Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Все на выборы!
Радист Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 14:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

GraetDane пишет:
Если бы, действительно хотели голосовать против, то шли бы и голосовали даже за Жириновского

Точно сказано.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Все на выборы!

Трамп или Клинтон........
Выборы в США
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 14:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

GraetDane пишет:
Очень много людей, которые принципиально заявляют, что все плохо..., а на самом деле их все устраивает...

А зачем бы им это делать? Быть довольными, но "принципиально заявлять", что все - плохо? Какое предположение выглядит более разумным: а) очень много людей просто таким странным образом "выпендриваются"; б) очень много людей БОЙКОТИРУЮТ такие, с позволения сказать, выборы.

GraetDane пишет:
...и под оправдание самого себя, они заявляют, что выборы все равно фальсифицируются значит мне не надо идти.

И опять как-то нелогично - перед кем (и за что) таким людям "оправдываться"? Может, все дело в том, что наши выборы ничем не отличаются от пресловутого "лохотрона" 90-х (наперсточники и разного рода уличные лотереи)? И любой разумный человек как тогда проходил мимо, так и сегодня? Ни перед кем не оправдываясь...

GraetDane пишет:
Если бы, действительно хотели голосовать против, то шли бы и голосовали даже за Жириновского...

А смысл? Во-первых, Жириновский - клоун для растаскивания на части "протестного электората" и не более того; во-вторых, результаты выборов все равно будут сфальсифицированы.

GraetDane пишет:
Только для того, что бы показать, что против существующей власти...

Существующей власти на этот "показ" - абсолютно все равно. Власти нужно единственно поддерживать картонный "демократический фасад". Власти нужна ПРОЦЕДУРА выборов (неотъемлемой частью которых является явка избирателей), а не РЕЗУЛЬТАТ. Результат они "нарисуют" какой захотят, а вот сделать вид, что выборы были, когда никто не пришел - гораздо проблематичнее. "Большие пацаны" из Лондона и Нью-Йорка могут возмутиться такой недееспособностью, и других "национальных лидеров" найти... Вон один герой-узник на скамейке запасных уже сколько сидит. Именно поэтому имеет место такое вопиющее безобразие, как снижение порога явки и ликвидация пункта "Против всех".

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 15:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
Какое предположение выглядит более разумным: а) очень много людей просто таким странным образом "выпендриваются"; б) очень много людей БОЙКОТИРУЮТ такие, с позволения сказать, выборы.
Конечно – А. Люди любят выпендриваться, от этого повышается самооценка. Здесь же была тема про претензии к власти. И у многих подход именно такой ВСЕ плохо. Такого не бывает. Всегда есть плохое и хорошее. А если у Вас не общие, а конкретные претензии по СВОЕЙ жизни, то у Вас есть и конкретные действия на выборах.
 Егоза2.0 пишет:
Ни перед кем не оправдываясь...
Когда Вы не идете на выборы, потому что Вам лень или просто не хочется, то Ваша значимость в глазах других, заставляет Вас говорить – уж я то знаю, все выборы заранее составлены и результаты известны. И вроде становитесь таким значимым в глазах других. (Естественно это не о Вас конкретно).
 Егоза2.0 пишет:
А смысл? Во-первых, Жириновский - клоун для растаскивания на части "протестного электората"
Смысл на поверхности – если власть наберет не 75, а 65 %, а Жириновский не 14, а 24%, то «пофиг» что будет делать Жириновский, главное власть поимеет, что ее действия не нравятся электорату и будет предпринимать действия. Я так в свое время голосовал за «зеленых», я человек разумный и конечно не верил, что они могут выиграть, но это смс власти.)))

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 15:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21061
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
Поэтому говорить, что в СССР человек был гражданином - это фикция
Что ж это за такая безъаппеляциозность то? Прям наваждение какое то Хм . А если я вам скажу, что большинство людей в СССР себя то, как раз и Ощущало гражданами страны, поскольку видело заинтересованность государства в них, т. е. в людях; вы мне не поверите? А вот сейчас то как раз очень многие не чувствуют и не понимают- шо це такэ -гражданин и к чему его можно присобачить.
Все эти слова: свобода, демократия, гражданин,... суть их -крайне далеки они от народа. За произнесение этих слов в русском сообществе можно ведь уже и схлопотать по фейсу. Слова эти употребляют "бесы", для кидалова очередного ....

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 15:29
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А если я вам скажу, что большинство людей в СССР себя то, как раз и Ощущало гражданами страны, поскольку видело заинтересованность государства в них, т. е. в людях; вы мне не поверите?

Это всё от пропаганды шло, когда везде трубили, что у нас всем трудовой народ руководит. А в реальности люди вкалывали на производстве, службу тащили, а при этом в решениях, каким путём страна должна развиваться, участия не принимали. Всё делали от их имени профессиональные болтуны-парторги и другие демагоги.

Волкон пишет:
Все эти слова: свобода, демократия, гражданин,... суть их -крайне далеки они от народа.

Так это смотря какого народа... Те, кто только на попе сидеть любит, чтобы за него кто-то жизнь улучшал, те да...

Ведь если тебе плохо, то нужно тогда как-то это выражать, объединяться с такими же недовольными, поддерживать тех политиков, которые выражают твои интересы и т.д. Сейчас для этого возможности есть, не посадят. Так люди и делают в других странах. Если правительство и правящая партия чем-то не устраивает, то идут и голосуют за оппозицию.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 17:25
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Это всё от пропаганды шло, когда везде трубили, что у нас всем трудовой народ руководит. А в реальности люди вкалывали на производстве, службу тащили, а при этом в решениях, каким путём страна должна развиваться, участия не принимали. Всё делали от их имени профессиональные болтуны-парторги и другие демагоги
С вами болтать одно удовольствие. Какое интересное слово-болтать!. Чего болтать ,как болтать? Во времена совдепа и у меня мозги были формально логичны. Да,кстати,а вы то сами при нём жили? Я вот вижу разницу между людьми которые успели отхватить совдеп в 70-е годы и теми кто застал только 80-е. Такая же разница между успевшими насладится жизнью в 45-55 и хрущёвской оттепелью с 55 по 65 годы. Как же нам с вами насчупать критерии оценивающие смысл бытия? Иначе, ну не сможем понять кто на каком языке гутарит и чего собственно хотит по жизни.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 17:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Радист пишет:
Поэтому говорить, что в СССР человек был гражданином - это фикция.
По моему Вы в споре несколько сбились , может я и ошибаюсь, но нельзя к понятию Гражданин употреблять фикция. Гражданин это набор прав, обязанностей и свобод. А уж сколько их и какие - это на понятие Гражданин не влияет.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 17:52
Post Id

полковник

[+][+]

GraetDane пишет:
Очень много людей, которые принципиально заявляют, что все плохо, что Путин и Медведев и ЕР НИКОГДА НИЧЕГО для НАРОДА не ДЕЛАЛИ, не Делают и не будут ДЕЛАТЬ, а на самом деле их все устраивает
Это действительно так,но лишь в той составляющей низких чакр -от лобка до сердца, а вот выше чакры и у них есть. И вот они то и дают сигналы: что скучно, не интересно, нет высоких целей, а одни только околоживотные. Я понимаю "блондинку" с её смыслобытием, но когда и мужики туда же, то это уже не смешно,а прям
таки -катастрофа. Как то так и погибли великие мужские цивилизации. РИМЛЯНЕ в итальяшек. ГЕРМАНЦЫ и немчики. РУССКИЕ и росиянцы. Всё к этому катится. К сожалению и Третий Рим , приняв необдуманно на себя это имя , превратится с ничто.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 18:27
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Что, по-Вашему, будет следовать из менее чем 50% явки избирателей? Даже при "абсолютно честных" выборах (при такой явке) из чего будет следовать обязанность ВСЕХ граждан страны подчиняться законам, принимаемым парламентом, представляющим МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ имеющего право голоса населения страны?

Вот и я так же думаю... Только знаете я и оборотной стороне медали тоже задумываюсь, а там ответа может быть два:
1) Отмена выборов как таковых - народ не ходит. Недовольство народа, вывод людей на улицу, революция - иностранное вмешательство сначала в косвенном виде (цветная революция), потом в прямом, когда власть этой самой революции попросят освободить место.
2) При низкой явке избирателей выборная система начинает реформироваться (скажем выборщики от субъекта РФ, как в США, которые будут выбирать президента) или порог явки вообще не освещается в СМИ - более вероятный вариант. В результате в мягком варианте мы (народ) вообще потеряем контроль над ситуацией, в жестком очередная революция и очередная интервенция.
В общем мыслями и поступками я с вами, а душа болит за верность принятого решения.
 GraetDane пишет:
Да нет, мне кажется заблуждаетесь в этом вопросе, как раз Вы. Просто Вы позиционируете это на себя.
А так все очень просто – Очень много людей, которые принципиально заявляют, что все плохо, что Путин и Медведев и ЕР НИКОГДА НИЧЕГО для НАРОДА не ДЕЛАЛИ, не Делают и не будут ДЕЛАТЬ, а на самом деле их все устраивает, и под оправдание самого себя, они заявляют, что выборы все равно фальсифицируются значит мне не надо идти. Вот и все, вот и не идут. Если бы, действительно хотели голосовать против, то шли бы и голосовали даже за Жириновского (которого на этом форуме, на сколько я понимаю, никто не любит). Только для того, что бы показать, что против существующей власти, даже не смотря на то, что оппозиционер он липовый.

Я вам за себя скажу: принимаю участие только в местных выборах и то через раз, т.к. большинство претендентов на пост главы региона знаю едва ли не лично (не так давно журналистом работал) - все одной политикой мазаны и не ЕР, а бандитскими корнями. У нас и разборки за власть до сих пор порой заканчиваются расстрелами или покушениями на конкурентов, хотя ближнее Подмосковье. Как проводятся выборы знаю не по наслышке - реальный контроль возможен только на первом этапе - непосредственное голосование и то до той поры пока участок не закроется, а дальше печатай-не печатай, подписывай-не подписывай, а в дороге многое может случиться и не факт, что до ЦИКа доедет то, что насчитали. Да и в самом ЦИКе люди уже заинтересованные в результатах работают и наблюдатели не рядовые.
Далее по поводу того, КТО и ЧТО думает. Работал в разных местах, общался с огромным количеством народа и официально и приватно - за последние 8 лет я не встречал ни на одном предприятии, ни на одном мероприятии подавляющего числа людей, которые бы голосовали за ЕР. Более того основная масса моих знакомых на выборы как раз-таки НЕ ходит - даже вопроса такого не возникает друг к другу. День выборов - это или работа, либо дача, либо отдых с друзьями и домашние дела. В организациях сложнее - там весьма часто работник обязан пойти на выборы, но опять же проверить это не всегда удается, а многие отмазываются по болезни или ещё как. В общем для меня вообще загадка, как у нас явка на выборах все еще выше 50% (хотя бы в области). Хотя тут я немного лукавлю - знаю. Настоятельные рекомендации о участии в выборах получают не только работники основных предприятий области и района. но и студенты ВУЗов и училищ - вот и набегает что-то около 50% + та часть пенсионеров, которые всё ещё думают, что от них что-то зависит.
На счет голосования за конкурентов - это ещё смешнее, особенно после нашумевшей истории начала 90-х, когда главной новостью сарафанного радио была победа КПРФ, от которой Зюганов отказался в пользу ЕР. До сих пор я лично не могу понять утка это была или отзвук реальных событий.
 GraetDane пишет:
Конечно – А. Люди любят выпендриваться, от этого повышается самооценка. Здесь же была тема про претензии к власти. И у многих подход именно такой ВСЕ плохо. Такого не бывает. Всегда есть плохое и хорошее. А если у Вас не общие, а конкретные претензии по СВОЕЙ жизни, то у Вас есть и конкретные действия на выборах.

Извините, что встряну.
1) Не все - не надо по себе или каким-то примерам из жизни судить
2) Плохо не всё, но в основном плохо. Нюанс ясен? Нет? Поясняю: лично некоторые товарищи чувствуют себя довольно комфортно, но страна находится в упадке и это не пропаганда - это все видят на примере своих предприятий, ЖКХ, ценам в магазинах, зарпалатам и много по чему ещё. Вы почему-то упускаете из вида тот важный факт, что русские коллективисты, а не собственники и они могут, конечно, поглумиться над неудачником в драной одежде, но когда таких неудачников в драной одежде становится не один, а много - ЭТО заставляет задуматься и даже вынуждает самого одеваться поскромнее. Не встречались в жизни ни разу? А я вот встречался когда в костюме с иголочки заявлялся даже в некоторые частные фирмы, я уж молчу про государственные предприятия или интервью на улицах и ловил на себе косые взгляды, а порой и откровенные вопросы: " на какие шиши, если мы даже коляску купить не можем?"
3) Конкретным действием на выборах является и их игнорирование, а ранее галочка в графе "против всех".
 Радист пишет:
 Волкон пишет:

Все эти слова: свобода, демократия, гражданин,... суть их -крайне далеки они от народа.

Так это смотря какого народа... Те, кто только на попе сидеть любит, чтобы за него кто-то жизнь улучшал, те да...

И снова извините. ГДЕ это вы видели НАРОД, который на попе сидит и ни хрена не делает? По вашему ходить на выборы - ЭТО что-то делать? Так я вас огорчу - у нас ребята в выходные работают, после работы задерживаются лишь бы денег в семью принести побольше, а не на попе сидят. А вот ваши "улучшающие жизнь" настолько преуспели в её улучшении, что на них уже сегодня плюют даже те, кто вчера голосовал за их приход к власти. Как вы думаете, что будет завтра? На попе сидит не народ, но кто-то повыше и в последний раз такое положение дел в стране закончилось 17-м годом, впрочем такое положение вещей всегда заканчивалось аналогичным образом, т.к. надо хотя бы головой работать сидя на попе, а у нынешней власти и с этим плоховато.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 18:38
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
По вашему ходить на выборы - ЭТО что-то делать? Так я вас огорчу - у нас ребята в выходные работают, после работы задерживаются лишь бы денег в семью принести побольше, а не на попе сидят.

Молодцы, что работают. Но им сложно забежать на участок и проголосовать за того кандидата, который им больше подходит? Это можно считать гражданским долгом, т.к. органы законодательной власти у нас выборные и от того кого именно выберут зависит вектор развития страны.

А те у кого побольше свободного времени могли бы даже и в политике поучаствовать на стороне какой-либо партии, хотя бы принять участие в контроле голосов после их подсчёта в избирательной комиссии.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Гражданин это набор прав, обязанностей и свобод. А уж сколько их и какие - это на понятие Гражданин не влияет.

Влияет. Ибо гражданин без права гражданского выбора - это уже не гражданин, а житель.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 19:05
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
А действительно как же это СССР стал в полном смысле Великой Державой, если все его граждане сидели на попе. А вот у Рф все кому не лень вкалывают от зари до зари,а в итоге страна всё там же за 20 лет - головка из дучки торчит? А может нехер заниматься капиталистическим жизнеустройством, поскольку мы русские в этой, бессмысленной с нашей точки зрения,гонке не конкурентоспособны. Ну не Остапы мы, не Корейки, а быть у них шоферами при "антилопе гну", ну скоко ж можно? Лучше уж переквалифицироваться в водителя танка БТ.? Нахмурился

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 21 ноября 2011 — 19:13
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

SolitaryWolf пишет:
реальный контроль возможен только на первом этапе - непосредственное голосование и то до той поры пока участок не закроется, а дальше печатай-не печатай, подписывай-не подписывай

Согласен. За бытность членом избирательной комиссии никогда не сталкивался с явкой избирателей выше, чем 60%. Итого: данные о тех, кто не голосовал - а это - минимум 40% есть, незаполненные бюллютени - то же. По правилам, их нужно пересчитать, внести в отчет, отрезать от них уголок, то есть погасить. А можно и заполнить на нужного кандидата и произвести вброс в урну. Это - самый простейший вариант достижения нужного результата.

Есть масса других способов, например - т.н. вертушка.

Первый голосователь не бросает в урну свой бюллютень, а выходит со своим незаполненным бюллютенем наружу. Он отдает его нужному человеку, получает "на пузырь" и уходит. Человек ставит галку где надо, отдает его другому человеку. Тот, приходя к урне, бросает туда чужой, заполненный нужным человеком, бюллютень, а свой, незаполненный, выносит наружу, отдает нужному человеку, получает "на пузырь" и так по кругу.

email

Страниц (17): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: выборы, госдума, голосование
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки 2 мировой, современные танки россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история