Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)
Японский Автожир "Каяба Кa-1"
Японский Автожир "Каяба Кa-1"

Загрузил Bob
(18-10-2016 06:50:32)
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]   
> Все на выборы! , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 16:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

SolitaryWolf пишет:
мой выбор - ПРОТИВ ВСЕХ. В данной конкретной политической ситуации он эквивалентен за ЕР

Ну слава богу, признали, что проголосовали за ЕР.

SolitaryWolf пишет:
Когда вам от разных посредников предлагают один и тот же сломанный станок

Сломаный станок всё-таки лучше, чем отсутствие станка вообще. Сломаный станок хоть починить можно, чтобы он хоть как-то работал. А без станка можно закрывать контору и расходиться по домам.

SolitaryWolf пишет:
Точнее планы есть (решающие конкретные провалы). но они НЕ выполняются, т.к. выполнить их невозможно без ГЛОБАЛЬНОГО планирования по стране в целом.

А Вы видите те людей, которые могли бы что-то дельное глобально напланировать? Я лично таких не вижу.

SolitaryWolf пишет:
аже в случае сохранения православия, как государственной религии оно должно быть вычищено от всех этих продажных попов, должно четко и последовательно отстаивать идеи высокой духовности и христианских ценностей, а не стоять в сторонке и кивать головой, грозить пальчиком и говорить "ай, как нехорошо!".

Ни в коем случае религию не нужно делать государственной в смысле её встраивания как элемента гос.механизма. Все эти попытки подмять церковь пошли от Ивана Грозного к Петру I и учреждению Синода.
Всё это приводило лишь от отдалению церкви от людей, превращая её в гос.орган.

Егоза2.0 пишет:
Да Вы на лица этих "русских националистов" посмотрите!

Как говорил вождь и учитель"других писателей для вас у меня нет".

Егоза2.0 пишет:
Чем управлял Святослав Игоревич?

Я могу сказать, что величие Киевской Руси и началось с Владимира Святославича: детей стали обучать, стала быстро распространяться грамотность, через поколение появились свои писатели, началось маштабное каменное строительство.

Что касается Игоря Святославовича, то он известен не как гос.строитель, а как воин. Его мать княгиня Ольга приняла христианство, но он решил, что сам он христианство принимать не будет, т.к.дружина его не поймёт.

Егоза2.0 пишет:
Мой тезис: христианин любит в первую очередь бога, который НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не есть народ(родина). Ну а "любовь во вторую очередь" подобна "осетрине второй свежести"

Это не осетрина второй свежести, а то, что позволяет держаться принципов. Народ не однороден, иногда большая часть народа может даже пойти по пути антихриста.

Егоза2.0 пишет:
В христианстве. На сколько частей подсказать?

Раскол не в базовых принципах. Меджу РПЦ и РПЦЗ тоже был раскол, но потом они объединились.

Егоза2.0 пишет:
В мусульманских странах я был - мир иной, но вовсе не чуждый.

Давайте опрос проведём, где русский человек себя неудобнее чувствует в Риме или в Мекке.

Егоза2.0 пишет:
Правила игры такие.

Не правила, а консерватизм, традиции, основанные на религии.

Егоза2.0 пишет:
А что же "святые отцы" такой "беспредел" не пресекли на корню?

Кто-то и сам был зачинщиком, а кто-то боялся более сильного монарха. Я же не говорю, что все папы и патриахи были образцовыми христианами. Они были людьми, а в куководство часто попадают не самые лучшие, а те, кто умеет бороться за власть.

Егоза2.0 пишет:
Я писал про иудаизм для гоев.

А про массоноd-евреев, заказвших "Капитал" и русскую революцию не писали?

Егоза2.0 пишет:
Вообще-то я НТВ не смотрю, но жену никак от этого отучить не могу.

Это можно смотреть только подготовленному человеку, так сказать для изучения врага. А Волкон попался на их удочку.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 16:36
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Ну слава богу, признали, что проголосовали за ЕР.

Я вам это с первого поста по теме личных предпочтений по выборам написал. Если вам так легче, можете даже нюансов между "не голосовал" и "голосовал за ЕР" не замечать - ситуация по факту вами наконец осознана - уже хорошо.
 Радист пишет:
Сломаный станок всё-таки лучше, чем отсутствие станка вообще. Сломаный станок хоть починить можно, чтобы он хоть как-то работал. А без станка можно закрывать контору и расходиться по домам.

Именно на этой аналогии и был основан мой выбор при голосовании.
 Радист пишет:
А Вы видите те людей, которые могли бы что-то дельное глобально напланировать? Я лично таких не вижу.

Среди партий, которые были на выборах - однозначно НЕТ. Среди остальных - присматриваюсь и оцениваю. В общем результат тот же - нет=против всех.
 Радист пишет:
Ни в коем случае религию не нужно делать государственной в смысле её встраивания как элемента гос.механизма. Все эти попытки подмять церковь пошли от Ивана Грозного к Петру I и учреждению Синода.
Всё это приводило лишь от отдалению церкви от людей, превращая её в гос.орган.

А я не говорил о том, что православие должно СЛИТЬСЯ с государством - они должны идти ПОД РУКУ. Введите православие в школе, сделайте необходимость принятия православия необходимым условием принятия гражданства, пропагандируйте ясные и понятные НРАВСТВЕННЫЕ истины ПРАВОСЛАВНОГО человека. Отмените на фиг рекламу спиртного, курения, извращения, секса, насилия, гомосексуализма и т.д. - ЭТОГО вполне достаточно для того чтобы народ начал просыпаться всерьез и надолго, а ваш синод тут вообще не при чем. Только я ещё раз повторю. что пока попы будут жрать в 3 рыла, ездить на безумно дорогих иномарках, освещать бандитские тусы и яхты, посещать ток-шоу для дебилов ВОЗРОЖДЕНИЯ страны и ВЕРЫ церковникам не бывать.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 16:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Airborn пишет:
ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА
и где ж ты милок таких поганых слов нахватался, ниуж то на гальюнском болоте так дедьки выражаются?.... не бери в рот калы усохшие сванидзом станешь, девки шарахатся будут А ты думал?
(Добавление)
Сурков он же Дудаев та ещё хазарийская физя.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 16:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

SolitaryWolf пишет:
Введите православие в школе, сделайте необходимость принятия православия необходимым условием принятия гражданства, пропагандируйте ясные и понятные НРАВСТВЕННЫЕ истины ПРАВОСЛАВНОГО человека.

Православие в школе как обязательный урок типа лекций - ДА (но без выставления оценок)
Православие как условие принятия гражданства - НЕТ, т.к. у нас всё-таки не клерикальное государство.

А вообще священникам самим нужно проявлять активность, идти внарод..

SolitaryWolf пишет:
Отмените на фиг рекламу спиртного, курения, извращения, секса, насилия, гомосексуализма и т.д. - ЭТОГО вполне достаточно для того чтобы народ начал просыпаться всерьез и надолго, а ваш синод тут вообще не при чем.

С этим согласен полностью.

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 16:54)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 16:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
Вы, кажется, совершенно не в курсе. что еврее ДАВНО УЖЕ НЕ БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД - их отлучили от Бога, оставили, отказались от них. Богоизбранным народом уже как минимум несколько сотен лет является РУССКИЙ народ. Не знаю что там было с прарелигией - это спорить и спорить можно, но с современной ситуацией у вас явный провал.
А сами то евреи в курсе? Я на столбах это оповещение читал, недалече от церквей...

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 17:41
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Православие в школе как обязательный урок типа лекций - ДА (но без выставления оценок)

Что это за предмет БЕЗ оценки? Это уже не школа, а именно факультатив. Собственно по этике оценку значит в институте ставить можно, по праву и экономике в школе уже тоже можно, а вот по основам православия нельзя и факультатив. У вас явное непонимания СМЫСЛА преподавания ДУХОВНЫХ основ в школе - это должна быть НАЧАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ и оценка тут ОБЯЗАТЕЛЬНА. Это в идеале должен быть сплав этики, основ православия, философии, экономики, природоведения, географии, астрономии и много чего ещё, призванный в итоге помочь ребенку найти своё место в этом мире, поставить перед ним цель, раскрыть смысл существования человека на земле, раскрыть его личностный потенциал и предпочтения для выбора не только профессии, но и собственного места в жизни. В своё время всем этим занимались НЯНИ или НАСТАВНИКИ, а теперь должен заниматься педагог по вполне конкретному предмету - у других времени просто нет.
 Радист пишет:
Православие как условие принятия гражданства - НЕТ, т.к. у нас всё-таки не клерикальное государство.

Опять 25. При чем тут клерикальное государство или нет, если надо как-то сортировать граждан по тараканам в голове? Введите тогда какой-нить тест по национальной идее и внедряйте его и разъясняйте в консульствах перед получением гражданства или даже визы на проживание - но ведь это полумера, а в глубину и по максимуму копает именно религия. Коммунисты вон отказались от такого инструмента и в итоге развалили собственную страну, т.к. все повелись на ЧУЖИЕ ценности, лозунги, философию, а ведь инструмент был прямо под рукой.
 Волкон пишет:
А сами то евреи в курсе? Я на столбах это оповещение читал, недалече от церквей...

Во-первых, у них своя религия. Во-вторых, евреи до сих пор ждут своего миссию, т.к. Христа они не признали. В-третьих, сами евреи как раз в курсе, но они предпочитают нам вешать лапшу на уши и называют и считают себя богоизбранным народом. вот только умалчивают КАКОЙ бог и за ЧТО их избрал. В-четвертых, на листовках у церквей много чего прочитать можно - общайтесь со священнослужителями, читайте Библию, на худой конец трактовки православных публицистов.
 Цитата:

Об избранничестве Богом еврейского народа в Ветхом Завете говорится на страницах Библии. Оно имело и свой внешний символ обрезание. Но что означало это избрание, какую оно имело цель? Понимание его опять-таки было искажено в еврейском народе вплоть до убеждения в его вечности и утверждения своей национальной исключительности, превосходства над всеми другими народами и, необходимости господства в мире. Естественно, что подобная идея в высшей степени импонирует "ветхому" эгоистическому сознанию человека, и потому она пустила глубокие корни в иудаизме.

В действительности же избрание еврейского народа не имело ничего общего с этой идеей. Об этом свидетельствует тот очевидный факт, что в Библии нигде не утверждается ни о каких преимущественных достоинствах евреев по сравнению с другими народами: ни духовных и моральных, ни интеллектуальных, ни культурных. Напротив, боговдохновенные писатели, пророки постоянно обличают этот народ в "жестоковыйности" (Втор. 9, 6: "Посему знай, что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею; ибо ты народ жестоковыйный"Подмигивание; в развращенности и скором богоотступничестве (Автор. 9, 12-14: "И сказал мне Господь: встань, пойди скорее отсюда, ибо развратился народ твой, который ты вывел из Египта; скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им; они сделали себе литый истукан. И сказал мне Господь: вижу Я народ сей, вот он народ жестоковыйный; не удерживай Меня, и Я истреблю их, и изглажу имя их из поднебесной"Подмигивание; в упорстве и непослушании (См.: Ис. 65, 2: "всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному"; Евр. 3, 7-II) и т.д. В общекультурном же, философском, научном развитии, как свидетельствует история, евреи стояли существенно ниже многих окружающих их народов (Египта, Вавилона, Греции, Индии). Следовательно, избрание евреев было совершено не в силу какого-то их превосходства над другими нациями, но по другим причинам, в Откровении прямо не указанным, как не названы были и причины избрания Иисусом Христом апостолов, например, Петра или Иуды Искариота. Промысл Божий постоянно избирает те или иные народы и отдельных лиц, с учетом их свойств, для исполнения конкретных исторических целей.

Весь контекст Библии говорит о том, что избрание еврейского народа имело своей основной целью сохранение им Откровения о грядущем спасении мира через Христа-Господа. Следовательно, данное избрание носило характер функциональный, временный, но не вечный. Оно и окончилось с исполнением цели - явлением Господа Иисуса Христа. Ибо с пришествием Обетованного наступил конец закону (Рим. 10, 4), и уже "не плотские дети суть дети Божий" (Рим. 9, 8), как и у Осии [Господь] говорит: "не Мой народ назову Моим народом и не возлюбленную - возлюбленною. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живого" (Рим. 9, 25-26; Ос. 2, 23; 1, 10); ибо отныне только Христовы суть "семя Авраамово" (Гал. 3, 29). С пришествием Христовым уже "нет двух Израилей и двух богоизбранных народов. Есть лишь один избранный народ - Церковь, являющаяся истинным Израилем, включающим в себя как евреев, так и неевреев" [Казило С. Обзор журнала "Христианская Мирная конференция" // ЖМП. 1975. №3. С. 41.].

У Креста произошло окончательное разделение Израиля на две части (Лк. 2, 34): малое стадо избранных, "остаток" (Рим. II, 2-5), который стал началом Церкви, и другая часть, ожесточившихся, к которой относятся слова пророка Исаии: "Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали... И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем" (Ис. 65; 12,15). Это иное имя - христиане (Деян. II, 26).

Об отнятии избранничества у евреев, не принимающих Христа, совершенно определенно и многократно говорит Евангелие. Например, Господь говорит фарисеям: "Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем" (Ин. 8, 21). Смерть во грехе фарисеев и их последователей полностью исключает их избранничество. Судьба евреев, отвергших Христа и Его Благовестие, открывается и в притче о злых виноградарях: "Поэтому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Мф. 21, 43). И прямо, без притчи сказал Господь: "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 8,11-12).

Отсюда становятся понятными и слова апостола Павла о том, что "весь Израиль спасется" (Рим. II, 26). "Весь" означает не всех иудеев без различия, но всех тех, которые в конце истории - когда в Церковь "войдет полное число язычников" (Рим. 11,25)- примут Господа Иисуса Христа. Этот "весь Израиль", иначе говоря, исторический "остаток" Израиля, и окажется спасенным, вошедшим в число избранных Божиих. Таким образом, обетование, данное Аврааму (Быт. 12, 3), исполнится в Церкви, ибо "Бог верен" (Рим. 3, 4).

А. И. Осипов профессор МДА

Тема закрыта! Продолжение в теме "Все на выборы! - 3 ".
Тема закрыта!
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные фильмы современные, военные стрелялки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история