Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Vist Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 09:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1409
Дата рег-ции: 21.02.2011  

1овждб пишет:
Вы что не верите врачу-спецфизиологу, капитану 3-го ранга ВМФ России?
И без смайликов? Какое самомнение, однако! Врач-спецфизиолог - это что-то типа английского джентльмена? Или, может, капитану 3-го ранга ВМФ Роcсии обязан верить каждый гражданин этой страны? А сам капитан 3 ранга безоговорочно должен верить капитану 2 ранга? Тогда Вы мне должны отвечать только "Есть" и "Так точно". Ну - насмешили... Улыбка. Но здесь вопрос не в том, верю я Вам или нет, а в том, что получив определённые знания, Вы так и не поняли сути явления, а потому ошибочно трактуете его в контексте текущей темы. Да, даже и не то важно, что ошибочно, важнее, что безапелляционно.
 1овждб пишет:
Здесь именно волновой процесс, т.к. цвета спектра деляться в зависимости от длины волны. Квантовая составляющая света здесь не при чем.
Врачу, конечно, не обязательно знать, что волновая и квантовая - это не просто составляющие природы света, а две стороны одного процесса и они неразрывны. В частности, длина волны (частота электромагнитного излучения) прямо связана с энергией фотона.
 1овждб пишет:
Я не физик, я практик - смещение цветов в спектре от красного к фиолетовому мне известно с занятий по спецфизиологии при обучении водолазному делу.
Как практик, Вы должны понять, в конце-концов, разницу между "смещением" и "сужением" спектра. Ну и (как практику) осторожнее стоит поучать кого-либо в теоретических вопросах. А уж тем более - распространять свой специфический опыт на всё и вся.
 1овждб пишет:
Если не понятно, во всем виновато давление воды: на глубине 10 м - 2 атм,
50 м - 6 атм, 4000 м - 401 атм.
Да, мне не понятно. Непонятно, почему Вам, давая материал по изменению спектра под водой, не пояснили причин этого. Или объясняли, но Вы пропустили это, как несущественное в практической деятельности? Это здраво, вообще-то, но лишает Вас возможности спорить по этому поводу. Давление здесь совершенно не при чём. Свойства воды, как среды распространения электромагнитных волн, оно никак не изменяет. Суть заключается в том, что волны большей длины поглощаются быстрее. Или (по квантовой природе) фотоны с меньшей энергией чаще поглощаются, а с большей - чаще рассеиваются атомами среды. Естественно, чем дольше фотон движется в среде, тем больше у него шансов быть поглощённым. Следовательно, чем больше толща воды, тем меньше фотонов попадает на регистратор (в том числе - сетчатку). При этом, происхождение фотонов совершенно не важно - то ли это солнце, то ли осветительный прибор или флуоресцентная краска ПА. Так понятно?
 1овждб пишет:
150 английских футов это 50 м, если фут французский то примерно 45 м.
Да, это верно.
 1овждб пишет:
И причем тут глубина 4000 м ?
При том, что ранее Вы писали:
 1овждб пишет:
В видео есть фрагмент, где мелькает красный тросик - значит глубина вообще около 5 м!
 1овждб пишет:
Если оранжевый - значит глубина аж 25 м - максимум!
Или это не Вы были?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 16:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4366
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Vist пишет:
Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.

Тут неточность допустил опровергатель Vist - не найти, а СКРЫТЬ

“Есть в этой лунной афере факт, понятный и веский в США, но малопонятный у нас. Дело в том, что в Голливуде реквизит (то, что нужно вернуть на склады после съемок на натуре) помечают буквой «С», и астронавт Сернан на одной из «фотографий с Луны» снят возле камня высотой, примерно, в 40 сантиметров, на котором была четко нарисована буква «С». В Штатах, само собой, тыкали его мордой в этот голливудский реквизит, и НАСА не выдержало – в фотошопе стерло с этого фото злосчастную букву, объявив, что это была волосинка, прилипшая к пленке и отпечатавшаяся на фото. С тех пор уже лет 20 это фото публикуется без буквы «С».
Так вот, из телепередачи в телепередачу Леонов защищает «американские достижения от клеветы дилетантов и конспирологов» рассказом о том, что эту букву на камне: «Сернан написал. Последний полет в 1972 году «Аполло-17», командир Джин Юджин Сернан … Юджин Сернан взял пальцем написал свою букву «си». Вот Юджин Сернан гордился, рассказывал: «Я первый, кто оставил автограф на Луне». На этом огромном валуне». На этом «валуне» Леонова прерывают, а жаль. Не дают прославленному космонавту рассказать, куда Сернан засунул палец, чтобы палец смог писать на Луне. Во что, так сказать, Сернан свой палец обмакнул.
Для олухов этот рассказ – святая истина, ну а как выглядит Леонов в глазах тех, кто знает всю информацию об этом факте? Правильно! Как старый пень, который не только не знает, о чем вещает, но и ленится прочесть инструкции фальсификаторов. Он же не понимает, что доказывает обратное тому, что требуется, поскольку его хозяева изо всех сил стараются, чтобы об этой букве «С» и о брехне Сернана все забыли, а он о ней вякает и вякает!”

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 20:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Vist пишет:
Врач-спецфизиолог - это что-то типа английского джентльмена? Или, может, капитану 3-го ранга ВМФ Роcсии обязан верить каждый гражданин этой страны? А сам капитан 3 ранга безоговорочно должен верить капитану 2 ранга?

Для любого водолаза слово врача-спецфизиолога - закон! Ему-то врать не зачем, он за наши жизни отвечает!
 Vist пишет:
Врачу, конечно, не обязательно знать, что волновая и квантовая - это не просто составляющие природы света,

А я никогда и не говорил, что врач говорил о волновой природе света, он просто дал табличку и всё.
Насчет волн - это уже мои попытки объяснить этот процесс!
 Vist пишет:
Или это не Вы были?

Я давал стандартные данные.
Вообще всю ненужность наших разговоров очень просто проверить - пойти и нырнуть метров на 15! Все встанет на свои места.
Я лично имею опыт погружений до 18 - 20 м в Средиземном и Красном морях - ничего "красочного" на таких глубинах уже не найдешь - серо-сине- черная гамма, в лучшем случае с примесью желто-зеленого. Настоящее буйство красок заканчивается на глубине 5 м!

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Vist Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 21:29
Post Id

майор

1овждб пишет:
Для любого водолаза слово врача-спецфизиолога - закон!
И это правильно!
 1овждб пишет:
Ему-то врать не зачем, он за наши жизни отвечает!
Да никто и не говорит, что он врёт. Он может не знать того, что на практике ему не нужно. Имеет право. Он ведь не говорил Вам "слово-закон", которое подвигло Вас опровергать достоверность съёмок подъёма F-1?
 1овждб пишет:
Насчет волн - это уже мои попытки объяснить этот процесс!
Вот и хорошо. "Попытки" - это совсем другое дело... Это, по крайней мере, не "быть не может" или "красного цвета на глубине 4 км не получишь"...
 1овждб пишет:
Я давал стандартные данные.
Что значит стандартные? Стандарты предполагают определённые условия, не так ли? Ваши данные - для каких условий?
 1овждб пишет:
Вообще всю ненужность наших разговоров очень просто проверить - пойти и нырнуть метров на 15! Все встанет на свои места.Я лично имею опыт погружений до 18 - 20 м в Средиземном и Красном морях - ничего "красочного" на таких глубинах уже не найдешь - серо-сине- черная гамма, в лучшем случае с примесью желто-зеленого. Настоящее буйство красок заканчивается на глубине 5 м!
Нырните с нормальным осветителем. Все встанет на свои места. Вы что, Жак-Ив Кусто не верите? Улыбка Улыбка

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 21:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Vist пишет:
Ваши данные - для каких условий?

Что вы имеете ввиду? Соленость, температура, наличие примесей, прозрачность воды, спектр прожектора, качество видео-фото-аппаратуры?
В принципе все эти условия на изменения спектра мало влияют - главное глубина.
 Vist пишет:
Вы что, Жак-Ив Кусто не верите?

Может Кусто был ошарашен, тем что впервые увидел? - хотя не похоже, он был военным пловцом и имел большой практический опыт по разминированию под водой. Возможно, хотел создать PR-компанию своему новому изобретению?
Вообще по его первым черно-белым фильмам видно, что он большой романтик этого дела. Кстати первые цветные подводные фильмы приходилось снимать на очень небольшой глубине ( до 5 м) из-за низкой чувствительности цветной пленки.
Мне приходилось снимать на пленку чувствительностью 400 единиц, после 5 м даже в Красном море делать нечего! С "цифрой" маленько получше.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 29 марта 2013 — 22:08
Post Id

майор

1овждб пишет:
Что вы имеете ввиду? Соленость, температура, наличие примесей, прозрачность воды, спектр прожектора, качество видео-фото-аппаратуры?
Лишнего не надо, только то, что влияет на цветопередачу.
 1овждб пишет:
В принципе все эти условия на изменения спектра мало влияют - главное глубина.
Ну вот, только появилась надежда на ремиссию, а Вы снова... Улыбка Ну ПОЧЕМУ главное - глубина? Давление убивает фотоны определённых энергий? С какого бодуна? Внимание! Ответ: "Так сказал физиолог" - не катит!
 1овждб пишет:
Может Кусто был ошарашен, тем что впервые увидел?
А может без "может"? Книги, фильмы и снимки Кусто видел не только я. Не побоюсь сказать - миллионы. Кто-нибудь, кроме Вас, выразил сомнение?
 1овждб пишет:
Мне приходилось снимать на пленку чувствительностью 400 единиц, после 5 м даже в Красном море делать нечего!
Без хорошего прожектора - нечего. О том и речь.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 30 марта 2013 — 05:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

1овждб пишет:
Вообще всю ненужность наших разговоров очень просто проверить - пойти и нырнуть метров на 15! Все встанет на свои места.
Я лично имею опыт погружений до 18 - 20 м в Средиземном и Красном морях - ничего "красочного" на таких глубинах уже не найдешь - серо-сине- черная гамма, в лучшем случае с примесью желто-зеленого.
Полностью подтверждаю. К Средиземному и Красному могу добавить Черное и Адриатику, глубины до 45 м.
Получить естественные цвета под водой на глубине можно только при наличии искусственных источников света, типа прожекторов, находящихся на расстоянии не более нескольких метров от объекта освещения.
 1овждб пишет:
Настоящее буйство красок заканчивается на глубине 5 м!
В некоторых водах до 10-12 м, зависит от состояния водоема и типа дна. Но не более.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 30 марта 2013 — 08:06
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Получить естественные цвета под водой на глубине можно только при наличии искусственных источников света, типа прожекторов, находящихся на расстоянии не более нескольких метров от объекта освещения.
Собственно, в этом и вопрос. Не глобальный вопрос, только для 1овждб вопрос...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 марта 2013 — 09:21
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22220
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Стас1973 пишет:
Полностью подтверждаю. К Средиземному и Красному могу добавить Черное и Адриатику, глубины до 45 м.

Стас1973 пишет:
В некоторых водах до 10-12 м, зависит от состояния водоема и типа дна. Но не более.

Согласен. Реальная проблема с цветовым восприятием под водой. Все зависит как от глубины так и от качества и состава воды. Еще влияет температура.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 30 марта 2013 — 11:24
Post Id

полковник

[+][+]

Vist пишет:
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.

Это правильные выводы опровергателя))))) Поэтому и приходиться ему тему форума уводить под воду))))

Вот как приходиться изворачиваться шестеркам НАСА.

Теперь все НАСАтые будут иметь свою шкалу шестеризма.

Применяться будет только в данном форуме. Все желающие могут оценивать опровергателей. шестерок НАСА, адвокатов насаобосранцев данной системой измерения. А я , как прародитель этой системы. буду благославлять разумных людей на всякие разоблачения насавских аферистов)))))

Отредактировано модератором: Стас1973, 30 марта 2013 — 13:09

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 30 марта 2013 — 15:41
Post Id

полковник

[+][+]

Стас1973

Не надо преклоняться перед американизмом!!! Зачем отредактировали мое сообщение?

Не Вы открыли для продолжения этот форум по моей просьбе и не Вам редактировать мои сообщения!!!

Тем более, что в них никаких оскорблений и унижений не было!!!

Верните все, что я написал!!!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 30 марта 2013 — 15:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Fackel-36 пишет:
Верните все, что я написал!!!
Нет.
В своем сообщении вы нарушили пункты 1.1 и 1.4. Правил Форума. А в последнем сообщении нарушили пункт 1.9 Правил Форума. Хотите это обсудить?

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вторая мировая война интересные факты, прусская армия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история