Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Сергей Сергеевич Пользователь
Отправлено: 22 августа 2012 — 19:39
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 176
Дата рег-ции: 12.10.2011  

Стас1973 пишет:
 Сергей Сергеевич пишет:
Упростим задачу: вот есть ровная поверхность с небольшим холмиком высотой 30 см. Точно на него садится ЛМ, который на ровной поверхности сделал бы кратер глубиной 10 см. Струя начинает сдувать грунт с холмика и окружающей поверхности. С чего вы решили, что с холмика сдуется 40 см реголита, а с окружающей поверхности только 10? И каким образом получится характерная граница?
Давайте без таких вопросов, а?

Почему без таких вопросов? Вы заявили, что газы двигателя каким-то непонятным мне образом выровняют площадку. Давать объяснение этому механизму вы не стали. Соответственно, я задаю вопросы, потому что это вызывает у меня вопросы.

Цитата:
Струя ударит в холмик раньше чем ровность, воздействовать будет дольше, что непонятного?

Стас, вы понимаете, что ловите блох? Струя начинала сдувать пыль с высоты нескольких десятков метров, скорость снижения составляла 0,3-0,9 м/с. То есть время воздействия на сорокасантиметровый холмик будет больше на единицы процентов. Значит и сдует на единицы процентов меньше. А вам нужно - на сотни.

Цитата:
И так понятно, что при посадке должны были подрабатывать двигателем, на поверхности должны остаться следы от воздействия струи.

Конечно, разве кто спорит? Но вы требуете очень необычные следы воздействия, хотя пока что даже не можете объяснить механизм возникновения этих следов.

Цитата:
Про вакуум понятно. Почему под всем ЛМ?

Что "под всем ЛМ"?

Цитата:
Не надо так строго

Ну а как еще с ним? Улыбка
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Не понимаю.
Как в принципе может быть виден кратер, если на нём осталась посадочная ступень?

Грунт под ступенью можно сфотографировать силами астронавтов. Опоры ЛМ достаточно высокие, чтобы было все видно.

(Отредактировано автором: 22 августа 2012 — 20:07)

email

Vist Пользователь
Отправлено: 22 августа 2012 — 19:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1353
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Сергей Сергеевич пишет:
Струя начинала сдувать пыль с высоты нескольких десятков метров, скорость снижения составляла 0,3-0,9 м/с. То есть время воздействия на сорокасантиметровый холмик будет больше на единицы процентов.
При посадке присутствовала горизонтальная составляющая скорости, в той или иной мере. Струя просто "размазывалась" по пути движения.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 августа 2012 — 20:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Стас1973 пишет:
а дальше они сами напильником

Полной технологии так и не передали, а в 1960 всех специалистов отозвали.

oleg_k111 пишет:
Как раз авианосцы по мнению советского ГШ были не нужны.
У СССР была другая стратегия войны на море.

Это смотря при ком и в какое время. При Хрущёве были не нужны, в потом стали нужны, стали эрзац-авианосцы строить (авианесущие крейсера). Но из всех только "Адмирал Кузнецов" до сегодняшнего дня дожил.

oleg_k111 пишет:
Принципиально авианосец не отличается от кораблей других классов. Просто он большой.

Он на порядок сложнее. Но тут у Стас1973 лучше спросить, т.к. он лучше разбирается.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2012 — 20:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4304
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Сергей Сергеевич

Вы что-то совсем потеряли способность что-либо адекватно усваивать! Я у человека спросил может шаттл такой маневр совершать или нет? Потому что я не знаю ответ. А Вы что понесли? Даже не хочется Вам "взаимностью" отвечать.

А насчет прилунения аппаратов Вы не в курсе? Я что-то не так написал? Те, которые разбиваются не в счет. Какой Вы тогда спец? Насмотрелись голливудских сказок?

Прав был Сворд! Вы не тот спец, которым себя возомнили!

oleg_k111 пишет:
Попробуйте найти ляп у Шунейко.

У него не ляпы, а фантастический роман! Про кидание LMа из стороны в сторону - конкретный Вам пример! Продолжайте читать, цитировать фантастику.

oleg_k111 пишет:
Она очень проста и бездоказательна. Поэтому и нет в вашем лагере специалистов.

Вот Вам доказательство блефа характеристик Сатурна-5 - http://doverchiv.narod.ru/AIPopov-moon/01.htm

- http://gorod.tomsk.ru/index-1303305018.php

- http://supernovum.ru/public/index.php?doc=62

Где Ваши специалисты? NASA скромно молчит, потому что .... посмотрите на РЕН ТВ передачу - там спец из NASA сказал (почти дословно) - вопросов так много, что ответить на них не хватит времени!!!!

oleg_k111 пишет:
Так считают опровергатели.
Общепризнанные факты состоят в том, что никакой афёры не было.

Не имеет – потому что вы не можете дать ответ.
И ваша конспирология повисает в воздухе.
Она так и останется «форумной» и никогда не станет официальной.

Я писал о том, что отслеживался факт запуска, а не место запуска.

Это Вы опровергатели , потому что опровергаете истину - полет человека на Луну пока невозможен!!!

Общепризнанные факты сомнению не подлежат, а полет человека на Луну сплошное сомнение!

Это Ваша конспирология прячется за спинами политиков!

Запуски все отслеживаются. Это понятно. А вот что дальше было - вот что нужно еще отслеживать!

oleg_k111 пишет:
Ага. Значит по-вашему и эти фото поддельные.
Ну если всё вокруг – поддельное, тогда вы вообще не можете ничего обсуждать.
У вас же нет собственных фото.

Фото настоящее, но немного подправленное, а может и много. Как бы там ни было - это фото не дало четкого ответа! Вообще никакого ответа не дало, а породило новые вопросы. Я про следы уже говорил. Почему не обратили на это внимание?

oleg_k111 пишет:
А почему Юпитер должен его поглотить? Юпитер – не сказочное чудовище.
Может вы собственный расчёт траектории приведёте?
Если вы считаете, что всё вокруг – враньё, вам придётся всё делать самому.

Вы не понимаете или искажаете специально смысл моих вопросов?

Я задал вопрос. А что Вы делаете? Вместо того, чтобы ответить, как специалист, ВЫ начинаете язвить. Мне интересно почему Юпитер отфутболил аппарат , а не поглотил его. Можете ответить - отвечайте. Нет. Ну и не надо. Пройдет время спецы дадут на этот вопрос ответ.

oleg_k111 пишет:
Самолёт сбрасывает скорость: только вы не понимаете – как.
Воздух – не опора для самолёта. Это чушь.

Договорились)))) Срочно к Сергею Сергеевичу. Не позорьте все свое опровергательское сообщество!!!!!!

Без этой чуши - воздуха - самолет даже не полетит))))) Это его самая главная опора !!!!

oleg_k111 пишет:
В наших спускаемых аппаратах есть парашют. Потому что у них нет двигателя.
А ЛМ-у парашют не нужен, потому что на Луне нет воздуха, и парашют там бесполезен.
Поэтому у него был двигатель для посадки.

Вот поэтому LMу тормозить тяжелей. Нет опоры для разных приспособ, типа парашюта и т.д. А Ваш двигатель может немного притормозить. Не более того. Те сказки с прилунением А-11 - А-17 уже прокатывают.

И кстати LM летел по версии NASA головой вперед, а не хвостом))) Смотрите своих кумиров внимательно. Даже принял горизонтальное положение очень четко, без всяких колебаний)))

oleg_k111 пишет:
Слушайте, вы хоть что-нибудь читали неконспирологическое?

Отвечал уже - Вашего Шунейко - научно-фантастический роман! Для одурачивания масс то, что надо. Вопросов к Шунейко по жанру нет.

oleg_k111 пишет:
Вам уже Vist объяснил – почему они делали приводнение.
Из-за того что самый удобный район для спуска на Землю (с точки зрения траектории полёта) оказывался в океане.

Полностью с этим согласен. Добавлю, что приводнение легче, чем приземление.

oleg_k111 пишет:
Вообще вы меня поражаете не столько своей некомпетентностью, а больше – нежеланием что-нибудь узнать самостоятельно!

Воздух - это чушь, а не опора для самолета - Это Ваша некомпетентность!

Как же Вам объяснить чем приводнение легче, чем приземление?

А попробуйте спрыгнуть с высоты 2 метра в бассейн и с той же высоты на землю. Может этот эксперимент повысит Вашу компетентность.

oleg_k111 пишет:
А как по-вашему прилунялись советские луноходы??? Как-то иначе по сравнению с ЛМ???

Совершенно по другому. Я Вам писал уже. Поэтому и говорю, что LMы так прилуниться не могли, как нам в кино показали!

oleg_k111 пишет:
Не надо пудрить мне мозги. Вы не знаете, что недавно в НАСА сделали механизм, который позволяет моделировать любую гравитацию без всякого самолёта – прямо в лаборатории.
И я сам видел – какая походка при какой гравитации получается на этом механизме.
При лунной гравитации человек двигается именно так, как на киноплёнках лунных миссий.

Вот и не пудрите нам мозги. На Луне хотя бы прыжки должны быть повыше))) И пыль летать хорошо. Ученые уже говорят, что если гонять по Луне наподобие роверов из фильма NASA, то под колесами должно быть свечение)))

oleg_k111 пишет:
Значит так. Леонов – советский лётчик-космонавт.
Он отлично знает – как проходили его собственные полёты.
Насколько он знает миссии Аполлонов и как это снималось – неизвестно.
Он может чего-то не знать или ссылаться на чьи-то рассказы.
Поэтому источники необходимы и в этом случае.
Вставка художественных кадров в документальный фильм должна быть чётко отмечена.
Иначе это сразу представится как фальсификация. Такого не могло быть.
И вы не даёте ссылки на слова Леонова – неизвестно, говорил ли он это на самом деле, или кто-то приписал ему эти слова.

Вот , пожалуйста, почитайте))) - http://ria.ru/science/20090720/177908258.html

Потом ответьте , пожалуйста, на те вопросы, которые я задал по поводу слов Леонова!

oleg_k111 пишет:
Я же сказал, что кратер от прилунения находится под посадочным модулем!
Как его сфотографировать? Специально для этого перетащить модуль в сторону?
Ну, извините не захотели они этого делать!
Трудно, знаете ли руками модуль перетаскивать ради фотографии кратера.

(Добавление)
oleg_k111

Опять что-то Вас подвело?)))))
(Добавление)
oleg_k111

Обратите внимание на цвет сопла. Оно явно не было использовано в работе))) Краска заводская))) Макет таскали с места на место в разных сериях)))

Vist пишет:
Свидетельства других людей тоже приняты во внимание. Но это - моё мнение.
Fackel-36 пишет:

Вот- вот - по свидетельству других людей каждый из нас сделал свое мнение.

Vist пишет:
Для уровня дискуссии с Вами, мой "уровень подготовки" даже избыточен.

А в фантастику NASA верите. Какой Вы после этого специалист, с избыточным уровнем подготовки? Хотя сам себя не похвалишь ...)))

Vist пишет:
Ага. Полную, которая в 4,7 раза меньше. Доходит?

Проблема в том, что до Вас не доходит - эту скорость, какую Вы написали нужно полностью погасить. Вопрос как? Ваших импульсов двигателя недостаточно!!!! Это Вам не в школе такую глупость говорить.

Vist пишет:
Вы уже достаточно всех насмешили. Давайте ещё что-нибудь. На "бис", так сказать...

Это Ваше на "бис"? Можно смеяться? Импульсами движка прилунить LM с людьми))) Спасибо, посмеялся!

Vist пишет:
Там понадеялись на "авось прокатит".

Слово "авось", кроме наших никто не знает. И там нет таких подходов к таким серьезным мероприятиям. Это тоже на "бис". Не смешно!

Vist пишет:
Ещё одно открытие в русском языке. Косноязычность - отличительная черта замполитов. Вы замполит?

Нет, не замполит. Что Вы имели ввиду под словом косноязычность?

Vist пишет:
Я не версии рассматриваю, а совокупность фактов. Но, Вам этого не понять. Человек, обученный "присоединяться к мнению предыдущего оратора" вообще не понимает значения фактов. У него вся жизнь - версии. Правильная версия - наиболее выверенная идеологически. Нафиг факты?

Вы не пробовали свои эпитеты к себе применять?

Vist пишет:
Fackel-36, ответьте, если я не отрицаю наличие какого-то действия, означает ли это, что я его поддерживаю?

Это совсем не обязательно. Как Вы решите, так и будет.
,
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - 95.jpg

email

Отправлено: 22 августа 2012 — 21:21
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
Потому что я не знаю ответ.

Вот я и написал - вы малограмотный кадр, раз не знаете даже таких азов в космонавтике. Что вам не нравится-то? Улыбка

Цитата:
А насчет прилунения аппаратов Вы не в курсе?

Я-то в курсе Улыбка

Цитата:
Я что-то не так написал?

Конечно Улыбка

Цитата:
Насмотрелись голливудских сказок?

Разве врезающиеся и кувыркающиеся Луны-16/17/20/21/24 - это голливудские сказки? Подмигивание

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2012 — 21:33
Post Id

полковник

[+][+]

Vist пишет:
Fackel-36, повторяю вопрос (внимание!!!): Как, по Вашему, должен был быть испытан LM?

Тут уже писали - сначали какого-нибудь Черного Плаща послали, или Чип и Дейла, обезьяну на худой конец.

Наши вот послали черепах полетать вокруг Луны. Что дальше с ними было не знаю. Возможно наши поняли, что нельзя на Луну человека посылать. Поэтому все и стихло. До Ваших американцев туго видимо доходит, что пока на Луне человек не будет.

Потом много различных испытаний. Например, как Шаттл испытывали - 17 раз!!!

И прежде чем послать человека на Луну - отправить туда запасной аппарат, на всякий случай, чтобы можно было им воспользоваться в случае поломки основного аппарата!

Так что , мечтайте с NASA о полете человека на Луну. Не все так просто, как в американском кино!
(Добавление)
 Сергей Сергеевич пишет:
Вот я и написал - вы малограмотный кадр, раз не знаете даже таких азов в космонавтике. Что вам не нравится-то?

А Вы сильнограмотный? Почему все опровергатели так любят себя хвалить?

Объясните своему коллеге, что для самолета - воздух - это полет, а не чушь!!!!

Сергей Сергеевич пишет:
Я-то в курсе

Вижу, в курсе, даже в очень курсе)))

Сергей Сергеевич пишет:
Конечно

Не конечно!!!!!!!

Сергей Сергеевич пишет:
Разве врезающиеся и кувыркающиеся Луны-16/17/20/21/24 - это голливудские сказки

Это реальность, а голливудские сказки - высадки - А-11 - А-17 )))

Вы же в курсе. Поему такие вопросы задаете?

email

Отправлено: 22 августа 2012 — 21:52
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
Почему все опровергатели так любят себя хвалить?

Разве я где-то себя хвалил? Однако

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2012 — 22:12
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич пишет:
Разве я где-то себя хвалил?

Наконец-то признался, что он опровергатель! Мой Вам респект!

email

Отправлено: 22 августа 2012 — 22:21
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
 Сергей Сергеевич пишет:
Разве я где-то себя хвалил?

Наконец-то признался, что он опровергатель! Мой Вам респект!

Скажите, Факел, у вас все нормально? Может, вы не выспались или переутомились? А то, знаете ли, ваша речь немного пугает. Она малость бессвязная Ха-ха

(Отредактировано автором: 22 августа 2012 — 22:28)

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2012 — 22:30
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич пишет:
Скажите, Факел, у вас все нормально? Может, вы не выспались или переутомились? А то, знаете ли, ваша речь немного пугает. Она малость бессвязная

Вам нельзя уважение свое высказывать? В чем моя бессвязная речь? Или Вы не знаете значение слова - респект?

email

Отправлено: 22 августа 2012 — 22:38
Post Id

старший сержант

Fackel-36 пишет:
Вам нельзя уважение свое высказывать?

Я вам ничего не запрещаю. Хотя когда такой малограмотный кадр как вы высказывает уважение в мой адрес - это пугает Ха-ха

Цитата:
В чем моя бессвязная речь?

Вы как-то странно отвечаете на вопросы - совершенно невпопад. Не то что бы раньше такого не было, но сегодня это особенно выделяется.

Поймите меня правильно - я просто за вас беспокоюсь. Я несколько раз видел, как некоторые опровергатели постепенно сходят с ума. Начинают с безобидной лунной аферы, а заканчивают опровержением закона тяготения и даже какими-то потусторонними силами. Вдруг и у вас опровергательство так далеко зашло?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2012 — 22:45
Post Id

полковник

[+][+]

Сергей Сергеевич пишет:
Я вам ничего не запрещаю. Хотя когда такой малограмотный кадр как вы высказывает уважение в мой адрес - это пугает

А Вас не пугает, что Вы стали людей оскорблять? Вас же я не называю малограмотным только из-за того, что Вы верите в сказки NASA.

Сергей Сергеевич пишет:
Я несколько раз видел, как некоторые опровергатели постепенно сходят с ума. Начинают с безобидной лунной аферы, а заканчивают опровержением закона тяготения и даже какими-то потусторонними силами.

Не замечаете за собой бессвязность своей речи? То Вы соглашаетесь, что Вы опровергатель, теперь вешаете на других ярлык опровергателя.

Обратите на это внимание. Ваша учтивость куда-то пропала.

Вы правы в том, что опровергатели - заканчивают опровержением закона тяготения и даже какими-то потусторонними силами

Вон Ваш коллега договорился, что для самолета воздух это чушь. Не бросайте в беде своего коллегу!

email

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум военнослужащих, боевой клич

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история