Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 января 2013 — 18:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11321
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Vist, вы дискутировать хотите или отношения выяснять? Я же написал ответ на ваш вопрос.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 19:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1339
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Стас1973 пишет:
Vist, вы дискутировать хотите или отношения выяснять? Я же написал ответ на ваш вопрос.
"Они есть" - это ответ? Ну, как хотите...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 января 2013 — 19:12
Post Id

полковник

Vist пишет:
"Они есть" - это ответ? Ну, как хотите...
Пардонте, немного не в ту степь съездил. Вы имеете ввиду LRO 2009 г.?

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 19:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4272
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Vist пишет:
Fackel-36, что-то быстро Вы в этот раз исписались. Так весело начали про "наши движки" на "Шаттлах"

А что Вам не нравится в этом? Или Вы уверенны в том, что на Шаттлах не наши движки? Смешно))))

Vist пишет:
По поводу цвета на фотографиях опять разбираться отказываетесь

Я разобрался. Это Вы никак не поймете, что на фото 2 разных аппарата. Синий цвет ни при каком освещении не станет серебристым. А вот серебристый может менять цвета от различного освещения!

Перед полетом был синий цвет Аполлона. Значит в полете серебристым Аполлон ни при каком раскладе не может стать!

Теперь разбирайтесь Вы как из четкого синего цвета можно получить четкий серебристый цвет.

Vist пишет:
цели и задачи полётов на Луну называть тоже отказываетесь

Вы читайте внимательно. Я много направлений этих задач написал. Ччто там Вам лично не понятно?

Vist пишет:
создателей "Бурана" опускаете до уровня своего интеллекта (т.е. - ниже некуда)

Это каким образом? Будьте добры объяснить!

Вам советовали не судить о человека по себе. Неужели Вы не понимаете, что смешите всех своими характеристиками в мой адрес? Неужели Ваше воспитание не может обойтись без эпитетов в сторону собеседника?

Vist пишет:
Только собравшись, помните, что на Форум идёте, а не на митинг

Почаще свои слова читайте сами. Вам эти советы очень нужны. Придерживайтесь своим советам!

Vist пишет:
Извинений, я так понял, не будет - ну и ладно.

Вы очень невнимательно читаете. В последнем моем сообщение упоминалось это слово. За что Вы еще не хотите я не понял.

Vist пишет:
Да и чего стоят извинения от свиньи, или барана?

Это Вы о ком? Неужели это такой тонкий намек в мою сторону? ПОльзуетесь прикрытием доброго админа Егора?

Вот скажу я всем, что Вы censored. И что из этого? Вы как им были так и останетесь. Поэтому нет смысла в словесную перепалку с Вами вступать.

Вашу откровенную грубость расцениваю как признание правоты моих слов , что США далеко отстала от России в настоящем, а не киношном, освоении космического пространства.

Vist пишет:
в последнем Вашем сообщении заметил такое же цитирование, когда слова оппонента объединены с Вашими

Если можно - покажите. Вы же такой внимательный, культурный, воспитанный. Не откажите, пожалуйста))))

email

Vist Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 20:01
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Вы имеете ввиду LRO 2009 г.?
Лучше 2011 г. С высоты 25 км.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 января 2013 — 20:14
Post Id

полковник

Vist пишет:
Лучше 2011 г. С высоты 25 км.
Безусловно, они есть. И наверняка прошли всяческую экспертизу на подлинность. Смущает малое количество следов пребывания и чистота лунных модулей. По идее, при старте возвращаемой части, верх остающейся части должен быть без краски, как минимум. Мне так кажется.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 20:53
Post Id

майор

Fackel-36 пишет:
А что Вам не нравится в этом? Или Вы уверенны в том, что на Шаттлах не наши движки? Смешно)
Да, было смешно. Но Вы не позволили еще больше посмеяться, проигнорировав мои вопросы:
 Vist пишет:
Права на использование РД-180 "General Dynamics" приобрела в 1996 г. Значит ли это, что 73 полёта (ни много - ни мало) были сфальсифицированы?
РД-181 в качестве топлива использует керосин, RS-25 - жидкий водород. Такую "подмену" можно не заметить?
РД-181 - двухкамерный, с двумя соплами. На "Шаттлах" видны невооруженным глазом три сопла. Как так?
Диаметр сопла РД-181 почти в полтора раза больше RS-25. Как засунули?

Fackel-36 пишет:
Синий цвет ни при каком освещении не станет серебристым. А вот серебристый может менять цвета от различного освещения!
Перед полетом был синий цвет Аполлона. Значит в полете серебристым Аполлон ни при каком раскладе не может стать!
Конечно не может. И не становится. В космосе, синяя майларовая плёнка с зеркальной поверхностью имеет цвет того, что в ней отражается. Чёрный - "небо", серый - луна, зелёно-голубой - Земля. До полёта, помещении МИК, из-за особенностей рассеяного освещения, дополнительного рассеивания в атмосфере, угла съёмки и фотоматериалов, чёткого отражения нет. И мы видим близкий к реальному цвет плёнки.
 Fackel-36 пишет:
Я много направлений этих задач написал. Ччто там Вам лично не понятно?
Понятно то, что кроме "направлений" Вы предложить ничего не в состоянии. Попробуйте с таким подходом получить финансирование. Вам тоже укажут, но уже конкретное "направления" куда идти (там, правда, варианты есть - "НА ..." и "В ..." ). Попробуйте раскрыть свои "направления". Какое военное значение имеет Луна в настоящее время? Какие первоочередные научные задачи требуют срочного посещения спутника? Какова цена "турпоездки" на Луну и какова ёмкость рынка?
 Fackel-36 пишет:
Это каким образом? Будьте добры объяснить!
Ну как же, Вы согласились с тем, что "наши, зная ещё до полётов "Шаттла", что он будет не эффективным, построили свой аналог только для того, чтобы показать американцам, что мы тоже можем создавать не эффективную технику". Куда уж ниже опускать?
 Fackel-36 пишет:
Неужели Вы не понимаете, что смешите всех своими характеристиками в мой адрес?
Я допускаю, что это кому-то не нравиться. Но от правды, куда денешься?
 Fackel-36 пишет:
Неужели Ваше воспитание не может обойтись без эпитетов в сторону собеседника?
А Ваше может обойтись без превращения Форума в митинг? Понимаете, люди сюда идут, чтобы обсуждать интересующие их проблемы. А Вы пичкаете их лозунгами. Вашу точку зрения на обсуждаемое все уже давно поняли. Дело только за её обоснованием. А Вы в каждом сообщении повторяете исходные тезисы в нескольких вариантах. Ещё и приправляете это бесконечными смайликами не в тему, а теперь ещё и идиотскими "ха-ха-ха". Ну чего после этого Вы ожидаете? Серьёзно. Вы ждёте, что все с Вами сразу согласятся? Или не сразу, а после десятикратного повторения Вами "не летали"? Или, что всёрьёз будут обсуждать первую пришедшую в Вашу голову бредню?
 Fackel-36 пишет:
Придерживайтесь своим советам!
Учите Русский языка!
 Fackel-36 пишет:
В последнем моем сообщение упоминалось это слово.
Упоминание слова и извинения - совершенно разные вещи. За оговор (вольный или невольный) Вы так и не извинились.
 Fackel-36 пишет:
Неужели это такой тонкий намек в мою сторону?
Бинго!!! Слушайте, как Вы догадались?!?!?!
 Fackel-36 пишет:
Если можно - покажите.
Да вот:
 Fackel-36 пишет:
 Vist пишет:
Буран переплюнул -Шаттл))))) Буран 1 раз полетал, а сколько Шаттлы - в принципе мне всеравноПо бессмысленности - конечно переплюнул. Тут спору нет.
Здесь и Ваша фраза, и мой комментарий слиты воедино и даны под одним ником, что не может не привести к путанице, или даже к обидам. Как пользоваться тегом многоуровневого цитирования поняли?
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Смущает малое количество следов пребывания и чистота лунных модулей. По идее, при старте возвращаемой части, верх остающейся части должен быть без краски, как минимум. Мне так кажется.
Малое количество следов пребывания? Странно. ЕМНИП, сняты все места посадки "Аполлонов", всех советских АМС (включая луноход)". Разве этого мало? Больше - некуда. А состояние объёктов по этим фото, ну никак оценить нельзя. Там хорошо видны только элементы, хорошо отражающие свет, а также тени. И достаточно того, что это есть. Не так ли?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 января 2013 — 21:13
Post Id

полковник

Vist пишет:
И достаточно того, что это есть. Не так ли?
Вполне. Как минимум, в автоматическом режиме - были сто пудово.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 21:17
Post Id

майор

Стас1973 пишет:
Вполне. Как минимум, в автоматическом режиме - были сто пудово.
Ха! Теперь осталось доказать, что в автоматическом режиме это сделать невозможно. И всё? Радость

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 января 2013 — 21:21
Post Id

полковник

Vist пишет:
Ха! Теперь осталось доказать, что в автоматическом режиме это сделать невозможно. И всё?
Если б все так было просто - уже бы давно всех конспирологов победили. Чет, не выходит. Я к конспирологам себя не отношу, просто интересно. Поэтому с удовольствием узнаю ответ на ваше предложение.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 16 января 2013 — 22:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4272
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

Vist пишет:
Да, было смешно. Но Вы не позволили еще больше посмеяться, проигнорировав мои вопросы:
 Vist пишет:Права на использование РД-180 "General Dynamics" приобрела в 1996 г. Значит ли это, что 73 полёта (ни много - ни мало) были сфальсифицированы?
РД-181 в качестве топлива использует керосин, RS-25 - жидкий водород. Такую "подмену" можно не заметить?
РД-181 - двухкамерный, с двумя соплами. На "Шаттлах" видны невооруженным глазом три сопла. Как так?
Диаметр сопла РД-181 почти в полтора раза больше RS-25. Как засунули?

Мне Вас не пересмешить))))

Вы очень не внимательны. Я же Вам отвечал. Проверьте. Вы любите назад листать странички.

Персонально для Вас повторю (не дословно), чтобы Вы сами посмеялись над собой -

такое возможно (о 73 полетах). И тут же добавил - возможно они и были (все 73), но не с теми показателями, например высоты. Как всегда NASA завысило данные)))

Про 3 двигателя - писал - наши умельцы могут 3 движка поставить.

Вот про подмену ничего не писал - можно - LM "взлетал" якобы с Луны в темноте вообще без пламени)))) А тут такие мелочи - цвет выхлопных газов))))

Vist пишет:
Конечно не может. И не становится. В космосе, синяя майларовая плёнка с зеркальной поверхностью имеет цвет того, что в ней отражается.

Начали правильно, а закончили смешно))) Это в серебристой , а не синей краске отражается все хорошо без сильных искажений))))

Vist пишет:
До полёта, помещении МИК, из-за особенностей рассеяного освещения, дополнительного рассеивания в атмосфере, угла съёмки и фотоматериалов, чёткого отражения нет

Куда Вас опять понесло ? Фото до полета очень качественное!!! А Вы про какое-то не четкое отражение)))))

И в "полете" очень качественное фото.

Vist пишет:
Понятно то, что кроме "направлений" Вы предложить ничего не в состоянии.

Я то хоть направления предложил. А Вы в угоду брехунов из NASA отвергаете даже направления.

Vist пишет:
Попробуйте с таким подходом получить финансирование

Тот кто должен получить финансирование, тот и изложит конкретные задачи. А мы говорим на общие темы. У каждого направления задачи могут уточняться, меняться и т.д. Но полеты на Луну и Марс нужны, как трепачи из NASA не противились этому))))

Vist пишет:
Какое военное значение имеет Луна в настоящее время?

Пока никакого, потому что человека там нет. А будет, то и контроль будет над политикой других стран. Можно будет диктовать свои условия. Как сейчас США на любую страну мира могут напасть , кроме России конечно)))

Vist пишет:
Какие первоочередные научные задачи требуют срочного посещения спутника?

А ВЫ спросите у американцев, что они там "изучили", типа когда ходили по Луне)))

А нашей стране много что нужно - изучать свойства различных явлений, взаимосвязей, элементов и т.д. Можете не спрашивать о конкретных задачах. Вам и мне это ни к чему)))

Vist пишет:
Какова цена "турпоездки" на Луну и какова ёмкость рынка?

Это Роман Аркадьевич знает. Он первым хотел вступить на Луну. Но NASA облажалась в очередной раз. Есть деньги, есть клиент - нет транспорта)))

Брехучая NASA в собственом дерьме теперь валяется))))

Vist пишет:
А Вы в каждом сообщении повторяете исходные тезисы в нескольких вариантах.

Громко сказано))))

Vist пишет:
Ещё и приправляете это бесконечными смайликами не в тему.

Ни одного смайлика в последних сообщениях у меня не было. Можете посмотреть)))

А вот это )))) - не смайлик, а хорошее настроение)))

Vist пишет:
а теперь ещё и идиотскими "ха-ха-ха"

Согласен с Вами - надо писать не как я по идиотски"Ха-ха-ха", а круто как Вы "Ха"

Постараюсь исправиться и писать круто, а не по идиотски))))

Vist пишет:
Ну чего после этого Вы ожидаете? Серьёзно. Вы ждёте, что все с Вами сразу согласятся?

С моим идиотским "Ха-ха-ха" меня поддерживали многие форумчане.

Вот сейчас перейду на Ваше крутое "Ха" - посмотрю , что будет))) Пока не знаю, что и ожидать)))

Vist пишет:
Или не сразу, а после десятикратного повторения Вами "не летали"

По десять раз только Вам надо повторять. Вы у нас уважаемый форумчанин, поэтому пользуетесь привелегией. А мне простому смертному поэтому персонально для Вас требуется по десять раз повторять)))

Vist пишет:
Или, что всёрьёз будут обсуждать первую пришедшую в Вашу голову бредню?

С оценочками у Вас как не получалось, так и не получается. Вам же неговорят, что это бред - синий цвет по велению света, пленки и т.д. превращается в серебристый)))

Vist пишет:
Придерживайтесь своим советам!

Что-то тут не так. Спасибо, что заметили. Видно так торопился, что перепутал кнопочки)))

Надо Вам было так прочитать - Придерживайтесь своих советов))) Вот теперь правильно)))

Vist пишет:
Ну как же, Вы согласились с тем, что "наши, зная ещё до полётов "Шаттла", что он будет не эффективным, построили свой аналог только для того, чтобы показать американцам, что мы тоже можем создавать не эффективную технику".

Наши знали, но надеялись на нашу смекалку. Смекалка не помогла - поэтому сразу в утиль. А вот американцы знали, но продолжали их запускать , запускать , запускать - угроблять человеческие жизни и деньги налогоплательщиков.

Значит это, что американцы сами себя опустили ниже моего интеллекта? Или это относится исключительно к нашим ?

Vist пишет:
Я допускаю, что это кому-то не нравиться. Но от правды, куда денешься?

Неужели понимаете, что правда над Вами смеются? Постарайтесь не смешить народ)))

Vist пишет:
А Ваше может обойтись без превращения Форума в митинг?

Я никого не призывал митинговать! Вы о чем? Хотя смешно - "Ха". Круто я теперь смеюсь? Не по идиотски?)))

Vist пишет:
Понимаете, люди сюда идут, чтобы обсуждать интересующие их проблемы. А Вы пичкаете их лозунгами.

И Вы это поймите. Вам тут столько информации полезной написали. А Вы про какие-то лозунги мои говорите. Кстати, назовите несколько. А то мне не совсем понятно, где я лозунгами говорю)))

Vist пишет:
Вашу точку зрения на обсуждаемое все уже давно поняли.

Кто понял меня, тот поддерживает. А вот Вы никак что-то понять не можете или не хотите. Все упираетесь в свое верование о полетах человека на Луну)))

Vist пишет:
Упоминание слова и извинения - совершенно разные вещи. За оговор (вольный или невольный) Вы так и не извинились.

А Вы почитайте вниательно как там написано. Может поймете, что я не только само слово упомянул, но и его значение выполнил)))

Я хоть невольно, а Вы вольно оговариваете людей и .... не извиняетесь)))

Так что нечего на зеркало пенять, коль .....

Vist пишет:
Малое количество следов пребывания? Странно. ЕМНИП, сняты все места посадки "Аполлонов", всех советских АМС (включая луноход)". Разве этого мало?

На черно-белой подделки ничего вообще не видно!!! Полосы якобы следы ровера - это просто линии. Посмотрите киношедевр американский и какие крутые виражи выделывали "астронавты" , а тут сплошные прямые линии.

Черные точки - это не следы пребывания человека на Луне, а различные крастеры. Давайте цветное фото, а черно-белое. Благо 21 век, а не 1969 год.

Или опять у американцев пикселей не хватило.?))) Или жесточайшая экономия ?)))
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - 2142.jpg

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 января 2013 — 00:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20506
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Fackel-36 пишет:
Согласен с Вами - надо писать не как я по идиотски"Ха-ха-ха", а круто как Вы "Ха"

Напишите хи-хи или ху-ху...ему понравится Радость

Fackel-36 пишет:
Или опять у американцев пикселей не хватило.?))) Или жесточайшая экономия ?)))

ну если в НАСА какую то пленку с кадрами полета на луну смыли, то все может быть....постоянные проблемы с бюджетом, делают Шатл -проблема с деньгами....получается не пойми что, делают Скайлэб - опять деньги виноваты....Надо скинутся собрать помощь, а то 5 дефолт на носу...кабы чего не вышло.
(Добавление)
 Fackel-36 пишет:
Я никого не призывал митинговать!

Я свидетель призывов к несанкционированным митингам не было! Вруна к ответы. Клеветников к позорному столбу!!! хи-хи-хи Радость
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Поэтому с удовольствием узнаю ответ на ваше предложение.

А вот этого как раз вы и не дождетесь Подмигивание

(Отредактировано автором: 17 января 2013 — 00:18)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история