Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)

Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Выборы президента Украины , Проблемы населения
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2010 — 19:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  

а нам оно надо? Вот честно - весь этот БРЕД - он нам нужен?

email

> Похожие темы: Выборы президента Украины

Трамп или Клинтон........
Выборы в США

Выкидная телескопическая дубинка
Могут ли быть проблемы с законом?

Оккупация Украины Германией
1941-1944 гг.

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Проблемы с монитором

Сталин Герой Украины ?!
Человек который воссоеденил Украину освободив её от Польской оккупации
Гость
Отправлено: 8 февраля 2010 — 19:53
Post Id

УДАЛЁН

Садовник Мюллер пишет:
а нам оно надо? Вот честно - весь этот БРЕД - он нам нужен?

+1000000!
если честно, нужны все эти выборы простому человеку?
Blitz давай начистоту!

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2010 — 20:33
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Destroyer пишет:
Blitz давай начистоту!

Если начистоту. Мне глубоко фиолетово, даже ультрафиолетово, как будет называться та система, которая будет реализовываться в России. Но мне совсем не безразличны те результаты, которые она будет приносить.
На данный момент я абсолютно не удовлетворен теми результатами, которые я наблюдаю. И потому задумываюсь над механизмами, которые могут сменить эту систему. И таковых не наблюдаю.

Более того, во всей истории России я не вижу аналогов той системы, которая существует теперь. Я вижу имперский лоск - но я не вижу империи.
Но более всего меня беспокоит, что обстановку в экономике я могу сравнить только с царством Алексея Михайловича, со второй половиной 17 века. А нашу армию с поместной конницей, слабо сдобренной полками иноземного строя. Вот в чем я вижу основную угрозу.

Представим себе ситуацию, когда царь-реформатор Петр пережрал и захлебнулся в собственной блевотине примерно в 1700 году? Царем бы стал его сын, Петра бы обвинили в том, что был пьяницей, дирижировал оркестрами в Кокуе и т.д. Алексей Петрович начал бы выгодную торговлю, обеспечивая безопасность Европы путем поставки пеньки и соболя.

И все, что я хотел сказать, так это то, что в Украине есть механизм смены курса, а в ходе эволюции нашей политической системы он утрачен и ныне представляется большинству населения ненужным атавизмом.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2010 — 20:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  

Blitz пишет:
обстановку в экономике я могу сравнить только с царством Алексея Михайловича, со второй половиной 17 века
ох, хорошо бы... Улыбка

email

sharpey Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2010 — 20:54
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: 31.01.2010  

Blitz пишет:
....обвинили в том, что был пьяницей, дирижировал оркестрами в Кокуе

Это-то как раз мелочи, если я верно понял Ваш намек... Уж Пётр-то такое, по слухам, вытворял, в плане всяческих безобразий, что "дирижёрство", это так, мелкие проказы. И приближённые его чудили, будь здоров, куда там ассистентам "дирижёра". Дело ведь не в том...

(Отредактировано автором: 8 февраля 2010 — 20:54)

email

Отправлено: 9 февраля 2010 — 09:13
Post Id

рядовой

sharpey,

Так и я про это-же. Хотите империю - так давайте империю! И со всеми причандалами: чтобы ни одна пушка без нашего дозволения не стреляла, чтобы армия была, чтобы мой паспорт вызывал уважение, чтобы в магазинах я мог поддерживать отечественного производителя без ущерба собственному кошельку, здоровью и потребительским качествам товара. И возьмите меня на имперскую службу с твердым окладом и верой в завтрашний день.

Хотите демократию - давайте демократию. С развитым местным самоуправлением, с местным законодательством, с федеративными правами. И дайте мне кредит на бизнес.

Хотите теократическое государство? Пожалуйста. Но тогда давайте уберем с улиц водку и шлюх. И убедите меня в том, что я наследую царство Небесное. Первый в монастырь уйду.

Почему же так получается, что мы собрали весь возможный негатив от всех возможных систем и ни одной выгоды не видим?

email

sharpey Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2010 — 11:05
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: 31.01.2010  

Blitz, всё, что Вы говорите, верно.
Просто изначально речь шла об Украине. Если это и есть демократия, то... Глазки в кучку
Моё мнение: кто бы там не пришел к власти, ЭТО закончится, бо никому не нужно.

email

Отправлено: 9 февраля 2010 — 12:12
Post Id

рядовой

Применительно к Украине я и имел ввиду, только то, что она имеет возможность выбора, а значит изменений. Идеализировать украинскую демократию (как и любую демократию) смысла и повода не имею,образцом ее не считаю, уверен, однако, что потенциально на сегодняшний день Украина имеет больше шансов выбрать правильное направление.
Конечно, воспользуется ли она она этими шансами - зависит только от украинцев. А вот что зависит от нас, если за нас уже решают, как нам относится к той же Украине?

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2010 — 19:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Ну вот и выбрали:

Виктор Янукович обьявлен Президентом Украины

Центральная избирательная коммисия официально обьвила лидера Партии регионов Виктора ЯНУКОВИЧА Президентом Украины.

По официальным данным, за В.ЯНУКОВИЧА проголосовали 48,95% избирателей, за Тимошенко - 45,47%.

В абсолютных цифрах за В.ЯНУКОВИЧА проголосовали 12 млн. 481 тис. 266 избирателей, за Ю.ТИМОШЕНКО – 11 млн. 593 тис. 357 избирателей.

Таким образом, разрыв между двумя кандидатами составил 3,48% голосов.

Не поддержали никого из кандидатов 4,36% избирателей (1 млн. 113 тис. 51).

Недействительными признано 1,19% (305 тс. 837).

Всем спасибо, увидимся в этой теме через 5 лет Подмигивание
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

qEAA Пользователь
Отправлено: 14 февраля 2010 — 20:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

Пластун пишет:
Виктор Янукович обьявлен Президентом Украины

Выпьем! По пиву!
Тема закрыта!

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военно исторические форумы, цусима форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история