Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)
Жетон
Жетон

Загрузил mischuta69
(16-08-2016 20:24:04)

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 20:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4366
Дата рег-ции: 1.09.2011  

[+][+]

STiv пишет:
40% Шатлов погибло - феерический успех

Я ему приводил именно эту цифру. Но, увы. Наш Vist очень оригинальный человек. Он привел какие-то свои расчеты. И получилось, что Шаттл надежней Союза))))) Вот так. Тут пора нам пить таблетки))))

Я спрашивал у Vistа почему американцы не могут Абрамовича на Луну подбросить. Человек очень захотел слетать туда. Но в ответ какое-то бурчание, типа следующий человек - 13 -ым будет и т.д.)))

Ведь якобы когда-то в 60-х американцы по 2 раза в год на Луну летали, а потом - не надо, не зачем, дорого, и тому подобный бред в ответ))))

email

Vist Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 21:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1407
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Fackel-36 пишет:
А оно мне надо?)))) То чо надо, то я знаю))))
Ну вот, радиоточка ушла в защищённый режим. Вещание временно прекращается, слушаем эфирные шумы... Если человек что-то знает - ему не трудно ответить на вопрос. Вам трудно. Готовьте новые перлы. Ещё посмеёмся.
 Fackel-36 пишет:
Ваше детище Шаттл изначально был обречен на провал.
Не моё детище, конечно, но по сути - правильно. Разве с этим я когда-то спорил?
 Fackel-36 пишет:
Но благодаря спецам подобным Вам для понимания этого потребовалось жизнь 14 человек и миллиарды долларов.
Открою Вам тайну, хотя и недоступную для Вашего понимания. "Спецы" всё знали изначально. Не про катастрофы, конечно, это человеческий фактор, он непредсказуем. А про экономическую неэффективность было понятно сразу. Не было такого спроса на запуски, при котором "Шаттлы" были бы выгодны. И знали об этом и технари, и политики. Но первые хотели доказать, что они могут это сделать, а вторые надеялись получить военные и политические дивиденды. У первых всё получилось, у вторых - не всё.
 Fackel-36 пишет:
Пока Вы еще чего-то хорохоритесь, хотя и так понятно, что NASA - брехушка)
Вы правильное нашли слово - "хорохориться". Только не туда адресуете. Именно в таком состоянии находится сейчас движуха "опровергателей". Гуру ложатся на дно под давлением аргументации, а паства бестолково беснуется, но из последних сил. Аргументы - заезжены и стократно опровергнуты, лидеры - сдулись, новых идей - нет, новые сторонники - всё бестолковее и бестолковее, в рядах - разброд и шатания. Это беспросветность. Не верите? Спросите у Александра Ивановича.
 Fackel-36 пишет:
Понятно - обидно за США , что она не передовая страна в космосе, а отсталая. Но это факт и его надо признать
Вы знаете, мне плевать на то, отсталая страна Штаты, или передовая. И не очень интересно признание сего момента... как же помягче... планктоном (не офисным, а почти настоящим). Мне интересно высмеивать планктон, когда он пытается изображать умственную деятельность. А заодно и делюсь информацией, соображениями, мнениями с теми, кто их действительно способен воспринимать.
 Fackel-36 пишет:
Он тут нам уже лапшу на уши вешал - типа Шаттл установил рекорды по количеству полетов в космос.
Не буду говорить, что врёте - возможно путаете. Этот тезис не я выдвигал. Хотя полностью с ним согласен.
 Fackel-36 пишет:
И процент гибели людей на Шаттле значительно меньше , чем на Союзах
А здесь врёте совершенно точно. Можно сказать, конечно, что Вы не понимаете разницы между процентом гибели людей и процентом успешных запусков (именно о нём я говорил), но, если чего-то не понимаешь - помалкивай.
По теме есть что сказать?
 Fackel-36 пишет:
Я спрашивал у Vistа почему американцы не могут Абрамовича на Луну подбросить. Человек очень захотел слетать туда.
Так Вы спросите американцев, при чём здесь я? Заодно обнародуйте Вашу секретную переписку с Абрамовичем, из которой его желание летать следует.
 Fackel-36 пишет:
Ведь якобы когда-то в 60-х американцы по 2 раза в год на Луну летали, а потом - не надо, не зачем, дорого, и тому подобный бред в ответ)
Почему же бред? Я не обижаюсь на это слово, я жду, когда Вы сможете обосновать жгучую необходимость полётов на Луну за истёкшие 40 лет и в ближайшие 20. Сочиняйте. Вы там что-то начинали, но точно - на правах бреда.

STiv пишет:
Вы конкретизируйте оппоненту вопросы например про Шатл
1 сколько выпущено и сколько погибло
2 План полетный и фактический
3 стоимость работ по подготовке к полету
4 стоимость одного старта расчетная и фактическая....
Так и будете из-за угла науськивать? Мудро.
А вот советовать Fackel-36 2 - 4 вопросы - забавно. Впрочем, Вы же со всей дискуссией ознакомиться до конца жизни не сможете... Посему поясню. Несколько месяцев назад здесь целый коллектив разъяснял нашему очччень уважаемому оппоненту причины прекращения полётов "Шаттлов". Прямо по Вашим пунктам. Тогда он отказ от полётов приводил в качестве доказательства невозможности полётов на Луну. Такие завихрения тогда были. И как он теперь те же вопросы мне задавать будет?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 22:33
Post Id

полковник

[+][+]

Vist пишет:
Вы правильное нашли слово - "хорохориться". Только не туда адресуете. Именно в таком состоянии находится сейчас движуха "опровергателей". Гуру ложатся на дно под давлением аргументации, а паства бестолково беснуется, но из последних сил. Аргументы - заезжены и стократно опровергнуты, лидеры - сдулись, новых идей - нет, новые сторонники - всё бестолковее и бестолковее, в рядах - разброд и шатания. Это беспросветность.

Все по адресу))) Не забывайте, что опровергатели - это Вы и Вам подобные))) Это Ваши гуру прикладывают все силы вранья, чтобы оттянуть момент окончательного позора NASA !!!

Какую аргументацию Вы можете привести, что полеты человека на Луну реальность? Павильонные съемки? Серую Луну? Неиспытанные аппараты? Метеориты, собранные на Земле? Регулярные или хотя бы периоддические полеты на Луну?

Сидите и молчите скромненько - Ваши брехуны даже просто вокруг Земли не могут полетать, а Вы про какую-то Луну.

Vist пишет:
Вы знаете, мне плевать на то, отсталая страна Штаты, или передовая. И не очень интересно признание сего момента

И тут же добавьте себя любимого -
 Vist пишет:
Ну вот, радиоточка ушла в защищённый режим. Вещание временно прекращается, слушаем эфирные шумы... Если человек что-то знает - ему не трудно ответить на вопрос. Вам трудно. Готовьте новые перлы. Ещё посмеёмся.

Vist пишет:
И процент гибели людей на Шаттле значительно меньше , чем на СоюзахА здесь врёте совершенно точно.

Значит процент гибели людей на Союзах меньше? Сами - то поняли, что сказали? ))))

Vist пишет:
Так Вы спросите американцев, при чём здесь я?

Вы их заступник))) Ответ американцев знаю - не на чем лететь на Луну))))

Vist пишет:
Почему же бред?

Потому бред, что много задач решается с возможностью полетов человека на Луну.

Не понимаете, и не надо понимать))) Слушайте бред NASA и несите его в массы. А нормальные люди над Вами посмеются)))

Vist пишет:
Тогда он отказ от полётов приводил в качестве доказательства невозможности полётов на Луну

Это не доказательство, а дополнительное подтверждение тому, что человека на Луне не было. Если американцы не могут просто вокруг Земли полетать, то про Луну остается только байки писать)))

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 13 января 2013 — 22:52
Post Id

полковник

[+][+]

Со Старым Новым годом всех !!!!!
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Высаживались ли Американцы на Луну? - x_74aab157.jpg

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 00:10
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22218
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Fackel-36 пишет:
Но, увы. Наш Vist очень оригинальный человек.

Как у любого троля, его задача устроить разборки , увести разговор в сторону от проблемы и довести все до маразма.....Только факты давите фактами и не давайте спуска.... Радость

Fackel-36 пишет:
И получилось, что Шаттл надежней Союза)))))

А то! И по количеству погибших космонавтов? А по количеству ЧП?

Спросите а как же получилось. что фон Брауна выгнали и как то ка нацист ушел космическая программа США захромала? Где полеты на МАРС на Шатллах? Где околоземные и Лунные станциии? Где Лунные поселения? Ведь все планировали под Шатлл? И? Вы спросите что приключилось?

Подмигивание Очень выссокожффкутивная программа! Из 600 запланированных только 135 запусков, т.е. 24% эффективность использования.....Не останавливайтесь тролю незя давать передышки Радость Радость

(Отредактировано автором: 14 января 2013 — 16:48)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 16:44
Post Id

майор

Fackel-36 пишет:
Не забывайте, что опровергатели - это Вы и Вам подобные
Я не забываю, что это вы так думаете. "Скептиками" себя называете. Однако, скептик - это склад характера, при котором человек с недоверием воспринимает любую информацию. У Вас и Вам подобных "скептицизм" проявляется весьма избирательно. Только в отношении одного конкретного вопроса. Кроме того, повторюсь, это склад характера, мышления, он не может быть сформирован методом убеждения. А мы что имеем? А.И.Попов пишет: "я 25-30 лет верил в полёты "Аполлонов". Не было оснований для сомнения. Эти основания мне дали работы Мухина." Нечто подобное и Вы писали. Т.е. вы все просто приняли точку зрения конкретных людей, на конкретный вопрос. Причём, если в работах ранних зарубежных опровергателей была только техническая подоплёка, ну ещё морально-нравственная и чисто материальная, то в нашей стране на первый план вылезла идеологическая. Естественно, главные идеологемы - лжепатриотизм и западофобия. Техническая сторона отошла немного в тень. Поскольку со временем становятся более доступными старые и появляются новые материалы по американской лунной программе, то техническая сторона вашего движения сводится к целенаправленному поиску "нестыковок" в представляемых материалах. И что Вы ищете конкретно? Конкретно - ничего, ВСЁ, что, на ваш взгляд, опровергает отчёты NASA. Так кто Вы тогда такие? Наиболее точное слово в русском языке - опровергатели, как бы вы сами его не чурались.
 Fackel-36 пишет:
Это Ваши гуру прикладывают все силы вранья, чтобы оттянуть момент окончательного позора NASA
Какие, например, гуру? Я знаю, что только опровергатели издают книжки по данной тематике. Они же создали специализированные сайты. Только у опровергателей существует форум, на котором инакомыслие несовместимо с участием в нём. Только опровергатели пытаются (тщетно, конечно) придать организованный характер своему движению (доказательство - в двух конференциях Попова на Большом). Вы, сами того не подозревая, потихоньку попадаете под влияние "какой-то" политической силы, а уж без вранья и подтасовок - в этом деле никак.
 Fackel-36 пишет:
Какую аргументацию Вы можете привести, что полеты человека на Луну реальность? Павильонные съемки? Серую Луну? Неиспытанные аппараты? Метеориты, собранные на Земле? Регулярные или хотя бы периоддические полеты на Луну?
Вот - Вы сами всё перечислили. Только "павильонность" съёмок доказать Вы не можете. Поиски признаков обработки фотографий и монтажа привели к тому, что в оригинальных снимках NASA их нет, а за творчество других она ответственности не несёт. Поиски "прожекторов", "тросов", "кранов" и т.п. показали незнание элементарных (и не очень) законов оптики. Восторги по поводу "непараллельности теней", "неправильных" расстояний и направлений показали наличие т.н. "пространственного дебилизма"(с) (не моё - это расхожее название отсутствия пространственного воображения и знания основ начертательной геометрии) у опровергателей, почти поголовно. Луна, таки, в-основном, серая, спорить по этому поводу продолжают только самые невежественные из опровергателей. По техническим вопросам - там вообще мрак. Самые идеологически убеждённые технику не знают и знать не желают, поскольку иное ведёт к полному разрушению идеологемы. "Танцы с бубнами" вокруг образцов грунта разбиваются о научные труды по этой теме. Вопрос необходимости "регулярных или хотя бы периодических полетов на Луну" вызывает у опровергателей либо истерику, либо молчаливый шок. Что Вам ещё нужно?
 Fackel-36 пишет:
Значит процент гибели людей на Союзах меньше? Сами - то поняли, что сказали? ))))
Это я должен спросить. Вы уже не гнушаетесь откровенного мухлежа? В моём вчерашнем сообщении было:
 Vist пишет:
 Fackel-36 пишет:
И процент гибели людей на Шаттле значительно меньше , чем на Союзах

А здесь врёте совершенно точно.
Зачем Вы цитату "из Вашего" объединили с моими словами и ещё вопрошате? Можно допустить, что это получилось случайно, криворукость, косоглазие и скудоумие сойдут, в этом случае, за смягчающие обстоятельства. Но извиняться всё равно нужно.
 Fackel-36 пишет:
Вы их заступник))) Ответ американцев знаю - не на чем лететь на Луну
Я не их заступник. Я Ваш психоаналитик Улыбка. А ответа американце Вы знать не можете. Его не было. По той причине, что не было на что отвечать. При всём желании "полетать" не хватит денюшек у Романа Аркадьевича на это мероприятие. Но он-то, хоть пошутить на эту тему может, а Вы-то куда?
 Fackel-36 пишет:
Потому бред, что много задач решается с возможностью полетов человека на Луну.
Давайте, давайте, озвучивайте задачи. Давно прошу. Очень хочется знать, что я потерял без Луны. Что потеряли мои близкие, коллеги, мой город, страна, человечество, в конце-концов... Хочется знать от чего мы все должны были отказаться ради удовлетворения праздного любопытства "факелообразных".
 Fackel-36 пишет:
Это не доказательство, а дополнительное подтверждение тому, что человека на Луне не было. Если американцы не могут просто вокруг Земли полетать, то про Луну остается только байки писать
Вопрос всё тот же - что они потеряли?

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 16:47
Post Id

полковник

[+][+]

STiv пишет:
А то! И по количеству погибших космонавтов? А по количеству ЧП?

Спросите а как же получилось. что фон Брауна выгнали и как то ка нацист ушел космическая программа США захромала? Где полеты на МАРС на Шатллах? Где околоземные и Лунные станциии? Где Лунные поселения? Ведь все планировали под Шатлл? И? Вы спросите что приключилось?

Очень выссокожффкутивная программа! Из 600 запланированных только 135 запусков, т.е. 24% эффективность испольхования.....Не останавливайтесь тролю незя давать передышки

Я ему более легкие вопросы задавал - ответ поражал всех .

Вот пример - почему до старта Апполон - синего цвета, а в в полете - серебристого - Ответ - (не дословно) - в этом "виновата" ... пленка)))) Смеялись все!!!

А на те вопросы мы никогда не услышим вменяемый ответ. Будет звучать - докажите, а кто сказал, дайте ссылку и т.д.))))

Наши с первого пуска Бурана поняли , что этот проект ведет в никуда. И отказались сразу от него. А до американцев туго доходило. Пыжились, пыжились. В итоге выбросили все на свалку и к России на поклон с протянутой рукой - подбросьте к станции)))

email

neon Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 16:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Vist пишет:
Давайте, давайте, озвучивайте задачи. Давно прошу. Очень хочется знать, что я потерял без Луны. Что потеряли мои близкие, коллеги, мой город, страна, человечество, в конце-концов... Хочется знать от чего мы все должны были отказаться ради удовлетворения праздного любопытства "факелообразных".

По такой логике можно далеко зайти! А что мне от андронного коллайдера? Кстати, и паровоз раньше считали вредной затеей. Исходя из практики личной ценности самое полезное изобретение это длопата и ведро, дальше, по-идее прогресс должен встать

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 16:57
Post Id

полковник

[+][+]

neon пишет:
 Vist пишет:Давайте, давайте, озвучивайте задачи. Давно прошу. Очень хочется знать, что я потерял без Луны. Что потеряли мои близкие, коллеги, мой город, страна, человечество, в конце-концов... Хочется знать от чего мы все должны были отказаться ради удовлетворения праздного любопытства "факелообразных".

Надо же следы вранья прятать)))) Типа делать там нечего, дорого... Это что-то напоминает - плохому танцору что-то мешает))))

Россия не может пока доставить человека на Луну и вернуть его обратно. А куда там каким-то США, которые сами просто вокруг Земли полетать не могут.

Добрехалась NASA. Сколько ниточке не виться, конец будет. Уже больше 40 лет прошло. Еще столько же пройдет. И тогда вряд ли человек сможет достичь поверхности Луны.

Пора NASA переименовывать, чтобы как-то выйти достойно из такого позора. Типа не мы врали )))))

email

Vist Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 16:58
Post Id

майор

STiv пишет:
Как у любого троля, его задача устроить разборки , увести разговор в сторону от проблемы и довести все до маразма
Спасибо, что избавили меня от необходимости вскрывать Вашу сущность.
 STiv пишет:
Спросите а как же получилось. что фон Брауна выгнали и как то ка нацист ушел космическая программа США захромала?
Можно считать, что Вы так изящно задали вопрос? Отвечу. Переверните с головы на ноги и всё встанет на свои места. Фон Браун ушёл потому, что космическая программа США захромала. Вы уже выяснили, что произошло в Штатах между 70-м и 72-м годами?
 STiv пишет:
Где полеты на МАРС на Шатллах? Где околоземные и Лунные станциии? Где Лунные поселения? Ведь все планировали под Шатлл? И? Вы спросите что приключилось?
Вы опоздали многократно. Это уже обсуждалось не раз.
 STiv пишет:
Очень выссокожффкутивная программа! Из 600 запланированных только 135 запусков, т.е. 24% эффективность испольхования
Программа закрыта из-за своей неэффективности. К чему эти вопросы? Нашли стенку, а лоб чешется?
 STiv пишет:
Только факты давите фактами и не давайте спуска
Вот это правильно. Всё прошу, прошу Fackel-36 оперировать фактами, а он, в лучшем случае, желтуху гонит. Может Вас послушается... У Самого-то по теме есть что?
(Добавление)
 neon пишет:
По такой логике можно далеко зайти! А что мне от андронного коллайдера? Кстати, и паровоз раньше считали вредной затеей. Исходя из практики личной ценности самое полезное изобретение это длопата и ведро, дальше, по-идее прогресс должен встать
Андронный коллайдер построили для того, чтобы доказать, что это можно сделать? Нет. Потому, что он был востребован. Учёными многих стран. Страны скинулись и построили. Где толпы учёных, требующих немедленной отправки экспедиции на Луну? И ещё. Сравните бюджеты БАК и лунной программы. А прогресс не останавливается. Только вещи, "опередившие время", всё равно не приживаются. Где сейчас Ту-144 и "Конкорд"? Те же "Буран" и "Шаттл"? Электромобиль появился раньше автомобиля. По идее, АЗС наше поколение уже не должно было видеть. Так? "Дорога ложка к обеду" (с).

email

STiv Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 19:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22218
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Fackel-36 пишет:
Я ему более легкие вопросы задавал - ответ поражал всех .

спросите во сколько раз пуск протона был дешевле 1 старта Шатла???

Ое вам ничего не ответит а вы просто спрашивайте...повеселитесь Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Fackel-36 Пользователь
Отправлено: 14 января 2013 — 19:40
Post Id

полковник

[+][+]

Vist

во сколько раз пуск протона был дешевле 1 старта Шатла???

email

Страниц (13): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история