Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »   
> Вы за "белых" или за "красных"?!
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 14:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Дункан пишет:
Выбор прост : за диктатуру пролетариата и истребление части народа или за демократию,мирное развитие, за второе крепостное право или свободный труд на земле.
Сладкоголосые сирены эти наши демократы а ныне либералы...И почему народ русский такой не благодарный, ну пришпиндюрит к ним кликуху-дерьмократы....Никакой нет возможности отмыться от того дерьма....Приходится новое чистое платье одевать-либералы! Не прошло и срока,как и тут пришпилили к народным чаянникам- либерасты! (ВАУ!) ....а теперь" мы" снова-демократы за дерьмократию.
 Дункан пишет:
.Посмотрите хотя бы на национальный состав
За "белых или красных",
Посмотрели и что увидели : в руководстве всех красных органов од н и- .... латыши и ещё кто то....
У белых посмотрели и увидели од н и- Русские и ещё какие-то бароны Унгерны..
Каков должен последовать вывод?
 Дункан пишет:
за будущий мир или за будущую войну,выиграй бы демократы,гражданскую войну и потом бы,фашистская Германия уже не была-бы никому не нужна : ни Западу как противовес коммунистической угрозе,ни сталинскому СССР , как ледокол мировой революции.Наоборот это была бы головная боль для стран победившей коалиции,начавшая нарушать сложившийся статус кво.Гитлер у н

Ну вот и я спрашиваю и зачем тогда надо было валить самую демократическую на тот военный момент страну в Европе- Российскую империю ,всем этим английским послам и прочим ротшильдам? Ставить вначале Керенского,а потом уже по очереди и Троцкого-Ленина (Готовьте Троцкого"" помните такую телеграмму?)

Что касается Гитлера ,то в случае прихода к Власти в России того же Барона Врангеля с Унгерном во главе белогвардейской ЧК, думается Гитлера вытащили пораньше чем в 1929 году,...на свет божий...Ибо раздался бы всесветный визг "нащих бьють" -в русской "тюрьме народов ", не впервой чай бьют?

email

> Похожие темы: Вы за "белых" или за "красных"?!

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"

Чан Кайши
"Великие полководцы"

Адмирал Ямамото
"Великие полководцы"

История становления ЯО: СССР, Германия, США
От "нуля" до 29.08.1949 г.

Почему на Западе ненавидят Сталина?
Почему так боятся и ненавидят Сталина "либералы"?

Юлий Цезарь
"Великие полководцы"
Дункан Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 14:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Kourveen пишет:
Небольшевитское, значит некоммунистическое,

А ,что они все коммунистами родились?Иосиф вон простым бандитом был, на Бакинских промыслом рэкетом деньги зарабатывал.
 Kourveen пишет:
, Вы думаете её оставил бы в покое подконтрольный Англии мир?

Контроль -- миф. Сейчас вроде, многие страны их посылают и ничего....

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 14:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Дункан пишет:
А ,что они все коммунистами родились?Иосиф вон простым бандитом был, на Бакинских промыслом рэкетом деньги зарабатывал.

Напишу попроще: на начало Революции Троцкий не был большевиком. Он присоединился к ВКП(б) позже. В последствии ему вменяли как это, так и несвоевременные демократические ценности.
 Дункан пишет:
Контроль -- миф. Сейчас вроде, многие страны их посылают и ничего....

То что ВБ натравливала мир на Россию не миф. Теперь ощущение, что и США у них на побегушках.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Дункан Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 15:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 994
Дата рег-ции: 8.07.2012  

[+]

Kourveen пишет:
ВБ натравливала мир на Россию не миф.

ВБ воевала в СОЮЗЕ ,с РИ за славянскую страну -- Сербию. Англичане гибли за их свободу. Где тут натравливание?
ВБ воевала в СОЮЗЕ с СССР с фашистской Германию, за вашу свободу гибли простые английские парни. Где тут натравливание?

Kourveen пишет:
В последствии ему вменяли как это, так и несвоевременные демократические ценности.

Когда Красную Армию он создавал,что-то про это молчали.Да,если бы не Троцкий ,большевики вполне могли бы и проиграть гражданскую войну!
(Добавление)
 Kourveen пишет:
на начало Революции Троцкий не был большевиком. Он присоединился к ВКП(б) позже

Дезинформация. В июле на VI съезде РСДРП(б) состоялось объединение «межрайонцев» с большевиками; сам Троцкий, в то время находившийся в «Крестах», что не позволило ему выступить на съезде с основным докладом — «О текущем моменте», — был избран в состав ЦК. После провала Корниловского выступления в сентябре Троцкий был освобождён, как и другие арестованные в июле большевики.

В ходе «большевизации Советов» в сентябре — октябре 1917 года большевики получили до 90 % мест в Петросовете. 20 сентября Троцкий был избран председателем Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов, который он уже возглавлял во время революции 1905 года. В 1917 году Троцкий также был избран в Предпарламент, стал делегатом II Съезда Советов и Учредительного собрания.

По оценке Ричарда Пайпса, в отсутствие Ленина, скрывшегося в июле в Финляндии, Троцкий фактически возглавлял большевиков в Петрограде вплоть до его возвращения.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 15:05
Post Id

полковник

Дункан пишет:
ВБ воевала в СОЮЗЕ ,с РИ за славянскую страну -- Сербию. Англичане гибли за их свободу. Где тут натравливание?

Наполеон, Крымская, Япония, Гитлер, олигархи...
 Дункан пишет:
ВБ воевала в СОЮЗЕ с СССР с фашистской Германию, за вашу свободу гибли простые английские парни. Где тут натравливание?

Из-за ихней империи гибли простые наши парни.
 Дункан пишет:
Когда Красную Армию он создавал,что-то про это молчали.Да,если бы не Троцкий ,большевики вполне могли бы и проиграть гражданскую войну!

Я его заслуг не отрицаю ни в коей мере, просто указал Вам на его изначальное политпроисхождение.
(Добавление)
 Дункан пишет:
Дезинформация.

Проверим. Об происхождении было недавно здесь сообщение из уст Ленина.
(Добавление)
Далее, что касаемо мировой или европейской пролетарской революции. Понятно, что Россию кап-демокр-либер мир никогда в покое не оставлял и не оставит. На этот случай его можно было перевести в союзники таким образом - скинуть их дома олигархические. Мировая демократизация свершила свою революцию в России в 1991 году: "Олигархи трёх стран объединяйтесь!"
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 15:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Дункан пишет:
А ,что они все коммунистами родились?Иосиф вон простым бандитом был, на Бакинских промыслом рэкетом деньги зарабатыва

Дункан пишет:
Да,если бы не Троцкий ,большевики вполне могли бы и проиграть гражданскую войну!
(Добавление)

Kourveen пишет:
Далее, что касаемо мировой или европейской пролетарской революции. Понятно, что Россию кап-демокр-либер мир никогда в покое не оставлял и не оставит. На этот случай его можно было перевести в союзники таким образом - скинуть их дома олигархические.

Скидывать" дома олигархические" во главе с создателем красной армии ,но никак не с "простым бандитом"...
Вы уж договоритесь о консенсусе...

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 21:44
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Kourveen пишет:
До кучи... вспомнились агитаторы из 90-х, с горящими от гнева глазами и триколором на груди. Шныряли по учебным заведениям, на полях вряд-ли появлялись, да и поля нонче в запустении, им они без надобности.

Насчёт "агитаторов" не знаю,а вот "кулаков" современных в Вашем понимании в знакомых имею.Вот тлько землю обрабатывать не Ваши,ни агитаторов 90-х лозунги не помогают.Земля она ухода требует,да и у многих из них животинка кушать требует...Вот и работают и сами,и местных ,деревенских на работу нанимают...
(Добавление)
 Kourveen пишет:
жахну кулаком по кулакам.

Жахните,жахните,на большее то что ли бо способны?Картошку вырастить,корову подоить,свиней накормить?Или не большевистское это дело,в навозе ковыряться? Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 23:11
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Alexis пишет:
Так вы же аргументы не слышите. Или не хотите слышать?!

Вы опять анализируете автора сообщения, а не само сообщение.
А что остаётся делать, если эти сообщения и пишет автор, который не хочет слышать оппонента? О чём мне писать? С сообщениями автора я не согласен. Автор не воспринимает мою информацию, поясняющую почему я не согласен.
К кому мне тогда обращаться? К самому сообщению, минуя автора? А смысл? Тогда уже лучше вообще воздержаться от дальнейших комментариев. Тогда и обвинения на манер "Вы опять..." не придётся выслушивать.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 23:18
Post Id

полковник

Владислав Яжиков пишет:
Насчёт "агитаторов" не знаю,а вот "кулаков" современных в Вашем понимании в знакомых имею.

Если в моём понимании, то не кулаки это, а крестьяне. Кулаки нонче шпекулируют на госуровне.
 Владислав Яжиков пишет:
Жахните,жахните,на большее то что ли бо способны?Картошку вырастить,корову подоить,свиней накормить?Или не большевистское это дело,в навозе ковыряться?

Простите, а при советах в навозе либералы ковырялись штоле? Именно трудяги большаки, других и не было в ассортименте. Диссиденты, они всё по городам промышляли пытаясь за бугор улизнуть книжки писать.
Что меня касаемо, то с с/х дело имел. И косить и сажать/копать умею. Только в тех местах, где раньше этим занимались, теперь заросло всё нафиг.
(Добавление)
 Alexis пишет:
А что остаётся делать, если эти сообщения и пишет автор, который не хочет слышать оппонента?

В любом случае не следует анализировать автора, поскольку это переход на личность, что на форумах не приветствуется правилами.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 23:33
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Alexis пишет:
А что остаётся делать, если эти сообщения и пишет автор, который не хочет слышать оппонента?

В любом случае не следует анализировать автора, поскольку это переход на личность, что на форумах не приветствуется правилами.
Конечно же Вы правы. Именно по этому я и перестаю общаться на этой ветке. Переходить на личности есть не хорошо, а иного способа уже и не осталось.
Удачи Вам в общении.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 сентября 2012 — 23:46
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Конечно же Вы правы. Именно по этому я и перестаю общаться на этой ветке. Переходить на личности есть не хорошо, а иного способа уже и не осталось.

Спасибо за понимание. Всё таки вопрос по кулачеству для меня не закрыт, вопросов больше чем ответов, надеюсь, попробуем их обсудить в другом месте/теме.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 октября 2012 — 00:37
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Спасибо за понимание. Всё таки вопрос по кулачеству для меня не закрыт, вопросов больше чем ответов, надеюсь, попробуем их обсудить в другом месте/теме.
Подожду пока Вы "жахните кулаком по кулакам".
-----
Все люди разные.

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывная пуля, военные мемуары

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история