Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)

Страниц (13): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Vist Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 02:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1336
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Fackel-36 пишет:
Вы очень не внимательны. Я же Вам отвечал. Проверьте. Вы любите назад листать странички.
Не люблю. Утомительно это, но приходиться. Извините, но "Это возможно" и "Наши умельцы..." - это не ответы, а соскоки с темы. Особенно после этой фразы:
 Fackel-36 пишет:
В принципе, мне до лампочки устройство Шаттла.
 Fackel-36 пишет:
такое возможно (о 73 полетах). И тут же добавил - возможно они и были (все 73), но не с теми показателями, например высоты. Как всегда NASA завысило данные
Какой Высоты? Высоты орбиты? Она, в большинстве полётов, и так минимально возможная устойчивая круговая орбита - порядка 250 км. Ниже - практически, некуда. Если Вы говорите, что "Как всегда NASA завысило данные", значит, Вы утверждаете, что все эти полёты сфальсифицированы. Это так? Второй вопрос: полёты "Шаттлов" к "Миру" - тоже фикция? Следующий: "Хаббла" в космосе не было, всё подделка, астрономы всего мира - лохи безмозглые? Можно продолжать. Вы поставляете поистине неисчерпаемые перлы, можно будет долго веселиться, даже если других тем не останется.
 Fackel-36 пишет:
Про 3 двигателя - писал - наши умельцы могут 3 движка поставить.
Куда поставить? Продаются двигатели РД-181, двухсопловые. Умельцы - умельцами, но это не просто добавление третьей камеры и сопла, это создание нового двигателя. Нужен новый ТНА, нужна совершенно другая схема управления вектором тяги. Такой двигатель разработан тайно? Почему? И как, всё таки, никто не заметил, что сопла в полтора раза увеличились в диаметре?
 Fackel-36 пишет:
Вот про подмену ничего не писал - можно - LM "взлетал" якобы с Луны в темноте вообще без пламени)))) А тут такие мелочи - цвет выхлопных газов))))
Да нет, не мелочи. Как раз кислород-водород пламени почти не даёт, в отличие от "керосинок". Даже Вы заметите: http://www.youtube.com/watch?v=A1jGmRLSH6k Двигатели "Шаттла" работают всё время. По честному, видите ли Вы сколь-нибудь значимый форс пламени? А вот РД-170: http://www.youtube.com/watch?v=Q4U1T2BXGb4 Почувствуйте разницу. Я уж не буду Вас мучить вопросами по поводу того, что РД-181 - двигатель одноразовый...
 Fackel-36 пишет:
Начали правильно, а закончили смешно))) Это в серебристой , а не синей краске отражается все хорошо без сильных искажений))))
Ну, про смех без причины, я уже много раз напоминал... Отражает не краска, а поверхность. Пример. Если фотография глянцевая - ей пофиг, какие цвета на ней преобладают. Она всё равно бликует под определёнными углами. Точно так же, в хорошо отполированном автомобиле можно увидеть отражения предметов независимо от того, какого он цвета. Но, только под большими углами и при ярком освещении. В пасмурную погоду - ничего не увидишь. Вот так же и в покрытии "Аполлона", в отсутствии естественного рассеивателя - атмосферы, при очень ярком освещении, под большими углами видны отражаемые поверхности. Во всяком случае - их преобладающий цвет. Да ещё и фотоплёнка, чувствительность которой, "уведена" подальше от ультрафиолетового диапазона. В МИКе освещение специально рассеянное, всестороннее, идеальное для производства точных сборочных работ. И стенки, которые, по-идее, должны были бы отражаться - тоже матовые, чтобы максимально исключить эти самые отражения. Потому мы и видим цвет майлара близкий к натуральному. Именно близкий, потому, как я Вам показывал три фотографии "Аполлонов" в том же МИКе, где оттенки синего существенно отличались, только благодаря использованию разных фотоплёнок. Информации достаточно. Осталось поразмыслить, проверить и осознать. Но Вам этого делать нельзя - опровергательская парадигма разрушится. Потому Вы будете опять повторять догматы: подделка, враньё, афера и в конце - потомучтонелетали...
 Fackel-36 пишет:
Куда Вас опять понесло ? Фото до полета очень качественное!!! А Вы про какое-то не четкое отражение)))))
Вот-вот... Это всё к тому же... Где я говорил, что фото не качественные? Нигде. Так у Вас всегда - по сути возразить не можете, значит нужно "поймать" оппонента на чём-то. Не получается - можно и передёрнуть, или соврать на худой конец. А потом соскочить с темы. И, типа - никто и не заметит. Потом, обсуждение переместится ближе к архиву - и опять можно вынуть застарелое УГ.
 Fackel-36 пишет:
Вам же неговорят, что это бред - синий цвет по велению света, пленки и т.д. превращается в серебристый)))
Мне не говорят потому, что это не мои слова. Ваши. Потому я скажу - это бред. Так как никакие цвета не превращаются. Зеркальная поверхность передаёт основной цвет отражаемого объекта.
 Fackel-36 пишет:
Я то хоть направления предложил. А Вы в угоду брехунов из NASA отвергаете даже направления.
Почему "в угоду" - не понял, так как уверен, что NASA плевать на мнения каких-то ников на русскоязычном форуме. И направления я не отвергаю, а хочу, чтобы Вы их немного раскрыли. Потому, как знать "направления" - недостаточный повод для полёта. Нужны какие-то более конкретные цели.
 Fackel-36 пишет:
Тот кто должен получить финансирование, тот и изложит конкретные задачи. А мы говорим на общие темы.
Именно, что Вы просто говорите. С Вас какой спрос? Но, как Вы утверждаете, есть таки "направления", требующие немедленно отправиться к Луне. Значит, поскольку Вас всё равно не возьмут и даже слушать не будут, есть другие люди, способные внятно изложить "направления" и запросить финансирование. Так ведь? Ну так известно ли Вам, что кто-то просил финансирование? Или, на худой конец, предлагал внятную программу исследований? Явите нам имена этих подвижников. Они явно достойны того, чтобы войти в историю.
 Fackel-36 пишет:
Пока никакого, потому что человека там нет. А будет, то и контроль будет над политикой других стран. Можно будет диктовать свои условия.
Так вот Вас и просят пояснить, как это может быть. Это полететь, слать недругам дразнилки и приплясывать:"А ты меня не достанешь, не достанешь..." ?Так, да?
 Fackel-36 пишет:
А ВЫ спросите у американцев, что они там "изучили", типа когда ходили по Луне
Чё их спрашивать - они сами всё рассказали. Ничего необычного они там не обнаружили. Кроме, может быть, нескольких диковинных фактов, вроде того оранжевого грунта, с которым Вы так неосторожно вляпались. Самое важное, что вынесли из этих миссий то, что по Луне можно ходить, ездить и вообще кое-как работать. Потому и отказались от реализации ещё трёх миссий - ничего существенно нового они бы не принесли
 Fackel-36 пишет:
Можете не спрашивать о конкретных задачах. Вам и мне это ни к чему
Нет, я буду спрашивать. Мне они действительно не нужны. А вот Вы должны отвечать за свои слова. Сказали, что задачи есть, будьте добры - перечислите. Не можете - значит их, в вашем понимании, нет. Тогда и трепаться нечего.
 Fackel-36 пишет:
Это Роман Аркадьевич знает. Он первым хотел вступить на Луну. Но NASA облажалась в очередной раз.Есть деньги, есть клиент - нет транспорта
Облажались - это Вы. Про Романа, тоже не в первый раз. Ну приведите Вы цитату, ссылку, ролик где он что-то подобное говорил. А то, человек пошутил, а Вы его уже отправляете куда-то. А ну, как узнает и засудит Вас за клевету. С него станется. Не можете привести подтверждение - хотя бы оцените "цену вопроса" и соотнесите её с состоянием сабжа.
 Fackel-36 пишет:
Ни одного смайлика в последних сообщениях у меня не было. Можете посмотреть))) А вот это )))) - не смайлик, а хорошее настроение)))
Fackel-36, это и есть смайлик. Самый примитивный. Впервые скобку в качестве выразителя эмоции при письме предложил Владимир Набоков. "Век живи, век учись"???
 Fackel-36 пишет:
Согласен с Вами - надо писать не как я по идиотски"Ха-ха-ха", а круто как Вы "Ха"Постараюсь исправиться и писать круто, а не по идиотски))))
 Fackel-36 пишет:
Вот сейчас перейду на Ваше крутое "Ха" - посмотрю, что будет))) Пока не знаю, что и ожидать)))
 Fackel-36 пишет:
С оценочками у Вас как не получалось, так и не получается.
 Fackel-36 пишет:
Что-то тут не так. Спасибо, что заметили. Видно так торопился, что перепутал кнопочки))) Надо Вам было так прочитать - Придерживайтесь своих советов))) Вот теперь правильно)))
 Fackel-36 пишет:
Неужели понимаете, что правда над Вами смеются? Постарайтесь не смешить народ)))
 Fackel-36 пишет:
Я никого не призывал митинговать! Вы о чем? Хотя смешно - "Ха". Круто я теперь смеюсь? Не по идиотски?)))
 Fackel-36 пишет:
Кто понял меня, тот поддерживает. А вот Вы никак что-то понять не можете или не хотите. Все упираетесь в свое верование о полетах человека на Луну)))
 Fackel-36 пишет:
По десять раз только Вам надо повторять. Вы у нас уважаемый форумчанин, поэтому пользуетесь привелегией. А мне простому смертному поэтому персонально для Вас требуется по десять раз повторять)))

(повернув голову к залу, шепотом):
- Ну не censored ???
 Fackel-36 пишет:
Наши знали, но надеялись на нашу смекалку. Смекалка не помогла - поэтому сразу в утиль. А вот американцы знали,но продолжали их запускать , запускать , запускать - угроблять человеческие жизни и деньги налогоплательщиков. Значит это, что американцы сами себя опустили ниже моего интеллекта? Или это относится исключительно к нашим?

(опять повернувшись к залу повторяет предыдущую фразу, теперь уже однозначно - рефрен всего спектакля)
 Fackel-36 пишет:
Вам тут столько информации полезной написали.
Да что Вы! А я и не заметил. Как же это? Может повторите, выборочно, для бестолкового?
 Fackel-36 пишет:
А Вы про какие-то лозунги мои говорите. Кстати, назовите несколько.
Да всегда пожалуйста. Тут уж совсем никаких трудностей (для справки: Лозунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование):
 Fackel-36 пишет:
США далеко отстала от России в настоящем, а не киношном, освоении космического пространства!
 Fackel-36 пишет:
Аполлоны - это нереализованная мечта!
 Fackel-36 пишет:
Скайлэб - мифическая станция!
 Fackel-36 пишет:
Полетов человека на Луну не было вообще!

Fackel-36 пишет:
Не скоро будет создана техника , которая доставит и вернет человека с Луны!
 Fackel-36 пишет:
Шаттлы - это летающие гробы!

Fackel-36 пишет:
Руку у американцев не под то заточены!
 Fackel-36 пишет:
к России на поклон с протянутой рукой!
 Fackel-36 пишет:
NASA - брехушка!
 Fackel-36 пишет:
США не передовая страна в космосе, а отсталая!
 Fackel-36 пишет:
Россия ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире , которая способна сама доставлять человека в космос и возвращать его назад регулярно!!!
 Fackel-36 пишет:
Грунт с Луны исключительно наш!!!
Можно было ещё много, но ... смех душит...
 Fackel-36 пишет:
Я хоть невольно, а Вы вольно оговариваете людей и .... не извиняетесь)))
Так, если оговариваете, пусть и невольно, не смотрите на других - извиняйтесь. Вам это зачтётся где-то... А если замечаете, что кто-то оговаривает, я, например - укажите немедля подлецу. Неча распоясываться тут... Тут вам не здесь!!!
 Fackel-36 пишет:
Полосы якобы следы ровера - это просто линии. Посмотрите киношедевр американский и какие крутые виражи выделывали "астронавты" , а тут сплошные прямые линии.
Посмотрели. Прямые линии обнаружены в количестве 0 (ноль) штук. Что дальше?
 Fackel-36 пишет:
Черные точки - это не следы пребывания человека на Луне, а различные крастеры.
Что есть "крастеры"? Лунные тушканчики?
 Fackel-36 пишет:
Давайте цветное фото, а черно-белое. Благо 21 век, а не 1969 год.
Дай - это к жене. Улыбка А серьёзно - я уже объяснял:
 Vist пишет:
Fackel-36, чтобы разобраться в этом вопросе нужно много читать. Вы на такой подвиг не способны. Вкратце попытаюсь объяснить для других заинтересовавшихся. На качество снимков влияет не только высота орбиты (читай - разрешение), но и параметры используемой фотоаппаратуры возможности передачи данных. Масса LRO - около 1800 кг. Но аппарат предназначен для комплексных исследований. Помимо фотокамер там ещё шесть комплектов научной аппаратуры. На "фотики" приходится 16 кг. Всего. Сравним: масса спутника "WorldView", который использовала Google - 2,5 т, из которых 450 кг - фотоаппаратура. Другой полезной нагрузки там просто нет. Мощности системы энергообеспечения различаются тоже на порядки. И самое главное - "Data rate". У аппаратуры LRO - 515 ГБит/день. У "WorldView" - 5 ГБит/сек. Потому и не цветные. Как писал Fackel-36: "Разницу не улавливаете?"

Как понял, приём.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 14:43
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Если б все так было просто - уже бы давно всех конспирологов победили. Чет, не выходит.
Ну, задача "победить" и не стоит. Конспирологов переубедить вообще невозможно. Тут ведь речь идёт не "заблуждающихся", а об идейно убеждённых. Для них факты, методология доказывания, логика, здравый смысл - вещи вторичные, малозначимые по сравнению с главным - идеей заговора.
 Стас1973 пишет:
просто интересно
Если интересно, позвольте узнать, кино- фотоматериалы экспедиций "Аполлонов" Вами в качестве доказательств вообще не рассматриваются?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 января 2013 — 15:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11307
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Vist пишет:
Если интересно, позвольте узнать, кино- фотоматериалы экспедиций "Аполлонов" Вами в качестве доказательств вообще не рассматриваются?
Скорее всего - нет. Процент фальшивых и недостоверных материалов - достаточно высок. Поэтому - нет.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Vist Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 16:10
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Скорее всего - нет. Процент фальшивых и недостоверных материалов - достаточно высок. Поэтому - нет.
Ладно. Хотя и интересно - как Вы посчитали эти проценты.
А как быть с радиопереговорами экипажей с Землёй?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 января 2013 — 16:18
Post Id

полковник

Vist пишет:
А как быть с радиопереговорами экипажей с Землёй?
Мое мнение - трансляция шла с орбитального модуля, по факту удаленных манипуляций с ЛМ.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 16:45
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Мое мнение - трансляция шла с орбитального модуля, по факту удаленных манипуляций с ЛМ.
В таком случае должен прослеживаться чёткий график радиопереговоров, обусловленный невозможностью трансляций при прохождении КМ участка орбиты за Луной. Ничего подобного не наблюдается. Стенограммы переговоров всех экипажей выложены в свободный доступ. Перехватывать переговоры могли все желающие - вплоть до радиолюбителей. Сопоставляем стенограмму с перехватом, пусть даже фрагментарным, всё - "афера" раскрыта. Но даже самые рьяные опровергатели не смогли найти подобных нестыковок. Почему?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 января 2013 — 17:10
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
В таком случае должен прослеживаться чёткий график радиопереговоров,
Так ведь и были паузы в трансляциях?

email

Vist Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 17:20
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Так ведь и были паузы в трансляциях?
Конечно были. Но они никак не увязаны с периодом обращения КМ вокруг Луны.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 января 2013 — 17:29
Post Id

полковник

Vist пишет:
Конечно были. Но они никак не увязаны с периодом обращения КМ вокруг Луны.
А с чем увязаны?
(Добавление)
STiv, Vist вам обоим крайнее китайское предупреждение за срач. В личку, господа.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 17:36
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
А с чем увязаны?
С режимом дня, с планом работ. Это для прилунявшихся. Для командира КМ, увязка с периодом обращения, конечно была.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 17 января 2013 — 18:13
Post Id

полковник

Vist пишет:
С режимом дня, с планом работ. Это для прилунявшихся. Для командира КМ, увязка с периодом обращения, конечно была.
Надо сопоставить графики.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 19:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4272
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Vist пишет:
Утомительно это, но приходиться. Извините, но "Это возможно" и "Наши умельцы..." - это не ответы, а соскоки с темы.

Что тут не так? Вы впервые слышите такие слова?

Vist пишет:
 Fackel-36 пишет:В принципе, мне до лампочки устройство Шаттла.

А тут что не так? Тут очень многим до лампочки устройство Шаттла. Вам оно интересно - разбирайтесь - это чисто Ваше личное желание.

Vist пишет:
Какой Высоты? Высоты орбиты? Она, в большинстве полётов, и так минимально возможная устойчивая круговая орбита - порядка 250 км

Именно высоты орбиты. Первые Шаттлы очень низко летали. Это были суборбитальные полеты. Вот и мало информации о них. Это потом американские чудо-гробы стали летать нормально.

Vist пишет:
Как всегда NASA завысило данные", значит, Вы утверждаете, что все эти полёты сфальсифицированы. Это так? Второй вопрос: полёты "Шаттлов" к "Миру" - тоже фикция? С

Я Вам отвечал - такое возможно (73). Но может быть они и были все (73), вот с высотой полетов были проблемы, поэтому пришлось как всегда завышать показатели)))

А насчет полетов Шаттла к Миру - все возможно. СОюза - Аполллон ведь не было. Так что опыт вранья есть и у наших руководителей, а не только у американских.

Vist пишет:
Следующий: "Хаббла" в космосе не было, всё подделка, астрономы всего мира - лохи безмозглые?

Это Ваш перл)))) Сами на него и за него отвечайте!!! Повеселите нас)))

Vist пишет:
Куда поставить?

Туда , где они и стоят. ВЫ же знаете устройство Шаттла.

Vist пишет:
мельцы - умельцами, но это не просто добавление третьей камеры и сопла, это создание нового двигателя. Нужен новый ТНА, нужна совершенно другая схема управления вектором тяги. Такой двигатель разработан тайно? Почему?

Толковый двигатель всегда разрабатывается тайно. А Вы думали, что американцы устройство секретных движков выложат в открытой прессе? Смешно!!! Браво!!!

Vist пишет:
И как, всё таки, никто не заметил, что сопла в полтора раза увеличились в диаметре?

Не знаю, может кто и заметил.

Vist пишет:
Да нет, не мелочи.

Раз не мелочи, тогда объясните как это можно в темноте взлететь без видимого пламени?

Vist пишет:
Двигатели "Шаттла" работают всё время.

На старте от этих двигателей толку мало. Они потом заработают в нужную тягу)))Где-то там, где уже шатлл не будет виден)))

Vist пишет:
Отражает не краска, а поверхность.

Если не покрашена краской))) А если покрашена, то, увы, краска отражает все))))

Vist пишет:
Точно так же, в хорошо отполированном автомобиле можно увидеть отражения предметов независимо от того, какого он цвета.

Соскок или увод от темы. При этом цвет автомобиля не изменится, как цвет Аполлона)))

Vist пишет:
В пасмурную погоду - ничего не увидишь.

Это продолжение? А как с цветом авто? Изменится , например , с синего на серебристый?

Вот четкий синий цвет Аполлона!!!! Четче не придумаешь))))
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - ap17-KSC-72C-1084.jpg

email

Страниц (13): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история