Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   
> Высаживались ли Американцы на Луну? , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 января 2013 — 11:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Вот именно поэтому, из-за таких фото и видео, обесцениваются остальные материалы НАСА и возникают сомнения по пиндосовской лунной программе. А так же из-за таких пояснений, типа, все в норме, проводка проложена нормально, так и должно быть.

email

Vist Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 15:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1406
Дата рег-ции: 21.02.2011  

Andrew Vladoff пишет:
Неубедительно...
А что убедительнее? Какая у Вас альтернативная версия?
 Andrew Vladoff пишет:

Следы есть, но они немногочисленные и не затаптывают след от ровера.
Следы, как раз, многочисленные. И видны только последние следы, которые затоптали и засыпали следы оставленные ранее, а не только колею ровера.
 Andrew Vladoff пишет:
Я же красным его обвёл. Да и вы свою стрелку поставили где он заканчивается, что в принципе логично. А возникает он возле треноги "ниоткуда". И следов астронавтов там нет!
Есть след в 15 - 20 сантиметрах от "обрыва" колеи. И этот промежуток явно засыпан мелкими частицами грунта. Вы учитывайте, что астронавты передвигались не осторожными шагами, а мелкими прыжками. При этом рыхлый реголит разлетался в сороны. Вот здесь видно, что ранее оставленные отпечатки тоже засыпаются частицами грунта при последующих передвижениях:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a16/...16-107-17455.jpg
А там не просто передвигались, а брали пробы, и "граблями" и буром:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a16/...16-107-17461.jpg
и для каждого снимка переставляли треногу с колориметром.
 Andrew Vladoff пишет:
Зашарпанность - это явно б/у оборудование с кучей висящих проводов и клем. Для тренажера ещё более менее годится, но не для полётов в космос. Или "я его слепила из того что было"?
Б/у, конечно. На нём работали. Что делали - я уже перечислял. "Кучи" висящих проводов не наблюдается. Единичные - есть. Они есть и в "Союзе":

Нажмите для увеличения

на заднем плане, под панелью.
Где Вы там увидели клеммы (или что Вы этим словом называете) - не понял.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Вот именно поэтому, из-за таких фото и видео, обесцениваются остальные материалы НАСА и возникают сомнения по пиндосовской лунной программе.
Я вижу, что "обесценивание" происходит исключительно из-за предвзятой позиции и нежелания изучать и анализировать материалы. Т.е., если становится ясно, что материал может быть сфальсифицирован - это и принимается, как доказательство (хотя, это логический и юридический нонсенс). И наоборот - если понятно, что материал может быть достоверным - начинается "вылавливание блох". Причём, при удручающем уровне познания исходника. Но сильнее удивляет применение в технических дискуссиях определений эмоционального характера. Видимо, "сомневающийся" сомневается и в собственной позиции, и для самовнушения прибегает к уничижительным, по отношению к обсуждаемому, оборотам. Я имею в-виду "пиндосовским", в данном случае. В-принципе, это нарушение Правил, но модератору, конечно же, видней. Правила - они, как дышло...
 Стас1973 пишет:
А так же из-за таких пояснений, типа, все в норме, проводка проложена нормально, так и должно быть.
В таких случаях я ожидаю пояснений как это должно быть и почему именно так, а не иначе. Логично?
P.S.
Что по поводу стенограмм переговоров скажете? Тоже "неубедительно"?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 января 2013 — 16:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Vist пишет:
Что по поводу стенограмм переговоров скажете? Тоже "неубедительно"?
Тут надо разбираться. Прям сейчас продолжать не готов.
(Добавление)
 Vist пишет:
В таких случаях я ожидаю пояснений как это должно быть и почему именно так, а не иначе. Логично?
Безусловно. Но и когда говорят, что на фото интерьер штатный, надо тоже подтверждать, почему. Там, регламент такой, или стандарты прокладки кабеля такие. Как то так

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 19 января 2013 — 16:54
Post Id

УДАЛЁН

Vist пишет:
А что убедительнее? Какая у Вас альтернативная версия?
Моя версия, что многие лунные снимки имеют постановочный характер.
(Добавление)
 Vist пишет:
Следы, как раз, многочисленные. И видны только последние следы, которые затоптали и засыпали следы оставленные ранее, а не только колею ровера.
След от равера прерывается и в радиусе 30 см никаких следов не наблюдается.
Да, ещё заметил, водитель ровера ни разу не автолюбитель - так лихо по камням кататься не боясь перевернуться или повредить днище. Радость

Тема закрыта! Продолжение в теме "Высаживались ли Американцы на Лу ну? - 15 ".

(Отредактировано автором: 19 января 2013 — 17:06)
Тема закрыта!

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные конфликты, русско польские отношения

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история