Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)
Прыжок  с собакой  с парашютом
Прыжок с собакой с парашютом

Загрузил egor
(08-04-2015 00:42:40)
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »   
> Все на выборы! , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 17:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

SolitaryWolf пишет:
вам ЭТИ тезисы НИКОГО не напоминают? Были у нас уже и Горбачев и Ельцин и Гайдар и Кириенко.

Тезисы напоминать никого не могут, т.к. это общие экономические соображения. А Вы мне о политических деятелях, одном бывшем премьере и вице-премьере написали. Кстати, Вы Черномырдина намерено не упомянули?

SolitaryWolf пишет:
Потеря конкурентоспособности вызвана КЛИМАТИЧЕСКИМИ факторами

Скорее КЛИМАКСИЧЕСКИМИ наших престарелых руководителей СССР.

Скандинавские страны, Канада имеют климат не лучше, а хуже нашего. Там нет чернозёма. Не лучше климат и в Израили, а тем не менее это сейчас крупный с/х поставщик. В Голландии тоже столдько всего выращивают, что просто удивительно!

Так что СОВРЕМЕННОЕ сельское хозяйство даже в неблагоприятных климатических условиях позволяет производить не только для собственного потребления, но и на экспорт.

SolitaryWolf пишет:
Под конкуренцией подразумевается конкуренция на мировом рынке. В границах страны юг и запад всегда будут прессинговать ценовой политикой север и восток

Сейчас Алтай - это крупный с/х регион. На севере можно выращивать те культуры, которые не выращивают на юге.

SolitaryWolf пишет:
государство при этом должно сделать так, чтобы СВОИ товары ПРЕОБЛАДАЛИ на рынке и пользовались МАКСИМАЛЬНЫМ спросом среди населения.

Спросом пользуются те товары, которые имеют хорошее качество и стоят не дороже конкурентов.
Вы предлагаете производить всё государству, оставив частникам только семечки и игрушки? так это уже в эпоху СССР проходили. Семески могупали люди на рынке, а всё остальное - в магазинах. Правда, в магазинах было шаром покати, поэтому государство в условиях тотального дефицита вводило талоны и карточки.

SolitaryWolf пишет:
Внешний рынок это ЧЕЙ рынок? Вы с чего это вдруг решили. что там ЧЕСТНАЯ конкуренция, что все РАВНЫ? Вот те же санкции это не механизмы конкурентной борьбы, а прямая военная экспансия, а поддержка революционных и сепаратистских движений?

Зачем Вы стали мешать политику с экономикой. При чём здесь поддержка оранженых революций и кокурентная борьба на рынках сбыта. Можно подумать, что страны, где эти "революции" происходили занимают хоть какую-то важную долю на мировом рынке.
Сейчас на мировом рынке главные конкуренты - это РАЗВИТЫЕ страны США против ЕС, против Японии и т.д. Сейчас свою долю отвоювывают Китай, Бразилия, Индия. У нас только сырьевой сектор развит, в остальном мы не конкуренты пока.

SolitaryWolf пишет:
Один на один против мира - это СТРАШНО?

У Вас какое-то странное ощущение, что мы живёт в окружении врагов, что весь мир против нас объединился. С чего это?
Все страны имеют свои собственные интересы, есть экономические союзы, но нет единого фронта.

SolitaryWolf пишет:
качество инвестиций, когда строите СВОЙ дом, покупаете телевизор, машину, заводите ребенка?

Дом - это инвестиции только тогда, когда думаешь не о жизни в нём, а о продаже через несколько лет.
Телевизо, машина - не инвестиции вообще.

Да и как можно рассматривать как инветицию ребёнка? В смысле, что в старости он о Вас позаботится?

SolitaryWolf пишет:
самым успешным считается человек, который САМ СЕБЯ СОДЕРЖИТ, т.е. ваши внешние инвестиции=кредиты/займы/подачки - признак ДЕГРАДАЦИИ, ВРЕДНЫ по сути и могут быть оправданы только КРАТКОСРОЧНЫМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ эффектом.

Вы не подменяйте понятия экономики человеком.
Это совершенно разные понятия, у них совершенно иные этапы развития.

Возмём к примеру кредиты. Кредит на частное потребление (покупку машины, телевизора и т.п.) - это зло. А вот кредит на развитие бизнеса - совершенно оправданное дело, без этого совершенно невозможно современное развитие.

Это касается и акционерного капитала, когда компании ища финансирование для новых проектов выпускаю акции на отрытый рынок, где каждый может стать их владельцем.
Вы предлагаете строить страну северокорйского типа. Но будет это отсталая и вечно голодная страна.

SolitaryWolf пишет:
Только не надо ударяться в крайности и делать примером паразитизм тех же США или подсаживаться на экспорт своих товаров, как тот же Китай. Не надо садиться на иглу импорта, как Япония и не надо распадаться на части. как ЕС.

Какой паразитизм у США. Вы посмотрите на список 500 крупнейших компаний мира - и кто после этого паразит?
Китай не только экспортирует товары, но и производит их для своего огромного внутреннего рынка. И Япония не только импортирует, но является КРУПНЕЙШИМ мировым экспортёром.
И ЕС на части пока что не распался. Дале если Греция и отколется из зоны евро, это не означает распада ЕС как экономического союза.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 20:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Любая страна с рыночной экономикой.

Словоблудие
 Радист пишет:
Например, США.

Пример мимо. Разбирать будем или сами догадаетесь почему?
 Радист пишет:
Есть биржи, на которые торгуются сырьевые товары: нефть, металлы, пшеница, сахар и т.д. Цены на них складываются в результате торгов, идущих каждый день. Причём, т.к. биржа носит глобальный характер, а товары на неё представлены не единственным источником поступления, то отдельные государства не могут прямо влиять на ценообразование.

Блеск - прям зачитаться можно)))
1) Биржевая цена сиюминутно никого серьезно не интересует, т.к. контракты заключаются на долгосрочной основе и на основании некой средневзвешенной цене. причем по этой цене государства ещё и между собой договариваются отдельно. Скажем спор межну РФ и Украиной по поводу отпускных цен на нефть и газ - это прямое следствие того простого факта, что на биржу всем собственно наплевать, а хочется продать подороже, а купить подешевле - договариваются между собой конкретно покупатель и продавец, а биржевой курс оценивается не по факту, а по средним параметрам и служит лишь отправной точкой при оценке будущей сделки. Не надо путать спекуляции и махинации с реальной торговлей.
2) Я вам ещё раз повторяю. что отдельные государства отдельно договариваются. Не устроила цена - придержали товар. Устроила - продали. На счет непосредственного регулирования цен: внутренние цены каждое государство устанавливает само, как ему выгодно. Экспортные - само и по факту конкретных договоренностей. Глобально влиять на ситуацию могут ОПЕК (путем сокращения-увеличением объемов добычи) - монополия. если угодно на рынке или сговор, что вернее. США - разбомбили или санкции пропихнули и идет подорожание нефти, пропагандой в СМИ - паника - обвал, стимуляция - стабильность цены или ее рост, прямой скупкой и перепродажей сезонных предложений, ну и разумеется печатным станков долларов и уже в меньшей степени крупные игроки в виде отдельных стран и компаний путем увеличения или уменьшения собственных предложений-запросов. В общем обычная рыночная ситуация - кто монополист или имеет пистолет, тот рынок и крышует и прибыли с него стрижет.
 Радист пишет:
Что значит "вызывает". Вы природные условия в РФ считаете экстримальными?
Россия - третий по величине эскпортёр зерна в мире. Так что "выживает" - с реальностью не вяжется.

Именно ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ В России ЭКСТРИМАЛЬНЫЕ. Браво.
На счет зерна:
1) РИ тоже зерном торговала, а в стране голод был и с СССР ситуация повторилась
2) Нефтью мы тоже охрененно торгуем и газом, оружием тоже неплохо и что дальше? Торговля вообще не отражает уровень жизни ВНУТРИ страны. Вы можете хоть 1 место занимать по продаже зерна. но при этом будете недоедать. т.к. одним зерном и хлебом сыты не будете. Можете ввсех нефтью затопить, но при этом ваше население будет нищенствовать. Примеров таких торговых казусов в истории более чем достаточно и с зерном я вам привел выше.
 Радист пишет:
БСЭ - на то и Советская. Там можно и про превосходство социалистической плановой экономики над капиталистической прочитать. И про руководящую и направляющую роль КПСС

Вот прицепились к коммунистам. Вы кроме слов социализм и коммунизм там вообще что-то видите?
 Радист пишет:
1) Транспорт
Даже в Скандинавии есть масса крупных транспортных компаний. Это и авиакомпании, и паромные компании, и автобусные компании.

Идите перечитывайте мою мысль - когда вы сами с собой общаетесь я отвечать не буду.
 Радист пишет:
2) Энергетика
Вся энергетика? Или только добыча нефти/газа? А компании, специализирующиеся на возобновляемых источниках энергии (гидроэнергетика, ветряная, солнечная, термическая...) почему обязательно должны быть государственными?

Опять вопрос некоего необходимого гарантированного минимума скажем 50%, но это в идеале. а идеала не бывает, как правило. Почему именно государственное? Потому что единая РАО ЕЭС позволяла нам снизить издержки на производство продукции в разы. а после распила цена на элетроэнергию стала спекулятивно надуваться. пример с бензином туда же, кстати. а теперь поймите один простой факт: и цена за электричество и цена за бензин вклюается в КОНЕЧНУЮ ЦЕНУ ЛЮБОГО ТОВАРА. Вывод очевиден с механизмом ценообразования и необходимостью государственного контроля или опять демократическая национальность мешает?
 Радист пишет:
3) ЖКХ
Ну какое отличное гос.ЖКХ все знают Хм
А почему Вы считате, что частные компании в этой области плохо будут работать. В других странах они прекрасно себя зарекомендовали.
Я живу в доме, где само ТСЖ наняло инженера, сантехников, электриков, уборщиков для обеспечения дома. Счёт за комунальное обслуживание у нас меньше, чем в тех домах, которые обслуживаются гос.конторами.

Вообще надо бы промолчать. но дабы заставить ваш мозг работать тоже спрошу: "А с чего вы взяли, что государственное ЖКХ это именно пример СССР?" Кстати, на засыпку: ЖКХ это не только ваш любимый дом, но и котельные, газопроводы, водопроводы, канализация, отопление, электрические цепи, лифтовое хозяйство, ремонт жилищного фонда, уборка территории, оборудование детских площадок и мест отдыха, становка счетчиков. сигнализаций, систем охраны и диагностики и т.д. и т.п. ТСЖ - это хорошо, когда у вас косметические проблемы вроде уборки мусора или протекающей крыши, а что делать. когда у вас вся канализация прогнила? вы на какие шиши это чинить собираетесь? А, если ЛЭП в результате снегопадов оборвало, а если прорыв трубопровода? Это все какие-то частные компании делать должны? Вы окупаемость ЖКХ себе хоть примерно представляете?
 Радист пишет:
4) Образование
Соглашусь, что базовое образование должно быть бесплатным, а значит государственным.
Но почему не могут наравне с ним существовать и частные школы?
Тоже самое касается и высшего образования.

Я скоро матом буду ругаться. Что вы мне всё запретительные таблички навешиваете? Я сказал русским языком кажется: "должна быть как минимум 50% доля государства во всех этих секторах для УСТОЙЧИВОСТИ системы и её гарантированного функционирования В ЛЮБЫХ условиях" Частный бизнес я не запрещал на корню, но заниматься им должны люди с государственным складом ума, а не спекулянты-барыги. Надеюсь. ТАК понятно будет.
 Радист пишет:
5) Снабжение продовольствеим и производство товаров первой необходимости.
Это полная ерунда, т.к. в СССР это приводило лишь к дефициту. Сейчас есть только проблема ВЫБОРА продуктов, самих же продуктов много.

Съешьте ваш СССР на завтрак вместо паспорта. Я вам вообще не про социализм говорю.
 Радист пишет:
ВПК - а почему там не может быть частных компаний. Они есть в странах НАТО, в Швеции, есть и у нас. Какие проблемы?
Электроника - ну это вообще можно отнести большей частью к гражданской отрасли. Военные могут заказывать у них что-то, так что нет смысла городить отдельную военно-электронную отрасль.
Химическая промышленность . Вы знаете хоть одну государственную химическую компанию Запада?

Проблемы только у вас - с прочтением и интерпретацией моих постов. Мне ваши кивки в сторону СССР - Запад уже изрядно наскучили - включите фантазию и начните развиваться, наконец, а то всё шаблоны одни.
 Радист пишет:
Для этого государтство имеет резервные фонды, которые продают пшеницу и т.п. в неурожайные годы (или, наоборот, покупает когда рекордный урожай снижает цены ниже себестоимости). Есть возможность и регулировать цены путём снижения/увеличения налогов.

Замечательно тут у нас значит государство, наконец-то, стало полноправням регулятором рыночной коньюктуры - браво.
 Радист пишет:
Тезисы напоминать никого не могут, т.к. это общие экономические соображения. А Вы мне о политических деятелях, одном бывшем премьере и вице-премьере написали. Кстати, Вы Черномырдина намерено не упомянули?

Могут, т.к.
 Цитата:

тезисы - это кратко сформулированные основные положения, главные мысли научного труда, статьи, доклада, курсовой или дипломной работы и т. д.

Кто что наформулировал то и означает и ровным счетом никакой связи с реальностью не имеет - личный взгляд, личный план выход из ситуации, личный предвыборный набор задач, наконец. Общими он становятся только после опробации на практике, будучи занесенными в учебники, где на конкретных примерах доказывается причинно-следственная связь. В случае перечисленных лиц и того же Черномырдина (с какой стати я должен каждого клопа персонально вспоминать. если они все из одной шайки-лейки и достаточно припомнить самых адиозных представителей, чтобы вопрос был ясен?) тезисы эти являлись не более чем лозунгами, клише, домыслами, расхожими фразами, дезинформацией и откровенной ложью наконец, что собственно и было доказано реальной последующей ситуацией в стране.
 Радист пишет:
Скорее КЛИМАКСИЧЕСКИМИ наших престарелых руководителей СССР.

я уже понял, что у вас недержание в отношении СССР. Успокойтесь - СССР тут ни при чем и я даже Сталина не трогаю, ни то что Ленина.
 Радист пишет:
Скандинавские страны, Канада имеют климат не лучше, а хуже нашего. Там нет чернозёма. Не лучше климат и в Израили, а тем не менее это сейчас крупный с/х поставщик. В Голландии тоже столдько всего выращивают, что просто удивительно!

*Мат* Опять всё по кругу. Где-то я это уже кому-то объяснял - идите мои посты почитайте, а потом с вопросами конкретными можете приходить. Я 10 раз и каждому персонально размусоливать тему не буду - не школа и не институт. и Финляндия и Канада (Швеция, Нормегия кого ещё вспомните?) имеют условия жизни ни в пример лучше российских - учите экономическую географию. раз с экономикой всё так плохо - там карты и они как-то доходчивее что ли.
 Радист пишет:
Сейчас Алтай - это крупный с/х регион. На севере можно выращивать те культуры, которые не выращивают на юге.

Ага в вечной мерзлоте. Флаг в руки. И на Марсе будут яблони цвести. Только потом не возвращайтесь к вопросу климата и издержек ваших с/х культур, которые вам придется продавать на внешний рынок дешевле себестоимости.
 Радист пишет:
Спросом пользуются те товары, которые имеют хорошее качество и стоят не дороже конкурентов.
Вы предлагаете производить всё государству, оставив частникам только семечки и игрушки? так это уже в эпоху СССР проходили. Семески могупали люди на рынке, а всё остальное - в магазинах. Правда, в магазинах было шаром покати, поэтому государство в условиях тотального дефицита вводило талоны и карточки.

Вот-вот вы сами и подтвердили. что НАШИ товары в ОПЕ, т.к. они ДОРОЖЕ товаров конкурирющих стран. Садитесь 5.
Можете лапшу на уши вешать кому угодно, но людям. жившим при СССР не надо. Полупустые прилавки? - да, очереди? - да, талоны и карточки на дифицитные товары? - да. Но при этом натуральные, высококачественные. свои продукты питания, надежная техника, долговечная одежда и общедоступность необходимых для жизни товаров. Бананов и красивых оберток захотелось, бмв у подъезда. квартиру в 4-5 комнат - заработайте службой государству. Не надо мне ля-ля про партноменклатуру тут разводить - моя семья жила в обычной пятиэтажке. а инжженеры-конструкторы жили в частных домах на побережлье озера. имели свои теннисные корты с доступом ВСЕХ желающих, свою лодочную станцию, на катерах которой мог прокатиться КАЖДЫЙ желающий и т.д. и т.п.
 Радист пишет:
Зачем Вы стали мешать политику с экономикой. При чём здесь поддержка оранженых революций и кокурентная борьба на рынках сбыта. Можно подумать, что страны, где эти "революции" происходили занимают хоть какую-то важную долю на мировом рынке.
Сейчас на мировом рынке главные конкуренты - это РАЗВИТЫЕ страны США против ЕС, против Японии и т.д. Сейчас свою долю отвоювывают Китай, Бразилия, Индия. У нас только сырьевой сектор развит, в остальном мы не конкуренты пока.

Политика и экономика идут рука под руку вы этого не знали? Ну так проанализируйте политику и экономику США, например. А вы не понимаете как связаны революции и борьба за рынки сбыта? Вот те раз. ну тогда не знаю О ЧЕМ нам с вами говорить даже - это же АЗЫ РЫНОЧНОЙ экономики - КОНКУРЕНТНАЯ БОРЬБА и МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ КОНКУРЕНТА. Развитые страны конкурируют с развитыми странами НА ЧЬЕЙ ТЕРРИТОРИИ? Развитые страны с какого перепугу стали развитыми и за ЧЕЙ счет? развитые страны такие конкурентоспособные потому что они развитые или потому что бомбят всех, кто с ними конкурирует? Я такие вопросы могу довольно долго задавать.
 Радист пишет:
У Вас какое-то странное ощущение, что мы живёт в окружении врагов, что весь мир против нас объединился. С чего это?
Все страны имеют свои собственные интересы, есть экономические союзы, но нет единого фронта.

"Мат" Сложите ваше первое предложение со вторым и получите ответ. Единый фронт на войне - явление НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, а в обществе тем более.
 Радист пишет:
Дом - это инвестиции только тогда, когда думаешь не о жизни в нём, а о продаже через несколько лет.
Телевизо, машина - не инвестиции вообще.

Да и как можно рассматривать как инветицию ребёнка? В смысле, что в старости он о Вас позаботится?

Чуть было не сказал "мат", но скажу ПЕРЛ. Т.е. желание жить КОМФОРТНО у вас возникает ТОЛЬКО перед ПРОДАЖЕЙ дома? Мне вас жаль чисто по-человечески.
Телевизор и машина у вас достаются БЕСПЛАТНО? Вы из чиновников будете? Нормальные люди месяцы, а то и годы на них копят прежде чем КУПИТЬ, т.е. потратить деньги=инвестировать.
Не ребенок инвестиция, хотя в вашем сравнении все верно, а инвестиции ДЛЯ ребенка - памперсы, детское питание, манеж, игрушки, одежда, образование и т.д. это все ИНВЕСТИЦИИ, т.е. финансовые вложения в будущее. а вы не знали?
 Радист пишет:
Вы не подменяйте понятия экономики человеком.
Это совершенно разные понятия, у них совершенно иные этапы развития.

Экономика=домоустройство, правила ведения домашнего хозяйства. куда уж ещё больше обобщать? Либо экономика ДЛЯ человека, либо это уже НЕ экономика и 3 тут не дано.
 Радист пишет:
Возмём к примеру кредиты. Кредит на частное потребление (покупку машины, телевизора и т.п.) - это зло. А вот кредит на развитие бизнеса - совершенно оправданное дело, без этого совершенно невозможно современное развитие.

И вы после этого христианин? Там вообще-то ясно сказано, что ЛЮБЫЕ ПРОЦЕНТЫ по долгам - ЗЛО в чистом виде. Экономически надо обосновывать ПОЧЕМУ или сами догадаетесь? Частный бизнес - это всего лишь развитое ДОМАШНЕЕ хозяйство так что не надо словоблудить. если вы больше не содержите огород, домашний скот, не продаете предметы собственноручного изготовления, а заменили все это отдельной специализированной фирмой или даже банальной работой на кого-то, то... ПО СУТИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
 Радист пишет:
Это касается и акционерного капитала, когда компании ища финансирование для новых проектов выпускаю акции на отрытый рынок, где каждый может стать их владельцем.
Вы предлагаете строить страну северокорйского типа. Но будет это отсталая и вечно голодная страна.

Это же касается и государства и корморации и АО и чего угодно - все мы люди и все это ЕДИНАЯ система. На счет Северной Кореи это опять ужастик? А почему не Китай или Куба, почему не Вьетнам или Финляндия? Страшилки про СССР уже тоже приелись? В общем лозунги-лозунги-лозунги и...передергивание фактов с искажением чужих мыслей - браво.
 Радист пишет:
Какой паразитизм у США. Вы посмотрите на список 500 крупнейших компаний мира - и кто после этого паразит?
Китай не только экспортирует товары, но и производит их для своего огромного внутреннего рынка. И Япония не только импортирует, но является КРУПНЕЙШИМ мировым экспортёром.
И ЕС на части пока что не распался. Дале если Греция и отколется из зоны евро, это не означает распада ЕС как экономического союза.

1) Возьмите тот же список и почитайте историю компаний, состав их совета директоров, реальные рынки сбыта, узнайте где и как они размещают свои прибыли. В общем поднимите поднаготную и всё поймете сами.
2) На счет Китая не надо мне байки травить - внутренний рынок там потребляет исключительно товары первой необходимости, а остальное преимущественно идет на экспорт. Это один большой завод, рабочие которого могут позвоить себе кусок жлеба. но не могут позволить продукцию собственного предприятия.
3) Япония такой же паразит, как и США, но более честный что ли - там не так много спекулянтов и своя промышленность ещё не загнулась, но бремя долгов тоже дает о себе знать и скоро наступит расплата. как и в США, как и в ЕС.
4) ПОКА ЧТО не распался - очень верное замечание. Берем квас, берем семечки и садимся в первом ряду наблюдать светопредставление.
P.S. Примеры показательны: администрация мануфактуры (США) - высшие менеджеры (ЕС) - цех первичной обработки сырья (Китай) - цех конечной сборки изделий (Япония). Для полного счастья не хватает ещё продавцов сырья для этого мирового предприятия, местных бухгалтеров-финансистов и наемных охранников-дармоедов. Продукция же по сути в основном потребляется управленцами - собственно так на любой феодальной мануфактуре и положено. Подмигивание
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 января 2012 — 15:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
Русские для меня не этнос, не народ, НО НАЦИЯ. Да, в этой нации должно быть ДОМИНИРУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ РУССКОГО ЭТНОСА, но не более. Ещё раз повторяю: русские - кровь, но организм не только из крови состоит. Кровавая лужа - не есть человек. Жи-ды = враги России, но такими же врагами являются как минимум ещё и англосаксы и наши внутренние предатели=5 колонна. Это уже 3 головы змея горыныча
На 80% человек и состоит из этой самой жидкости. Возможность этой жидкости запоминать и хранить информацию, нужную программу, у наших языческих предков не вызывала сомнения? Сейчас учёные только возвращаются, вспоминают, в своих научных открытиях в области генетики, к знаниям прошлого.
=Убий гоя
= укради у гоя
= общаясь с гоем говори одно, а делай другое
= во чтобы то ни стало натрави своих противников гоев друг на друга
=никогда не вступай в открытые сражения с гоями , действуй из-за угла......
Эта программа разве гоями выдумана для евреев? И разве в крови у евреев , в их хромосомах, не заложено перечисленного? По какой причине Белые арийцы проигрывают этой подрасе? Потому что в их крови не заложена программа противоядие. У язычников она была, а у христиан нет. При этом вы видите только вершину айсберга в виде воспитания, убрать шовинистическое воспитание у евреев из синагог и семейного круга и они станут такими же как и все нормальные Белые люди?
(Добавление)
Что касается англосаков и нашей 5 колонны, то они давно уже и есть суть -житы.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 1 января 2012 — 20:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

До тех пор, пока вы будете употреблять слово "должны", вы ничего путного не придумаете своими тупыми мозгами. Поменьше определяйте, кто что должен, а побольше думайте, что вы сами должны, да не делаете. Вот тогда, может что и исправится. Пока в стране грамотному человеку не будут платить больше, чем вору, никакого толку не будет и пока славянское остолопное censored не перестанет любого более грамотного человека считать евреем, оно, это censored, из дерьма не вылезет. Кстати, все всё валят на евреев. Не пора ли Россию в Израилю переименовывать? Р

(Отредактировано автором: 1 января 2012 — 20:24)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 января 2012 — 12:06
Post Id

полковник

[+][+]

Валентин пишет:
Пока в стране грамотному человеку не будут платить больше, чем вору, никакого толку не будет и пока славянское остолопное
А слова ПОКА и ДОЛЖНЫ не синонимы тут у вас?
 Валентин пишет:
До тех пор, пока вы будете употреблять слово "должны", вы ничего путного не придумаете своими тупыми мозгами
А вы нам что предлагаете:- иди туда не зная куда, построй то не зная что?-
Это у вас у Либерманов всё уже понятно: -Пришёл, увидел, нае....л, ограбил, и смылся в ландоны....А нам надо ещё покумекать , репу почесать, шо за град Китеж мы будем сооружать, если только, захватим власть ... Подмигивание
 Валентин пишет:
Не пора ли Россию в Израилю переименовывать
Москву уже зовут Москвабадом, Рублёвку-Тельавивкой, а страну Нью-Хазария? Почти- УЖЕ?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 2 января 2012 — 19:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Airborn пишет:
Это неоппозиция, а временщики, почуявшие ветер перемен и пытающиеся свои жопки либо на народных головах вернуть на теплое место, либо испытать судьбу второй раз. Оппозиция, а вернее власть в россии - это ее многонациональный народ, безо всяких конкретных лидеров, выражающий свой протест, свое недоверие, свое презрение кровавому путенскиму режиму и его ворам чиновникам.

не удержался ))) А почему кровавый? Он не менее, даже пожалуй менее кровавый, чем Американский )))
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Гал Пользователь
Отправлено: 2 января 2012 — 21:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Zasada пишет:
не удержался ))) А почему кровавый? Он не менее, даже пожалуй менее кровавый, чем Американский )))

Так надо же сказать что то и краски сгустить... Эпитет "кровавый" тактический ход в информационной войне...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 января 2012 — 10:19
Post Id

полковник

[+][+]

Гал пишет:
Эпитет "кровавый" тактический ход в информационной войне
Это у них от "Николая -кровавого" идёт ещё. Через "кровавый ГБисткий режим". И вот словечко катилось, катилось и до Путина докатилось. Удерживалось оно с помощью Новодворской и Борового. А теперь должно подкреплять либеросов идущих на штурм и захват власти.Кстати, Березовский собирается возвращаться в РФ этой весной, он же Еленин. Будут валить Путинских чинуш и возвращать власть олигархии. К сожалению весь этот шабаш ведьм Патриотам прийдётся наблюдать со стороны, ибо мы так и не стали субъектом в своей стране. Мы не выступаем как Сила контреволюционная , в череде революций. Геволюционеры передают власть друг другу как и в феврале и октябре 1917 года:"Наши с вашими договорились"...
Уличные многотысячные спектакли они научились ставить, массовка как фон, нужна: "Народ штурмует ворота Спасской башни Крембля. Кровавый Путинский режим паллл!!!"
Тот я и гляжу, что наш каролинский аЙн борн, воспрял духом и вещает как ильич с броневичка-пиз...т, как троцкий.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 3 января 2012 — 15:49
Post Id

подполковник

Волкон Сейчас нас с Вами запишут в путинисты или как их еще называют... Радость
(Добавление)
Новая Газета опубликовала материал, в котором организаторы митингов 10 и 24 декабря ведут речь о шествии 4 февраля. В.Рыжков допустил любопытное сравнение, которое на мой взгляд более чем уместно - хотя вряд ли Рыжков вообще понимает, к чему его сравнение ведёт. Он говорит: "...выбранная дата – историческая, именно 4 февраля девяностого года прошла миллионная демонстрация в Москве и сразу после нее была отменена шестая статья Конституции СССР о монополии Коммунистической партии на власть..."

Не будем вдаваться в детали, что миллионных масс не было - я как раз в этом шествии участие принимал, мало того - входил в одну из групп по обеспечению безопасности, и стоял в самом конце митинга - вся масса людей тогда дошла и заняла Манежную площадь. Возле самого здания Манежа толпа была уже вполне редкой, а далее просто стояли отдельные группки людей. Общее число людей, способных уместиться на Манеже, чисто физически не превышает 100-150 тысяч. Так что Рыжков брешет, как дышит - но это как раз нормально.

Вопрос в другом. Исторически сложилось так, что организаторы того шествия и митинга - Ельцин, Собчак, Попов, Гдлян и прочие демократы первой волны. Теперь уже известно, чего именно хотели эти люди. Власти. На волне митингов и демонстраций они просто выдавили "плохую" власть и стали властью "хорошей". Стали ли люди, ходившие на эти шествия и митинги, жить лучше? Ну, безусловно, какая-то часть и стала жить лучше. В первую очередь - сами организаторы. Однако почему-то всеобщее счастье так и не наступило - и теперь новая генерация готовится снести тех, кто тогда сносил предыдущих. "Есть у революции начало - нет у революции конца".

Это, кстати, не к тому, что нынешнюю власть нужно оставлять у руля. С ней-то как раз вопросов нет - она засиделась и пересидела все мыслимые сроки, пора бы и выйти вон. Вопрос в том, что желающие её сменить доверия вызывают еще меньше.

Я думаю, что сравнение с событиями 90 года очень правомерно. В первую очередь - с чистотой помыслов организаторов. Что у тех, что у этих с помыслами прямо скажем, не очень. Их задача - просто использовать справедливое возмущение людей в своих собственных шкурных интересах.

А это - как было. Те, кто постарше, могут поностальгировать, а те, кто помоложе - подумать. Лишь бы было чем. Кстати, в самом начале ролика с чёрными флагами конфедерации анархо-синдикалистов мелькает лидер тогдашего московского КАС - некто Андрей Исаев. Сейчас это - уважаемый лидер "Единой России". Борец за права трудового люда. Он-то точно стал жить хорошо. Любопытно, как остальные члены КАС-КОР - все ли поместились в теплых думских кабинетах?

Москва 1990г.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 января 2012 — 18:21
Post Id

полковник

[+][+]

Гал пишет:
Сейчас нас с Вами запишут в путинисты или как их еще называют...
(Добавление)
А что нам остаётся? Пожелать путину от них по весне отбиться! Потом сменить команду своих же предателей.... А то ведь если его завалят и нам всем кирдычок светит. Демшиза на ФеВРАЛЕ не остановится, ей чтобы удержаться потребуется ОКТЯБРЬ.
(Добавление)
Я никак не могу вспомнить в какой шапке тогда ходил на митинги. Поскольку ,некто похожий на меня там промелькнул. На том митинге, если был, то стоял у Манежа. Исаева помню именно как анархо-синдикалиста. Пару раз беседовали.
Сейчас вспомнилось как на той же площади стоял продавал газету (Правую), год не помню; а рядом на деревянном ящике Жирик вещал. Вокруг нас человек десять его слушало. Хм

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 января 2012 — 19:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Поскольку ,некто похожий на меня там промелькнул. На том митинге, если был, то стоял у Манежа.

Да Вы у истоков были...

Что касается 90-го, то, имхо, тогда вообще никто себе не представлял как всё обернётся. Было ощущение перемен. Говорухин хоть и сожалеет, что снял фильм "Так жить нельзя", но ведь действительно, было ощущение, что жизнь должна быть другой.
Тогда были новые лица, новая энергия, все только перемен и ждали.
А сейчас все прекрасно знают и наперёд, что скажет Немцов или Касьянов.
Сейчас будут надувать Прохорова, но чел, которые объявил первым пунктом своей программы освобождение Ходорковского, соберёт только голоса либерастов.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 3 января 2012 — 19:53
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
А что нам остаётся? Пожелать путину от них по весне отбиться! Потом сменить команду своих же предателей.... А то ведь если его завалят и нам всем кирдычок светит. Демшиза на ФеВРАЛЕ не остановится, ей чтобы удержаться потребуется ОКТЯБРЬ.

Согласен с Вами, сейчас мне видится главное этих не допустить во власть. А там уже посмотрим куда и как и кого... Появятся достойные кандидатуры будим и за них кнопочки нажимать и ногами голосовать. А достойные думаю со всеми этими событиями думаю появятся.

email

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги царствования ивана грозного, боевой холоп

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история