Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   
> Все на выборы! , Продолжение
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 13:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
Нынешние лидеры нац.движения. Вам ссылки на сайты дать или сами найдёте?

Мне очень интересно узнать, кого именно (и на каком основании) Вы считаете "нынешними лидерами нац. движения"?

Радист пишет:
Да и почитать Ильина - богоугодное дело.

Итак, читаем Ильина:
"Люди связуются в единую нацию и создают единую роди­ну именно в силу подобия их духовного уклада, а этот духовный уклад вырабатывается постепенно, исторически из эмпирической данности — внутренней, скрытой в самом человеке (раса, кровь, темперамент, душевные способ­ности и неспособности), и внешней (природа, климат, со­седи)."
Согласен - была единая нация с единой родиной на основе "подобия духовного уклада". Потом что произошло?

"Это не значит, что все сыны единой родины должны быть одного религиозного исповедания и принадлежать к единой церкви."
Согласен, только дело в том, что не все церкви одинаковы, и если для каких-то "церквей" бог(и) неотделимы от народа, то для христианства (Ильина):
"Народ — не Бог, и возносить его на уровень Бога — слепо и грешно." А это, что называется, на корню уничтожает всякую любовь к родине, как раз потому, что
"Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть." Или - немного перефразируя: "Не можете служить Христу и Родине".

Радист пишет:
Я про христианский выбор, который объединяет Запад и Россию.

Воистину - велика объединительная сила раскола!

Радист пишет:
Христианство, к Вашему сведению, как раз противостоит либерастии.

Как-то совершенно незаметно оно это делает, вроде как фигу в кармане держит...

Радист пишет:
Князем Владимиром насильно навязанные?

Именно - я уже приводил его слова о тех, кто не придет "креститься".

Радист пишет:
То Вы мне доказывали, что христиане - это агрессоры, которые выжигали чужую веру, убивали невинных, то в другом месте, наоборот, говорили, что христианство призывает "подставлять другую щеку".
Вы уж определитесь...

Извольте - распространители христианства ("пастыри"Подмигивание, это кровожадные и безжалостные агрессоры, а "подставлять щеку" они требуют от своей "паствы". Ловко придумано?

Радист пишет:
...Вы попались на симулякр русской идентичности, который подбросили наши "200-летние друзья", в виде неоязычества.

А Вы сможете доказать этот "вброс"? А то ведь доказательств того, что как раз христианство было подброшено "нашими друзьями" - хоть пруд пруди, а у Вас что есть? Кроме вполне понятных завываний "пастырей" о том, что освобождение от их власти не сулит русским ничего хорошего, а одни только "казни египетские".

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 13:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
В общем, поимели либерасы лидеров нац.движения в который раз
(Добавление)
А впервый раз Пуришкевича и иже с ним в вагоне?

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 14:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Вы опять увиливаете. Я задал Вам конкретный вопрос, а Вы опять про совесть...
При чём здесь совесть и выбор депутата? Имхо, но ни один из кандидатов что-то мерзкое не предлагает делать. У всех разные взгляды на развитие страны, но говорить, что "отказываюсь участвовать в важном для судьбы страны выборе из-за того, что "совесть не позволяет" - это странно. Жизнь должна остановаиться до тех пор, пока Вам "совесть позволит"?

Я вам уже 5 раз ответил: мой выбор - ПРОТИВ ВСЕХ. В данной конкретной политической ситуации он эквивалентен за ЕР, но это не значит, что эквивалентность и равенство ОДНО И ТОЖЕ. Я вам ещё раз повторяю была графа "против всех" - её убрали - я голосую по ней. На счет того, что мой персональный выбор кого-то ущемляет и не вписывается в вашу персональную логику мы тоже уже всё обговорили - моё бездействие дает преимущество ЕР, т.е. тоже является действием, т.е. ТЕКУЩАЯ ситуация РЕШАЕТСЯ. Это как на голосовании по закупке того же оборудования (бракованного, но работающего) для производства - я воздержался или высказался против, но юридически мы это оборудование закупим и фирма продолжит работать. В чем проблема-то? Собственно нас уже половина таких, а когда станет большинство мы это левое оборудование закупать перестанем и выработаем ДРУГОЕ решение. В данном случае совесть - это понимание НЕКОНДИЦИИ оборудования и сознательно принимать решение о его закупке, зная, что есть АЛЬТЕРНАТИВА я не намерен, т.к. это НЕПРАВИЛЬНО.
 Радист пишет:
Но Вы же полностью осознавали, что именно произойдёт, так что выбор именно Вы сделали, а не избирательная система.

Разумеется осознал иначе бы не принимал такого решения.
 Радист пишет:
И много было вариантов? Что ж Вы ни один из всего многообразия не выбрали?

Когда вам от разных посредников предлагают один и тот же сломанный станок вы откажитесь от всего брака или выберете от посредника с красивой рекламой? Я откажусь от всех, зная что завод продолжит работать на станках, которые будут закуплены по старой схеме.
 Радист пишет:
Власть работает как умеет. Я не согласен, что президент или премьер не хотят лучшего для страны. Хотят, только они работают в рамках системы

Вы лишь подтвердили мой тезис - ситуация застоя БЕЗ планов на будущее. Точнее планы есть (решающие конкретные провалы). но они НЕ выполняются, т.к. выполнить их невозможно без ГЛОБАЛЬНОГО планирования по стране в целом.
 Радист пишет:
Я давно пытают довести, что "без совести" потому, что у русского человека совесть и вера в бога стояли вместе. А всё это неоязычество разрушило наши моральные основы. Ничего кроме возвращения к христианству, как основе морали, быть не может.

С концепцией согласен, с христианством в принципе тоже, но это только один из вариантов. Даже в случае сохранения православия, как государственной религии оно должно быть вычищено от всех этих продажных попов, должно четко и последовательно отстаивать идеи высокой духовности и христианских ценностей, а не стоять в сторонке и кивать головой, грозить пальчиком и говорить "ай, как нехорошо!". РПЦ должна стать ДУХОВНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ русской нации, как обычный университет сегодня является научным-интеллектуальным. Возродим дух, обозначим ЦЕЛЬ в жизни и это станет началом начал. Собственно, если православие упустит момент своей реформации. то на Руси просто в очередной раз сменится религия. Это опять же не угроза, а простая констатация факта. Неоязычество в этом плане не единственная концепция и я бы не стал так наезжать на неоязычников - они просто пытаются нащупать решение той проблемы, которой православие даже видеть не хочет. Дело тут не столько в общих нравственных постулатах христианства, хотя разложение священнослужителей у всех вызывает омерзение и отторжение, сколько в его полнейшем провале в отношении новых научных данных: многомерности мира, многообразии жизни во вселенной, наличия развитого государства на Руси до прихода христиан и т.д. и т.п. Даже с магией и предсказаниями ситуация застопорилась на средневековье. Прикладные догматы устарели, хотя сама концепция от этого хуже не стала. Ещё немного и православие повторит судьбу нашего язычества - власти примут новую религию и навяжут её народу, а народ со временем примет новую религию, т.к. старая его перестала удовлетворять по целому ряду признаков, а новая по сути является лишь переиначенной старой и в ней будут сочетаться и старые нравственные понятия и новые трактовки, согласовывающие мировоззрение верующих с научными открытиями.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 14:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
кого именно (и на каком основании) Вы считаете "нынешними лидерами нац. движения"?

Это не я считаю, а так оно и есть. Белов, Тор, Крылов...
 Егоза2.0 пишет:
Согласен - была единая нация с единой родиной на основе "подобия духовного уклада". Потом что произошло?

С чего Вы взяли, что до принятия христианства была единая нация с едиными богами?

Егоза2.0 пишет:
"Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть." Или - немного перефразируя: "Не можете служить Христу и Родине".

А ещё как Вы перефразировать умеете, чтобы полностью исказить смысл?

Егоза2.0 пишет:
Воистину - велика объединительная сила раскола!

И где раскол? Вот если Вы куда-нибудь в мусульманскую страну попадёте или в Китай, то у Вас будет ощущение "иного чуждого" мира, а Запад нам близок.

В некоторых странах и язык даже поход, в некоторых исповедуют православие. Исторически тоже мы поаязаны, т.к. романовская ветвь связана родственными узами со многими европейскими монархиями. К нам приезжали жить и служить России многие европейцы...

Егоза2.0 пишет:
Как-то совершенно незаметно оно это делает, вроде как фигу в кармане держит...

Все правые западные партии - это христианские партии. А вот либерасты как раз не любят традиционных ценностей.

Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:
Князем Владимиром насильно навязанные?

Именно - я уже приводил его слова о тех, кто не придет "креститься".

И неужели все так испугались, что не стали вступаться за своих богов? Или всё-таки дело в другом, может люди этим богам не хотели больше служить...

Егоза2.0 пишет:
Ловко придумано?

Это у Вас ловко придумано. А к реальности это отношение не имеет. Превые христиане как раз сами гибли за свою веру: их преследовали, казнили.
Что касается эпохи распространения христианства насильственным путём, то это уже была политика покорения, когда императоры и короли использовали христианство как повод отхватить кусок пожирнее.
Сюда же можно отнести и борьбу с любым инакомыслием путём инквизиции, или борьбу с неугодными путём церковной реформы Никона.

Егоза2.0 пишет:
А Вы сможете доказать этот "вброс"?

Вы же сами писали про вброс коммунистического неоязычества. Эта схема отработала своё, понадобился новый симулякр. Не смотрели вчера шоу долгоносиков по НТВ относительно того, что "нет русских". Примечательно, что они пригласили Чудинова, Задорного и пр., но не пригласили никого от РПЦ, например, Андрея Кураева.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 14:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Волкон пишет:
... Вынужден всех немного опечалить

И кто же это особо опечалится-то из-за ухода путена???
 Волкон пишет:
Но перед этим мы еще увидим аналогичную покупку элит и сухопутную наземную операцию натовских ЧВК в Сирии, а также с воздуха безнаказанное уничтожение военной авиацией Израиля, США и его союзников всей инфраструктуры Ирана

Фуфло, мечта маргинала, шоб потом потролить. Ничего этого не будет.
 Волкон пишет:
Вот почему, считаю жизненно необходимым начать объединяться вокруг авторитетных в армии и Генеральном штабе людей – время испытаний подходит.

Нет уж!!!!!!! Хватит с нас военных во власти!!!!!!!!!!
-----
Vive la republique!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 14:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:

Да Вы на лица этих "русских националистов" посмотрите! Можно ли так верить на слово?!! Про провокаторов никогда не слышали?

Радист пишет:
С чего Вы взяли, что до принятия христианства была единая нация с едиными богами?

Чем управлял Святослав Игоревич?
Как Вы можете доказать "многонациональный состав" Киевской Руси?
Как Вы можете доказать "многоконфессиональность" Киевской Руси?

Радист пишет:
А ещё как Вы перефразировать умеете, чтобы полностью исказить смысл?

А что-нибудь по существу возразить сможете? Мой тезис: христианин любит в первую очередь бога, который НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не есть народ(родина). Ну а "любовь во вторую очередь" подобна "осетрине второй свежести"

Радист пишет:
И где раскол?

В христианстве. На сколько частей подсказать?

Радист пишет:
Вот если Вы куда-нибудь в мусульманскую страну попадёте или в Китай, то у Вас будет ощущение "иного чуждого" мира, а Запад нам близок.

Личные ощущения ровным счетом ничего не доказывают. Кое для кого американцы "ну, тупые", а европейцы - "стукачи и лохи"... В мусульманских странах я был - мир иной, но вовсе не чуждый. В "белого господина" только играть не надо.

Радист пишет:
Все правые западные партии - это христианские партии.

Это - условность, как, например, "признание Холокоста". Правила игры такие.

Радист пишет:
И неужели все так испугались, что не стали вступаться за своих богов?

Конечно нет. Многие "вступались" и стояли до конца. Кровью страна умылась, почище чем в 1917 году.

Радист пишет:
Превые христиане как раз сами гибли за свою веру: их преследовали, казнили.

"Не разбив яиц не изжаришь яичницу". Как насчет "вторых" христиан?

Радист пишет:
Что касается эпохи распространения христианства насильственным путём, то это уже была политика покорения, когда императоры и короли использовали христианство как повод отхватить кусок пожирнее.

А что же "святые отцы" такой "беспредел" не пресекли на корню? Или они сами были зачинщиками?

Радист пишет:
Сюда же можно отнести и борьбу с любым инакомыслием путём инквизиции...

"Отнести", конечно, можно - клавиатура все стерпит... Только при чем тут "отхватить кусок пожирнее"?...

Радист пишет:
Вы же сами писали про вброс коммунистического неоязычества.

Я писал про иудаизм для гоев.

Радист пишет:
Не смотрели вчера шоу долгоносиков по НТВ относительно того, что "нет русских".

Вообще-то я НТВ не смотрю, но жену никак от этого отучить не могу. Так вот, после анонса решил "сделать над собой усилие" и посмотреть - через несколько секунд после начала, увидев группу перепуганных и оттого еще более злобных евреев ПЛЮС Хангу в качестве "команды экспертов по русскому вопросу", понял - "ниасилю"...

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 14:40)

email

Отправлено: 26 декабря 2011 — 14:40
Post Id

капитан

извините. что встреваю в ваш разговор с Волконом, но мне любопытно:
 Airborn пишет:
И кто же это особо опечалится-то из-за ухода путена???

Откуда лозунг не с маршей ли протеста? КТО придет ВМЕСТО Путина?
 Airborn пишет:
Фуфло, мечта маргинала, шоб потом потролить. Ничего этого не будет.

А ЧТО будет, по-вашему? Сирию, Пакистан, Россию оставят в покое и будет мир во всем мире или там местные всё сами организуют?
 Airborn пишет:

Эээ... Назовите. пожалуйста, военных у власти, от которых вам так поплохело.
-----

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 14:58
Post Id

майор

SolitaryWolf
На счет моей реплики про вас как про сурковскую пропаганду: "хуже уже не будет", "едро - меньшее из зол" - это основа основ сурковской пропаганды. Мог бы объяснить, но вы вряд ли поймете. Не, не потому что у вас с познавательными способностями туго, я так не думаю. А потому что у вас установка такая, в демократиях и ее принципах вы не разбираетесь, так как презираете ее, ненавидете амеров, либерастов и пр. то есть смысла нет вам что-то пояснять.

По поводу грызни на форуме: привыкайте.

SolitaryWolf пишет:
КТО придет ВМЕСТО Путина?

ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА

PS думаете такой огромной страной управляют одни воры и долбоскребы? тогда б ниче не работало. значит есть грамотные и нормальные. но вы их не знаете - им первый канал не принадлежит и поэтому они никому неизвестны.... Не не хочу объяснять. это об стенку горох. Вы только одно запомните: сменяемость власти.
 SolitaryWolf пишет:
А ЧТО будет, по-вашему? Сирию, Пакистан, Россию оставят в покое и будет мир во всем мире или там местные всё сами организуют?

Время покажет что будет. Но до ухода (да и скорее всего и после) путена в Сирии не будет сухопутной операцци НАТО и на иран евреи не нападут. А россия сама себя сожрет если вот таких сурковскихпропагандеров будет больше чем нормальных людей. прияттного аппетита!
 SolitaryWolf пишет:
Эээ... Назовите. пожалуйста, военных у власти, от которых вам так поплохело.

Эээ... еще раз повторюсь: хватит с нас тупоголовых уеков военных у власти!
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 15:06
Post Id

полковник

[+]

SolitaryWolf пишет:
Прикладные догматы устарели, хотя сама концепция от этого хуже не стала. Ещё немного и православие повторит судьбу нашего язычества - власти
Пора новое евангелие писать с новым героем и сильно переработанной концепцией?
 SolitaryWolf пишет:
должно четко и последовательно отстаивать идеи высокой духовности и христианских ценностей, а не стоять в сторонке и кивать головой, грозить
Слово _должно_говорит о вознесённом уме , частое его употребление настраивает на мысль ,что вам кто то чего то должен, по земле то ходите или летаете над? Если вы с Радистом практикующие християне, то да ,...а ежели нет, то какие такие ценности высокой духовности вы собираетесь отстаивать? Их там и не было никогда, поскольку принимать тот абсурдизм описанный в евангелиях и потом в тысяче разово хр.теологами по разному прокомментированный -нонсенс.
"За кризисом церкви стоит ещё более глубокий кризис христианской теологии , которая больше не в силах согласовать свои противоречия и догматические утопии с объективной реальностью".
Еврейский бог умер а с ним умерла и "совесть" белого человека, защищавшая иудеев от праведного гнева .-Ф. Ницше.
(Добавление)
 Airborn пишет:

господь с вами, шо ж вы так переживаете, прям напужали, опасаюсья за вас :у вас всё окэй?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 15:14
Post Id

майор

Волкон пишет:
господь с вами, шо ж вы так переживаете, прям напужали, опасаюсья за вас :у вас всё окэй?

Это вы об !!!!!!!!!!!! Не парьтесь, я не истерю. Я ведь не употребляю как вы Подмигивание
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 15:22
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.0 пишет:

Да Вы на лица этих "русских националистов" посмотрите! Можно ли так верить на слово?!! Про провокаторов никогда не слышали?
Это нормальные ассимилированные нацдемы, может готовятся на смену утухающему жирику?
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Так вот, после анонса решил "сделать над собой усилие" и посмотреть - через несколько секунд после начала, увидев группу перепуганных и оттого еще более злобных евреев ПЛЮС Хангу в качестве "команды экспертов по русскому вопросу", понял - "ниасилю"...
Ну эт вы зря, инфа из сетей уже выливается и в ящик, поскольку интернет прямо бурлит от славянского присутствия в глубине арх. раскопов в той же Германии, Русских Слов- понятий перводанных, открытий генной географии, ...еврейские комментаторы из учёного мира только и смогли в ответ на новые версии похохмить и послать всё в "бред собачий, он же свинячий". Нам с женой доставило удовольствие, хотя кончить не смогли. Подмигивание хренью какой то разбадяжили тему, увели...
(Добавление)
 Airborn пишет:
Я ведь не употребляю как вы
шо здоровье не позволяет?

email

Отправлено: 26 декабря 2011 — 16:17
Post Id

капитан

Airborn пишет:
На счет моей реплики про вас как про сурковскую пропаганду: "хуже уже не будет", "едро - меньшее из зол" - это основа основ сурковской пропаганды.

Вот. Спасибо. Я просто Суркова не читал поэтому интересно стало в чем мы там сошлись. Радость
 Airborn пишет:
Мог бы объяснить, но вы вряд ли поймете. Не, не потому что у вас с познавательными способностями туго, я так не думаю. А потому что у вас установка такая, в демократиях и ее принципах вы не разбираетесь, так как презираете ее, ненавидете амеров, либерастов и пр. то есть смысла нет вам что-то пояснять.

Не судите других и несудимы будете Подмигивание У меня взгляды пошире ваших о них представлениях. Сосбтсвенно я ждал конкретики, как по предыдущему пункту, а тут меня к мертвым приписали и припарок ставить не хотят - воля ваша. Огорчение
 Airborn пишет:
По поводу грызни на форуме: привыкайте.

Да ОТВЫКНУТЬ я от этого хочу, а куда не приду всюду собачатся. Даже на казалось бы абсолютно нейтральных ресурсах - дурдом какой-то.
 Airborn пишет:
PS думаете такой огромной страной управляют одни воры и долбоскребы? тогда б ниче не работало. значит есть грамотные и нормальные. но вы их не знаете - им первый канал не принадлежит и поэтому они никому неизвестны.... Не не хочу объяснять. это об стенку горох. Вы только одно запомните: сменяемость власти.

Ни минуты не сомневался, но хотелось бы хоть какие-то фамилии услышать. а то работает много кто. Можно даже не фамилии, а отрасли и конкретные достижения в них, которые вы рассматриваете именно как достижения. В общем я конкретики добиваюсь. а со мной опять беседовать не хотят. Однако
 Airborn пишет:
Время покажет что будет. Но до ухода (да и скорее всего и после) путена в Сирии не будет сухопутной операцци НАТО и на иран евреи не нападут. А россия сама себя сожрет если вот таких сурковскихпропагандеров будет больше чем нормальных людей. прияттного аппетита!

Уход Путина это КОГДА по срокам? Почему янки так привязаны именно к этому сроку? Мир во всем мире - звучит красиво, но верится с трудом, да и самоедством как-то заниматься не хочется, а тут такой прогноз. Не понял
 Airborn пишет:
Эээ... еще раз повторюсь: хватит с нас тупоголовых уеков военных у власти!

Конкретики не будет? Обидно.
 Волкон пишет:
Пора новое евангелие писать с новым героем и сильно переработанной концепцией?

С Евангелием и Христом всё пучком - Трехлебова поштудируйте, а вот с текущей ситуевиной опа. Впрочем, я уже запутался во всех этих неоязыческих течениях - пора тупо сесть на недельку и упорядочить их в некой системе, а то что-то странные вещи происходят - они сами друг с другом противоречат, хотя все от Вед происходят - мистика.
 Волкон пишет:
Слово _должно_говорит о вознесённом уме , частое его употребление настраивает на мысль ,что вам кто то чего то должен, по земле то ходите или летаете над? Если вы с Радистом практикующие християне, то да ,...а ежели нет, то какие такие ценности высокой духовности вы собираетесь отстаивать? Их там и не было никогда, поскольку принимать тот абсурдизм описанный в евангелиях и потом в тысяче разово хр.теологами по разному прокомментированный -нонсенс.
"За кризисом церкви стоит ещё более глубокий кризис христианской теологии , которая больше не в силах согласовать свои противоречия и догматические утопии с объективной реальностью".
Еврейский бог умер а с ним умерла и "совесть" белого человека, защищавшая иудеев от праведного гнева .-Ф. Ницше.

Волкон, я уже заметил, что я в вашу систему не укладываюсь - ярлык за ярлыком и все мимо. Радист меня вообще по СУТИ не читает - он со своими мыслями в 50% наших диалогов общается. Что вам ответить? Я же писал уже. что я не христианин и не язычник в чистом виде - я скажем так верующий-аналитик. Т.е. у меня есть свой собственный взгляд о том, что Бог ЕСТЬ, что Он ЕДИН, что люди - ДЕТИ Бога, что надо жить по заповедям, что все мы приходим в этот мир с определенной целью и живем здесь не первую жизнь, что все поступки, случаи и случайности ПРЕДОПРЕДЕЛЕНЫ правилами игры. Куда эту мешанину приписать? На сегодняшний день НЕКУДА.
На счет ценностей христианства - читайте заповеди, но вы же их тут же трактовать начинаете причем хз как, но только не с независимой объективной точки зрения. Я вот тут сижу сейчас смотрю видеолекцию очередного неоязычника - договрился до того, что христианство - лунный культ. Вообще странно, т.к. христианство культ как раз солнечный, а вот ислам лунный, но даже не это забавно. а то, что рассуждая о ритуалах славян данный гуру почему-то не учитывает, что большая часть православных праздников и ритуалов - это именно языческие праздники и ритуалы. Даже свечи в храме, как проявление чистого огня остались, а вот католики уже электрофикацию проводят. В общем пока я вижу красивый лубок. которому до стройной концепции ещё расти и расти.
На счет евреев вы опять где-то тысячу лет назад живете. Вы, кажется, совершенно не в курсе. что еврее ДАВНО УЖЕ НЕ БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД - их отлучили от Бога, оставили, отказались от них. Богоизбранным народом уже как минимум несколько сотен лет является РУССКИЙ народ. Не знаю что там было с прарелигией - это спорить и спорить можно, но с современной ситуацией у вас явный провал.
На счет христианской теологии - я не вижу в ней никаких раскхождений с той же теологией язычников, мусульман, буддистов и т.д. По сути эта теология ОБЩЕМИРОВАЯ. Заключается она в следующем: есть ЕДИНЫЙ Бог- ТВОРЕЦ этого мира и человека в том числе. Есть некие силы, которые ниже бога, но выше человека - ангелы, демоны, духи, инопланетяне. Есть некие ЗАКОНЫ по которым мир не только создан и функционирует, но по которым ОБЯЗАН жить и функционировать в том числе и человек. Несоблюдение этих законов во все времена каралось то Богом, то этими высшими промежуточными силами, то самими людьми. Далее во всех религиях есть такие понятия, как вселение ДУХА в тело, прямое общение с Богом, знамения и т.п. вещи. В каком месте у вас то же христианство выпало из этих общепринятых канонов и стало некой обособленной причем именно дьявольской религией мне мягко говоря не понятно. По своим мировоззрениям в отношении религии вы находитесь аккурат между сатанистами и иудеями, т.к. НОРМАЛЬНЫЕ религие призывают к МИРУ между конфессиями. Даже ваши любимые язычники говорят очень просто и доходчиво: мы не против христиан или мусульман - мы просто идем своим путем.
-----

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные фильмы современные, военные стрелялки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история