Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Всеобщий основной закон общественного развития , Теория коммунизма
GraetDane Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 13:24
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
Можно на них содержать тех. кто по каким-то причинам не работает..
Главное, что бы людей, по каким-то причинам не работающих не становилось больше. А это не возможно.((((

email

> Похожие темы: Всеобщий основной закон общественного развития

Уровень жизни в СССР и Европе и США перед войной
Сравнение индекса развития жизни в описываемых государствах

Выкидная телескопическая дубинка
Могут ли быть проблемы с законом?

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Авиация до революции
Уровень развития
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 13:35

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
А лишать сумасшедшего пособия по безработице в размере 1000 рублей жителей станиц, где вообще нет работы,никакой,- это уж слишком по большевистски.
Каждому гражданину РФ - участок земли бесплатно в пожизненную аренду с правом суб-аренды. Хочешь сам обрабатывай, если ничего другого делать не умеешь, хочешь - сдавай. В общем, как у китайцев - дай не рыбу, а удочку.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 13:53

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Каждому гражданину РФ - участок земли бесплатно в пожизненную аренду с правом суб-аренды. Хочешь сам обрабатывай, если ничего другого делать не умеешь, хочешь - сдавай. В общем, как у китайцев - дай не рыбу, а удочку.
Участки есть и большие.Только это не деньги. попробуйте продать что-нибудь на рынке. при наших ценах на электричество и бензин, и выйдет в два раза дороже ,привезённого из Турции и даже Китая. Вы .видимо, в этом вопросе-теоретик. У меня кое-каой практический опыт есть. окупаются только очень большие хозяйства, с дармовым трудом.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Главное, что бы людей, по каким-то причинам не работающих не становилось больше. А это не возможно.(((
экономикой надо заниматься постоянно, а не наносить точечные удары и не хвалиться клястерами по сборке импортных машин, на которых трудятся китайцы.

(Отредактировано автором: 31 июля 2013 — 13:55)

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 13:58

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20531
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
.Только это не деньги. попробуйте продать что-нибудь на рынке. при наших ценах на электричество и бензин
Электрики и нефтянники и сантехники все в рынке и хотят своей доли в сверхприбылях. И у них сильнейшее лобби.
Голосуйте за националистов ,мы всех заставим Родину любить!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:03

подполковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Вы .видимо, в этом вопросе-теоретик.
У нас в семье всегда свой огород/участок был. Еще с советских времен. Быть на земле и голодать - удел бездельника. Или человека, считающего себя "выше этого". Или человека, считающего, что "государство мне должно".

Григорий Я пишет:
...окупаются только очень большие хозяйства, с дармовым трудом.
Не путайте товарное сельскохозяйственное производство с продовольственным самообеспечением.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
...попробуйте продать что-нибудь на рынке...
А это - отдельная (и очень интересная тема). Новости по телевизору последние два-три дня, полагаю, видели. "Давайте декриминализируем наши рынки!" Какая светлая мысль! И всего-то лет десять понадобилось, чтобы понять, кто должен стоять за прилавком "Колхозного рынка" - сельхозпроизводители или хачи. Или один хорошо (и в подходящий "исторически момент"Подмигивание побитый правоохранитель.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:16

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
. Быть на земле и голодать - удел бездельника. Или человека , считающего себя "выше этого". Или человека , считающего, что "государство мне должно".
Так. Я вас понял. Конечно, те у кого есть земля- не голодают в прямом смысле слова.себя прокормить могут. Жизнь исчерпывается прокормом?Больше человеку ничего не требуется? А неурожай? у вас была дача. и вы от неё зависили поскольку-постольку.А если полностью? А ну африканская чума и в районе забивают всё поголовье свиней.. птичий грипп..и вы без птицы и без яиц.. нашествие насекомых. в том числе и саранчи.. Климатические неприятности.. Вот у нас несколько раз выпадал град. и перемолотил огороды..дальше что?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:21

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20531
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Затесавшись между банком и огородом: ..."Когда ж именно случилось ,что ....из надёжной подспоры этому режиму перекинулись едва ли не в главное противотечение?
Сказать бы, что ....- и всегда за свободу? Нет. Мы видели слишком многих из них трубачами нашего фанатизма.- Но вот -они отложились. И без них-ещё и сам старея-большевицкий фанатизм не только потерял в горячности, но даже и перестал быть фанатизмом, он по русски оленивел, обрежневел...."
(из обещанного господину Егозе)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:22

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
,мы всех заставим Родину любить!
нет. Я и эту любить перестаю. А уж под вашим флагом.. нет.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:22

подполковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
А неурожай?
Запасы.

Григорий Я пишет:
А ну африканская чума и в районе забивают всё поголовье свиней...
Диверсификация.

Григорий Я пишет:
...нашествие насекомых...
Страховка.

Григорий Я пишет:
Климатические неприятности..
Государственные кредиты на восстановление.

В общем, ничего нового. Все давно известно и опробовано. Бог (государство) помогает тем, кто заботится о себе сам. И никакой халявы.
(Добавление)
 Волкон пишет:
(из обещанного господину Егозе)
Солженицын? Я бы и двух страниц не осилил... такого текста.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:27

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
А это - отдельная (и очень интересная тема). Новости по телевизору последние два-три дня, полагаю, видели. "Давайте декриминализируем наши рынки!" Какая светлая мысль! И всего-то лет десять понадобилось, чтобы понять, кто должен стоять за прилавком "Колхозного рынка" - сельхозпроизводители или хачи. Или один хорошо (и в подходящий "исторически момент" побитый правоохранитель.
я за "декриминализацию".. За отъезд наших кавказских братье в их родные аулы.пусть там живут счастливо. есть одно но.. У нас пустые сёла. Даже здесь. при большой плотности населения,доля молодёжи неуклонно уменьшается. и не все едут на Севера. Очень много ищут работу в других странах. разорены большинство колхозов. Земли стоят заросшие.. некому их обрабатывать.. и как только столкнёмся с большими наделами.. Сразу потребуется сельхохозяйственная техника. Вообщем, разрушить очень просто. и не заморачиваться по этому поводу. Если даже здесь появаились турецкие овощи и фрукты- то всё. приехали.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Запасы.
 Егоза2.1 пишет:
Диверсификация.
 Егоза2.1 пишет:
Страховка.
 Егоза2.1 пишет:
Государственные кредиты на восстановление.

В общем, ничего нового. Все давно известно и опробовано. Бог (государство) помогает тем, кто заботится о себе сам. И никакой халявы.
Видимо. в ваших цитатах в роли Господа выступает государство. У вас взгляд на проблемы типичного горожанина, который последнии двадцать лет любуется природой на клумбах.. никакой халявы пишите.. знаете. вы очень похожи в своих убеждениях на наших нынешних руководителей.Они именно так и поступили с сельским хозяйством. Так что будем делать с возрастом. молодёжи в станицахмало.. А в русских сёлах? вы же радетель русского народа. Вы знаете ситуацию в русских сёлах? Даже в московской области?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:35

подполковник

Обратиться по нику

Григорий Я пишет:
Земли стоят заросшие.. некому их обрабатывать..
Не в этом дело. Государство наше (сейчас) устроено так, что заниматься сельхозпроизводством крайне рискованно. Государство, (этнический) криминал и "эффективные менеджеры" будут грабить крестьянина наперегонки. А "правоохранители" будут говорить, что все в рамках закона. При такой системе дураком надо быть (или фанатиком), чтобы производством заниматься. Тем более - на земле.

Григорий Я пишет:
Если даже здесь появаились турецкие овощи и фрукты- то всё. приехали.
И это - тоже результат целенаправленной государственной политики. Протекционизм, видите ли, "мировому сообществу" не угоден. Даже в таком наиважнейшем вопросе, как самообеспечение продовольствием или, как сейчас модно выражаться, продовольственная безопасность. Ты чей, б...ь, слуга - своего народа или "мирового сообщества"?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:39

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.1 пишет:
Не в этом дело. Государство наше (сейчас) устроено так, что заниматься сельхозпроизводством крайне рискованно. Государство, (этнический) криминал и "эффективные менеджеры" будут грабить крестьянина наперегонки. А "правоохранители" будут говорить, что все в рамках закона. При такой системе дураком надо быть (или фанатиком), чтобы производством заниматься. Тем более - на земле.
И это есть. И в большом количестве.но людей где брать?

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: основы коммунизмасвои взгляды
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

построение римского легиона, факты второй мировой войны

> Создание ответа в тему "Всеобщий основной закон общественного развития"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история