Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Vist Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 00:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1353
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Sword пишет:
Да не вижу смысла вам что-то доказывать.
Я не сомневался.
 Sword пишет:
Вы очевидного не хотите даже замечать.
Всё может быть. Укажите тупому на очевидное, которое он не замечает. Может, ему стыдно станет...
 Sword пишет:
Я боюсь, что прочитав вот это ваше censored среди дайверов начнется эпидемия смертей от смеха.
Дайверы-то здесь при чём? Они в скафандрах с замкнутой системой ныряют?
 Sword пишет:
Ни в коем случае.
Только ради того, чтобы затем ваши отжиги читать.
Ждём-с. А "отжиги" - точно гарантированы. Уже началось...

email

> Похожие темы: Высаживались ли Американцы на Луну?

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение
Sword Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 01:25
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 219
Дата рег-ции: 22.06.2012  

[+]

Vist пишет:
А "отжиги" - точно гарантированы. Уже началось...

Я заметил. Ха-ха
Про то, что
 Цитата:
Как придумали для подводников регенерацию в каких-то лохматых годах, так ничего и не изменилось. И не изменится в обозримом будущем.

реально отожгли.
Как раньше писали - АФФТАР ПЕШИ ИСЧО. Ха-ха

По существу есть что возразить???

email

Vist Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 09:47
Post Id

майор

Sword пишет:
По существу есть что возразить???
Возразить по-существу? А у Вас что-то было "по существу"? С большой натяжкой тезисом можно назвать Ваше мнение о том, что "пупок у ракеты надорвется". Но этот "полутезис" обосновывать Вы не захотели. На что возражать?
Ну, а на "архаичную и громоздкую систему жизнеобеспечения скафандра" я уже возразил. И это вызвало у Вас... как бы помягче выразиться... "смех без причины". Но, это, видимо, от недостатка знаний. Бывает.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 09:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Sword пишет:
...давайте без фанатизма и оскорблений..., г-н Козинкин.... Уж больно вы узнаваемы.

"Сказавши «А», говори «Б»..." У Вас нет желания более близко познакомить нас с г-ном Козинкиным?
 oleg_k111 пишет:
Мне тоже интересно узнать - кто такой г. Козинкин, и почему субъект под названием Sword так обращается ко мне?
Видимо из-за проблем с умственной деятельностью, но я уже дал ему характеристику выше.
Камрады, что за тайны Мадридского двора? Может меня кто то просветит? И что за обвинения без доказательств или даже намёка на таковые? Это неправильное поведение.

Sword, будьте добры объясниться, коль начали такие разговоры.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 12:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4304
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Sword пишет:
В разгерметизированном отсеке?
В условиях ваккуума?

Именно так. Смех над америкосами, да и только.

Вот видите, как опровергатели сушат ввсе разговоры. Я им задал несколько конкретных вопросов - абсолютная тишина, зато всякой воды. хоть упейся.

Vist пишет:
Всё может быть. Укажите тупому на очевидное, которое он не замечает. Может, ему стыдно станет...

УКАЗЫВАЮ -

1) Вот LM (назовем его Снупи), спускается с астронавтами на Луну.

Берем идеальнейший случай для первого испытания. LM очень четко опускается вниз к Луне.

На высоте примерно 15 км (выше 10, но ниже 20, если не нравится, можно и другое) LM зависает в вакууме как вертолет. Как он смог зависнуть? Струя из двигателя не дотягивала до Луны

Дальше еще интересней. Работает первый двигатель. Должна сработать система отсоединения ступеней. Потом включится второй двигатель.

Как удалось все это синхронизировать? Да еще в вакууме? При этом не упасть и не перевернуться. Второй движок запускается взрывом без пламени. Как же взрыв при старте (посмотрите киноролик со старотом курятника с Луны) ничего не повредил, не опрокинул LM?

2) как так у NASA получается - 1)взлетает аполлон синим, а в космосе уже зеркальный?
2) Почему нет шлюза на аполлоне?
3) Почему у астронахта вместо ранца жизнеобеспечения ... молния? И попутно - неужели молнии стали такими гермитичными?)))))
4) наш аппарат приземляется весь черный , а пиндосовский - в ржавчине?))))
Попутно, а что с ручками на болтах - как они выжили при возвращении на Землю? И почему дверца у Апполонов открывается наружу, а не вовнутрь?)))

Sword

Вот посмотрите - задал еще раз конкретному человеку конкретные вопросы. Ответы на мои вопросы не поступят))))

email

Sword Пользователь
Отправлено: 1 июля 2012 — 14:06
Post Id

лейтенант

[+]

Vist пишет:
Ну, а на "архаичную и громоздкую систему жизнеобеспечения скафандра" я уже возразил.

Ага, возразили Ха-ха
http://www.snr.com.ru/live/12042...e_20100412_1.htm
Побалуйтесь на досуге чтивом, может и поймете, насколько феерично вы отожгли.
Там про развитие скафандра и как в нем "ничего не менялось с лохматых годов" Ха-ха
 Цитата:
Для этих целей был разработан новый скафандр с новой системой жизнеобеспечения. Его назвали «Ястреб».
Этот скафандр был в основном схож с «Беркутом», различия же состояли в иной системе дыхательной установки, которая относилась к так называемому регенерационному типу.

Точно не менялось ничего Подмигивание Ха-ха

Там же и про амеровский. "Лунный" у Армстронга. Ага.
 Цитата:
Ранцевая система жизнеобеспечения прикреплялась к спинке скафандра и на Земле весла 56,625 кг (для особо дотошных – 554,925 н).

Такой небольшой скафандрик, миниатюрненький такой.
 Цитата:
В этом костюме из нейлонового спандекса имелась система полихлорвиниловых трубок общей длиной около 90 м, по которым непрерывно циркулировала холодная вода, поглощавшая выделяемое телом тепло и отводящая его к внешнему холодильнику

В нем так удобно в тесном модуле.

Ну и самое. Дайверы наверное тоже с холодильником внешним ныряют Ха-ха
Мдя.

(Отредактировано автором: 1 июля 2012 — 14:12)

email

Vist Пользователь
Отправлено: 2 июля 2012 — 13:54
Post Id

майор

Sword пишет:
http://www.snr.com.ru/live/12042...e_20100412_1.htm
Побалуйтесь на досуге чтивом, может и поймете, насколько феерично вы отожгли.
Да, чтиво - именно для досуга. Ссылаться на информацию из блогов, при наличии более серьёзных источников - моветон.
 Цитата:
Для этих целей был разработан новый скафандр с новой системой жизнеобеспечения. Его назвали «Ястреб».
Этот скафандр был в основном схож с «Беркутом», различия же состояли в иной системе дыхательной установки, которая относилась к так называемому регенерационному типу.
Я и говорил о СЖО закрытого типа. С регенерацией. Какой смысл рассматривать открытые системы в контексте высадки на Луну? Просто убить время?
 Sword пишет:
Там про развитие скафандра и как в нем "ничего не менялось с лохматых годов"

Sword пишет:
Точно не менялось ничего
Разжуём. Вы назвали СЖО американского лунного скафандра "архаичной и громоздкой". Я воэразил, что все системы регенерационного типа не имеют принципиальных различий со времени создания изолирующих дыхательных аппаратов (ИДА-59), портативных дыхательных стройств (ПДУ), изолирующих противогазов (ИП-4) в СССР в 40-вых - 50-тых годах (а за границей - ещё раньше), до современного скафандра "Орлан". Разница - только в применяемых реагентах и их объёмах. Что не так? Теперь Вы ссылаетесь на "Ястреб", практически, ровесник американского скафандра, у которых СЖО устроена абсолютно аналогично СЖО "Орлана". Так где "архаика", а где суперсовременность? И что смешного?
 Sword пишет:
Там же и про амеровский. "Лунный" у Армстронга. Ага.
Цитата:
"Ранцевая система жизнеобеспечения прикреплялась к спинке скафандра и на Земле весла 56,625 кг (для особо дотошных – 554,925 н)."
Такой небольшой скафандрик, миниатюрненький такой.
А кто сказал, что скафандр для прогулок по Луне может быть "миниатюрненьким"? Можно уменьшить массу СЖО. За счёт чего? За счёт запасов регенерации, воды, электроэнергии, менее мощных насосов. Т.е. - за счёт времени пребывания вне корабля. Приходились выбирать компромис. Кстати, у советского аналога (мягкого скафандра "Орёл" ) ранец с СЖО "Байкал" имел массу 60 кг. Тот же компромис. Тем более, что на Луне эти ранцы весили 10 кг.
 Sword пишет:
В нем так удобно в тесном модуле.
Не вижу особых неудобств во время одевания/снятия ранцев. А всё остальное время сидеть с нми и не нужно было.
 Sword пишет:
Ну и самое. Дайверы наверное тоже с холодильником внешним ныряют
Так я Вас и спрашивал - при чём здесь дайверы? Это ж Вы их сюда приплели... ... ...

email

Sword Пользователь
Отправлено: 2 июля 2012 — 14:37
Post Id

лейтенант

[+]

Vist пишет:
Да, чтиво - именно для досуга. Ссылаться на информацию из блогов, при наличии более серьёзных источников - моветон.

Уважаемый, зачем так грубо лгать.
Во-первых это не блог.
Во-вторых, лично вы вообще никакого источника не привели, кроме "я так думаю".
 Vist пишет:
Я и говорил о СЖО закрытого типа. С регенерацией.

И при этом утверждали, что в ней, системе регенерации, ничего не менялось с допотопных времен.
А я вам показываю, что менялось. И принципиально. Подмигивание
 Vist пишет:
Разница - только в применяемых реагентах и их объёмах.

Вы считаете, что это не принципиальные отличия ??? Не понял А?!
Тут всё ясно. Пошли дальше.

Vist пишет:
А кто сказал, что скафандр для прогулок по Луне может быть "миниатюрненьким"?

Я и говорю о том, что он должен быть весьма немаленьким. Безусловно.
И очень хорошо, что вы это понимаете.
Замечательно.

Один вопрос - а как в таком миниатюрном объеме ЛМ всё это размещалось? Не понял

email

Vist Пользователь
Отправлено: 2 июля 2012 — 15:37
Post Id

майор

Sword пишет:
Уважаемый, зачем так грубо лгать.
Держите себя в руках. За подобные обвинения нужно отвечать. Покажите ложь, или извинитесь.
 Sword пишет:
Во-первых это не блог.
А что это? Посмотрите название сайта: "snr.com.ru-live". Прочитайте под ним: "БЛОГ: не о подшипниках, а о жизни..." Нажмите ссылочку "назад" и оцените всю широту интересов автора. А за беспочвенное обвинение - извинитесь.
 Sword пишет:
Во-вторых, лично вы вообще никакого источника не привели, кроме "я так думаю".
Пока не было необходимости. Вся информация очень широкодоступна. Разве что про "Орёл" с "Байкалом" не сразу найдёте. Ну, это пожалуйста (PDF): testlib.omsu.ru/file.php?id=1292326496462416
 Sword пишет:
И при этом утверждали, что в ней, системе регенерации, ничего не менялось с допотопных времен.
С "лохматых". И утверждаю, что принципиально - ничего.
 Sword пишет:
А я вам показываю, что менялось. И принципиально.
Да ничего Вы не показываете. Вы дали цитату о том, что на "Ястребе", по сравнению с "Беркутом" применили "новую" СЖО. Ясен пень, по сравнению с открытой системой "Беркута" - она другая. Я уже отметил, что рассматривать СЖО открытого типа, в нашем случае, нет никакого смысла. Но Вам-то конечно - чем дальше в лес, тем толще партизаны...
 Sword пишет:
Вы считаете, что это не принципиальные отличия ???
Конечно. Принципиальные отличия - это качественные отличия. А количество регенерации, или, даже, её состав - это уже просто варианты реализации принципа.
 Sword пишет:
Один вопрос - а как в таком миниатюрном объеме ЛМ всё это размещалось?
Вы так и не удосужились ни тему с начала почитать, ни с основными материалами по программе ознакомиться? Как же вы опровергать собираетесь? Просто пофлудить зашли? Ну да ладно. Астронавты одевали скафанлры (и ранцы, естественно) в жилом отсеке диаметром 2 м 35 см и шириной 1 м 7 см. Цифры Вы воспринимаете трудно, поэтому замечу, что это, приблизительно, как купе-боковушка плацкартного поезда вместе с проходом.

email

Sword Пользователь
Отправлено: 2 июля 2012 — 17:05
Post Id

лейтенант

[+]

Vist пишет:
Держите себя в руках. За подобные обвинения нужно отвечать. Покажите ложь, или извинитесь.

А я разве не объяснил? А?! Да не вопрос - повторю с удовольствием.
Вы мою ссылку назвали блогом - раз. Это не блог. Надо источники внимательнее смотреть. Радость
Вы заявили о наличии неких более "крутых" источников - это два. Не привели ни одного.
Так что держите сами себя в руках.
А по поводу сатисфакции, если пожелаете - в личку. Без проблем.
 Vist пишет:
С "лохматых". И утверждаю, что принципиально - ничего.

Под такими беспочвенными утверждениями надо ставить ИМХО.
Не Имею Мнение Хрен Оспоришь, а именно "по моему скромному мнению".
Хотя бы потому, что есть много специалистов, с вами несогласных абсолютно.
 Vist пишет:
Вы так и не удосужились ни тему с начала почитать, ни с основными материалами по программе ознакомиться

Повторяю еще раз - я тему знаю. И если вы и еще кто-то в предыдущих дискуссиях высказали друг дружке респект и уважуху, это еще не означает, что ваше общее мнение стало фактом.
Даже в рамках этой конференции.
 Vist пишет:
Астронавты одевали скафанлры (и ранцы, естественно) в жилом отсеке диаметром 2 м 35 см и шириной 1 м 7 см. Цифры Вы воспринимаете трудно, поэтому замечу, что это, приблизительно, как купе-боковушка плацкартного поезда вместе с проходом.

Ну и? Самому смешно не становится? Я только не понял, вы диаметр с шириной как совместили? Не понял

email

Vist Пользователь
Отправлено: 2 июля 2012 — 18:18
Post Id

майор

Sword пишет:
Это не блог.
Я уже спрашивал - а что ЭТО? Понятно, что Вы предлагаете не верить глазам своим. Ну так обьясните - почему? По теме не можете сформулиповать, а тем более - доказать, ни одного тезиса. Так хоть это объясните.
 Sword пишет:
Вы заявили о наличии неких более "крутых" источников
Да не надо "крутых". Не было у меня такого слова. Не передёргивайте. Достаточно не ссылаться на блоги и форумы. Мнение их авторов здесь мало кого интересует. Кстати, к содержанию того блога, на который Вы сослались, претензий нет. Просто - это многократная перепечатка первоисточника. А это, само по-себе уже плохо.
 Sword пишет:
А по поводу сатисфакции, если пожелаете - в личку. Без проблем.
С чего бы это? Публичная клевета - публичные извинения. А как ещё?
 Sword пишет:
Под такими беспочвенными утверждениями надо ставить ИМХО.
Ну какое же это ИМХО? В том материале, на который Вы сослались, чёрным по-русски написано, что СЖО скафандров "Ястреб", "Орлан", американского лунного и иже с ними выполнена по регенеративной схеме и с водяным охлаждением. В чём различия? Не конструктивные, а принципиальные.
 Sword пишет:
Хотя бы потому, что есть много специалистов, с вами несогласных абсолютно.
С удовольствием ознакомлюсь с мнением этих специалистов, вместо чтения Вашего флуда.
 Sword пишет:
Повторяю еще раз - я тему знаю.
Если бы знали - не задавали бы такого вопроса:
 Sword пишет:
Я только не понял, вы диаметр с шириной как совместили?
 Sword пишет:
Самому смешно не становится?
Что смешного-то? цифры? Или буквы? Не знакомые? Так это ещё не повод смеяться. Давайте , поменьше пустопорожнего трёпа поближе к теме.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 2 июля 2012 — 18:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4304
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Sword

Обратили внимание, что я к Vist обращался с конкретными вопросами? А от него молчок! Зато словоблудия, не относящегося к полету человека на Луну полно.

Кстати, если Vist сказать, что из любой системы дыхания должен удаляться излишек кислорода, то Вы в спорах с ним будете очень долго топтаться на месте. А если кислород удаляется из системы наружу, то это можно заметить. В кино NASA ничего из скафандров астронахтов не выделялось!

Кстати, Vist, у Вас по-прежнему нет желания ответить на мои вопросы?

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторический форум, великие полководцы древности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история