нет никакой. Результаты исследований показывают существенное отличие амеровского грунта от советского.
 Сергей Сергеевич пишет:
Нет, вроде бы всю троицу они исследовали самостоятельно.
Вот вам и показатель.
Еще раз отмечаю, не сторонник конспирологии, просто пытаюсь разобраться.

(Отредактировано автором: 9 апреля 2012 — 21:27)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4397
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Стас1973

По-моему, уже нет смысла разговаривать с Сергеем Сергеевичем. Он уже начал какую-то ерунду нести, типа -

Афера была потому, что фотографии поддельные, а поддельные они потому, что была афера!

Афера была потому, что нужно было скрыть серьезное отставание США от СССР в освоении космоса.

Ему бесполезно говорить, что США даже сейчас на несколько лет отстают теперь от России в этом плане.

Кажется Сергей Сергеевич не в курсе, что США - пассажир, а не пилот в космосе. Какая тут Луна может быть? Бред!

Сергей Сергеевич

Всякую воду переливать из пустого в порожнее мне не интересно. На мои вопросы не ответили. Это и понятно. На них нет ответов даже у NASA.

Я доволен тем, что в душе Вы в курсе, что человека не было на Луне. А говорить можно , что угодно. Благо сейчас не коммунисты у руля.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:34
Post Id

полковник

Fackel-36, будьте уравновешенны и последовательны. У меня есть вопросы, ответят на них аргументированно, смогут меня документально убедить в обратном, значит я сделаю выводы и буду считать себя разобравшимся в вопросе.
Будут флудить, значит правда на моей стороне.

email

Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:36
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
Он уже начал какую-то ерунду нести, типа -
Афера была потому, что фотографии поддельные, а поддельные они потому, что была афера!

Вообще-то это ваша ерунда Ха-ха
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Нет, не так. Его аргументация не опровергнута. Ее рассматриваю. С учетом исследований французов.

Хорошо. Тогда возвращаемся к вопросу.

Старый вопрос: как из факта того, что некий Иванов не работал с американским грунтом, следует вывод что грунта вообще не существует? Ведь это ваша логика, поясните её как-нибудь.

Второе. Использование материала чужой работы с ссылкой на эту чужую работу и без самостоятельного повторения самой этой работы - абсолютная норма для научных публикаций. Так, возможно, сделали и авторы работ сборника "Лунный грунт из моря Изобилия". Почему же вы трактуете это как подтасовку или что-то подобное?

Цитата:
Меня правильно поймут за столь длинный фрагмент текста на форуме? Просто из контекста вырывать куски - не правильно поймете.

Дайте первое предложение (из данной вами электронной версии) и укажите, сколько предложений после него следует прочитать. Дальше я сам найду.

Цитата:
Вот вам и показатель.

Показатель ЧЕГО?

Цитата:
Еще раз отмечаю, не сторонник конспирологии, просто пытаюсь разобраться.

Это очень хорошо, Стас.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 апреля 2012 — 21:57
Post Id

полковник

Сергей Сергеевич пишет:
Старый вопрос: как из факта того, что некий Иванов не работал с американским грунтом, следует вывод что грунта вообще не существует? Ведь это ваша логика, поясните её как-нибудь.
Начинаете утомлять. Давайе по существу.
 Сергей Сергеевич пишет:
Второе. Использование материала чужой работы с ссылкой на эту чужую работу и без самостоятельного повторения самой этой работы - абсолютная норма для научных публикаций.
Когда эти данные повторены еще несколькими независимыми исследованиями и не опровергнуты другими. Не так ли?
 Сергей Сергеевич пишет:
айте первое предложение (из данной вами электронной версии) и укажите, сколько предложений после него следует прочитать. Дальше я сам найду.
Вы не будете возражать, если завтра напомните про свой вопрос? И я на него отвечу. Не сочтите за слабость, просто спать хочу, у нас уже 2 часа ночи.

email

Отправлено: 9 апреля 2012 — 22:09
Post Id

старший сержант

Стас1973 пишет:
Начинаете утомлять. Давайе по существу.

Так это и есть по существу, Стас. Это же вы ранее написали, что если кто-то из наших селенологов не работал с грунтом, хотя якобы (!) заявил что работал, то значит грунта ВООБЩЕ не было. Вот я и прошу вас объяснить: как из факта неработы кого-то с грунтом следует вообще его отсутствие где-либо?

Цитата:
Когда эти данные повторены еще несколькими независимыми исследованиями и не опровергнуты другими. Не так ли?

Первое нет, второе да. Можно брать материалы, даже если они никем не повторены. Разумеется, нельзя брать опровергнутые материалы.

Цитата:
Вы не будете возражать, если завтра напомните про свой вопрос?

Без проблем, Стас. До завтра.

(Отредактировано автором: 9 апреля 2012 — 22:11)

email

Олег Валерьевич Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2012 — 19:49
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 41
Дата рег-ции: 19.04.2012  

Ув. господа, а чем читать Мухена трудно оригинальные работы поглядеть? Все опубликовано и в сети имеется. "Лунный грунт из моря изобилия", на который Юрий Игнатьич ссылается, можно скачать. Там 7 сов. работ по амовскому реголиту (а не 5 как у Мухена и здесь приврал). Лично читал. Что наши вид амовского песка не описывают - так оно уже делалось до них. Петрография по Аполлонам 11 и 12 публиковалась до наших исследований пару лет до этого и повторно описывать вид и цвет смысла нет никакого. Про "альбедо у французов" вранье. В оригинале работы указывалось, что оно НА СКОЛЕ у исследуемого образца другое. Ну и т.д.

Так что наши амовский грунт ИЗУЧАЛИ. По обмену получили от амов около 29 грамм, а амы около 30. По грунту Аполлонов есть и советские и совр. российские работы. Поисковики в помощь.

С уважением.

ЗЫ. Скачать "Лунный грунт из моря изобилия" можно по ссылке:
http://files.mail.ru/Y59MSU
Чтоб легче искалось. Список работ, где изучался амовский грунт:
И.Д. Шевалеевский, М.С. Чупахин. Породообразующие и редкие элементы в лунном грунте из Моря Спокойствия и Океана Бурь сс. 297-298

А.П. Виноградов, В.И. Нефедов, В.С. Урусов, Н.М. Жаворонков. Рентгеноэлектронное исследование лунного грунта из Моря Изобилия и Моря Спокойствия, сс. 319-322

Ю.П.Беляев, Т.А.Ковешникова. Содержание ртути в реголите Моря Изобилия, Моря Спокойствия и Океана Бурь. сс. 334-338

А.П. Виноградов, А.П.Лаврухина, В.Д Горин, Г.К. Устинова. Космогенные Al26 и Na23 в реголите, доставленном "Луной-16". сс. 410-415.

И.И. Антипова-Каратаева, Ю.И. Стахеев, К.П. Флоренский. Оптические характеристики реголита из Моря Изобилия, Моря Спокойствия и Океана Бурь , сс. 496-500

М.В. Ахманова, Б.В. Дементьев, А.В. Карташев, А.В. Карякин, М.Н. Марков, М.М. Сущинский. Инфракрасная спектроскопия реголита лунных морей сс. 503-511

М.В. Ахманова, А.В. Карякин, Л.С. Тарасов. Инфракрасные спектры пропускания реголита из моря изобилия сс. 524-528
(Добавление)
 Цитата:
Для частиц лунного грунта, доставленного "Луной-16", характерны отчетливые проявления ударного метаморфизма, развивающегося исключительно при соударении с метеоритами. Эти проявления фактически идентичны тому, что наблюдались для других лунных образцов. Эффект деформации пород и минералов устанавливается только для 1-2 % обломков, что также согласуется с результатами изучения образцов станции "Аполлон"... Наличие в лунном грунте из Моря Изобилия в общем значительного количества материала, испытавшего ударное воздействие, предполагает длительную бомбардировку метеоритами, а также и то, что всякого рода преобразования, переработка обломочного слоя на поверхности Луны, отмечаемая для мест посадок станции "Аполлон" [1, 5, 10], распространены и в Море Изобилия.

Это без пересказов Юрий Игнатьича. Французская работа из указанного мною сборника. В.Т.Фрэнч "Ударные эффекты в образцах лунного грунта, доставленного советской станцией "Луна-16" из района Моря Изобилия" стр. 119-120. Вся статья на стр.110-131. Там эти эффекты подробно и профессионально описываются и разбираются. С фотографиями, таблицами и т.д. и постоянными ссылками на соответствующие данные в статьях о грунте "Аполлонов" (23 ссылки на англоязычных источника). Автор, тот самый "ученый из Парижа и Орлеана", которого поминал Мухен. Никаких "противоречий" никто и близко не видит.

Французов ЦРУ купило или кто? Улыбка

(Отредактировано автором: 19 апреля 2012 — 19:57)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 11 июня 2012 — 15:23
Post Id

полковник

[+][+]

Вот интересно Олег Валерьевич такой же NASAзасранец или это одно и тоже лицо?)))))
(Добавление)
как Сергей Сергеевич

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 20:58
Post Id

полковник

[+][+]

Ну надо же!!!!!!!!!! Амеры все-таки были на Луне!!!!!!! Вот самое настоящее доказательство, которое не надо доказывать!!!!!!!!!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - SlUxgWDFTI0.jpg

email

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторический форум, великие полководцы древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история