Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »   
> Все на выборы! , Продолжение
SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2011 — 21:52
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
А как можно заботиться о семьях других, если даже своя семья не заботит? Такого не бывает.

Не искажайте мои слова. Заботиться о СВОЕЙ семье надо В ПЕРВУЮ очередь, НО НЕ В УЩЕРБ ДРУГИМ. Иными словами, если кто-то жрет по 7 раз в день, а его соседи голодают, то что-то с кем-то из семьи этого кого-то не так, а не только с соседями. Это "не так" заключается не только в отсутствии банального христианского (раз уж вы христианином назвались) сострадания, но и в том, что кто-то жрет СВЕРХ всякой меры. Отмазки о том, что это ЛИЧНОЕ ПРАВО каждого жрать столько, сколько хочется здесь не прокатят, а уж для православного человека и подавно.
 Радист пишет:
Я бы добавил, что неадекватны для Вас. Ну и сколько лет Вы будете ждать появление партии, которая Вас устроит полностью? Такое просто невозможно, т.к. партии тоже основываются на известных компромиссах людей, которые в них состоят: 100% одинаковых взглядов не бывает.

Так что всё равно выбирать нужно из того, что является меньшим злом и хоть как-то развивает страну.

1)Именно, что для меня. Я же вам не запрещал на выборы идти и не запрещаю.
2)Буду ждать столько, сколько потребуется - это мое личное дело, а как и на что тратить это самое время ДО появления адекватов в политике тоже мое личное дело и более того конституционное право, т.к. у нас СВОБОДНОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ.
3)Партии строятся на компромиссах политических, а я не партия. Я - человек и у меня компромиссов со своей совестью быть не может - или ПО СОВЕСТИ или НИКАК.
4)Мне не нужны 100% схожие с моими взгляды мне нужны взгляды АДЕКВАТНЫЕ. Под адекватностью подразумевается понимание неких ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ принципов, как то: свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, все равны перед законом. все должны отвечать за свои слова, все должны заботиться о ВСЕОБЩЕМ благе (страны, народа, конкретной организации в которой работают), а не своей семьи и себя лично и т.д. и т.п. Из всех ныне представленных партий я ни одной, следующей этим принципам не вижу. Ну разве что ЛДПР, но нельзя договариваться с властью, по вопросам жизни и смерти так что при всем уважении к Жириновскому, как аналитику, оратору, просто умному человеку, уважения именно как политик он у меня не вызывает - для меня политика это не ГРЯЗЬ, но БОРЬБА (ОТСТАИВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ НАРОДА, а не своих или своей партии).
5)Я в вашей бинарной логике НЕ ЖИВУ. Не надо мне говорить, что я должен, а чего нет. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, но ВСЁ ДОЛЖНО ДЕЛАТЬСЯ ПО СОВЕСТИ И РАЗУМУ. Ваше меньшее зло так же последовательно гробит страну, как и зло большее. Единственное отличие между вором (ЕР) и торгашом (демократические и прочие правые партии) - это то, что вор копит РЕАЛЬНЫЕ предметы, а торгаш исключительно ДЕНЬГИ. КПРФ, СР, ПР - марионетки, которые БОЯТСЯ реальной власти, а ЛДПР сегодня - шуты. Шут НЕ МОЖЕТ управлять страной - это не его ФУНКЦИЯ. Жириновский - идеальная оппозиция, которая кусает. выявляет промахи, тыкает в них носом и сглаживает углы экспрессией и шутовством, но это НЕ царские качества. Советником я бы Жирика при нынешней власти сделал, но кто ж меня послушает?
 Радист пишет:
Ну и что будет делать ЦИК если всё-таки выявятся нарушения?

Да ничего не будет - дело в суд передается и там решается. Вот уже просят отставки Чурова, да толку только, если это СИСТЕМА и вместо одной отрубленной головы вырастет другая? Это как борьба с коррупцией в рядах чиновников.
 Радист пишет:
Как это не к чему? А то, что количество голосов не сходится - это не нарушение? Как ЦИК будет объяснять, что 2 + 2 = 57

Будет и ни раз уже объявляла. Более того мало партии ЗАЯВИТЬ надо ещё и ДОКАЗАТЬ, а пока суды тянутся ваши выборы вообще всем до лампочки будут, а у власти будут рулить ИО догадайтесь ОТ КОГО? Да и не так-то просто к ЦИК придраться даже по ЗАФИКСИРОВАННЫМ нарушениям - вы прям как не в России живете. Почитайте мнения ЛЮБЫХ РОССИЙСКИХ ЮРИСТОВ о степени совершенства НАШЕГО законодательства - крокодильими слезами заплачете, а реформировать кому? Медве-Путу?
 Егоза2.0 пишет:
Даже если "железных" случаев будет всего, скажем, 10 - власть будет вынуждена либо "сдать исполнителей" (с понятными перспективами на будущее), либо пытаться как-то их "отмазать". А как это сделать при их доказанной виновности? Не демонстрируя открыто свою роль "заказчика"?

Сдадут - сдавали уже не раз. Это типичный воровской статус кво: шестерки сидят за паханов, а малина продолжает процветать. Думаю, Чурова могут даже в отставку отправить, но скорее всего после президентских выборов уже, а толку?
 Волкон пишет:
Никак последне предупреждение прозвучало?

Слишком близко вы всё принимаете - это просто дружеский совет Подмигивание
 Airborn пишет:
 SolitaryWolf пишет:

Посмотрел прогнозы по выборам - сделал свою оценку и решил не ходить, т.к. хуже не будет. Не больше и не меньше. Ваша так сказать оппозиция ещё хуже, чем Медве-Путинская ЕР.

ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА

я после этих строк ни на йоту не поверю вашим песням про патриотизм, знание истории, радения за нашу Родину. Высурок!

А РАСКРЫТЬ мысль можно? В ЧЁМ сурковская пропаганда? Речь шла о следующем: КПРФ, ЛДПР, СР - НЕ оппозиционные партии - это КАРМАННАЯ оппозиция, которая тянет роль ВЕДОМОЙ, но от роли ВЕДУЩЕГО откажется (и были уже прецеденты, правда официально их никто не комментировал); Яблоко, Патриоты России - это вообще мелочь пузатая, которых никто серьезно не воспринимает, как и Правое дело и много кого ещё. Далее в моей цитате говорилось, что эти ребята ХУЖЕ нынешней власти и это ТАК, хотя бы по той простой причине, что нынешняя ЕР хоть как-то управляет страной, а эти вообще никак не могут СОБСТВЕННУЮ политику даже в ГД проводить. Складываем первое со вторым и получим, что РЕЗУЛЬТАТ не просто прогнозируем он ЕДИНСТВЕННЫЙ. Раз результат известен заранее, механизм действует БЕЗ приложения усилий со стороны работника (избирателя), то на фига прилагать усилия и что-то менять, да ещё при заведомом ухудшении положения при проталкивании альтернативных способов функционирования системы? Альтернативы есть какие-то? НЕТ. Революцию хотите? По идущим митингам УЖЕ ясно КТО на волне этого недовольства придет к власти - вообще не вариант. В общем верите в свободные и честные выборы - молодец, хотите голосовать - пожалуйста, а меня от этого на ДАННОМ этапе увольте, как и от участия в революции - я сам себе не враг, а стране тем более.
 Волкон пишет:
Опоздали,он уже обиделся и покинул форум, не выдержал психической атаки. А вот ежели б вы прибыли пораньше, то можно бы было его на вас натравить, а так у него весь пшик многословный на Радиста вылетел. А я его предупреждал чтоб он понапрасну горючее не жог,приберёг для либералов Хорошосвои бомбы.
Не такие не бойцы......Ориентация Север потеряна....))))

Волкон, не надо принимать желаемое за действительное. Я вообще не привык обижаться, а вот обижать, к сожалению, умею, хотя, к счастью, и извиняться тоже. Признаю, что мне стало скучно и немного неуютно на форуме (впрочем в нашей локальной сети в своё время только после ЛИЧНОГО общения с модераторами или администраторами бучи улаживались, а люди выходили из бана, но ведь надо к чему-то ЛУЧШЕМУ стремиться), а значит я просто постараюсь не циклиться на грызне и рутинно общаться, опять же до тех пор, пока не надоест.
 Airborn пишет:
Шо, уже слился? Если нетрудно расскажите на чем и как его довели? Интересно очень

Я вам за него отвечу:
1) мне скучно стало
2) иметь в числе "союзников" людей, которые почитаю Гитлера не много ни мало, а Богом - это как-то выбивает из колеи. Ладно бы на этом всё и ограничилось, но ведь тут же и демократия всплыла и рыночная экономика и ненависть к православию. Представьте, что вы ёжика кормили. а потом он свернулся в шарик и на вас покатился - это когда ёжик мелкий смешно, а когда он вроде клубка зубастиков с вас ростом?)))
3) честно говоря, время решил перераспределить, а то мирская суета да ещё в виде грызни на форуме - это как-то непродуктивно, а вот книжки в инете интересные попадаются - лучше на них глазки послепить.

Ну и собственно в продолжение темы:
 Цитата:

18.12.2011 13:33
Участие в президентской гонке продолжат пять самовыдвиженцев

Дальнейшее участие в президентской избирательной кампании продолжат пятеро самовыдвиженцев. В воскресенье ЦИК РФ зарегистрировал группы избирателей, созданные для поддержки самовыдвижения на главный государственный пост миллиардера Михаила Прохорова, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, предпринимателя из Орска Рината Хамиева и оппозиционерки из Самары Светланы Пеуновой. Приняты решения о регистрации их уполномоченных представителей и даны разрешения на открытие специальных избирательных счетов.

Также Центризбирком отказал в участии в выборах трем самовыдвиженцам. Генерал-полковнику Леониду Ивашову было отказано в регистрации группы избирателей в связи с тем, что он вовремя не известил ни ЦИК, ни избирком субъекта РФ о месте и времени проведения собрания группы, на котором принималось решение о его выдвижении. Стоит отметить, что последний срок проведения таких собраний истек 15 декабря, ЦИК или региональный избирком должны быть уведомлены о них не менее чем за пять дней до проведения.

Одному из лидеров несистемной оппозиции писателю Эдуарду Лимонову, в избирательных документах он фигурирующему под своей настоящей фамилией – Савенко, было отказано из-за ряда нарушений. По словам секретаря ЦИК Николая Конкина, "к ходатайству о регистрации группы избирателей не приложен протокол регистрации членов группы избирателей при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата".

Также было отказано в регистрации группы избирателей первому главному редактору "Российской газеты", а ныне писателю Борису Миронову. Как напомнил член Центризбиркома Борис Эбзеев, в отношении этого кандидата судом установлен факт "распространения материалов, направленных на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганду неполноценности граждан по признаку их социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности". Потенциальным кандидатам в президенты может быть отказано в участии в кампании, если в их деятельности будут обнаружены признаки экстремизма. "Если лица привлекались по уголовной или административной ответственности по этой статье, то это является поводом для отказа в регистрации", - сказал Николай Конкин.

Кроме того, на минувшей неделе было отказано в регистрации инициативной группы избирателей целителя Николая Левашова, поскольку выяснилось, что тот с 1995 по 2006 год постоянно проживал на территории США. А согласно требованию законодательства, президентом РФ может быть избрано лицо, которое проживает на территории страны не менее десяти последних лет, напоминает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, к дальнейшему участию в кампании не допущены четыре претендента, сдававшие документы о самовыдвижении, еще пять продолжат участие в президентской гонке. Для того чтобы официально зарегистрироваться в качестве кандидатов на главный государственный пост, им предстоит не позднее 18:00 18 января представить в ЦИК не менее двух миллионов подписей избирателей в свою поддержку.

Что касается выдвиженцев партий, то срок подачи ими документов, связанных с выдвижением, истекает 20 декабря. Первой вступила в кампанию "Единая Россия", чей кандидат премьер-министр Владимир Путин уже сдал документы на регистрацию, вопрос о ней будет решен уже на предстоящей неделе. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов уже зарегистрировал своих уполномоченных и получил разрешение на открытие избирательного счета, в понедельник эту процедуру предстоит пройти лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Кроме того, 19 декабря в ЦИК ожидают документов, связанных с выдвижением, от председателя КПРФ Геннадия Зюганова, который накануне был выдвинут кандидатом на пост президента на съезде партии. В воскресенье также проходит съезд "Яблока", который, как ожидается, выдвинет кандидатом одного из основателей партии Григория Явлинского. Правда, в отличие от партий, представленных в Государственной Думе, кандидату "Яблока" придется, как и самовыдвиженцам, собирать два миллиона подписей. Документы на регистрацию кандидаты партий также должны сдать к 18 января.

источник
В общем Ивашов накрылся медным тазиком и я уже готов ставить на 3 срок Пути))) Кстати, вот комментарий Ивашова:
 Цитата:

Заявление генерала Ивашова в ЦИК

Господа из Центризбиркома!

Приговор нам известен. Выслушивать я его не намерен. Мы покидаем этот зал. Да здравствует россиянская демократия - самая криминальная демократия в мире. Честь имею.

В зале аплодисменты и крики:
- Браво, генерал!

Чуров:
- Спасибо.

От себя (ММ) отвечаю:
- Пожалуйста. Готовьте вещи на выход.

Вчера, как нам стало случайно известно, были подготовлены два варианта проекта отказа ЦИК в регистрации генерала Ивашова.
В первом говорилось, что с учетом даты выдвижения кандидата, уведомить ЦИК нужно было не 5-го декабря, а 4-го не позднее 23.59 минут.
Во-втором указывалось следующее: Отказать из-за отсутствия даты собрания инициативной группы кандидата.

Мы, государственники, также отказываем всем вам, сановным жуликам и ворам, в доверии, и пока не указываем дату вашего последнего собрания перед отправкой по этапу...

В ответ на противоправный отказ ЦИК РФ - НАРОДНАЯ ГВАРДИЯ ГЕНЕРАЛА ИВАШОВА решила:

1. Направить всю силу сложившейся национально-патриотической коалиции на формирование основ реального народовластия - Земских Советов в регионах и на подготовку Земского Собора России, необходимых для реального преображения нашего Отечества как Великой России.

2. Региональным штабам приступить к формированию «Народной Гвардии генерала Ивашова».

3. Для проведения Совета Земель Русских как организационного комитета Земского Собра России отобрать и направить по одному дельному представителю от каждого региона России.

4. Совет Земель Земель состоится 23 декабря с.г.

5. Предложения направлять в Штаб по адресу info-nps@yandex.ru

[url=http://президент-для-народа.рф/news/shtab_prizyvaet/2011-12-18-29]источник[/url]
 Цитата:

Заявление генерал-полковника Ивашова Л.Г.

Режим, который десятилетиями грубо попирает все духовно-нравственные законы и традиционные культурные ценности России, окончательно встал на путь беззакония и разрушения существующей политической системы.

Фальсификация выборов в Государственную Думу 4 декабря и нарушения ЦИК в ходе выдвижения кандидатов в Президенты РФ сегодня в глазах народа делают нелегитимными все основные институты государственной власти и социального управления.

10 декабря 2011 года на собрании инициативной группы по моему выдвижению кандидатом в президенты присутствовали официальные Представители Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которые публично подтвердили факт соблюдения всех необходимых процедур ЦИК, признали легитимным и законным прошедшее голосование. Представители ЦИК подписали все необходимые юридически значимые документы.

Однако, сегодня ЦИК неожиданно изменил свою позицию на прямо противоположную и отказался от данного ранее официального заключения.
ЦИК отказал мне в регистрации под надуманными предлогами, цинично плюнув в лицо людям из всех регионов страны, активно поддержавших меня.

Замысел нынешнего кремлевского руководства очевиден: мы в состоянии выиграть суд с Центризбиркомом и получить статус кандидата, но не ранее чем за день-два до окончания срока сбора подписей.

Это очередное проявление беззакония гарантирует Кремлю удаление из президентской кампании всех неугодных кандидатов. Одновременно допуская к предвыборной гонке откровенных политических аутсайдеров и договорных кандидатов, вы, тем самым, уничтожаете остатки легитимности будущей власти.

Более того, вы лишаете Россию будущего, с равной вероятностью обрекая ее на бунт, либо реализацию сценариев цветных революций, за которыми неизбежны распад государства и угасание некогда великой русской цивилизации.

Я не могу обмануть доверие своих избирателей и поэтому начинаю кампанию объединения и консолидации государственников на базе практической программы вывода страны из политического кризиса. Мы не допустим катастрофы и уничтожения Российского государства.

Честь имею! Генерал-полковник Ивашов.

источник
Ну а это просто интересующимся почитать про прочие мнения прочих же кандидатов и не только:
Предвыборная гонка 2011 (этап от сева кандидатов в президенты ЦИК -ом)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Радист Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2011 — 23:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

SolitaryWolf пишет:
Заботиться о СВОЕЙ семье надо В ПЕРВУЮ очередь, НО НЕ В УЩЕРБ ДРУГИМ.

А кто про ущерб другим говорил? Вы ведь именно Вы утверждали, что живёте по принципу "чтобы другим было хорошо", а теперь вдруг про свою семью вспомнили.

SolitaryWolf пишет:
1)Именно, что для меня. Я же вам не запрещал на выборы идти и не запрещаю.

Ну-ну, "пилите, Шура, пилите" Язычок

SolitaryWolf пишет:
2)Буду ждать столько, сколько потребуется - это мое личное дело

Сколько раз уже говорил, что наша выборная система так устроена, что даже если человек не приходит голосовать, то его голос отдаётся победившей партии.

Т.е. можно Вас поздравить с голосованием за ЕдРо. Не самый худший выбор Подмигивание

SolitaryWolf пишет:
Я - человек и у меня компромиссов со своей совестью быть не может - или ПО СОВЕСТИ или НИКАК.

Интересно, а Вы вообще когда-либо участвовали в управлении? Ну, если не напрямую, то хотя бы голосовали на собраниях в ТСЖ или ещё где-нибудь, где люди компромисс вынуждены находить?

SolitaryWolf пишет:
Из всех ныне представленных партий я ни одной, следующей этим принципам не вижу.

Да ЕдРу по фиг, Вы им уже свой голос отдали. Поздравляю Вас с победой.

SolitaryWolf пишет:
Я в вашей бинарной логике НЕ ЖИВУ.

Живёте, живёте. Никуда Вам от реальности не деться. Взрослый человек должен уметь брать на себя ответственность, а не прятаться.

SolitaryWolf пишет:
Вот уже просят отставки Чурова

Ко это "все"? Проигравшие?

SolitaryWolf пишет:
Более того мало партии ЗАЯВИТЬ надо ещё и ДОКАЗАТЬ, а пока суды тянутся ваши выборы вообще всем до лампочки будут, а у власти будут рулить ИО догадайтесь ОТ КОГО?

ДОКАЗАТЬ - ключевое слово. Сколько случаев было ДОКАЗАНО на прошлых выборах?

SolitaryWolf пишет:
Почитайте мнения ЛЮБЫХ РОССИЙСКИХ ЮРИСТОВ о степени совершенства НАШЕГО законодательства - крокодильими слезами заплачете

Так это законодательство именно юристы и писали. А сейчас ещё и неплохо зарабатывают на этом. Или среди много бедствующи?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Отправлено: 26 декабря 2011 — 01:17
Post Id

капитан

Радист пишет:
А кто про ущерб другим говорил? Вы ведь именно Вы утверждали, что живёте по принципу "чтобы другим было хорошо", а теперь вдруг про свою семью вспомнили.

Одно напрямую связано с другим, т.к. ресурсы и деньги, как их эквивалент, ОБЩИЕ (государственные. народные).
 Радист пишет:
Т.е. можно Вас поздравить с голосованием за ЕдРо. Не самый худший выбор Подмигивание

Ну наконец-то до вас дошло. В том числе и такой итог. Именно, что не худший.
 Радист пишет:
Интересно, а Вы вообще когда-либо участвовали в управлении? Ну, если не напрямую, то хотя бы голосовали на собраниях в ТСЖ или ещё где-нибудь, где люди компромисс вынуждены находить?

Участвовал. Не надо путать компромиссы по производственному процессу и компромиссы с совестью.
 Радист пишет:
Да ЕдРу по фиг, Вы им уже свой голос отдали. Поздравляю Вас с победой.

Другим тоже по фигу, а ЕР у руля, так что вас с той же самой победой за кого бы вы не голосовали.
 Радист пишет:
Живёте, живёте. Никуда Вам от реальности не деться. Взрослый человек должен уметь брать на себя ответственность, а не прятаться.

И как это взаимосвязано с бинарной логикой?
 Радист пишет:
Ко это "все"? Проигравшие?

Радист, вы с кем там общаетесь? Вы уже раз 10 в беседе со мной на свои мысли отвечаете. Как с темы Кавказа началось, так в геометрии продолжилось и вот до этого "все" доехало. ГДЕ я сказал "все"? Не надо за меня ничего дописывать и додумывать. Просто появились такие призывы и всё:
 Цитата:

24.12.2011 09:45
Чурову рекомендовали уйти в отставку

Совет при президенте РФ по правам человека рекомендует главе ЦИК Владимиру Чурову уйти в отставку в связи с утратой доверия. Он также призывает привлечь к уголовной ответственности виновных в нарушениях на думских выборах 4 декабря, сообщил телеканал "Россия 24".

Об этом говорится в заявлении, подписанном главой Совета Михаилом Федотовым. Оно было принято на прошедшем накануне заседании. Правозащитники также считают необходимым до президентских выборов в марте 2012 года обновить состав избирательных комиссий, исключив из них тех, кто замечен в нарушениях. Совет также призывает неукоснительно соблюдать права наблюдателей и журналистов. Правозащитники выступили за принятие нового избирательного законодательства и проведения на его основе досрочных парламентских выборов.

"Выразить недоверие председателю Центральной избирательной комиссии В.Е. Чурову и предложить ему уйти в связи с утратой доверия. В условиях текущей избирательной кампании этот пост должен немедленно занять человек с безукоризненной репутацией, пользующийся авторитетом в гражданском обществе", - говорится в решении Совета.

источник
В самой ЦИК представитель от КПРФ вопрос поднимал, но два голоса - этого маловато даже для вынесения вопроса на обсуждение. Вот и всё - это первый звоночек.
 Радист пишет:
ДОКАЗАТЬ - ключевое слово. Сколько случаев было ДОКАЗАНО на прошлых выборах?

По данным википедии
 Цитата:

Заявления о нарушениях на выборах

Основная статья: Нарушения на выборах в Государственную думу (2007)

О нарушениях заявили партии «Единая Россия», «КПРФ», «Яблоко», «СПС», а также ряд общественных организаций и деятелей. Согласно заявлению Центральной избирательной комиссии РФ, в ЦИК не поступило ни одной серьёзной жалобы на серьёзные нарушения на выборах[39]. Однако партии «Единая Россия», СПС, Яблоко и КПРФ заявили о нарушениях. КПРФ и другие представители оппозиции негативно оценили итоги выборов.

4 декабря 2007 года российские правозащитники заявили, что в день голосования на «горячую линию» Общественной палаты поступило 9487 обращений. По данным правозащитника Александра Брода незначительные нарушения не отразились на итогах выборов[40]. 8 октября 2008 года кассационная коллегия Верховного суда РФ оставила в силе решение об отказе в удовлетворении иска КПРФ об отмене итогов выборов[41]. 20 декабря 2008 года КПРФ направила обращение в Европейский суд по правам человека в связи с фальцификацией итогов выборов в Государственную Думу ФС РФ пятого созыва[42].

Цитата:

Акции протеста

Коалиция «Другая Россия» провела 3 декабря акцию у здания ЦИКа под названием «похороны демократии». Люди прогуливались по Мясницкой улице со свечами, держа в руках по две гвоздики. В акции приняло участие около 50 человек.[51] Во время пикета наблюдались провокации со стороны «Молодой гвардии», которая пыталась воспрепятствовать его ходу.
5 декабря была проведена акция протеста с лозунгами «Махинации на выборах — смерть для России!», «Нет депутатских мандатов для шулеров!», «Долой „едреных“ подтасовщиков!». Протест проходил на Лубянской площади Москвы, Владимир Кашин заявил:

Чего только не наблюдали мы и в предшествующие выборам месяцы, но сами выборы превзошли всё, что было ранее. На Северном Кавказе полное беззаконие. Там голоса даже и не считали. А в Мордовии издевались над агитаторами КПРФ, людей избивали и забирали в участки. Нарушения закона имели место в Сибири, Подмосковье и в других регионах. Мы возмущены и настроены на решительный протест[52].

21 декабря «Другая Россия» провела пикет протеста против результатов выборов. Пикет был санкционирован, но через полчаса после его начала ОМОН налетел на участников демонстрации и разогнал пикетчиков. Некоторые другороссы были осуждены на несколько суток за «неподчинение указаниям милиции». Один из активистов «Свободных радикалов» был осужден на 15 суток[53]. Позже эти постановления судов были отменены.[54]
В качестве протеста против результатов выборов на 22 декабря 2007 года коммунистами был намечен митинг против «всех вопиющих нарушений, которые были допущены на этих выборах»[55]. 22 декабря акция состоялась в Москве. Она собрала всего около 1000 человек. 23 декабря состоялась акция в Санкт-Петербурге. В ней участвовало более 200 активистов партии и других левых сил.

По выборам 2011 оттуда же:
 Цитата:

Критика

По мнению ряда экспертов, данная избирательная кампания отличалась колоссальным масштабом нарушений и попытками правящей «Единой России» повлиять на итоги голосования[89]. Среди наиболее вопиющих случаев отмечены бюджетный шантаж (определение размера финансирования исходя из результатов голосования)[90][91], произвол со стороны руководителей предприятий и ведомств, заставляющих своих работников голосовать за правящую партию[92][93], предвыборная агитация госслужащих со своего рабочего места и массовое злоупотребление административным ресурсом[94][95].

Согласно результатам опроса, проведенного в июле 2011 года «Левада-центром», большинство россиян (53 %) было уверено, что будет происходить «лишь имитация выборов, а распределение мест в Думе произойдет по решению властей». 60 % (по результатам в ноябре снизилось до 48 %) ожидают, что грядущие выборы будут лишь «борьбой бюрократических кланов за доступ к госбюджету». 54 % были уверены в применении «грязных методов» подтасовки голосов.[96]

В итоге результаты парламентских и президентских выборов, по мнению Центра стратегических разработок, могли быть восприняты как нечестные, а победа «Единой России» выглядела бы в глазах населения городов (среднего класса) нелегитимной[97].
Нарушения избирательного законодательства

Основная статья: Нарушения законодательства на выборах в Государственную думу (2011)
надо полагать данных нет, т.к. суды ещё разбираются

Акции протеста
4 декабря, в 21.00, когда закрылись избирательные участки в Москве состоялась несанкционированная акция националистического движения Русские. Было распространено заявление о непризнании результатов выборов. Наряду с описанием механизмов фальсификаций происходящих во время выборов в нём содержался призыв к гражданам создавать органы самоуправления которые будут отражать народные интересы. Александр Белов объявил о начале компании «Путин уходи»[98]. Произошло столкновение с ОМОНом. Были схвачены руководители «Русских» Александр Белов и Дмитрий Дёмушкин, Георгий Боровиков, а также несколько десятков националистов. Руководитель запрещенной ДПНИ Владимир Ермолаев был задержан прямо на избирательном участке, где он находился в качестве наблюдателя.[99][100][101][102].

С 4 по 6 декабря 2011 в день голосования Молодёжное движение «НАШИ» планировало провести на Манежной площади в Москве «Форум гражданских активистов» в поддержку партии Единой России и Дмитрия Медведева.[103]. На форуме планировалось присутствие 5 тысяч молодых людей из разных регионов страны. Также в рамках мероприятия планировалось голосование небольшой части участников форума (около 3 тысяч человек) по открепительным удостоверениям.[104]

Вечером в понедельник 5 декабря 2011 на Чистопрудном бульваре у памятника А.Грибоедову состоялся многотысячный (по оценкам РБК более 5 тысяч участников) санкционированный митинг оппозиции против фальсификации выборов, лидеры призвали идти к зданию ЦИК, 300 человек были арестованы.[105] Арестован Алексей Навальный, на следующий день ему был назначен административный арест на 15 суток за сопротивлении полиции.[106]

Некоторые СМИ сообщали 6 декабря 2011, что в центре Москвы передвигались колонны внутренних войск.[70] Пресс-служба ГУМВД опровергла сообщения и заявила, что «Заявления о том, что в Москву вводятся дополнительные силы, не соответствуют действительности.», и происходит ротация сил, несущих усиленную службу с 1го декабря.[107] При этом 6 декабря начальник пресс-службы внутренних войск МВД Василий Панченков сказал агентству Интерфакс, что подразделения ВВ МВД отправлены в Москву по заявке столичного Главного управления МВД, а «количество личного состава, привлекаемого к этим мероприятиям, определяет ГУ МВД по городу Москве».[108][70]

Вечером 6 декабря на Триумфальной площади также состоялась несанкционированная акция протеста оппозиции, которая была разогнана силами полиции. В результате задержано около 600 человек. Представители некоторых стран и международных организаций, в частности Human Rights Watch, осудили арест оппозиционеров и демонстрантов.[109]

10 декабря в Москве, а также почти во всех региональных центрах России и некоторых городах зарубежных стран прошли акции протеста против фальсификации выборов. Митинг в Москве на Болотной площади собрал от 20 до 100[110] тысяч участников. Одним из требований митингующих стало назначение перевыборов[111][112][113][114].

В Новосибирске собралось 3-4 тысячи человек, в Санк-Петербурге 5-10 тысяч человек. В других городах от 100 человек до 2000. Акции протеста проводились либо в форме митинга(если власти разрешали), либо в виде собраний(если власти запрещали проводить митинги).

Организаторы митингов 10 декабря планируют провести повторную акцию протеста 24 декабря. Московский митинг состоится на проспекте Сахарова. Координация участников осуществляется через социальные сети и блоги, прежде всего, facebook.

Собственно ситуация на 90% аналогичная прошлым выборам, но оппозиция лучше подготовилась, а народ больше устал от балагана только и всего.
 Радист пишет:
Так это законодательство именно юристы и писали. А сейчас ещё и неплохо зарабатывают на этом. Или среди много бедствующи?

Встает вопрос КТО эти юристы, а точнее НА КОГО они РАБОТАЛИ, кроме себя, разумеется, и какое отношение к процессу законотворчества имела нынешняя политическая элита? Могу добавить вопрос на засыпку: а были ли альтернативные концепции законодательства и, если были, то что с ними стало?
-----

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 06:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
 Волкон пишет:
Вот почему, считаю жизненно необходимым начать объединяться вокруг авторитетных в армии и Генеральном штабе людей – время испытаний подходит.

И пусть потом обвиняют в кровавом диктаторском режиме..

Насчет "авторитетных в армии и Генеральном штабе людей" - а они есть? Я просто интересуюсь, что называется, без подъе..ки - кто бы это мог быть?
Насчет обвинений "в кровавом диктаторском режиме" - я лично убежден в том, что кровь появляется только тогда, когда она кому-то нужна. Если искренне "не хотеть крови", ее и не будет. Тем более, учитывая возможности военных. Зачем стрелять в толпу, если можно приставить пистолет к чье-то голове, протянуть телефон и сказать: "Давай отбой". И - о чудо! - "народное возмущение" - стремительно рассасывается. Конечно, я немного утрирую. В таких делах есть определенная "точка невозврата", и после ее прохождения уже не все так просто становится. Но до этой точки любое "кровопролитие" предотвращается именно так. Может быть предотвращено, если есть такое желание.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Радист пишет:
Нет в России своих Пиночетов
Нам как раз то Пиночет и не нужен. Пиночет это диктатура в пользу пиндосии. А в экономике "Чикагская школа".

Совершенно верно.
(Добавление)
 Радист пишет:
Чикагская школа или ещё какая если она ведёт к резкому экономическому рывку - Вам-то какая разница?
Вы в курсе, что было в Чили при Альенде, и что сейчас?

После Альенде к "резкому экономическому рывку" привело бы практически все, поскольку для развития экономики вполне достаточно просто перестать делать глупости - дальше само пойдет. А разница между "чикагской школой" и нормальной экономикой заключается в том, что в первом случае приоритетом является "экономический рост", за который выдается обогащение небольшого количества людей, а во втором случае приоритетом является рост благосостояния экономически активной части населения (немного упрощая - "трудящихся"Подмигивание. Причем не такой, как например в Греции, который со временем неизбежно лопается подобно радужному мыльному пузырю, а настоящий.

Радист пишет:
А сейчас Чили - это самая развитая в Лат.Америке страна.

Точно?

Радист пишет:
У них на самом деле не патриотизм...

"На самом деле"? А с чего Вы взяли, что Ваше представление о патриотизме - "настоящее"? Да Вы даже формулировку этого понятия дать не сможете. Хотите попробовать?

Радист пишет:
От сюде всё, что есть на Западе - это плохо.

Ни хорошо и ни плохо - такая, с позволения сказать, терминология в данном контексте абсолютно бессмысленна. НЕ НАШЕ это, поэтому нам и не нужно. Но в Вашем сознании подобный "плюрализм" (сколько цивилизаций - столько и путей развития) очевидно просто не укладывается... Как же: один бог - одна правда, все остальное - "от лукавого"... "На самом деле".

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 07:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Ребята, вы тут, как последние идиоты, гундосите про пиндосию. Придурки и есть придурки. На Генштаб понадеялись! Со слов купленного Мусина-Пушкина-Лермонтова. Почитайте разумного националиста Глеба Щербатова в соответствующей теме. Итак, Пиндосия влезла в Японию. Игде теперь Япония? Всем известно, нищая разорённая провинция. Пиндосия влезла в Южную Корею. Игде теперь эта Корея? Там же, где и Япония. Пиндосия сидела в Германии. Игде теперь ФРГ? Всем известно - полностью обнищавшая территория Европы. Зато мы - слава и светоч мира, свободы и процветания. Плюем на всех, но в основном - на себя. И дыру на заднице красиво залатали и лапти у нас новейшие со старыми дырами.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 10:56
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
т.к. ресурсы и деньги, как их эквивалент, ОБЩИЕ (государственные. народные).

Связаны, но уж явно не деньги здесь главное. Если мы ощущаем себя ЕДИНЫМ РУССКИМ народом, то отношения тоже должны быть как к не чужим людям. Главное - это взаимопомощь, солидарность.

SolitaryWolf пишет:
Не надо путать компромиссы по производственному процессу и компромиссы с совестью.

Я под управлением подразумевал нахождение компромиссов с другими людьми, когда невозможно не принимать решение, но решение не может быть принято только на основе собственных воззрений.

SolitaryWolf пишет:
так что вас с той же самой победой за кого бы вы не голосовали.

А я как раз выбрал ЕдРо как наименьшее из зол.

SolitaryWolf пишет:
И как это взаимосвязано с бинарной логикой?

Бюллютень голосования основан на такой логике.

SolitaryWolf пишет:
этого маловато даже для вынесения вопроса на обсуждение. Вот и всё - это первый звоночек.

Так и на прошлых выборах отставки Чурова коммунисты требовали, нов наших судах ничего доказать не смогли и отправились искать правды в Европейский суд по правам человека, который они по другим поводам кроют как антирусский.

Про нынешние выборы всем известно, но, имхо, на этих выборах как раз нарушений было меньше.

Что касается "народ устал от балагана", то можно также сказать, что народ устал от немцовых, каспаровых, понамарёвых и прочих. Есть очень активное меньшинство, которое в истерических припадках начинает выдавать своё мнение за общественное. А на 8 млн. жителей 30 тыс. митингующих - это не много. Тем более, что половина - это зеваки, журанлисты, менты в штатском.

SolitaryWolf пишет:
Встает вопрос КТО эти юристы, а точнее НА КОГО они РАБОТАЛИ, кроме себя, разумеется, и какое отношение к процессу законотворчества имела нынешняя политическая элита?

У нас нормальная конституция, и при Джугашвили приняли тоже хорошую конституцию. Но совсем другое дело - это правоприменительная практика.

Егоза2.0 пишет:
После Альенде к "резкому экономическому рывку" привело бы практически все, поскольку для развития экономики вполне достаточно просто перестать делать глупости - дальше само пойдет.

А кто переставлять стал бы? Да и не всё так просто. Если помните, то при Картере в экономике США были проблемы, а при Рейгане (который пользовался как раз советами экономистов чикагской школы) пошёл подъём.

Егоза2.0 пишет:
"На самом деле"?

"Бей жидов - спасай Россию" - это не патриотизм.

Что касается моего понимания патриотизма, то я уже несколько раз говорил, что оно совпадает с пониманием патриотизма у Ильина и Солженицына.

Егоза2.0 пишет:
НЕ НАШЕ это, поэтому нам и не нужно.

А с чего Вы взяли, что это "НЕ НАШЕ". Это нашим было тысячу лет с момента принятия христианства и до прихода к власти большевиков.

Егоза2.0 пишет:
о в Вашем сознании подобный "плюрализм" (сколько цивилизаций - столько и путей развития) очевидно просто не укладывается...

Плюрализм развития означает, что у нас свой русский путь, но это путь основанный на христианских ценностях, ценностях. Почитайте Достоевского по этому поводу.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 11:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
"Бей жидов - спасай Россию" - это не патриотизм.

А кто так говорит? Что называется, сам придумал, сам испугался...

Радист пишет:
Что касается моего понимания патриотизма, то я уже несколько раз говорил, что оно совпадает с пониманием патриотизма у Ильина и Солженицына.

Так изложите свое (их) понимание "одним абзацем" - или "по памяти" не помните?

Радист пишет:
Это нашим было тысячу лет с момента принятия христианства и до прихода к власти большевиков.

С чего Вы взяли, что либерастия - дама настолько пожилая?

Радист пишет:
Плюрализм развития означает, что у нас свой русский путь, но это путь основанный на христианских ценностях...

С чего бы это? Были бы эти "ценности" нашими исконными - кто бы спорил, но поскольку они не просто чужие, но и насильно навязанные, то - извините...

Радист пишет:
Почитайте Достоевского по этому поводу.

Еще один поклонник Достоевского! В высшей степени странное дело - Вы с Волконом меня оба носом в Достоевского тычете, а между собой договориться не можете.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 12:23
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
А кто так говорит?

Нынешние лидеры нац.движения. Вам ссылки на сайты дать или сами найдёте?

Егоза2.0 пишет:
Так изложите свое (их) понимание "одним абзацем"

Предлагаю Вам лучше ознакомиться с первоисточником, много времени не займёт. Да и почитать Ильина - богоугодное дело.

http://rys-arhipelag.ucoz.ru/pub...otizm/6-1-0-1558

Егоза2.0 пишет:
С чего Вы взяли, что либерастия

А при чём тут либерастия. Я про христианский выбор, который объединяет Запад и Россию. Христианство, к Вашему сведению, как раз противостоит либерастии.

Егоза2.0 пишет:
но поскольку они не просто чужие, но и насильно навязанные, то - извините...

Князем Владимиром насильно навязанные? То Вы мне доказывали, что христиане - это агрессоры, которые выжигали чужую веру, убивали невинных, то в другом месте, наоборот, говорили, что христианство призывает "подставлять другую щеку".
Вы уж определитесь...

Егоза2.0 пишет:

Еще один поклонник Достоевского! В высшей степени странное дело - Вы с Волконом меня оба носом в Достоевского тычете

Волкона, очевидно, больше интересует то, что Достоевский писал о евреях. А же говорю Вам о значении христианства для русского человека.

Как и Волкон, Вы попались на симулякр русской идентичности, который подбросили наши "200-летние друзья", в виде неоязычества. Их главная цель -
это лишить нас корней, уничтожить православное христианство как то, что связывает русских.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 12:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21051
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
Жириновский - идеальная оппозиция, которая кусает. выявляет промахи, тыкает в них носом и сглаживает углы экспрессией и шутовством, но это НЕ царские качества. Советником я бы Жирика при нынешней власти сделал, но кто ж меня послушает?
( У меня колёсико скоро на мышке сломается ,пока сквозь ваши цитатники доберёшся обратно. Нижайшая просьба укоротите ваши посты,ну хоть в двое!).
Еврею Жириновскому (по вашему ассимелированному) масоны (да, да они самые) позволяют держать псевдо русско-патриотическую партию, не трудно догадаться для чего. Он же был первым подателем-стукачёнком заявы в суд на партию Родина,( пресловутый рекламный ролик). Между тем только ему сходят с рук все ксенофобские высказывания, Патриоты по статье 282 уже или мотают сроки или под следствием. Эта же Ж, непотопляема!
 SolitaryWolf пишет:
иметь в числе "союзников" людей, которые почитаю Гитлера не много ни мало, а Богом - это как-то выбивает из колеи. Ладно бы на этом всё и ограничилось,
Иметь в числе союзников Жирика у вас значит вполне логично . Вы у нас батенька и есть на форуме ассимилированный Жириновец. Теперь хоть как то просняется картина.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
"авторитетных в армии и Генеральном штабе людей" - а они есть? Я просто интересуюсь, что называется, без подъе..ки - кто бы это мог быть?
А хер его знает этож не мои а Мусина ,ему видней.

email

Отправлено: 26 декабря 2011 — 12:36
Post Id

капитан

Валентин пишет:
Ребята, вы тут, как последние идиоты, гундосите про пиндосию. Придурки и есть придурки. На Генштаб понадеялись! Со слов купленного Мусина-Пушкина-Лермонтова. Почитайте разумного националиста Глеба Щербатова в соответствующей теме. Итак, Пиндосия влезла в Японию. Игде теперь Япония? Всем известно, нищая разорённая провинция. Пиндосия влезла в Южную Корею. Игде теперь эта Корея? Там же, где и Япония. Пиндосия сидела в Германии. Игде теперь ФРГ? Всем известно - полностью обнищавшая территория Европы. Зато мы - слава и светоч мира, свободы и процветания. Плюем на всех, но в основном - на себя. И дыру на заднице красиво залатали и лапти у нас новейшие со старыми дырами.

1) Вообще-то это тема про НАШИ выборы.
2) Если вас так распирает от любви к пендосам, то копайте глубже и с удивлением узнаете, что Германия, Япония, Южная Корея только с виду такие замечательные и передовые, а уж оккупацию восхвалять как благо - это по меньшей мере странно. Кстати, а что это про остальные страны с американским вмешательством во внутренние дела умолчали, а выбрали лишь стратегические плацдармы экспансии США в конкретных регионах мира?
 Радист пишет:
Связаны, но уж явно не деньги здесь главное. Если мы ощущаем себя ЕДИНЫМ РУССКИМ народом, то отношения тоже должны быть как к не чужим людям. Главное - это взаимопомощь, солидарность.

Забавно, т.е. вы как Егоза сейчас будете говорить, что всё по желанию? Ну так я вам отвечу, что желание ПОМОЧЬ должно быть ПРАВИЛОМ в НОРМАЛЬНОМ обществе. В НОРМАЛЬНОМ обществе ЗАБОТЯТСЯ о своих СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ, а поскольку не каждый может прямо здесь и сейчас чем-то поделиться, то делится именно государство, в обязанности которого собственно и входит вопрос выживания НАЦИИ во время войны, ЧС и прочих коллизий. Короче не в взаимопомощи и солидарности дело, а в ВЫЖИВАНИИ страны и народа, а это как раз ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА. Не хрен из практической сферы в духовную прятаться - вопрос поддержки СВОИХ - ПРАКТИЧЕСКИЙ НАСУЩНЫЙ вопрос.
 Радист пишет:
Я под управлением подразумевал нахождение компромиссов с другими людьми, когда невозможно не принимать решение, но решение не может быть принято только на основе собственных воззрений.

Опять растеклись мыслию по древу. Собственные воззрения к совести не относятся. Совесть - это внутренний измеритель СПРАВЕДЛИВОСТИ и не более, а воззрения - это уже система взглядов на конкретный вопрос. Если у вас совесть включается в некую систему - вы уже не человек, а биоробот, т.к. у нормального человека совесть самодостаточна и независима. Ещё раз повторяю: вопросы, конфликтующие с совестью обсуждению НЕ ПОДЛЕЖАТ, как и вопросы, затрагивающие ЧЕСТЬ, а вот конкретные методы реализации того или иного плана-проекта - пожалуйста. Кстати, сам проект может быть и не реализован на практике, если ваш хваленый компромисс найти не удается, а у вас прям надо значит надо. Надо - сделаем, но не факт, что обсуждая необходимость закупки нового оборудования мы остановимся именно на том предложении, которое есть сегодня, а не найдем другого, которое будет больше соответствовать нашим запросам.
 Радист пишет:
А я как раз выбрал ЕдРо как наименьшее из зол.

Тогда вообще непонятно ЧТО вы доказываете, так как выводы у нас одинаковы. То что я должен был сходить и проголосовать именно за ЕР чтобы они ВЫИГРАЛИ? Так это (ВЫИГРЫШ) следствие уже существующей избирательной системы, а НЕ моего выбора - не надо мед с мороженным путать.
 Радист пишет:
Бюллютень голосования основан на такой логике.

С чего вы взяли? Сколько вариантов ответа - столько и логик, кроме того можно испортить бюллетень или вообще не принимать участие в выборах, т.к. они добровольные. Собственно до недавнего времени была такая графа "против всех", которая была эквивалентна порче или неявке, т.к. что в бинарной логике застряли персонально вы, а с бумажкой-инструментом всё в полном порядке, чего нельзя сказать о системе в целом.
 Радист пишет:
Так и на прошлых выборах отставки Чурова коммунисты требовали, нов наших судах ничего доказать не смогли и отправились искать правды в Европейский суд по правам человека, который они по другим поводам кроют как антирусский.

Вопросы карманной оппозиции меня волнуют мало. Это лишний раз доказывает тот факт, что коммунисты выродились.
 Радист пишет:
Про нынешние выборы всем известно, но, имхо, на этих выборах как раз нарушений было меньше.

Дело не в количестве, а в том что сейчас нужен повод для цветной революции и все эти марши несогласных, митинги в поддержку честных выборов - лишь проба пера. Только censored этого не видит. Нынешняя власть неадекватна, но лучше неадекватная власть, чем хаос. Худой мир лучше доброй войны как говорится, но война уже не за горами.
 Радист пишет:
Что касается "народ устал от балагана", то можно также сказать, что народ устал от немцовых, каспаровых, понамарёвых и прочих. Есть очень активное меньшинство, которое в истерических припадках начинает выдавать своё мнение за общественное. А на 8 млн. жителей 30 тыс. митингующих - это не много. Тем более, что половина - это зеваки, журанлисты, менты в штатском.

Это только один момент, а другой заключается в том, что власть сейчас работает на себя, а не на страну и это все видят. Революции не делаются на пустом месте и невозможно проспонсировать недовольство, которого нет, в масштабах страны. Да, народ водят за нос и разводят, как власть так и "защитники интересов народа", да, последних поддерживают зарубежные разведки, негосударственные фонды, масоны, евреи, национальные диаспоры и черт знает кто ещё от олигархов до витающих в облаках граждан, но всё это в свою очередь не отменяет того факта, что РФ сегодня в опе. а все предвыборные лозунги власти кочуют от выборов к выборам и... НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ. Период застоя (сохранения), как я уже писал не может продолжаться долго в такой сложной системе, как государство и без контроля верхов низы просто взбунтуются. Потом будут плакаться, рвать на себе волосы, но будет поздно, т.к. революцию делают конкретные политические силы. а народ является лишь инструментом в политической борьбе. Чтобы там не говорил Егоза о неком безгосударственном обществе, которое само собой управляет, но это утопия, как и рыночная экономика - идеальная модель, которой не может быть в природе в силу её нежизнеспособности. Даже в клетках есть свои границы, свои армия и полиция, которые уничтожают инородные вредные тела, свои рабочие, которые преобразуют питательные вещества в нужные элементы и свое руководство, которое с одной стороне представлено ДНК и РБК, которые аккумулируют историческую, научную и прочую информацию, необходимую для развития клетки, а с другой стороны есть ядро клетки - структура, которая эти самые ДНК и РНК содержит. Государственный организм - та же клетка (не даром США с амебой все время сравнивают) и без четкого распределения обязанностей и ответственности перед государством в целом ничего никогда не будет. Нашей больной на голову элите давно пора понять, что не только народ без них жить не может, но и они без народа тоже.
 Радист пишет:
У нас нормальная конституция, и при Джугашвили приняли тоже хорошую конституцию. Но совсем другое дело - это правоприменительная практика.

Конституция - это по сути декларация основных положений государственного устройства. Естественно, что там все более-менее верно (в противном случае не было бы государства вообще), а вот с конкретными механизмами начинаются поиски компромиссов, которые без совести и некоего общего плана (исходящего из идеи конституции в том числе) начинают сбоить, т.к. банально "не соответствуют требованиям эксплуатации". Это все равно, что принять общую концепцию машины, а потом пихать в нее разные детали от других машин - не подгоните под свои ТТХ - хрен нормальный работающий авто получите.
 Волкон пишет:
( У меня колёсико скоро на мышке сломается ,пока сквозь ваши цитатники доберёшся обратно. Нижайшая просьба укоротите ваши посты,ну хоть в двое!).

А задорнов был уверен, что только у молодежи клиповое мышление... Позор представителю нации, который не может прочесть пост размером в 2-3 страницы, а "Войну и мир" в первоисточнике.
 Волкон пишет:
Еврею Жириновскому (по вашему ассимелированному) масоны (да, да они самые) позволяют держать псевдо русско-патриотическую партию, не трудно догадаться для чего. Он же был первым подателем-стукачёнком заявы в суд на партию Родина,( пресловутый рекламный ролик). Между тем только ему сходят с рук все ксенофобские высказывания, Патриоты по статье 282 уже или мотают сроки или под следствием. Эта же Ж, непотопляема!

Опять за меня домысливают)))
1) Не знаю насколько ассимилировали - лично не знаком, но вещи говорит дельные и именно в НЫНЕШНЕЙ системе власти был бы ИДЕАЛЬНЫМ консультантом.
2) Ну так это его работа и есть - проверять реакцию на ИСТИНУ. Что вас не устраивает? Берем его речи аналитика, востоковеда, историка, юриста (где он там ещё отметился?), отделяем от него, как от политика и опа - максимальное приближение (в интерпретации ВЛАСТИ) правды-матки. Так давайте не только её языком молоть, но и осуществлять на практике, а то шут умнее царя получился - не порядок.
 Волкон пишет:
Иметь в числе союзников Жирика у вас значит вполне логично . Вы у нас батенька и есть на форуме ассимилированный Жириновец. Теперь хоть как то просняется картина.

Он мне не союзник - он лакмусовая бумажка нынешней власти. да и политической реальности в целом. Вы мне предлагаете отказаться от бесплатного источника ПРАВДИВОЙ и ДОСТОВЕРНОЙ информации только на основании того, что её говорит идейный противник? Идите лесом. Я и Гитлера анализирую, но в союзники его не записываю вот и вся позиция.

(Отредактировано автором: 26 декабря 2011 — 12:46)
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 12:38
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Вы связь с кем держите? Кому вручили свою судьбу?

Вы знаете ответ на этот вопрос.Что касается "вручить судьбу", то я её не вручаю, делаю её сам, но руководствуюсь христианскими ценностями. А ну всё остальное - в руках божьих.

Волкон пишет:
Типа Калашникова? Кто соскучился ,давно не видеп их шнобеля и шуббы, пущай ходят, пропитываются "гневом благородным", пригодится, многие уже плюются от того похода.

Типа Белова и Тора. Ну на хрена массовку создавать? Потом либерасы подсчитают ВСЕХ и скажут, что это ОНИ вывели столько людей. В общем, поимели либерасы лидеров нац.движения в который раз Огорчение
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
что желание ПОМОЧЬ должно быть ПРАВИЛОМ в НОРМАЛЬНОМ обществе.

Согласен, у меня тут спор с Егозой по поводу налогов.

SolitaryWolf пишет:
Короче не в взаимопомощи и солидарности дело, а в ВЫЖИВАНИИ страны и народа, а это как раз ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА.

А решение экономических задач невозможно в разделённой стране, где каждый сам за себя.

SolitaryWolf пишет:
Совесть - это внутренний измеритель СПРАВЕДЛИВОСТИ и не более, а воззрения - это уже система взглядов на конкретный вопрос.

Вы опять увиливаете. Я задал Вам конкретный вопрос, а Вы опять про совесть...
При чём здесь совесть и выбор депутата? Имхо, но ни один из кандидатов что-то мерзкое не предлагает делать. У всех разные взгляды на развитие страны, но говорить, что "отказываюсь участвовать в важном для судьбы страны выборе из-за того, что "совесть не позволяет" - это странно. Жизнь должна остановаиться до тех пор, пока Вам "совесть позволит"?

SolitaryWolf пишет:
ак это (ВЫИГРЫШ) следствие уже существующей избирательной системы, а НЕ моего выбора - не надо мед с мороженным путать.

Но Вы же полностью осознавали, что именно произойдёт, так что выбор именно Вы сделали, а не избирательная система.

SolitaryWolf пишет:
С чего вы взяли? Сколько вариантов ответа - столько и логик,

И много было вариантов? Что ж Вы ни один из всего многообразия не выбрали?

SolitaryWolf пишет:
все эти марши несогласных, митинги в поддержку честных выборов - лишь проба пера.

C этим соглашусь.

SolitaryWolf пишет:
власть сейчас работает на себя, а не на страну и это все видят.

Власть работает как умеет. Я не согласен, что президент или премьер не хотят лучшего для страны. Хотят, только они работают в рамках системы, а систему очень трудно менять. революционные ломки приводили лишь к ещё большим бедствиям, а вот поступательного реформирования как раз во всей истории России было мало примеров. Александр II, столыпинские реформы - вот, пожалуй, и всё...

SolitaryWolf пишет:
вот с конкретными механизмами начинаются поиски компромиссов, которые без совести и некоего общего плана (исходящего из идеи конституции в том числе) начинают сбоить

Я давно пытают довести, что "без совести" потому, что у русского человека совесть и вера в бога стояли вместе. А всё это неоязычество разрушило наши моральные основы. Ничего кроме возвращения к христианству, как основе морали, быть не может.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 13:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21051
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Еще один поклонник Достоевского! В высшей степени странное дело - Вы с Волконом меня оба носом в Достоевского тычете, а между собой договориться не можете.
Профиль : E-mail : Сообщение
Самым крупным Русским философом я считаю (ну,я тут не одинок) Ф.М. Достоевского. Его противостоящие образы :Мышкин и Рогожин, Дмитрий и Алёша Карамазовы,( Смердяков- это отдельно),...выходят за рамки литературных героев, если конечно разумом пошевелить.Его прохристиян можно смело записать в идиоты по жизни,в которой им места нет, разве что в монастыре или, иже с ним- в дурдоме. Мощными , живыми мужиками выступают у него антихристияне, завоевателями жизненого пространства. Он их как и самого себя в них нереализованного , отправляет в адские кусчи страданий......Ницше вытаскивает их из христианского ада, отмывает от соплей, раскрещивает, перекрашивает в белокурых бестий и запускает "в последний путь по виа де лл Росса с уходящей в даль дивизией СС".
Ну вот както так о связи между двумя крупнейшими философами. Все остальные наши: Бердяев, к сожалению и Соловьёв, Ильин,... это не по взрослому,как то для старшекласников...не выше. Читать скучно, ну как одного нашего жириновца.

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные фильмы современные, военные стрелялки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история