Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь  по противнику
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь по противнику

Загрузил egor
(27-03-2017 23:23:54)

Комментарий: Это стандартная заводская обивка, а взади вижу МП-40. В этих са...

Страниц (2): « 1 [2]   
> Вы вместо Гитлера , Чтобы вы сделали чтобы победить СССР
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 20:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

hiursa пишет:
. А тут и "брата" не стало, а убогость осталось. Вот и приходится как-то "самовыражевываться "
Вот с этим я полностью согласен.

email

> Похожие темы: Вы вместо Гитлера

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Как быть с союзниками?
СССР и преданные союзники

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 20:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

"Крупп: Вот такие дела, Адольф. Приближается буря. Ее не избежать. Вершины гор уже окутаны густым туманом, горные пастбища потемнели. Бедные овечки беспокоятся, блеют: «Бе-е-е, бе-е-е». Овчарки возбужденно лают, гонят стадо в загон… А в это время вы… Как бы это сказать… Вы ощущаете себя не той мощной бурей, а всего лишь лихорадочно мечущейся овчаркой. "

Рем:"И не забывай, Адольф, в Германии шесть миллионов безработных. Их недовольство, их обида – тоже наш капитал. (Тянет Гитлера на балкон.) Взгляни! Взгляни же! Вон на тех скамейках, и на тех, и еще на тех сидят молодые мужчины с унылым и скучающим видом. Такими когда-то были и мы с тобой. Прямо с фронта судьба швырнула нас в пасть голода и инфляции. Мы-то с тобой знаем, какое это мощное топливо – молодость, нищета, безнадежность. "

Гитлер:"Вдумайтесь, господа! Сегодня наша Родина, покончив с эпохой позора, шаг за шагом движется к новой эпохе – независимости и созидания. Вспомните, что было восемнадцать лет назад. Год тысяча девятьсот шестнадцатый, в разгаре Великая война. Я простой, мужественный солдат. Ранен на фронте, лечусь в Беелитцком госпитале. И одолевают меня мысли, от которых все нутро как огнем горит. " http://reeed.ru/lib/books/moi_drug_gitler/
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 20:43
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Ранен на фронте, лечусь в Беелитцком госпитале
в психиатрическом отделении. не излечили.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 12 декабря 2012 — 21:16
Post Id

УДАЛЁН

Григорий Я пишет:
У нас была ветка "Катынь".. Так вот.. она перестала существовать после того, как европейский суд по правам человека снял обвинения с СССР по Катынскому делу.

Тут вы немного не правы. Суд отметил, что вопрос ответственности за убийство польских военнопленных в 1940 году выходит за рамки данного дела. Вместе с тем, Россия должна будет выплатить заявителям 6500 евро в счет возмещения судебных издержек.

sergey samet Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 21:56
Post Id

сержант

Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: 11.11.2012  

Главная ошибка Гитлера- то,что он сделал ставку на военную силу, а надо было- на экономику. Хотя у него и там замечательно получилось. Гитлер как-то умудрился всего лишь за несколько лет одновременно и военную мощь, и уровень жизни дико поднять. Кто когда ещё так мог? Обычно что-то только одно (а чаще ничего). А если бы поменьше тратить на войну? В Германии такой кайф мог бы быть, что вся Европа сама бы в состав Германии запросилась.
А с совком воевать? Зачем? Погниёт, погниёт и сам рухнет.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 22:02
Post Id

полковник

sergey samet пишет:
Главная ошибка Гитлера - то,что он сделал ставку на военную силу, а надо было- на экономику. Хотя у него и там замечательно получилось. Гитлер как-то умудрился всего лишь за несколько лет одновременно и военную мощь, и уровень жизни дико поднять.
Так.. Вообще-то меня от названия темы подташнивает.. Но вам я отвечу.. вы с чего взяли, что уровень жизни эта млять подняла? Вы не в курсе о талонах на еду в 40-41 годах с мизерными нормами в Германии, о шести папиросах в одни руки на день, об одной кружки пива в гаштетах за вечер. о так называемых "пунктах" на очень плохую одежду?У него всё замечательно плоучилось. и войну просрал замечательно, и сдох он замечательно. Я очень рад за него.

(Отредактировано автором: 12 декабря 2012 — 22:48)

email

Гость
Отправлено: 12 декабря 2012 — 22:04
Post Id

УДАЛЁН

sergey samet пишет:
Главная ошибка Гитлера - то,что он сделал ставку на военную силу, а надо было- на экономику. Хотя у него и там замечательно получилось.
Так ставка на войну - это то с помощью чего он пришел к власти.

sergey samet пишет:
Гитлер как-то умудрился всего лишь за несколько лет одновременно и военную мощь, и уровень жизни дико поднять. Кто когда ещё так мог? Обычно что-то только одно (а чаще ничего). А если бы поменьше тратить на войну? В Германии такой кайф мог бы быть, что вся Европа сама бы в состав Германии запросилась.
Это не Гитлер умудрился, а ему кредиторы и спонсоры помогли. Гитлер по натуре своей был реваншист. И Германия при нем была ориентирована только на войну. По другому его система существовать не могла.

sergey samet пишет:
А с совком воевать? Зачем? Погниёт, погниёт и сам рухнет.
Так жизненные интересы Германии по Гитлеру лежали на Востоке, а не в Англии.

Отправлено: 12 декабря 2012 — 22:08
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
ПостороннимВилли пишет:
Ранен на фронте, лечусь в Беелитцком госпитале
в психиатрическом отделении. не излечили.
Это из Ю.Мисимы: "Мой друг Адольф Гитлер".

Если бы бедолагу Адольфа Алоизовича лечили не от ранения, а от головы - все было бы легко и понятно.

А так, у немцев к власти пришел непризнанный художник, у нас вообще всех порвал чернoжoпый, и при этом устроил коллективизацию и индустриализацию всей страны.

И кто из них сумасшедший? Мой народ? Растерялся
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 22:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

ПостороннимВилли пишет:
у нас вообще всех порвал чернoжoпый, и при этом устроил коллективизацию и индустриализацию всей страны.

Это Вы про Обаму? Радость

email

Отправлено: 12 декабря 2012 — 22:55
Post Id

подполковник

[+]

hiursa пишет:
Это Вы про Обаму?
Да нет, конечно. Про Сталина.

И при чем здесь негры? Подмигивание
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 декабря 2012 — 05:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

В связи с тем, что в теме присутствует реваншизм, нацизм, расовая дискриминация - ее обсуждение закрывается. До окончательного решения о ее судьбе.
feldmarschall, от меня лично, вам первое устное предупреждение.
Тема закрыта!

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Гитлер,фюрер,рейх,Германия,СССР
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

купить военную технику, форумы по истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история