Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Вы за "белых" или за "красных"?!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 11:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Егоза2.0 пишет:
По существу заданного вопроса можете что-нибудь сказать?

Купите слона.
Вам уже деликатно намекнул на направление поиска.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Вы за "белых" или за "красных"?!

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Чан Кайши
"Великие полководцы"

Адмирал Ямамото
"Великие полководцы"

История становления ЯО: СССР, Германия, США
От "нуля" до 29.08.1949 г.

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Юлий Цезарь
"Великие полководцы"
neon Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 11:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Egor пишет:
Предположим, Вы не дворянин, не купец, вообщем не принадлежите к "сословию", а обычный рабочий, подмастерье, крестьянин.
Кого Вы бы поддержали в Гражданскую войну, "белых" али "красных"? И почему?
Ну или Вы все-таки принадлежите к сословию, Ваш выбор какой будет?

Ну начнем стого, что "белая" идея была самой слабой среди всех платформ того времени. Позиция Деникина была совершенно невнятной, вопрос о земле не решался и о поддержке крестьян можно было забыть, отсюда слабые мобилизационные возможности белых (недовольное и нелюбимое всеми казачество, офицеры, мещане). Врангель был умнее сразу провозгласил "земля- крестьянам", но было поздно. Если бы политику Врангеля вопплотить в 1905 не было бы революции.
"Красные" пришли под "правильными" лозунгами, но по сути привели к разочарованию, что подняло волну "третьей" революции - Махно, Кронштадт.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 12:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Kourveen пишет:
 Егоза2.0 пишет:
По существу заданного вопроса можете что-нибудь сказать?

Купите слона.
Похоже, это единственное, что Вы можете сказать по существу любого вопроса...

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 12:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Егоза2.0 пишет:
Похоже, это единственное, что Вы можете сказать по существу любого вопроса...

Касаемо Вас, да. Надеюсь на взаимный игнор моих сообщений.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 12:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7139
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[quote=neon][/quote]Браво,предельно доходчиво и аргументировано.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 13:23
Post Id

майор

Kourveen пишет:
Надеюсь на взаимный игнор моих сообщений.
Т.е. Вы тоже будете игнорировать свои сообщения? Вы знаете, что означает слово "взаимный"? )))
Хорошо, не буду обращать внимания. Кроме тех случаев, когда уж совсем развесистая клюква будет, или бессовестная ложь...

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 сентября 2012 — 13:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Вот и поговорили

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 13:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
"Очень часто противники русского национализма пугают нас развалом страны. Мол, как выйдет русский президент, как скажет, что Россия для русских, как все остальные нации обидятся, отделятся и как мы тогда жить будем? Такой, знаете, примитивный шантаж. Меня в связи с этим который год занимает вопрос: "А что будет, если обидятся не татары с башкирами, а русские? 83% населения страны? Возьмут и скажут: "Братцы, а как-то обижены мы на Российскую Федерацию, давайте Российская Федерация дальше без нас жить будет, раз ей мнение 17% важнее мнения 83%". Что тогда будет?"
Какая простая мысль прозвучала в статье: Россия без русских....и аминь!
А между прочим ОНИ и не прочь ,чтобы мы неспеша исчезли,надеются что узбеки"" будут более послушными ррусскими, чем это славянское дермо""

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 14:05
Post Id

майор

Волкон пишет:
Какая простая мысль прозвучала в статье: Россия без русских....и аминь!
А между прочим ОНИ и не прочь ,чтобы мы неспеша исчезли...
Да внимательно ли Вы читали?

"Нахрена нам это счастье? Нахрена нам страна, которая нас открыто ненавидит? Которая нас гнобит? Которая нас презирает? Русские до сих пор не поняли одной простой мысли: Российская Федерация не выживет без нас. Башкиры, татары, осетины, еще 189349834 народа (включая, по последней переписи, 500 орков- серьезно, 500 человеков орками записались) не выживут без нас. Бюрократия, менты, гебня, олигархи - не выживут без нас. Аслан, мать его, Черкесов не выживет без нас. Все карты, все козыри в русских руках, это русские задают правила игры, у русских кнопка "Убить это государство", поэтому русские должны и могут гнуть этот обломок СССР под себя.

Никто ничего не сделает. В принципе. Они будут истерить, визжать, угрожать, но они не сделают ничего. Эти малые народности никому не нужны и ни на что не способны без нас. И они это знают."

(Отредактировано автором: 20 сентября 2012 — 14:06)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 18:40
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60709
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Да внимательно ли Вы читали?

"Нахрена нам это счастье?...
Эти малые народности никому не нужны и ни на что не способны без нас..."
Такие слова, пожалуй, уже и на ответственность тянут.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 20:24
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Egor обещанный мной ответ.
Знаем ли мы историю нашей Родины ???
Странное начало ? Но это всего лишь констатация ФАКТА .
Форум только лишнее подтверждение данного факта. Мы ХОТИМ знать историю , но БАЗЫ ЗНАНИЙ как таковой - НЕТ , нет-нет , можете кидать в меня "молнии" , флудить и троллить , но в голове у очень многих разумнодумающих людей эта мысль устойчиво стучит уже не одно столетие .
Война против нашего государства идёт с ....... "с момента сотворения мира" ( условно ) , а историческая наука один из основополагающих столпов государственности , т.е. вражинам надо обязательно его рушить или на крайняк расшатать , в расчёте что маргинальные внутригосударственные элементы сами добьют науку .
В истории Руси , было несколько моментов явного внешнего вмешательства : "крещение" , физическое уничтожение династии законных КНЯЗЕЙ и замена на сговорчивых выскочек из низкопошибного "дворянства" в 1613 г. ( вот потому Романовых-Кошкиных - не признаю полноценными правителями Руси ) , череда "революций" 1905-1917г.г. , 1985-1993г.г. . Примеры привёл самые наглядные , знакомые всем , даже по тем скудным данным , которые есть в доступных источниках . Проанализируйте все эти события - просто для себя , без криков и шума , без флуда и троллинга .
Всё одинаково : внешняя константа воздействия , финансовые вливания сговорчивым , устранение "ярких"-строптивых ещё на этапе подготовки , доступные для понимания широким массам лозунги , доносимые профессиональными площадными крикунами , дезорганизация армии-дружины ....... и всё , ВЫ в дамках , стригите бабло с колонии Радость

И потому нет "белых" или "красных" , а есть ГРАЖДАНЕ страны оставшиеся верными присяге и есть ГРАЖДАНЕ введёные в заблуждение . Посмотрите на итоги каждого из этих событий ......... Страна оказывалась на какое-то время повергнутой в ХАОС и становилась колонией .
Приехавшие ещё в 1989г. ( первые ласточки) "чикагских мальчиков" , пока ни куда ни делись , МЫ 23 года ОККУПИРОВАНЫ и платим ДАНЬ ежегодно ( чуть больше 200 млрд. американских рублей ) .
Так о каких бело-красных-зелёно-синих говорить ? Это только играть на руку вражинам .

P.S. я не состою пока ни в какой партии Радость , коммунистом не был Подмигивание просто люблю свою РОДИНУ ( Русь-Матушку ) , воевал , если надо будет и ещё пойду , ибо ВОИНСКАЯ ПРИСЯГА - это клятва на всю жизнь ( для воина ) . Нахмурился
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2012 — 21:34
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60709
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Oleghok пишет:
И потому нет "белых" или "красных" , а есть ГРАЖДАНЕ страны оставшиеся верными присяге и есть ГРАЖДАНЕ введёные в заблуждение . Посмотрите на итоги каждого из этих событий ......... Страна оказывалась на какое-то время повергнутой в ХАОС и становилась колонией .
Приехавшие ещё в 1989г. ( первые ласточки) "чикагских мальчиков" , пока ни куда ни делись , МЫ 23 года ОККУПИРОВАНЫ и платим ДАНЬ ежегодно ( чуть больше 200 млрд. американских рублей ) .
Так о каких бело-красных-зелёно-синих говорить ? Это только играть на руку вражинам .
Вы всё верно говорите. Вот только разговор на ветке, как я понял, планировался в несколько ином ключе. Всё должно было быть в духе альтернативной истории или машины времени. Т.е., как поступили бы Вы, если бы перенеслись в октябрь 1917 года и прожили бы там хотя бы лет 10.

Если я не прав, то пусть Egor меня поправит.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывная пуля, военные мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история