Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Всеобщий основной закон общественного развития , Теория коммунизма
GraetDane Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
экономикой надо заниматься постоянно, а не наносить точечные удары
Да бросьте Вы, причем здесь экономика??? Посмотрите, сколько в Англии, Франции живут людей на пособия, считающие, что этого им хватает и работать не надо.)))
 Григорий Я пишет:
Участки есть и большие.Только это не деньги. попробуйте продать что-нибудь на рынке. при наших ценах на электричество и бензин, и выйдет в два раза дороже ,привезённого из Турции и даже Китая.
Все зависит от того, сколько Вы собираетесь получать прибыли из этого бизнеса. Я знаю достаточное кол-во фермеров в Лен. Области, которые живут нормально со своего участка. Их жизнь, конечно богатой не назовешь, но не бедствуют и семью обеспечивают.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
А неурожай? у вас была дача. и вы от неё зависили поскольку-постольку.А если полностью? А ну африканская чума и в районе забивают всё поголовье свиней.. птичий грипп..и вы без птицы и без яиц.. нашествие насекомых. в том числе и саранчи.. Климатические неприятности.. Вот у нас несколько раз выпадал град. и перемолотил огороды..дальше что?
Если Вы создаете бизнес, то должны учитывать и финансовые риски, а так же пути выхода при возникновении форс мажора. А как иначе? Это бизнес.)))

email

> Похожие темы: Всеобщий основной закон общественного развития

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Авиация до революции
Уровень развития

Уровень жизни в СССР и Европе и США перед войной
Сравнение индекса развития жизни в описываемых государствах

Выкидная телескопическая дубинка
Могут ли быть проблемы с законом?

Панцерваффе. Танки Вермахта.
Панцерваффе: анализ технического развития, допущенные ошибки и альтернативы
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
Видимо. в ваших цитатах в роли Господа выступает государство.
Скорее, сам человек. Труженик. Который сам обо всем заботится и не на кого не уповает. Ведь даже страхование - это ничто иное, как забота о себе.

Григорий Я пишет:
Они именно так и поступили с сельским хозяйством.
Землю крестьянам передали? Точно?... Спекулянтов-перекупщиков законодательно ограничили? Не знал... И еще импорт продовольствия запретительными пошлинами обложили? Как же я все это пропустил?...

Григорий Я пишет:
...вы же радетель русского народа.
Да. Причем разумный. Поэтому знаю, что проявления системной инфекции локально НЕ ЛЕЧАТСЯ. Только маскируются.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
...но людей где брать?
Кого именно - крестьян или "нормальных" чиновников?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

GraetDane пишет:
Да бросьте Вы, причем здесь экономика??? Посмотрите, сколько в Англии, Франции живут людей на пособия, считающие, что этого им хватает и работать не надо.)))
как это при чём? Эти страны зарабатывают на жизнь, и на всякие пособия. а у нас нет экономики.нет! И в ближайшем будущем не будет.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Скорее, сам человек. Труженик. Который сам обо всем заботится и не на кого не уповает. Ведь даже страхование - это ничто иное, как забота о себе
В таком случае начинаю завидовать оффисному планктону. Сидят, понимаешь, в кондиционированном раю, на обед в ресторан ходят, на праздники в европу летают, а такие. как здесь жтвущие- сами себя прокормить должны и дёшево поставить свою продукцию в большие города.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Я и эту любить перестаю.
Недавно случайно ,у меня было время, разговорился с одним студентом пятикурсником... Надо сказать прикид у него был "левый"-раздолбайский...Я даже не ожидал от него ,что он участник событий на Манежной. Он мне поведал о настроениях молодёжи в спальных районах и их боевых подвигах против хачей. Это у них почти повседневная" тусня" . Ну и Правые мыслеформы, о том кто виноват и что делать уже внедрены в сознание ,тех же болельщиков....подавляющее большинство-как раз таки- националисты....
 Григорий Я пишет:
А уж под вашим флагом.. нет.
Мы с вами уже на пенсии,под флагами идут молодые...

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 15:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
В таком случае начинаю завидовать оффисному планктону.
Напрасно. Паразиты, процветающие при паразитической экономике... Да еще и в кредитах по уши. Несладкая у них жизнь... если с изнанки посмотреть. А так - машины, рестораны, Европа, да... Полубоги)))

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 15:01
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Землю крестьянам передали? Точно?... Спекулянтов-перекупщиков законодательно ограничили? Не знал... И еще импорт продовольствия запретительными пошлинами обложили? Как же я все это пропустил?...
Это я о том. что они натворили.
 Егоза2.1 пишет:
Кого именно - крестьян или "нормальных" чиновников
Людей, способных работать на земле ненормированный рабочий день..
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Запасы.
Лихо вы.. восхищаюсь.. Вот у нас в районе четвёртый год подряд неурожай овощей.. Думаю. у вас и на это найдётся краткий и ёмкий ответ.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Напрасно. Паразиты, процветающие при паразитической экономике... Да еще и в кредитах по уши. Несладкая у них жизнь... если с изнанки посмотреть. А так - машины, рестораны, Европа, да... Полубоги))
Конечно. у крестьянина на своих гектарах жизнь куда слаще.. Понимаю.
(Добавление)
 Волкон пишет:
что делать уже внедрены в сознание ,тех же болельщиков....подавляющее большинство-как раз таки- националисты....
болельщики в москве и питере- это,конечно, сила.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Да. Причем разумный. Поэтому знаю, что проявления системной инфекции локально НЕ ЛЕЧАТСЯ. Только маскируются.
разумному радетелю надо иметь ответы на воросы неразумных радетелей, вроде меня. на мои вопросы вы не ответили..у вас есть ответы?
(Добавление)
меня. как обывателя,глобальные проблемы интересуют мало. Волнуют конкретные ответы на конкретные вопросы.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Все зависит от того, сколько Вы собираетесь получать прибыли из этого бизнеса. Я знаю достаточное кол-во фермеров в Лен. Области, которые живут нормально со своего участка. Их жизнь, конечно богатой не назовешь, но не бедствуют и семью обеспечивают
То есть, крестьянин, который работает от зари до темноты, всего лишь не голодает. Возможности поездить по свету есть?выучить детей в хороших ВУЗах есть? они в театр ходят? рестораны часто посещают?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 16:14
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Возможности поездить по свету есть?выучить детей в хороших ВУЗах есть? они в театр ходят? рестораны часто посещают?
На счет театра и ресторана, вопрос риторический, в нем принципиальней хотят ли они. Про «заграницы», как сказать, в Финку ездят почти все (правда она у нас и заграницей не считается). Но машины у них хорошие, так что достаток есть.)
(Добавление)
В моем понимании все зависит от интеллекта у крестьянина, есть интеллект есть заработок, нет – ну извините.)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 16:19
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
В моем понимании все зависит от интеллекта у крестьянина, есть интеллект есть заработок, нет – ну извините.
не согласен категорически. Климатические изменения от интеллекта не зависят. и если пошло нашествие саранчи,оно сожрёт всё и у всех,даже самых умных. Думаю, вы страшно далеки от сельского хозяйства. Улыбка

(Отредактировано автором: 31 июля 2013 — 16:25)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 16:29
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
не согласен категорически. Климатические изменения от интеллекта не зависят.
Как это не зависят???? Если Вы занимаетесь сельским хозяйством в районах с рискованным земледелием, то Вы это все и должны просчитывать в начале, перед посевной, и соответственно выбирать различные сельхозкультуры и т.д. и т.п.
Можно, конечно, сославшись, что до революции в Лен обл. арбузы и дыни выращивали и попробовать вырастить пшеницу, а потом что, сваливать на климатические условия???
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Думаю, вы страшно далеки от сельского хозяйства.
Я думаю, что это Вы слишком близко и поэтому разглядеть не можете ( «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии»)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 17:05
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Как это не зависят???? Если Вы занимаетесь сельским хозяйством в районах с рискованным земледелием, то Вы это все и должны просчитывать в начале, перед посевной, и соответственно выбирать различные сельхозкультуры и т.д. и т.п.
думаете, мы здесь киви по дурости выращиваем?Нет,не выращиваем. Вот апрель заморозками побил все косточковые. град трижды переколошматил поля.. и если в июне всё пересадили, то пересажывать после недавнего града уже поздно. теперь нашествие насекомых. Кое-какие до этого лета в крае не водились.. но в Ставрополье ещё хуже.. у них нет подземных вод,а поливать участки питьевой запрещено и штрафы огромные.Может горожанин, далёкий от этих проблем подскажет , как жить крестьянину в этих условиях? И есть понятие неурожая. У нас третий год неурожай картофеля. Семенной фонд некудышний, а сортоучастки ликвидированы. И что делать?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Можно, конечно, сославшись, что до революции в Лен обл. арбузы и дыни выращивали и попробовать вырастить пшеницу, а потом что, сваливать на климатические условия?
Да... Что тут скажешь.. Улыбка Ну .Неучи мы.. Да вот беда..поучить некому. что надо выращивать,а что нет. Улыбка
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Я думаю, что это Вы слишком близко и поэтому разглядеть не можете ( «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии
Наверное. Радость лучше видит тот, кто овощи исключительно на рынках покупает.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 18:26
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
И что делать?
Откуда я знаю? Я ж не в ЮФО живу, и не могу понимать, где Вы сгущаете краски, где лукавите и т.д. Я могу говорить о нашем Северо-Западе. Вот здесь я вижу и знаю, почему крестьяне не хотят работать и зарабатывать. А кто хочет у того все получается.
 Григорий Я пишет:
Да вот беда..поучить некому. что надо выращивать,а что нет.
Все правильно, это не плановая экономика, где Вам сказали вырастить то-то и в таком количестве, а дальше или выращиваете или объясняете причины, почему не смогли. Здесь крутиться надо, самому доходить. Я опять же не утверждаю, что это легко. Но из примеров которые я знаю, часто это и не сложно.
 Григорий Я пишет:
Наверное. Радость лучше видит тот, кто овощи исключительно на рынках покупает.
Да ладно Вам, из себя мученика то делать.)))) Как контр аргумент, могу Вам сказать, что у меня на даче (а она в большой деревне) куры есть у двух людей. У меня на птичьем дворе для красоты и у 1 фермера. Больше никто не разводит и не содержит. В чем сложность то? Этот бизнес и считается хорошо и не требует постоянных и больших затрат.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 19:17
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Откуда я знаю? Я ж не в ЮФО живу, и не могу понимать, где Вы сгущаете краски, где лукавите и т.д. Я могу говорить о нашем Северо-Западе. Вот здесь я вижу и знаю, почему крестьяне не хотят работать и зарабатывать. А кто хочет у того все получается.
с чего мне лукавить? Зачем? если у нас всё перемолол град,так перемолол.. А мне кажется удивительным. что человек. не имеющий отношения к труду на земле знает что и как. и знает. кто и почему не хочет на ней работать.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Да ладно Вам, из себя мученика то делать.)))) Как контр аргумент, могу Вам сказать, что у меня на даче (а она в большой деревне) куры есть у двух людей. У меня на птичьем дворе для красоты и у 1 фермера. Больше никто не разводит и не содержит. В чем сложность то? Этот бизнес и считается хорошо и не требует постоянных и больших затрат.

какой я мученик? Я не крестьянин и мучаюсь исключительно добровольно на своём приусадебном учатске. здоровья для.. насчёт кур.. Корма дорогие.. Бизнес рисковый..из-за птичьего гриппа. не знаю, как у вас, у нас он гость частый.
 GraetDane пишет:
Но из примеров которые я знаю, часто это и не сложно.
с ума сойти.
(Добавление)
Сложнее всего сидеть в офисе. Понимаю.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
. Про «заграницы», как сказать, в Финку ездят почти все
в Финку и в СССР Ленинград ездил.

(Отредактировано автором: 31 июля 2013 — 19:30)

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: основы коммунизмасвои взгляды
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

построение римского легиона, факты второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история