Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)

Комментарий: Круто. Фотограф просто умничка, отличный кадр поймал, а ведь не было в т...
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Комментарий: Три звезды получены до Парада Победы. Четвёртую в декабре 1956 г. То ...

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> Все на выборы! , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 8 января 2012 — 13:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Славентий пишет:
продовольственая безопасность на уровне.

А про закупку зерна в Канаде забыли? Вот Вам и безопасность Язычок
А сейчас Россия третий по объёму экспортёр зерна в мире. И это уже без Украины и Казахстана.

Вы в СССР колбасу твёрдого копчения в магазине когда-нибудь видели? Даже в Москве и Ленинграде можно было купить только докторскую за 2.90 и чайную за 1.70 (но она уже при продаже чем-то подванивала).
Сейчас же Вы в магазине имеете возможность купить всё что угодно из продуктов ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства.

Помню чем нас в армии кормили в те времена Огорчение
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 8 января 2012 — 17:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5690
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Радист пишет:
Вы в СССР колбасу твёрдого копчения в магазине когда-нибудь видели? Даже в Москве и Ленинграде можно было купить только докторскую за 2.90 и чайную за 1.70 (но она уже при продаже чем-то подванивала).

Да Вы той колбаски не откушивали! Я Вам скажу , как эксперт со стажем , качества "довоенных" сосисок и докторской колбасы , а также всех остальных колбас никогда не достигнет производство нынешней России. Были сырокопченные колбасы в магазинах Москвы в свободной продаже , например на улице 1905 года и они стоили 5,3 и 5,6 рублей за кг.Качества отменного , сам много раз пробовал. В номенклатуре не состоял , сам выстаивал долгие очереди.
(Добавление)
И не подванивала никогда колбаса в Москве! Не врите!Вы забываете то , что её покупали не только приезжие , но и москвичи , а уж если им что-то попалось бы недоброкачественное , то один звонок в горком Гришину В.В и пиз...ц тому магазину с продавцом.Вы верите современным поделкам про всеобъемлющую московскую мафию , как некоторые идиоты про штрафбаты. И про звонок : такое было повсеместно в СССР , это не современная система.
(Добавление)
 Радист пишет:
Сейчас же Вы в магазине имеете возможность купить всё что угодно из продуктов ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства.

Купил тут окорок , написано наш.А на шкурке-то Германия.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 января 2012 — 18:22
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
Были сырокопченные колбасы в магазинах Москвы в свободной продаже , например на улице 1905 года и они стоили 5,3 и 5,6 рублей за кг.

А в Ленинграде не было вообще. Только что если на предприятиях в наборах к празнику...

mischuta69 пишет:
И не подванивала никогда колбаса в Москве!

Та, что за 1.70 подванивала. Я её только после жарки есть мог. А так в рот не лезла.

mischuta69 пишет:
то один звонок в горком Гришину

Не знаю как в Москве, а в Ленинграде практически всегда продавали только разбавленную сметану. Не боялись Романова.

mischuta69 пишет:
А на шкурке-то Германия.

Так окорок плохой или хороший оказался? Странно, ведь немецкий должен быть как раз дороже, какой смысл его как российский продавать?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 10:35
Post Id

полковник

Радист пишет:
Та, что за 1.70 подванивала.

Опять не врите. Я с удовольствием ел колбасу "хлебцем" за 1,70. И аромат от нее стоял неописуемый.Кто пробовал , тот знает.Такой вкуснотели я сейчас при дерьмократическом изобилии не встречал.Не делают такую , как и одеколон "О жён" за 15 рублей флакон. Написано то же , но не оно!
(Добавление)
 Радист пишет:
Не знаю как в Москве, а в Ленинграде практически всегда продавали только разбавленную сметану. Не боялись Романова.

Сметану разбавляли везде.Нечего скрывать и ходячий анегдот подходил ко всем городам СССР. А жителям Ленинграда и области на Романова Г. надо было молиться , какое с/х он сделал.Не гребаный Собчак.
(Добавление)
 Радист пишет:
Так окорок плохой или хороший оказался?

Так важен сам факт.На продукции моего мясокомбината тавро Германии.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 11:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

mischuta69 пишет:
Сметану разбавляли везде
Как счас помню: заходишь в столовку и думаешь брать пол стакана сметаны или целый, А ложка то в нём стоит!.Стакан съел, в пельмени ещё добавил, чтобы обволакивали, и целый день отбойный молоток тягай по этажам, жрать не тянет. Помню с ностальгией "рестораны" быстрого питания: пельменные, чебуречные, сосисочнные,вареничные, столовки и всё рублёвое. Пивные бары_они же клубы для общения с Людьми. Кому как, а мне так больше в позитив вспоминаются,если б не очереди ....то вообще полная гармония желудка и души.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 12:20
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
"О жён" за 15 рублей флакон.

Ну есть одеколон пить, а колбасов за 1.70 закусывать, что конечно... Язычок (без обид, просто подколол, не сдержался)

mischuta69 пишет:
А жителям Ленинграда и области на Романова Г. надо было молиться , какое с/х он сделал.

У него было единственное достижение - это птицеводческие совхозы, поэтому в Ленинграде (в отличие от все остальной страны) курица в продаже была. Хотя и радом это не стоит с сегодняшним изобилием мяса птицы.

Волкон пишет:
Как счас помню:

В ленинграде столовки были полное г...о. КОгда ездил в строотряде в Пятигорск, то удивился, какая огромная разница может быть в качестве еды в советских столовых. В Пятигорске действительно было нормально в этом отношении.

А вот в Ленинграде всегда была проблема где поесть. Пельменные были популярны, но как вспомню те серенькие слипшиеся пельмеши-доходяги...

Волкон пишет:
Пивные бары_они же клубы для общения с Людьми.

Пиво хреновенькое было, чего уж тут. Сейчас и бары лучше, и пиво на любой вкус. Да и значительно веселее стало.
А уж если поёти в день, когда Зенит играет... Радость

(Отредактировано автором: 9 января 2012 — 12:21)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 13:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист Каждому своё га..но.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 19:36
Post Id

полковник

Радист пишет:
него было единственное достижение - это птицеводческие совхозы, поэтому в Ленинграде (в отличие от все остальной страны) курица в продаже была. Хотя и радом это не стоит с сегодняшним изобилием мяса птицы.

Это не только достижение Романова , это достижение всего позднего социализма.Я много раз говорил здесь , что только в нашем районе было три птицефаррики и одна уткоферма , яйца и курятина с прилавков не сходила. А запах бульончика из той , "коммунистической" , курицы ни в одно сравнение не идет с современными аналогиями.Сейчас нет ни одного предприятия. На одном склады , на другом черт знает что. У нас в городе было ПТУ , готовившее специалистов по птицеводству для всей области. Кого оно сейчас готовит? Водил , секретарей и бухгалтеров.
(Добавление)
 Радист пишет:
Ну есть одеколон пить, а колбасов за 1.70 закусывать, что конечно...

Полколы ценю , но и тогда одеколон не пил и сейчас.А вот колбаски бы той , да с Вами присесть под водочку.Уверен , Вас за уши не оттянешь от такой закуси.А если еще колбаску с жирком , за 1,70 , пожарить , то и вкус и запашок будет приятственнен для пищепринимания.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Стакан съел, в пельмени ещё добавил, чтобы обволакивали, и целый день отбойный молоток тягай по этажам, жрать не тянет

И не только отбойный молоток.Всё стоит и рвется в бой.А сейчас , хоть ведро сожри...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 19:53
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
Это не только достижение Романова , это достижение всего позднего социализма.

Ну так это достижение "позднего социализма" в странах с нормальной экономикой и достижением не считается.

mischuta69 пишет:
то только в нашем районе было три птицефаррики

В вашем были, а в других не было ни одной.

mischuta69 пишет:
А запах бульончика из той , "коммунистической" , курицы ни в одно сравнение не идет с современными аналогиями.

Вечно голодными были, наверное Радость

Тогда ведь курицу продавали даже хреново общипанную, да и хранением правильным не заморачивались. Поэтому в народе эта курица получила прозвище "синей птицы".

mischuta69 пишет:
А если еще колбаску с жирком , за 1,70 , пожарить

Её только жарить. А вот докторсая была нормального качества.

mischuta69 пишет:
Всё стоит и рвется в бой.А сейчас , хоть ведро сожри...

Годы...
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 20:04
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вечно голодными были, наверное

Нет.Мама работала на птицефабрике , а потом в названном ПТУ.Об этом знаю не по наслышке.
(Добавление)
 Радист пишет:
Годы...

Нет.Сметанка.Тогда и сейчас. А годы , что они ...
(Добавление)
 Радист пишет:
В вашем были, а в других не было ни одной.

Во всей Московской области было так , ПТУ не зря ведь открыли.Тогда не сейчас , считали , кого в данной местности не хватает , птицеводов или гинекологов.
(Добавление)
 Радист пишет:
Её только жарить.

Только привел один из кулинарных рецептов , она и без термообработки была хороша.И что интересно , после некоторого времени та колбаса "заветривала". Отчего же наша сейчас лишена этого ? От светлых завоеваний дерьмократии?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 21:01
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
Нет.Сметанка.Тогда и сейчас.

А я спортом занялся три года назад, есть стал меньше - ну и результат появился Подмигивание

mischuta69 пишет:
Во всей Московской области было так

Ну Московская и Ленинградские области - это далеко не весь СССР. У Вас вот и сурокопчёная колбаса продавалась в Москве, хоть с очередями, но купить было возможно. А вот в Ленинграде и в Елисеевском магазине её не было.

mischuta69 пишет:
она и без термообработки была хороша.

Может дело в производителе? Но ту, что в ленинграде продавали есть без обжарки было невозможно.

mischuta69 пишет:
после некоторого времени та колбаса "заветривала". Отчего же наша сейчас лишена этого ?

Нет, через день она просто смердить начинала. Сейчас в любые колбасы добавляют антиокислители, поэтому проблем с хранением нет.
Что касается колбас при "дерьмократии", то странно, что Вас не устраивает качество. Сейчас же полно всего самого разного. А мой тесть с тёщей купили какие-то итальянские прибамбасы и теперь делают домашнюю колбасу. На рынке покупают нужные инградиенты (свинину, говядину, кишку для оболочки и т.п.), но зато всё без красителей, усилителей вкуса, консервантов, соевого белка. Не очень дорого на самом деле получается. Так что советую!

Ну а вообще это ведь целая культура - колбасы, копчёности и т.п. Помню оказался в Праге в 1990 (сразу после из "бархатной революции" ) и зашёл в их магазин. А в нём копчёности, колбасы самые разные... В общем, если бы у нас были такие магазины, то и перестройка бы не началась Радость
Но, блин, колхозный строй всё сгубил.

(Отредактировано автором: 9 января 2012 — 21:04)
-----

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 21:12
Post Id

полковник

Радист пишет:
Нет, через день она просто смердить начинала.

А может её просто из мяса делали по ГОСТам , а не ТУ.Вы сравните эти две вещи и все станет ясно.
(Добавление)
 Радист пишет:
Но ту, что в ленинграде продавали есть без обжарки было невозможно.

Знаете , никогда в это не поверю.ГОСТ был един для всего СССР и если бы его где то нарушили... , условным сроком никто бы не отделался.
(Добавление)
 Радист пишет:
Что касается колбас при "дерьмократии", то странно, что Вас не устраивает качество. Сейчас же полно всего самого разного

Я такое не "хочу". Дайте мне того , недолгого хранения , но быстрого употребления. Я хочу пива с неописуемым вкусом и перекладинами пены в бутылке , хотя я его не пью уже шестой год , колбаску с тем вкусом , пусть заветривает , я её такую съем и кур , худых , но естественновскормленных и , поэтому офигеннобульонных.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги царствования ивана грозного, боевой холоп

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история