Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)

Комментарий: Какой - какой год? Не надо нам автоматов Калашникова в 3003 году!
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Всеобщий основной закон общественного развития , Теория коммунизма
GraetDane Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 13:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
Можно на них содержать тех. кто по каким-то причинам не работает..
Главное, что бы людей, по каким-то причинам не работающих не становилось больше. А это не возможно.((((

email

> Похожие темы: Всеобщий основной закон общественного развития

Василии Филиппович Маргелов и его вклад в ВДВ
ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВДВ РИСКНУЛ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО СЫНА

Россия Николая II и русская революция
Если все было так хорошо, почему так плохо закончилось?

Авиация до революции
Уровень развития

Уровень жизни в СССР и Европе и США перед войной
Сравнение индекса развития жизни в описываемых государствах

Выкидная телескопическая дубинка
Могут ли быть проблемы с законом?

Панцерваффе. Танки Вермахта.
Панцерваффе: анализ технического развития, допущенные ошибки и альтернативы
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 13:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
А лишать сумасшедшего пособия по безработице в размере 1000 рублей жителей станиц, где вообще нет работы,никакой,- это уж слишком по большевистски.
Каждому гражданину РФ - участок земли бесплатно в пожизненную аренду с правом суб-аренды. Хочешь сам обрабатывай, если ничего другого делать не умеешь, хочешь - сдавай. В общем, как у китайцев - дай не рыбу, а удочку.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 13:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Каждому гражданину РФ - участок земли бесплатно в пожизненную аренду с правом суб-аренды. Хочешь сам обрабатывай, если ничего другого делать не умеешь, хочешь - сдавай. В общем, как у китайцев - дай не рыбу, а удочку.
Участки есть и большие.Только это не деньги. попробуйте продать что-нибудь на рынке. при наших ценах на электричество и бензин, и выйдет в два раза дороже ,привезённого из Турции и даже Китая. Вы .видимо, в этом вопросе-теоретик. У меня кое-каой практический опыт есть. окупаются только очень большие хозяйства, с дармовым трудом.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Главное, что бы людей, по каким-то причинам не работающих не становилось больше. А это не возможно.(((
экономикой надо заниматься постоянно, а не наносить точечные удары и не хвалиться клястерами по сборке импортных машин, на которых трудятся китайцы.

(Отредактировано автором: 31 июля 2013 — 13:55)

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 13:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
.Только это не деньги. попробуйте продать что-нибудь на рынке. при наших ценах на электричество и бензин
Электрики и нефтянники и сантехники все в рынке и хотят своей доли в сверхприбылях. И у них сильнейшее лобби.
Голосуйте за националистов ,мы всех заставим Родину любить!

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:03
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Вы .видимо, в этом вопросе-теоретик.
У нас в семье всегда свой огород/участок был. Еще с советских времен. Быть на земле и голодать - удел бездельника. Или человека, считающего себя "выше этого". Или человека, считающего, что "государство мне должно".

Григорий Я пишет:
...окупаются только очень большие хозяйства, с дармовым трудом.
Не путайте товарное сельскохозяйственное производство с продовольственным самообеспечением.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
...попробуйте продать что-нибудь на рынке...
А это - отдельная (и очень интересная тема). Новости по телевизору последние два-три дня, полагаю, видели. "Давайте декриминализируем наши рынки!" Какая светлая мысль! И всего-то лет десять понадобилось, чтобы понять, кто должен стоять за прилавком "Колхозного рынка" - сельхозпроизводители или хачи. Или один хорошо (и в подходящий "исторически момент"Подмигивание побитый правоохранитель.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:16
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
. Быть на земле и голодать - удел бездельника. Или человека , считающего себя "выше этого". Или человека , считающего, что "государство мне должно".
Так. Я вас понял. Конечно, те у кого есть земля- не голодают в прямом смысле слова.себя прокормить могут. Жизнь исчерпывается прокормом?Больше человеку ничего не требуется? А неурожай? у вас была дача. и вы от неё зависили поскольку-постольку.А если полностью? А ну африканская чума и в районе забивают всё поголовье свиней.. птичий грипп..и вы без птицы и без яиц.. нашествие насекомых. в том числе и саранчи.. Климатические неприятности.. Вот у нас несколько раз выпадал град. и перемолотил огороды..дальше что?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Затесавшись между банком и огородом: ..."Когда ж именно случилось ,что ....из надёжной подспоры этому режиму перекинулись едва ли не в главное противотечение?
Сказать бы, что ....- и всегда за свободу? Нет. Мы видели слишком многих из них трубачами нашего фанатизма.- Но вот -они отложились. И без них-ещё и сам старея-большевицкий фанатизм не только потерял в горячности, но даже и перестал быть фанатизмом, он по русски оленивел, обрежневел...."
(из обещанного господину Егозе)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:22
Post Id

полковник

Волкон пишет:
,мы всех заставим Родину любить!
нет. Я и эту любить перестаю. А уж под вашим флагом.. нет.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:22
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
А неурожай?
Запасы.

Григорий Я пишет:
А ну африканская чума и в районе забивают всё поголовье свиней...
Диверсификация.

Григорий Я пишет:
...нашествие насекомых...
Страховка.

Григорий Я пишет:
Климатические неприятности..
Государственные кредиты на восстановление.

В общем, ничего нового. Все давно известно и опробовано. Бог (государство) помогает тем, кто заботится о себе сам. И никакой халявы.
(Добавление)
 Волкон пишет:
(из обещанного господину Егозе)
Солженицын? Я бы и двух страниц не осилил... такого текста.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:27
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
А это - отдельная (и очень интересная тема). Новости по телевизору последние два-три дня, полагаю, видели. "Давайте декриминализируем наши рынки!" Какая светлая мысль! И всего-то лет десять понадобилось, чтобы понять, кто должен стоять за прилавком "Колхозного рынка" - сельхозпроизводители или хачи. Или один хорошо (и в подходящий "исторически момент" побитый правоохранитель.
я за "декриминализацию".. За отъезд наших кавказских братье в их родные аулы.пусть там живут счастливо. есть одно но.. У нас пустые сёла. Даже здесь. при большой плотности населения,доля молодёжи неуклонно уменьшается. и не все едут на Севера. Очень много ищут работу в других странах. разорены большинство колхозов. Земли стоят заросшие.. некому их обрабатывать.. и как только столкнёмся с большими наделами.. Сразу потребуется сельхохозяйственная техника. Вообщем, разрушить очень просто. и не заморачиваться по этому поводу. Если даже здесь появаились турецкие овощи и фрукты- то всё. приехали.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Запасы.
 Егоза2.1 пишет:
Диверсификация.
 Егоза2.1 пишет:
Страховка.
 Егоза2.1 пишет:
Государственные кредиты на восстановление.

В общем, ничего нового. Все давно известно и опробовано. Бог (государство) помогает тем, кто заботится о себе сам. И никакой халявы.
Видимо. в ваших цитатах в роли Господа выступает государство. У вас взгляд на проблемы типичного горожанина, который последнии двадцать лет любуется природой на клумбах.. никакой халявы пишите.. знаете. вы очень похожи в своих убеждениях на наших нынешних руководителей.Они именно так и поступили с сельским хозяйством. Так что будем делать с возрастом. молодёжи в станицахмало.. А в русских сёлах? вы же радетель русского народа. Вы знаете ситуацию в русских сёлах? Даже в московской области?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:35
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Земли стоят заросшие.. некому их обрабатывать..
Не в этом дело. Государство наше (сейчас) устроено так, что заниматься сельхозпроизводством крайне рискованно. Государство, (этнический) криминал и "эффективные менеджеры" будут грабить крестьянина наперегонки. А "правоохранители" будут говорить, что все в рамках закона. При такой системе дураком надо быть (или фанатиком), чтобы производством заниматься. Тем более - на земле.

Григорий Я пишет:
Если даже здесь появаились турецкие овощи и фрукты- то всё. приехали.
И это - тоже результат целенаправленной государственной политики. Протекционизм, видите ли, "мировому сообществу" не угоден. Даже в таком наиважнейшем вопросе, как самообеспечение продовольствием или, как сейчас модно выражаться, продовольственная безопасность. Ты чей, б...ь, слуга - своего народа или "мирового сообщества"?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 31 июля 2013 — 14:39
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Не в этом дело. Государство наше (сейчас) устроено так, что заниматься сельхозпроизводством крайне рискованно. Государство, (этнический) криминал и "эффективные менеджеры" будут грабить крестьянина наперегонки. А "правоохранители" будут говорить, что все в рамках закона. При такой системе дураком надо быть (или фанатиком), чтобы производством заниматься. Тем более - на земле.
И это есть. И в большом количестве.но людей где брать?

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: основы коммунизмасвои взгляды
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

построение римского легиона, факты второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история