Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2012 — 23:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4304
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Сергей Сергеевич пишет:
Он был дан вам несколько недель назад: потому что разные фотоматериалы, разное освещение, а после приводнения еще и обгорел.

То есть пленка сама выборочно покрасила Апполон, даже часть его, в синий цвет? Так Вас понимать? Это перед стартом. А в космосе синий цвет по желанию пленки стал серебристый (зеркальный Вам не нравится)? Так?

А ржавчина - это типа обгорел? Или пленка сама черноту заменила на ржавый цвет?

Если так, вопросов больше не имею)))

Сергей Сергеевич пишет:
Итак, кто же утверждает, что Аполлон после старта меняет цвет

Фото утверждает!!!

Сергей Сергеевич пишет:
Еще раз показываю картинку. Разве на ней написано что-то про фотомастера? Нет, на ней написано только про пленки.

Вот это типичный фотомонтаж. Пленка тут ни при чем!

Сергей Сергеевич пишет:
Об одной и той же - безопасности полета и шансе на спасение. Не надо крутиться.

Это Вы крутитесь. Пытаетесь просто полет сравнивать с перелетом на другую планету.

Fackel-36 пишет:
Кажется Вы говорили, что было все испытано, кроме самого прилунения и старта, так как этого в принципе не требовалось. Или мне кажется?

Вот мой вопрос. Сравните с Вашим ответом)))

Сергей Сергеевич пишет:
Конечно кажется. Речь шла о проведенных испытаниях до посадки на Луну. До первой посадки было испытано все, кроме самого прилунения. Это же очевидно.
Старт, кстати, был испытан до А-11.

Не замечаете сходство - речь идет о проведенных испытаниях, кроме самого прилунения????

Так мне по-прежнему кажется или нет???))))))

Сергей Сергеевич пишет:
Цитата:
Сказку про А-10 я читал. А был ли реальный аппарат, совершивший такой маневр?

Что, Факел, вам осталось только крутиться и паясничать?

Где ответ? Крутитесь, чтобы не отвечать? Как всегда?)))))

Про шаттл - это пример. Вы можете отвечать, а не крутиться , так как Вы считаете нужным.

Сергей Сергеевич пишет:
Если бы вам это было неважно, то вы бы давно уже создали параллельную тему с опровержением Гагарина. Но - вы не создали и никогда не создадите.

Вы ничего не путаете? Это Вы намекаете на Гагарина. Видно хотите создать параллельную тему с опровержением Гагарина!

Сергей Сергеевич пишет:
Ну, а мы просто зафиксируем: Факел на самом деле не ищет истину, сколь бы прискорбна она не была, а просто хочет очернить именно достижение США. Двойные стандарты налицо.

Достижения США очернены враньем NASA. Многих достижений просто не существовало. Яркий пример тому - афера с полетом человека на Луну.

И сейчас новый скандал назревает. Зря Вы не посмотрели видео от Гала. Там в новостной программе четко назвали то, что снял марсоход земным местом!!!

А у Вас какие стандарты? Вранье и грубость? Тоже на двоичность смахивает!

email

Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 26 августа 2012 — 00:22
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Fackel-36 пишет:
То есть пленка сама выборочно покрасила Апполон, даже часть его, в синий цвет?

Пленка и освещение, разумеется, изменили цвета на всем снимке.

Цитата:
А в космосе синий цвет по желанию пленки стал серебристый

По желанию пленОК - есть космические снимки с серебристым цветом, есть с синим. Разные пленки - разные цвета.

Цитата:
(зеркальный Вам не нравится)

зеркальный цвет? Нет, не нравится. Я достаточно вменяем чтобы знать - такого цвета не существует Ха-ха

Цитата:
А ржавчина - это типа обгорел? Или пленка сама черноту заменила на ржавый цвет?

Да, ржавчина - это типа обгорел. С чего вы решили, что обгоревший Аполлон должен быть черным?

Цитата:
Фото утверждает!!!

Фото не может утверждать что-то про цвета, т.к. фото искажает цвета.

Цитата:
Вот это типичный фотомонтаж.

Это типичная попытка выкрутиться. В статье черным по-белому написано: пленка изменяет цвет. Как пример в статье приведен этот рисунок с указанием типа пленок. Но Факелу это не подходит, и он кричит "НЕ ВЕРЮ!!!"

В общем, всё как всегда: когда Факела загоняют в угол с очередным опровержением, он начинает крутиться и паясничать Ха-ха

Цитата:
Пленка тут ни при чем!

Давайте, покрутитесь! Это так забавно Ха-ха

Цитата:
Пытаетесь просто полет сравнивать с перелетом на другую планету.

Смерть - она, знаете ли, мало отличается на орбите и на Луне. И безопасность нужно обеспечивать везде в одинаковой степени. И обеспечивали именно в одинаковой степени.
Но так как Факелу это не подходит, то он будет крутиться и паясничать. Всё как всегда Ха-ха

Цитата:
Не замечаете сходство - речь идет о проведенных испытаниях, кроме самого прилунения????

Не замечаю. Я говорю лишь о той части испытаний, что были до А-11. Вы говорите - до А-11 были проведены все испытания, А-11 испытанием якобы не был. Вы понимаете разницу между частью и целым?

Цитата:
Так мне по-прежнему кажется или нет???))))))

Конечно.

Цитата:
Где ответ?

Ответ на что? На ваши вопли "Не верю"? На это не нужно отвечать, над этим надо просто смеяться Ха-ха

Цитата:
Про шаттл - это пример. Вы можете отвечать

На что отвечать? На ваше поясничанье "Этому аппарату по-вашему наверное все возможно"? На это не надо отвечать, нужно просто зафиксировать: Факел опять паясничает, всё как всегда.

Цитата:
Это Вы намекаете на Гагарина.

Я не намекаю на Гагарина. Я намекаю на вашу нечистоплотность, даже прямым текстом пишу. И вот очередной пример:

Цитата:
Достижения США очернены враньем NASA.

Еще никто и никогда не ловил НАСА на вранье. Есть лишь примеры вранья в советской космической программе. Но Факел ничего не пишет про "очернение достижений СССР". Потому что Факел - на редкость нечистоплотный тип.

Кстати, Факел, вы посмотрели киноматериалы с "серой" Луной? Что же вы сразу заткнулись-то? Не желаете попаясничать по этому поводу? Ха-ха

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2012 — 01:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Fackel-36, вас даже учить бесполезно: ваше упрямство хуже вашей глупости.
Горбатого могила исправит.
Теперь я буду только издеваться над вашими опусами.
Вы - отчислены.

(Отредактировано автором: 26 августа 2012 — 01:14)

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2012 — 08:30
Post Id

полковник

[+][+]

Опровергатели!!!! Примите мои искренние соболезнования по поводу утраты Вами Вашего кумира.

О покойниках либо хорошо, либо ничего. Поэтому почтим его память минутой молчания!

Сергей Сергеевич пишет:
Кстати, Факел, вы посмотрели киноматериалы с "серой" Луной? Что же вы сразу заткнулись-то? Не желаете попаясничать по этому поводу?

А что тут отвечать? Вам к глазнику надо. Вы там какой еще цвет увидели? Синий?

Сергей Сергеевич пишет:
Пленка и освещение, разумеется, изменили цвета на всем снимке.

Я же сказал, что вопросов больше не имею. Хорошая пленка . А потом Вы хотите доказать, что человек был на Луне. Это пленка его там сама нарисовала))))))

Сергей Сергеевич пишет:
Смерть - она, знаете ли, мало отличается на орбите и на Луне. И безопасность нужно обеспечивать везде в одинаковой степени. И обеспечивали именно в одинаковой степени.

По Вашим меркам - да одинаково. Вот просто смерть в самолете (ракете) и в доме (на Луне) отличаются по своей сути, а не по конечному результату.

В самолете (ракете) у Вас есть шанс спастись. Будь то парашюты...
А вот на Луне , если не "завелся" LM, шансов уже никаких. Поэтому человеку необходимо предоставить хоть какой-то шанс на спасение. Например, прислать до его прилунения летающий агрегат)))

Сергей Сергеевич пишет:
Не замечаю. Я говорю лишь о той части испытаний, что были до А-11. Вы говорите - до А-11 были проведены все испытания, А-11 испытанием якобы не был. Вы понимаете разницу между частью и целым?

Сходство было в том, что не было самой посадки на поверхность Луны и , соответственно, взлета.

А вот это выражение - Вы говорите - до А-11 были проведены все испытания, А-11 испытанием якобы не был - ЛОЖЬ!!!!!

Я заявлял и заявляю, что вообще никаких испытаний с человеком на борту около Луны не было и никаких А-11 - А-17 не было на Луне!!!!!!!!

Вот теперь правда! Не буду опускаться на Ваш уровень и комментировать Вас и Ваши слова)))))

Сергей Сергеевич пишет:
Ответ на что? На ваши вопли "Не верю"? На это не нужно отвечать, над этим надо просто смеяться

Зачем же кривляться? Был конкретный Вам вопрос, а "Не верю"

Назовите несколько аппаратов, которые повторяли трюк А-10 (покинули орбиту, снизились до минимальной высоты над поверхностью и свнова ушли на орбиту). Разумеется с человеком на борту. Самолет не в счет, хотя он на орбиту не выйдет)))

Сергей Сергеевич пишет:
Я не намекаю на Гагарина. Я намекаю на вашу нечистоплотность, даже прямым текстом пишу. И вот очередной пример:

Не заметили, что это Ваша нечистоплотность - пропагандировать то, чего не было!!!

Полетов человека наяву на Луну не было!!!!

И валить с больной головы на здоровую, как и выплескивать свою желчь по поводу и без повода - это характерная черта опровергателей !!!

oleg_k111 пишет:
Fackel-36, вас даже учить бесполезно: ваше упрямство хуже вашей глупости.
Горбатого могила исправит.
Теперь я буду только издеваться над вашими опусами.
Вы - отчислены.

Вы не верите, что без опоры на воздух самолет не полетит? Спросите у Сергея Сергеевича для начала!

А Вы попробуйте над своими поиздеваться опусами. Потренируйтесь так сказать.
Может быть Вас зачислят куда-нибудь)))

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 26 августа 2012 — 08:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Карл: Марк ссылается на так называемые "каменные доказательства", собранные на Луне астронавтами; согласно ученым, они доказывают их теорию. Стоит ли говорить, что доказательства эти, в лучшем случае, подозрительны? Астронавты побывали на крайне малой части Луны. Собранные ими камни - ничтожная часть всего состава Луны. Небольшой мысленный эксперимент: представьте себе, что вы - крохотный астронавт с Луны. Вы прилетаете на планету Земля и приземляетесь в Висконсине, который, как известно, богат сыром. И вы совершаете посадку как раз на большую сырную голову. Вы выходите из корабля, собираете образцы и везете их к себе на Луну. Затем лунные ученые исследуют образцы и определяют, что Земля состоит из сыра! Думаю, мы все можем видеть, что ученые НАСА совершили ту же самую ошибку. Они послали астронавтов в пару изолированных мест на Луне, содержащих камни. Но мы не видели никаких образцов из обширных районов между местами посадок. Они привозят нам крохотные кусочки головоломки и ожидают, что этого нам будет достаточно для того, чтобы сделать окончательные выводы. Но у нас нет никаких оснований для этих выводов! Вероятность того, что Луна сделана из камня, не больше вероятности того, что Земля сделана из сыра.

Карл: Вот-вот. Именно в это наука и пытается заставить нас поверить. Подозреваю, однако, что ученые скрывают сырные факты, потому что они обрушат всё здание науки. Это не первый раз, когда наука занимается мошенничеством. Вспомним, например, фиаско Базза Олдрина. Как вы знаете, в 1982 году г-н Олдрин был задержан после того, как заявил одной девке в баре, что у него в кармане настоящая лунная порода. Однако последующие химические анализы показали, что камни происходят с ранчо в Монтане. Разве вы будете отрицать, что этот случай - самая настоящая научная ложь?

Марк: Да, мы слышало об инциденте с Баззом. Однако позвольте мне напомнить, что именно ученые раскрыли этот обман и публично его разоблачили. Наука тем и хороша, что каждое утверждение тщательно проверяется целой группой ученых.

Карл: Тем не менее, это показывает, что ученые отлично могут водить людей за нос. Более того, я совершенно уверен, что привезенные с Луны образцы вовсе не являются камнями. Если на них внимательно посмотреть, то можно увидеть, что они совершенно не отличаются от старого, высушенного сыра! Каждый, кто оставлял сыр на пару дней в сухом, прохладном месте (Луна является примерно таким), знает, что сыр способен стать твёрдым как камень. А теперь подумайте, как сильно затвердеет сыр за несколько миллиардов лет вращения вокруг Земли! Так что наука вовсе не доказала, что эти образцы не из сыра.

Марк: Вы говорите, что это, возможно, сыр, но это ещё не означает, что это действительно сыр. Вы - геолог? У вас, вообще, была химия в школе?

Карл: Ну вот - опять вы обращаетесь к научной элите, как будто обычные люди недостаточно умны, чтобы понять строение Луны.

Карл: А с какой это стати ученые должны иметь монополию на науку? Я говорю, пусть народ решает сам. Каждый, у кого есть идея, к которой он испытывает горячие чувства, заслуживает, чтобы идея эта преподавалась школьникам в общественных школах.

Марк: Это же абсурд. Для чего ещё в школе вводят уроки науки, как не для того, чтобы преподавать на них общепризнанную науку?

Карл: Всё, что мы просим, - это дать нашим детям возможность узнать правду.

Марк: Чью правду?

Карл: Мою, естественно. Луна сделана из сыра, Марк. Пора прекратить споры и просто признать этот факт.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Vist Пользователь
Отправлено: 26 августа 2012 — 19:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1353
Дата рег-ции: 21.02.2011  

ПостороннимВилли, глубоко... Так глубоко, что дна не видно. А на поверхности - флуд. Что сказать-то хотели?
А тем временем:
http://news.mail.ru/society/10024230/?frommail=1

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 26 августа 2012 — 20:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Vist пишет:
Что сказать-то хотели?
Да ничего. Просто пофлудить хотел Растерялся
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2012 — 10:32
Post Id

майор

Fackel-36 пишет:
Вы не верите, что без опоры на воздух самолет не полетит? Спросите у Сергея Сергеевича для начала!

Может быть Вас зачислят куда-нибудь)))Вы не верите, что без опоры на воздух самолет не полетит? Спросите у Сергея Сергеевича для начала!

Может быть Вас зачислят куда-нибудь)))

Мне не нужно верить и спрашивать - я изучал аэродинамику.
Ваше образование - начальное.
Вы не можете быть офицером российской армии.
С таким уровнем знаний невозможно даже поступить в военное училище!

Мне не нужно никуда зачисляться - у меня уже давно высшее техническое образование.

Спор с вами напомнил мне сцену из булгаковского "Собачьего Сердца":
Преображенский - Шарикову: "В присутствии людей с университетским образованием вы позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости! Вы должны молчать и слушать!"

Булгаков как будто про вас писал.

А теперь рассказывайте: каким местом вертолёт опирается на воздух?
Радость
Веселье заранее предвкушаю!

(Отредактировано автором: 27 августа 2012 — 10:46)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2012 — 21:23
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Спор с вами напомнил мне сцену из булгаковского "Собачьего Сердца":
Преображенский - Шарикову: "В присутствии людей с университетским образованием вы позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости! Вы должны молчать и слушать!"

Булгаков как будто про вас писал.

Вы себя оценивали? Я не буду на Ваш уровень опускаться. Ваше образование мне до лампочки.

Очень коротко напишу. Воздух для самолета - это рельсы для поезда. Я не знаю , что Вы там и где изучали. Но лучше свою желчь держите при себе. Поверьте, никому неинтересно читать грязные мысли.

Здесь идет разговор о фальсификации полета человека на Луну. Пока что Ваши слова не убеждают в полете человека на Луну!

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 12:11
Post Id

майор

Fackel-36 пишет:

Вы себя оценивали? Я не буду на Ваш уровень опускаться. Ваше образование мне до лампочки.

Очень коротко напишу. Воздух для самолета - это рельсы для поезда. Я не знаю , что Вы там и где изучали. Но лучше свою желчь держите при себе. Поверьте, никому неинтересно читать грязные мысли.

Здесь идет разговор о фальсификации полета человека на Луну. Пока что Ваши слова не убеждают в полете человека на Луну!

"Воздух для самолета - это рельсы для поезда." БРАВО!!!!
Укатываюсь Очень весело!
Давайте дальше - не держите в себе.
Жду ответа на вопрос:
каким местом вертолёт опирается на воздух?

(Отредактировано автором: 28 августа 2012 — 13:06)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 16:07
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Жду ответа на вопрос:
каким местом вертолёт опирается на воздух?

Вы не в курсе? Может для начала спросите у Сергея Сергеевича?

oleg_k111 пишет:
Воздух для самолета - это рельсы для поезда."

Вы против?

email

Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 28 августа 2012 — 19:24
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Fackel-36 пишет:
А что тут отвечать? Вам к глазнику надо. Вы там какой еще цвет увидели? Синий?

Разные цвета увидел. О конкретных оттенках можно поспорить, но смысл? Главное, что там грунт цветной, а не чисто серый.

А вы какой цвет там видите, Факел? Я бы все-таки хотел получить от вас конкретный ответ. Если вы там видите только серый, то так и напишите - чего вы боитесь?

Итак, я повторю ссылки, чтобы каждый мог еще раз посмотреть:
http://www.footagevault.com/clip...002184/apollo/hd
http://www.footagevault.com/clip/FTV-0002260/apollo/hd
http://www.footagevault.com/clip...002111/apollo/hd

А вы так прямо и напишите: Я, Факел-36, вижу по этим роликам грунт исключительно серого цвета.

Цитата:
Хорошая пленка . А потом Вы хотите доказать, что человек был на Луне. Это пленка его там сама нарисовала))))))

И снова наш Факел не нашел аргумента лучше, чем покривляться и попаясничать Ха-ха
Всё как всегда, Факел, всё как всегда...

Цитата:
В самолете (ракете) у Вас есть шанс спастись. Будь то парашюты...
А вот на Луне , если не "завелся" LM, шансов уже никаких. Поэтому человеку необходимо предоставить хоть какой-то шанс на спасение. Например, прислать до его прилунения летающий агрегат)))

Нет, Факел, при полете на орбиту есть множество ситуаций, когда при отказе систем никаких шансов спастись нет.

Например, если не "завелся" тормозной двигатель для схода с орбиты, шансов уже никаких. Поэтому человеку необходимо предоставить хоть какой-то шанс на спасение. Например, прислать до его выхода на орбиту летающий агрегат)))

Так что же не присылали-то? Объясняйте, Факел, смелее! Подмигивание

Цитата:
Я заявлял и заявляю, что вообще никаких испытаний с человеком на борту около Луны не было и никаких А-11 - А-17 не было на Луне!!!!!!!!

Вы можете заявлять что угодно и с любым количеством восклицательных знаков Ха-ха Кому интересны голословные заявления малограмотного опровергателя?

Цитата:
Был конкретный Вам вопрос, а "Не верю"
Назовите несколько аппаратов, которые повторяли трюк А-10 (покинули орбиту, снизились до минимальной высоты над поверхностью и свнова ушли на орбиту). Разумеется с человеком на борту.

Вот, уважаемые читатели темы, следите за ловкими ручками опровергателя Ха-ха Изначально вопрос был следующий: "Я что-то не припомню такого момента, чтобы космический аппарат ушел с орбиты на посадку, недолетел несколько км, примерно 15, до поверхности вновь стартанул на орбиту. Долетел на орбиту , ну и т.д. Можете назвать один или два аппарата, которые могли совершать такой маневр?"
Когда же ему рассказали, что это делал Аполлон-10, Факел тут же поменял вопрос на "Назовите несколько аппаратов, которые повторяли трюк А-10" Ха-ха

Стас, вы еще с нами? Как вам такие финты ушами? Подмигивание

(Отредактировано автором: 28 августа 2012 — 21:29)

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военнослужащих, боевой клич

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история