Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Страниц (17): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Все на выборы!
SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2011 — 16:11
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Пока что ничего эффективнее рыночной экономики не придумали. Даже коммунисты в Китае это сообразили.

так и как вышеприведенная цитата согласуется со своим же продолжением:
 Радист пишет:
А без развитой экономики нас сомнут.
Нам нужно нормальное рыночное хозяйство, но при сохранении социальных гарантий. Это ненормально, когда есть очень небольшой процент населения, который владее всем в стране, а при этом огромное число бедный. Это плохо и для развития экономики, т.к. бедность не способствует росту внутреннего спроса, и в политическом, т.к. бедность - это мать всех социальных взрывов.

Я уже задавал кому-то где-то вопрос ГДЕ вы видели РЫНОЧНУЮ экономику? В Китае? НЕТ её там. В США? НЕТ её там. Её вообще НИГДЕ НЕТ, кроме как в странах, которые планомерно разрушаются МВФ и при этом сами "экономисты" от этой организации стыдливо говорят о том, что это местная власть НЕ СЛЕДОВАЛА РЫНОЧНОЙ ПРОГРАММЕ, да вот только как раз наоборот - СЛЕДОВАЛА и ВЫПОЛНЯЛА. Сама же программа утопичной концепции в реальной жизни НИГДЕ. НИКОГДА, ЛЮДЬМИ В ЗДРАВИИ УМЕ и ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ НЕ осуществлялась.
 GraetDane пишет:
Не ради спора, а в качестве примера. Когда Жириновский взял в Думе 24%, свой лучший показатель, если я не ошибаюсь на счет %, то была достаточно интересная ситуация. У нас, практически у каждого избирательного участка стояли сотрудники службы, которые спрашивали – за кого Вы проголосовали и ответ заносили в анкеты, ну чтоб до оглашения официальных результатов, после закрытия избирательных участков, дать примерный расклад по Питеру. Расклад дали – Жирик 100% пролетел и набрал у нас не более 1%, каково же было удивление у них, когда Жирик набрал в Питере 30 или больше %. Не всегда, то что говорят люди совпадает с их действиями.

А при чем тут опрос общественного мнения? Я вам не про свой опрос говорил, а о среднем взвешенном подходе людей в приватном откровенном разговоре. Когда ко мне журналисты на улице подходят и задают вопрос я тоже могу какую-нить чушь ляпнуть, а после выхода из избирательного участка сам неоднократно прикалывался над теми, кто проводил опрос, видел стариков, которые это делали, хотя я точно знал за кого они проголосовали - не их (опрашивающих) это ума дело. Выборы у нас тайные - не хрен лезть со своими вопросами сразу после голосования - все результаты через пару дней узнаете.
P.S. Я не говорю о том, что мне в 100 случаях из 100 давали объективную информацию и не меняли мнения с течением времени, но я лично считают свои данные куда более близкими к объективной реальности, чем результаты опросов населения вообще и сразу после выхода с избирательного участка в частности.
 GraetDane пишет:
 SolitaryWolf пишет:

На счет голосования за конкурентов - это ещё смешнее,

А это уже выбор каждого, кто хочет, тот смеётся, кто хочет, тот что-нибудь делает.

Да пожалуйста, я же никому ничего не запрещаю и не навязываю своего мнения. Просто по личному опыту (и в наблюдателях сидел и в штабах кандидатов работал на выборах разных уровней) мне известно, что как минимум 60% ваших так называемых "конкурентов" - это подсадные утки, призванные расколоть протестный электорат или откровенные сторонники официального курса НА ДЕЛЕ, хотя на словах - конкуренты и ещё какие. Скажем так... нам было дано указание ночью срывать листовки одного конкурента, но при этом строжайше запрещено трогать листовки другого, хотя предвыборные лозунги у обеих партий были примерно одинаковые и это только один пример из массы подобных.
 GraetDane пишет:
Или Вы и в правду считаете, что люди не хотят казаться лучше или эффектней, чем на самом деле, в глазах окружающих?

У понятия "выпендреж"
 Цитата:
выпендрёж - Броское, наглое, нахальное поведение; снобизм, пижонство, пускание пыли в глаза. Важничая, выставлять себя напоказ; проявлять гонор. Привлечение внимания с целью казаться особенным, выдающимся

несколько другая фундаментальная база - там не просто "хочется казаться", но НЕОБХОДИМО БЫТЬ иначе... далее следует список конкретных убытков для конкретного же индивида. Если угодно - это реклама или пиар личностью самой себя с целью приобретения определенных конкурентных преимуществ в борьбе за что-то или кого-то.
 GraetDane пишет:
Я ношу, скажем скромно – очень не дешевые костюмы, и встреч в частных фирмах и госпредприятиях у меня не мало, то о чем Вы пишете ни разу не замечал, да и несколько надумано это.

Зависит от места появления. В Москве я тоже никаких неудобств особых не испытывал, а вот стоило чуток за МКАД выбраться и вуаля. На счет собак как раз предпочитают молчать - у друга московская сторожевая, у коллеги по работе южнорусская овчарка - оба телята не ниже пояса и прохожие предпочитают обходить сторонкой и помалкивать.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

> Похожие темы: Все на выборы!

Трамп или Клинтон........
Выборы в США
GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2011 — 16:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

SolitaryWolf пишет:
Просто по личному опыту (и в наблюдателях сидел и в штабах кандидатов работал на выборах разных уровней) мне известно, что как минимум 60% ваших так называемых "конкурентов" - это подсадные утки, призванные расколоть протестный электорат или откровенные сторонники официального курса НА ДЕЛЕ,
Для начала, «моих конкурентов» это громко сказано.
Во вторых, мы в нашей дискуссии не говорим о оппозиции, как таковой, а обсуждаем вопрос в каком виде на выборах лучше выразить свои оппозиционные взгляды – не ходить или проголосовать за оппозиционную партию и не важно действительно она оппозиционная или нет.
 SolitaryWolf пишет:
У понятия "выпендреж"
Цитата:
выпендрёж - Броское, наглое, нахальное поведение; снобизм, пижонство, пускание пыли в глаза. Важничая, выставлять себя напоказ; проявлять гонор. Привлечение внимания с целью казаться особенным, выдающимся

несколько другая фундаментальная база - там не просто "хочется казаться", но НЕОБХОДИМО БЫТЬ иначе...
Смотря откуда цитата, вот по Ефремовой

Выпендриваться — Важничать, рисоваться, всеми способами стараясь обратить на себя внимание.
И «необходимо быть» здесь нет.
 SolitaryWolf пишет:
В Москве я тоже никаких неудобств особых не испытывал, а вот стоило чуток за МКАД выбраться и вуаля.
Ну это уже спор ни о чем. Вам кажется так, мне кажется по другому. Единичные недовольства есть конечно, и в Москве и в Питере и других городах и весях, но масштабно, чтоб «переодеваться» я не замечал, и за КАД наш выезжал «кучу» раз и в «маленьких» городках с собами в ресторан ходил и нормально относятся.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2011 — 17:40
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

GraetDane пишет:
Для начала, «моих конкурентов» это громко сказано.

Ремарка принята - прошу простить.
 GraetDane пишет:
Во вторых, мы в нашей дискуссии не говорим о оппозиции, как таковой, а обсуждаем вопрос в каком виде на выборах лучше выразить свои оппозиционные взгляды – не ходить или проголосовать за оппозиционную партию и не важно действительно она оппозиционная или нет.

А вот тут категорически несогласен. Т.к. оппозиционная она в реальности или нет - КЛЮЧЕВОЙ критерий для оценки избирателем вменяемости этой партии. Таким же ключевым является предвыборная программа и реальные возможности партии. Из перечня ключевых моментов следует, что 2 из трех (оппозиционность, реальная возможность повлиять на ситуацию в стране) зависят именно от того САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ эта партия или ПОДСТАВНАЯ. Предвыборная программа в этом случае - проверочная и во многом фиктивная бумажка, т.к. одно дело выдвигать лозунги и совсем другое реально их воплощать в жизнь. Далее о взаимоотношении реальной и карманной оппозиции с властью, думаю, говорить вообще не стоит. Кажется, здесь уже все пришли к выводу о том. что карманная оппозиция может и должна поделиться своими голосами с властью или как минимум поддерживать принятие решений власти в той же ГД, а вот реальная оппозиция будет возмущена и тем и другим.
Что следует из такого понимания вопроса? Да то, что голосуя за КПРФ, ЕР, Справедивую Россию, ЛДПР - мы получаем беззаговорочную победу ЕР. Голосуя за Яблоко, СПС, Демократическую партию (я честно говоря хз как они там сейчас конфигурируются между собой) мы получаем не просто предыдущий результат, но предыдущий результат с отягчающими обстоятельствами вроде пропихивания в правительство "деятелей" вроде Немцова, Хокамады, Чубайса и прочей демократической шушеры. Партий третьего вида (независимые-националисты) я хоть убейте не вижу. РЗС разве что, но при их политической слабости говорить о чем-либо не приходится. Под политической слабостью подразумевается не электоральная поддержка, а отстраненность от принятия реальных весомых политических решений, а значит и реально влиять на ситуацию. Это вам не демократы те же с подпиткой от олигархов, США и своими СМИ вроде Эха Москвы или Радио Свобода.
 GraetDane пишет:
Выпендриваться — Важничать, рисоваться, всеми способами стараясь обратить на себя внимание.
И «необходимо быть» здесь нет.

Она подразумевается, как и в рекламе - иначе бы не было самого явления (выпендрежа, рекламы). Если угодно, это лесть наоборот - сам себе льстишь, сам себя расхваливаешь, но ведь всем окружающим ясно ЗАЧЕМ.
 GraetDane пишет:
Ну это уже спор ни о чем. Вам кажется так, мне кажется по другому.

Вот с этого и следовало начинать. Аристократам в РИ тоже казалось, что всё зашибись и никто из челяди на них не косится, а тут бац и 905 год, потом и вовсе 17 - игнорирование проблемы не есть способ её решения. Другой пример из нашей повседневности: в 90-е годы власть закрыла глаза на мигрантов, а в 2000-х это привело уже к эксцессам на улицах, митингам, компании в СМИ - можно не замечать проблем, но они очень скоро при таком "правильном" подходе шарахнут уже не по мозгам, а по физиономии.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2011 — 17:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

SolitaryWolf пишет:
А вот тут категорически несогласен. Т.к. оппозиционная она в реальности или нет - КЛЮЧЕВОЙ критерий для оценки избирателем вменяемости этой партии.
Не согласны? А зря.
В этом то и весь «секс». Были бы реальные оппозиционные партии, и спора бы не было. И уважаемые мной оппоненты на этом форуме, пошли бы и проголосовали за них. А вот когда оппозиция не хочет быть оппозицией, когда «новая» оппозиция мечтает лишь урвать кусок побольше или отработать полученные деньги. В моем понимании и власть их не «гномит», они сами не хотят быть оппозицией, которая реально хочет чего-нибудь добиваться.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2011 — 18:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

GraetDane пишет:
В моем понимании и власть их не «гномит», они сами не хотят быть оппозицией, которая реально хочет чего-нибудь добиваться.

А зачем она уже оппозиция? (хотя понятно, что нужна).. смысл опозиции, это предостовлять здоровую критику, в большом объёме... поддерживать обратную связь...
А для этого, сам президент (и его комрады) бывает на блогах... где этой критики хоть отбавляй... времена меняются... новые технологии это господа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2011 — 19:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Штык нож пишет:
смысл опозиции, это предостовлять здоровую критику, в большом объёме... поддерживать обратную связь...

Это и массмедиа могут (газеты. ТВ, интернет). Цель оппозиции - это предложить альтернативный путь развития, убедить людей в своей правоте, победить на выборах, сформировать правительство и начать воплощать свои идеи в жизнь.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
В тоталитарном или монархическом государстве нельзя быть гражанином???

Я уже говорил, что "гражданин" предполагает определённое наличие гражданских прав.

В монархических государствах были не граждане, а подданнные. Это односторонняя связь. А это две большие разницы.
По сути и в тоталитарном государстве нет граждан, а есть только подданнные.

Ещё пример неграждан: русские в Эстонии, которые не являются гражданами, но имеют документ, удостоверяющий личность и вид на жительство.
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Я уже задавал кому-то где-то вопрос ГДЕ вы видели РЫНОЧНУЮ экономику? В Китае? НЕТ её там. В США? НЕТ её там. Её вообще НИГДЕ НЕТ

Вы это где узнали? Могу сказать (я сам всё-таки экономист), что Вас обманули.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2011 — 11:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

GraetDane пишет:
Тем более, что основные пункты не отличаются от проблемных пунктов заявленных ЕР.

ЕР уже давала предвыборные обещания. Правда, в таких "хитрых" формулировках, что звучит красиво, а претензии предъявить потом просто невозможно - "А что, разве не стало лучше? А мы считаем, что стало!" Конечно, если собственное благосостояние единороссов иметь в виду... тогда, да - с каждым годом лучше, в смысле больше. И вообще, любая политическая программа декларативного характера (без хотя бы краткого упоминания механизмов ее осуществления или плана конкретных действий) - чистой воды "разводилово". Надеюсь, скоро это станет очевидным для достаточного количества людей, и они перестанут голосовать за тех, кто правильно ГОВОРИТ. Или вообще перестанут голосовать. Что в сложившейся ситуации явно предпочтительнее.
(Добавление)
 Радист пишет:
 SolitaryWolf пишет:
Я уже задавал кому-то где-то вопрос ГДЕ вы видели РЫНОЧНУЮ экономику? В Китае? НЕТ её там. В США? НЕТ её там. Её вообще НИГДЕ НЕТ

Вы это где узнали? Могу сказать (я сам всё-таки экономист), что Вас обманули.

Во! Одна из моих любимых тем... Приведите, пожалуйста (без всякой иронии), критерии рыночной экономики.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2011 — 12:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Вчера вытащил из почтового ящика агитку кандидата от ЕР в ЗАКС Петербурга.
Самое интересное - абсолютно никаких координат! Ни адреса, ни телефонов.

Видимо, это существо с другой планеты. Зачем ему общаться с избирателями-землянами?

(Отредактировано автором: 23 ноября 2011 — 12:52)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2011 — 13:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

oleg_k111 пишет:
Видимо, это существо с другой планеты. Зачем ему общаться с избирателями-землянами?

Вот так и теряют потенциальных избирателей. Видимо, его избирательный штаб не считает для себя важным поддержание обратной связи с избирателем.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2011 — 13:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

oleg_k111 пишет:
Вчера вытащил из почтового ящика агитку кандидата от ЕР в ЗАКС Петербурга.
Самое интересное - абсолютно никаких координат! Ни адреса, ни телефонов.

Их адрес - не дом и не улица...

oleg_k111 пишет:
Видимо, это существо с другой планеты.

Это "небожитель"... Элита, мля!

oleg_k111 пишет:
Зачем ему общаться с избирателями-землянами?

Кто говорил про общение? Проголосуй, пади ниц и отползай в сторону... А эта агитка - что-то вроде знамения, чтобы помнили, благодаря кому у нас все...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2011 — 13:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Реклама воздействующая на бессознательном уровне. Думаете зачем Валентина ильинична в каждом своём посте делает приписки в духе: -вы славянское хухло,...и т.д. Да чтоб в какой нибудь пятке след этот и остался. А потом Ахиллесова пята появляется. А?!

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2011 — 14:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Радист пишет:
Цель оппозиции - это предложить альтернативный путь развития, убедить людей в своей правоте, победить на выборах, сформировать правительство и начать воплощать свои идеи в жизнь.

Да, всё так.. но времена меняются. Та же Единая Россия, итак принимает поправки и законы, от населения безо всяких посредников...

email

Страниц (17): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: выборы, госдума, голосование
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки 2 мировой, современные танки россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история