Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Комментарий: Этот танк стоит на Поклонной горе в Москве. У него неправильная гусеница...
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 22:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4398
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Vist пишет:
И какие же новые "доказательства" появились за выходные?

И какой смысл задавать подобный вопрос, когда есть дежурный ответ -
 Vist пишет:
А это уже передёрг журналамеров

Vist пишет:
Типа: для полёта на Луну нужны такие-то и такие технические возможности и никакие другие

Да. Но для американцев эти технические возможности не нужны. Достаточно ляпнуть - мы были на Луне, а там трава не расти)))

Vist пишет:
Доказательства съёмки такого-то ролика, такой-то фотографии в студии Голливуда - в нашу студию!

Любой ролик о пребывании человека на Луне - съемки на Земле. А Голливуд это или нет - это к НАСА)))

Vist пишет:
Не надо "в десять раз". Надо ровно так, как это описано. И Вы так и не соизволили сообщить - что конкретно у Вас "не помещается"?

Фото видели? Рассмотрите внимательно. Не надо портить свой авторитет в моих глазах.

Vist пишет:
Перед полётом нужно тренироваться. Для этого нужен тренажёр, способный передвигаться в земных условиях.

Теперь все понятно - одни тренажеры вокруг.

Vist пишет:
А так-то, я на вопросы ответил?

Вы много пропустили. Про тот же А-13 . Посмотрите парочку страниц назад.

Vist пишет:
н только высказал определённые надежды. Которым, увы, не суждено сбыться.

Вот еще одно доказательство вранья НАСА.

Если уж самой передовой стране мира не суждено отправить человека на Луну, то что тогда говорить об осталых странах, типа США?

Vist пишет:
Ну вот, уже и государственных должностных лиц, некто Fackel-36, "лжецами" объявляет

Учите русский!!!!

Это я за Вас ответил. У Вас же все, кто не верит НАСА - журналомеры и т.д.
(Добавление)
СОРОК ЛЕТ БРЕХНЕ
За сорок лет всем стало ясно, какой брехней была эта "лунная высадка" американцев. На американской Луне было ветрено, с нее не были видны звезды, американские космонавты по странной случайности не подверглись действию радиации, превышающей чернобыльскую, зато привезли оттуда минералы, которые с тех пор все обнаружены в Антарктиде. И главное: если Юрий Гагарин полетел в космос, то Русские подтверждают это всей своей последующей историей (летают туда очень часто). Если американцы высадились на Луне, то почему они туда так больше и не слетали? Денег нет? А на ракетные программы есть? К тому же Луна - куда более коммерчески выгодный проект, чем, например, МКС, которую янки тоже не могли построить - мы им построили. На Луне залежи лунита, описанного еще Н.Носовым: вещества, сопоставимого по энергетике с радиоактивными элементами, но без радиации. В нем - будущее энергосистемы Земли. А вы говорите - нет денег. Не были они там, и кишка тонка даже сорок лет спустя. Понятно, чистильщикам американских сапог в это сложно поверить.
(Добавление)
почему фотопленку с МКС хранили между баками с водой, чтобы не засветилась. Хотя МКС летает ниже магнитосферы земли. А лунные ковбои летали вне ее и ничего с пленкой не произошло.
И мало того они получили дозы облучения ниже чем на орбитальном полете. А наса плачет, что нужна защита от радиации.
(Добавление)
Только у нас космонавтов вытаскивают и тащат на носилках. Хотя они входят в в атмосферу с первой космической.
Настоящие звездонавты после приземления скакали как конь после амфетаминов.

Хотя падлы скурвились, сейчас амеров тоже прут как мешки с дерьмом. Вот она деградация( но в их защиту это настоящий баллистический спуск а не декорация)

email

Vist Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 23:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1419
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Fackel-36 пишет:
И какой смысл задавать подобный вопрос, когда есть дежурный ответ - ... ... ...
Да не соскакивайте с темы. Вы слишком часто стали это делать. Вопрос адресован непосредственно Вам:
 Vist пишет:
Журналамеры здесь совершенно не причём. Кстати, почему Вы так уцепились за этих журналамеров? Что не так? Или Вы искренне считаете, что слова Поповкина "я думаю" и журналистское их извращение "Поповкин заверил" таки тождественны по смыслу? Впрочем, после сегодняшнего события, даже журналисты, вряд ли гроша ломаного за слова Поповкина дадут.
 Fackel-36 пишет:
Но для американцев эти технические возможности не нужны. Достаточно ляпнуть - мы были на Луне, а там трава не расти)))
Да это Вы "ляпнули" и не собираетесь отвечать за свои слова. Или собираетесь? Так ответьте про технические возможности, которых не было. Слабо вериться, конечно...
 Fackel-36 пишет:
Любой ролик о пребывании человека на Луне - съемки на Земле. А Голливуд это или нет - это к НАСА
Это опять пустые слова. Вам нравиться быть пустозвоном?
 Fackel-36 пишет:
Фото видели? Рассмотрите внимательно. Не надо портить свой авторитет в моих глазах.
Авторитет именно в Ваших глазах меня совершенно не интересует. Меня интересует, что Вы там поместить не можете, после того, как Вам и фотки предоставили, и видео, и техническое описание. Не хватает мужества признаться, что ерунду сморозили? Так это никого не удивляет. Не стоит стесняться.
 Fackel-36 пишет:
Теперь все понятно - одни тренажеры вокруг.
Не вокруг, а на том снимке, который Вы разместили.
 Fackel-36 пишет:
Вы много пропустили. Про тот же А-13 . Посмотрите парочку страниц назад.
Что я пропустил? Посмотрим:
 Vist пишет:
 Fackel-36 пишет:
В кислородной среде достаточно одной искры, чтобы все внутри сгорело. А тут взрыв и ... все нормально)))
Искры - не достаточно. Нужно, чтобы было чему гореть и окислитель. Сгорела изоляция, баллон разгерметизировался, окислитель улетучился - какое горение?
 Vist пишет:
 Fackel-36 пишет:
Читайте Шунейко - на 15 минут хватило бы....
Читайте, читайте... Читали бы - узнали бы, что кроме запасов жидкого кислорода в служебном модуле, в командном был свой баллон со сжатым воздухом для компенсации утечек в аварийных условиях. Этим запасом и воспользовались при посадке. Даже если бы его не было - на посадку бы хватило запасов из СЖО скафандров.
 Vist пишет:
 Fackel-36 пишет:
Какая на хрен шина в помещении, где произошел взрыв? Или кто-то "подбросил" запчасти?)))
В каком-каком помещении? Совсем-то "в несознанку" уходить не стоит. Кислород взорвался в служебном модуле. Ни командный, ни лунный модули при этом не пострадали.
Так что я пропустил? Может, это Вы пропустили?
 Fackel-36 пишет:
Вот еще одно доказательство вранья НАСА.
Каким образом нищебродство одних, доказывает несостоятельность других?
 Fackel-36 пишет:
Если уж самой передовой стране мира не суждено отправить человека на Луну, то что тогда говорить об осталых странах, типа США ?
Вас же просили - без прокламаций. Хотите в это верить - верьте. Но Вера не может быть доказательством.
 Fackel-36 пишет:
Учите русский!!!!
Это я за Вас ответил. У Вас же все, кто не верит НАСА - журналомеры и т.д.
Нет, не все. Вот Вы, например, не журналамер. Вы просто - ламер. Но я не понял, почему Вы посчитали журналистов, исказивших слова Попопвкина, не верящими NASA? Приснилось? Так ночь, ведь, только впереди...
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
На американской Луне было ветрено
"Ветренно" - только в головах опровергастов, точнее - самой дебильной их части. Более-менее вменяемые - уже давно предпочитают не позориться с этим "фактом".
 Fackel-36 пишет:
с нее не были видны звезды
Враньё. Абсолютно бездоказательное. Так - ещё одна нелепица "докучи".
 Fackel-36 пишет:
американские космонавты по странной случайности не подверглись действию радиации, превышающей чернобыльскую
Не враньё - просто безграмотный бред. Опять же - без каких-либо доказательств.
 Fackel-36 пишет:
зато привезли оттуда минералы, которые с тех пор все обнаружены в Антарктиде.
И не только в Антарктиде. А почему нет? Метеориты падали, падают и будут падать. И среди них и обломки лунной породы. Только вот идентифицировать их как "лунные", стало возможным только после изучения образцов, доставленных "Аполлонами".
 Fackel-36 пишет:
И главное: если Юрий Гагарин полетел в космос, то Русские подтверждают это всей своей последующей историей (летают туда очень часто). Если американцы высадились на Луне, то почему они туда так больше и не слетали? Денег нет? А на ракетные программы есть?
Считать деньги в чужом кармане - старинная русская забава. На что считают нужным - на то и тратят. Было бы полной нелепостью потратить их на достижение того, что уже было достигнуто. Зачем им лететь на Луну? Доказать что-то факелоподобным? Круче бреда не придумаешь. Хотите раз и навсегда опровергнуть достижение амеров? Тратьте свои деньги, летите и опровергайте. Никто же не препятствует.
 Fackel-36 пишет:
К тому же Луна - куда более коммерчески выгодный проект, чем, например, МКС
Ни тот, ни другой - не выгодны. Просто МКС стоит в пределах разумного.
 Fackel-36 пишет:
которую янки тоже не могли построить - мы им построили
Очередное враньё. Большая часть МКС построена американцами. А российское участие случилось только из-за горячего желания российской-же стороны. Этот факт Роскосмос никогда и не скрывал.
 Fackel-36 пишет:
На Луне залежи лунита, описанного еще Н.Носовым: вещества, сопоставимого по энергетике с радиоактивными элементами, но без радиации. В нем - будущее энергосистемы Земли. А вы говорите - нет денег.
Дубовые шутки нужно выделять смайлами. Потому, как их никто не обязан понимать - они же дубовые. Если же Вы всерьёз, то хоть адрес укажите - с медицинской помощью откладывать не стоит...
 Fackel-36 пишет:
Понятно, чистильщикам американских сапог в это сложно поверить.
Всё? Исписался? Истерика? Так может, действительно, скорую вызвать?
 Fackel-36 пишет:
почему фотопленку с МКС хранили между баками с водой, чтобы не засветилась. Хотя МКС летает ниже магнитосферы земли. А лунные ковбои летали вне ее и ничего с пленкой не произошло.
Потому, что время. В самом понятии "экспозиционная доза", первое слово недвусмысленно намекает на значение времени. Доза за несколько дней кардинальным образом отличается от дозы за несколько месяцев. Это так сложно понять?
 Fackel-36 пишет:
И мало того они получили дозы облучения ниже чем на орбитальном полете.
Да, за десять дней доза может быть ниже, чем за 20. Что в этом необычного? Кстати, между какими баками с водой помещались фотоплёнки советских "Зондов"? Или "советское - значит вечное"? Никакая радиация советским изделиям не страшна?
 Fackel-36 пишет:
А наса плачет, что нужна защита от радиации.
Не, не плачет. Просто понимает, что для полуторагодовой (как минимум) экспедиции на Марс, без неё - никак.
 Fackel-36 пишет:
Только у нас космонавтов вытаскивают и тащат на носилках. Хотя они входят в в атмосферу с первой космической. Настоящие звездонавты после приземления скакали как конь после амфетаминов.
Во-первых, на состояние космонавтов скорость входа не оказывает никакого влияния. Основное - это длительность пребывания в невесомости и величина перегрузок при посадке. Во-вторых, никаких "коней" нет и в помине. Это досужие фантазии мухиноидов. Да, на руках не выносят, но и необходимости в этом нет. В-третьих, поведение космонавтов и поисковиков зависит от принятого регламента операций.Это документ. И его выполняют. У нас он такой. Отменять его нет никакой необходимости. Потому и остаётся. А вот у китайцев - он несколько другой, хотя корабли идентичные. Там тоже тайкунавты садятся в кресла, но из СА выбираются вполне самостоятельно. http://www.youtube.com/watch?fea...mp;v=SKJU1sVkrxY
 Fackel-36 пишет:
Хотя падлы скурвились, сейчас амеров тоже прут как мешки с дерьмом. Вот она деградация( но в их защиту это настоящий баллистический спуск а не декорация)
Да - вот она деградация... Причём, что характерно, практически на всех ресурсах опровергатели сегодня скатились в истерики. Неуж-то неудачный запуск "Протона" так повлиял?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 3 июля 2013 — 09:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4398
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Vist пишет:
Vist пишет:

Для непонимающего русского языка - слова Поповкина -

«Я думаю, что к 2020 году человек будет на Луне», — заверил Поповкин

И причем тут журналомеры? А слово ДУМАЮ - в данном случае означает, что человек может и не попасть на Луну к 2020 году.

А слово ЧЕЛОВЕК - в данном случае означает - "маленький шаг для человека, но большой ...."Подмигивание))

Самая летающая страна в космос не может доставить человека на Луну к 2020 году, а какая-то там конторка, типа НАСА, на Луне была в 1969 году. Всем опровергателям к врачу.

Vist пишет:
Да это Вы "ляпнули" и не собираетесь отвечать за свои слова.

Я не говорил, что человек был на Луне. Это ляпнула НАСА. Вот с нее и спрос. А Вы мне "достижения" НАСА не приписывайте!

Vist пишет:
Хотите в это верить - верьте. Но Вера не может быть доказательством.

Вы не прислушались к моему совету изучать русский язык. Теперь Вы не прислушиваетесь к моему совету обратиться к врачу.

Какие Вам нужны доказательства, что Россия передовая страна по полетам человека в космос?

Недостаточно того, что Ваши подзащитные на наших КК летают?

Vist пишет:
Вы просто - ламер.

Вам так можно писать, а если бы я это написал в Ваш адрес, то злобные "нейтральные" администраторы мне выписали бы штраф!

Vist пишет:
"Ветренно" - только в головах опровергастов, точнее - самой дебильной их части. Более-менее вменяемые - уже давно предпочитают не позориться с этим "фактом"

Это Вы про себя? Похвально. Все уже и не оспаривают, что флаг трепетался на ветру. Даже пытались какими-то моторчиками это объяснить. Но, проглотили пилюлю и помалкивают. Объяснить никто из опровергателей этот факт так и не смог.

Vist пишет:
Не враньё - просто безграмотный бред. Опять же - без каких-либо доказательств.

Так астронавты получили дозу облучения? Не слышал об этом. Можете указать какую?)))

Чтобы про радиацию больше не спорить, то чем она выше, тем меньше надо человеку времени. чтобы получить смертельную или сильно повлияющую на его здоровье дозу.

Чернобыльская радиация слишком слабенькая, по сравнению с той, которая за радиационным поясом Земли находится.

Матушка-Природа позаботилась об американцах и на это время отключила радиацию)))

Vist пишет:
Метеориты падали, падают и будут падать. И среди них и обломки лунной породы.

И следовательно , НАСА будет усиленно пополнять свои запасы, которые якобы пропадают периодически)))

Vist пишет:
Зачем им лететь на Луну?

не знаю. Но ведь собирались туда до 2020 слетать. Сам Буш сказал, не журналомеры)))

а когда сообразили, что не на чем туда лететь. то и назад пятками)))

Vist пишет:
Хотите раз и навсегда опровергнуть достижение амеров?

Какое?

Vist пишет:
Большая часть МКС построена американцами

То, что они якобы построили - никто и никогда не видел -Скайлеб))))

Vist пишет:
Дубовые шутки нужно выделять смайлами

Смысл? Дубовые опровергатели их всеравно не поймут!

Vist пишет:
Просто понимает, что для полуторагодовой (как минимум) экспедиции на Марс, без неё - никак.

Интересно, а НАСА понимает, что от радиации в любом случае защита нужна?

Даже в земных условиях, а не только в полете на Марс.

Из Вашего текста следует понимать, что к полету на Луну не нужна защита от радиации?

Vist пишет:
на состояние космонавтов скорость входа не оказывает никакого влияния.

А Вы к врачу не хотите идти. Почитайте где-нибудь у своих опровергателей. что они пишут о перегрузках!

Fackel-36 пишет:
никаких "коней" нет и в помине. Это досужие фантазии мухиноидов.

Вы наблюдательный человек, но всеравно. незнающий русского языка.

Отредактировано модератором: Стас1973, 3 июля 2013 — 10:34

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 3 июля 2013 — 10:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Fackel-36 пишет:
Только у нас космонавтов вытаскивают и тащат на носилках. Хотя они входят в в атмосферу с первой космической.
Настоящие звездонавты после приземления скакали как конь после амфетаминов.
Так это, вроде, связано с длительностью нахождения в невесомости, а не от типа спуска. Или я не прав?

email

Vist Пользователь
Отправлено: 3 июля 2013 — 13:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1419
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Fackel-36 пишет:
Для непонимающего русского языка - слова Поповкина -
«Я думаю, что к 2020 году человек будет на Луне», — заверил Поповкин
И причем тут журналомеры? А слово ДУМАЮ - в данном случае означает, что человек может и не попасть на Луну к 2020 году.
Вот уж действительно - с русским языком проблемы. Впрочем, у Вас это проявляется далеко не в первый раз, да и не в последний, думаю. А чего же ожидать от агента Госдепа, дискредитирующего движение "скептиков"? Господин агент, Вам непонятно слово "журналамерство"? Объясню, хотя это должны были делать Ваши хозяева, ещё перед внедрением. Вот, смотрите, даже в Вашей цитате, после слов "я думаю ... ... ...", идёт журналистская ремарка: "заверил Поповкин". Вот это я и называю "журналамерством", поскольку значение слов первоисточника не совпадает с журналистской их трактовкой. Причём, "ламерство" (или непрофессионализм, в данном случае) - самое мягкое определение. Вполне можно говорить и о передёргивании или перевирании, т.е. - сознательном искажении информации, что для журналиста расценивается, как должностное преступление. Это немного о "журналамерстве", хотя, не уверен, что Вы и на этот раз, что-то поняли - "Русский язык ведь, такой сложный" (с) (Ваше). Теперь вопрос: "Каким образом слова Поповкина или даже их журналамерский передёрг, "сдают америкосов"?"
 Fackel-36 пишет:
Самая летающая страна в космос не может доставить человека на Луну к 2020 году, а какая-то там конторка, типа НАСА, на Луне была в 1969 году.
"Самая летающая страна" уже более 30 лет создаёт свою национальную систему глобального позиционирования и всё никак не может это сделать. На орбите спутники выходят из строя, носители с новыми - терпят катастрофы. Почти 40 лет ничго не летит дальше околоземной орбиты. В российский период из двух АМС к Марсу потеряно две. В пилотируемых полётах много пищи для размышлений дали два подряд случая баллистического спуска СА "Союзов" ТМА-10 и ТМА-11. Более 20 лет безрезультатно ведутся работы по созданию перспективного пилотируемого корабля и носителя тяжёлого класса. Как можно рассматривать такую страну в качестве эталона? Эксплуатация советского наследия не может продолжаться вечно.
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
Да это Вы "ляпнули" и не собираетесь отвечать за свои слова.
Я не говорил, что человек был на Луне. Это ляпнула НАСА.
Опять неуклюже пытаетесь соскочить... Это было бы смешно, если бы не повторялось с такой регулярностью. NASA "ляпнула" и представила какие-никакие, но материалы. Ввиду своей дремучести Вы им можете не верить, но они есть. А вот Вы "ляпнули", что "что в то время еще не было технических возможностей для полёта на Луну" - и не собираетесь это подтверждать фактами. Учитывая, что это не единичный случай, я и называю Вас треплом.
 Fackel-36 пишет:
Вы не прислушались к моему совету изучать русский язык.
Ну как можно прислушиваться к совету госдеповского агента изучать русский язык? Это ему нужно пожелать успехов в освоении "великого и могучего" Улыбка
 Fackel-36 пишет:
Теперь Вы не прислушиваетесь к моему совету обратиться к врачу.
Вы что-то перепутали - это я рекомендовал Вам указать адрес, чтобы мы могли направить к Вам "скорую" Улыбка
 Fackel-36 пишет:
Какие Вам нужны доказательства, чтоРоссия передовая страна по полетам человека в космос?
Любые. Какие сможете. Только доказательства, а не винтажные прокламации. И страну не перепутайте - СССР и Россия - разные страны...
 Fackel-36 пишет:
Недостаточно того, что Ваши подзащитные на наших КК летают?
Я уже приводил аналогию с таксистами. Она достаточно полно описывает сложившееся положение вещей. Если "подзащитные" дают возможность заработать - не стоит упрекать их в этом. В конце-концов - могут прекратить давать такую возможность.
 Fackel-36 пишет:
Вам так можно писать, а если бы я это написал в Ваш адрес, то злобные "нейтральные" администраторы мне выписали бы штраф!
От чего же? Вы не знаете русского значения слова "ламер"? Путаете с "лохом"? "Ламер" - это "чайник", другим словом. Это оскорбление только в отношении специалиста. Вы будете доказывать, что Вы не "чайник" в космической и вообще - в инженерной тематике?
 Fackel-36 пишет:
Все уже и не оспаривают, что флаг трепетался на ветру. Даже пытались какими-то моторчиками это объяснить. Но, проглотили пилюлю и помалкивают. Объяснить никто из опровергателей этот факт так и не смог.
Ну кто "все"? Назовите, не стесняйтесь. Есть среди "всех", хоть один, кто не "чайник"? И какие "моторчики"? Это уже интересно. Я такой дурости ещё не встречал. Ссылочку дадите? Или сами придумали?
 Fackel-36 пишет:
Так астронавты получили дозу облучения? Не слышал об этом. Можете указать какую?
Так сначала нужно было поинтересоваться дозами, а не пургу нести.
Аполлон 8 0,16 рад всего и 0,026 рад/сут
Аполлон 10 0,48 рад всего и 0,060 рад/сут
Аполлон 11 0,18 рад всего и 0,022 рад/сут
Аполлон 12 0,58 рад всего и 0,057 рад/сут
Аполлон 13 0,24 рад всего и 0,041 рад/сут
Аполлон 14 1,14 рад всего и 0,127 рад/сут
Аполлон 15 1,30 рад всего и 0,107 рад/сут
Аполлон 16 1,51 рад всего и 0,136 рад/сут
Аполлон 17 1,55 рад всего и 0,123 рад/сут
 Fackel-36 пишет:
Чернобыльская радиация слишком слабенькая, по сравнению с той, которая за радиационным поясом Земли находится.
"Можете указать какая?"(с) (Ваше)
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
Метеориты падали, падают и будут падать. И среди них и обломки лунной породы.
И следовательно , НАСА будет усиленно пополнять свои запасы, которые якобы пропадают периодически
Нет, не "следовательно". "Лунные" метеориты легко отличить от образцов породы, доставленных с Луны. Для специалистов, конечно, легко, не для "чайников"...
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
Зачем им лететь на Луну?
не знаю. Но ведь собирались туда до 2020 слетать. Сам Буш сказал, не журналомеры))) а когда сообразили, что не на чем туда лететь. то и назад пятками)))
Вы не уходите от ответа. Взялись рассуждать - значит должны знать зачем. А по программе времён Буша, Луна была только этапом подготовки полёта на Марс. Понимаете? Не самоцелью, а только средством нового достижения. И "соображать на чём лететь" совершенно не нужно было. Соображать нужно было где взять на это деньги, да так, чтобы "электорат" не отвернулся на следующих выборах.
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
Хотите раз и навсегда опровергнуть достижение амеров?
Какое?
"Дурочку" не включайте... Вестимо - речь идёт о высадке на Луну. Вот почему её оспаривают только те, кто бесконечно далёк от темы и ещё дальше от каких-либо материальных возможностей повторить?
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
Большая часть МКС построена американцами
То, что они якобы построили - никто и никогда не видел -Скайлеб)
Ещё один "соскок"... Будете утверждать, что российская доля на МКС больше 1/4? Вперёд - факты "в студию"! А "Скайлеб" - совсем другая песня. Кстати, её таки видели. Любой астроном-любитель имел возможность её наблюдать в простейший оптический прибор. И советские космонавты видели. Некоторые, даже, диссертации на эту тему защищали. Артюхин, например. Они с Поповичем не только наблюдали, но и прицеливались в неё из 30-мм пушки. Таки дела...
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
Дубовые шутки нужно выделять смайлами
Смысл? Дубовые опровергатели их всеравно не поймут!
Смысл в том, чтобы те, кто знает Ваш адрес, не вызывали зря скорую для Вас...
 Fackel-36 пишет:
Интересно, а НАСА понимает, что от радиации в любом случае защита нужна?
Не только понимает, но и исследования на этот счёт провела. Как и советские специалисты. И в том, и в другом случае, пришли к выводу, что материала элементов конструкции кораблей вполне достаточно для защиты человека в ходе 10-дневного полёта. Проблемы могли возникнть только на поверхности Луны. И только в случае внезапного повышения активности Солнца. Ну, для этого наблюдения велись, прогнозы строились, да и риск никто не отменял.
 Fackel-36 пишет:
Даже в земных условиях, а не только в полете на Марс.
Что в земных условиях? Вы от естественного радиационного фона как то защищаетесь? Свинцовый зонтик носите? Или там, берилиевые трусы? А в подвал когда спускаетесь, в метро, задумываетесь об опасности переоблучения? А овощи на рынке и в магазине радиометром проверяете? Нет? А зря. Вам это точно делать нужно... И к врачам - почаще, почаще...
 Fackel-36 пишет:
Из Вашего текста следует понимать, что к полету на Луну не нужна защита от радиации?
Нет, это не следует. Следует то, что при полёте на Луну необходимый уровень защиты обеспечивается конструктивными элементами корабля. Подчёркиваю для Вас: вне зависимости от его государственной принадлежности. А с Марсом уже совсем другое дело. Там нужны уже специальные меры защиты.
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
на состояние космонавтов скорость входа не оказывает никакого влияния.
А Вы к врачу не хотите идти. Почитайте где-нибудь у своих опровергателей. что они пишут о перегрузках!
Поспрашивайте у своих врачей - они Вам, почти наверняка, пояснят разницу между скоростью и перегрузкой.
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
никаких "коней" нет и в помине. Это досужие фантазии мухиноидов.
Вы наблюдательный человек, но всеравно. незнающий русского языка.
Это уже смешно... Человек, пишущий "всеравно" ещё и рассуждает о знании языка... А насчёт "коней" - я не прав. Были они таки, в переносном смысле, конечно. Правда, не у американцев. Это наши герои Волк и Левченко, сразу после посадки пилотировали самолёты и вертолёты. А американцы только ходили без посторонней помощи. С разным успехом, правда...

Стас1973 пишет:
Так это, вроде, связано с длительностью нахождения в невесомости, а не от типа спуска. Или я не прав?
Да после трёх недель и это уже особой роли не играет. Связано это, в-основном, с послеполётным регламентом. Предписано так действовать - и действуют так, когда ситуация позволяет. У В.Г.Лазарева и О.Г.Макарова, например, ситуация не позволяла. Хотя «Союз- 18-1» приземлялся с перегрузками более 10 g. А так - отлёживаются. Многим это и не нравиться, но порядок - есть порядок. Смысл в этом есть. Человеческие организмы индивидуальны. После случая с Николаевым и Севастьяновым ("Союз-9" ) - есть некоторый смысл перестраховываться. Да и трагедия Левченко о многом говорит. Кроме того, полный покой позволяет медикам снимать "чистые" физиологические параметры, не искажённые послепосадочной активностью. И в этом есть некоторый смысл.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Высаживались ли Американцы на Лу ну? - 19 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самая неприхотливая машина, альтернативная история форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история