Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »   
> Все на выборы! , Продолжение
Гал Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 16:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Западная пресса мягко и ненавязчиво начинает тиражировать фамилии новых российских фюреров, приучая свою аудиторию к жутким варварским именам. Со времени ливийской войны или сирийского мятежа манера и приёмы западной прессы, профессионально рассказывающей правду, но под нужным ракурсом, я лично уже вижу просто по конструкции подачи материала. Вначале идет краткое и индифферентное описание события, затем высказывается сомнение в правильности действий и реакции властей, после чего очень благожелательно подаются шаги противостоящих им лидеров. При этом оппозиционеры всегда подаются вначале как люди с незначительными недостатками, после чего делается вывод типа "Но других-то нет, а эти очень даже симпатичны"

Статья медиаресурса "Дойче Велле" - просто образец такой конструкции. Совершенно не хочется её разбирать, хотя, безусловно, она в том числе и информативна. Однако начинает прослеживаться тенденция, которая вероятно, к выборам в марте оформится в четкую стратегию. Будет браться точечное событие - такое как те же московские митинги - и проецироваться на всю Россию, создавая впечатление, будто ничего, кроме народных выступлений, в стране не происходит.

Такая подача материала, кстати, очень
характерна для освещения нынешних
событий в Сирии - бунтуют два-три
города, но полное впечатление, что восстала
вся страна. При этом совершенно внезапно
оказывается, что и эти бунты во многом -
плод фантазии - скажем, вчера делегация
ЛАГ в Хомсе с удивлением констатировала,
что в городе всё, оказывается, спокойно.

В общем, можно начинать констатировать, что мы незаметно, но вошли в первую стадию информационной войны. Шаблонные действия Запада, который действует по вполне действенному алгоритму, дают возможность предугадывать, что будет далее. Далее до западной аудитории с настырностью рекламного ролика будет доводиться фамилия Navalny с обязательно положительным подтекстом и в обязательном противопоставлении с изрядно привычной фамилией Putin - причём будет создаваться впечатление равного политического веса этих фигур. Скажем, в упомянутой статье "Дойче Велле" даются цифры - "...если бы выборы президента прошли сейчас, Навального поддержали бы 22 процента собравшихся..." И не волнует, что под собравшимися понимаются пришедшие на митинг 24 числа - 22 процента для западного обывателя - это весьма приличная цифра, которая внезапно придаёт малоизвестному туземному бандерлогу приличный вес. Ну надо же, - хмыкает бюргер. Эвона как оно.

Так что нра кому или нет - но мы уже в состоянии информационной войны. Это, конечно, пока еще лёгкие пограничные перестрелки - но всегда ведь что-то с чего-то начинается. Скучно не будет, одним словом.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 20:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Airborn пишет:
Лицемерный плут и перевертыш.

Airborn пишет:
Лгунишка. Идиотами считаю людей не я, а вы, так старательно извращающийся в словах и подменяя понятия.

Airborn пишет:
Совет: при задержании и на суде вы имеет право хранить молчание, дабы сказанное не было использовано против вас. прежде чем получите отягчающие обстоятельства наймите адвоката.

Airborn пишет:
несите ответственность за сказанное.

Я бы всего этого не копировал, но ведь это ВСЁ СОДЕРЖАНИЕ ВАШИХ ОТВЕТОВ. Кто-то из форумчан любил не так давно бросаться фразой "слив засчитан" - выводим эти два слова в заключительный вывод по нашей дискуссии?
 Гал пишет:
Так что нра кому или нет - но мы уже в состоянии информационной войны. Это, конечно, пока еще лёгкие пограничные перестрелки - но всегда ведь что-то с чего-то начинается. Скучно не будет, одним словом.

К сожалению, по сути всё так и есть. Времени всё меньше и враг уже у ворот.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 08:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Airborn пишет:
А вот так без лидера - дабы не было соблазна снова узурпировать власть. Пусть будет парламентская ремпублика, пусть будет законодательное собрание.

Но и там ведь без "первых лиц" не обойтись. Вы полагаете, будет лучше, если они не будут выбираться народом изначально, а выскочат потом невесть откуда, как черти из табакерки?
(Добавление)
 Гал пишет:
Так что нра кому или нет - но мы уже в состоянии информационной войны.

Это правда. Впрочем, когда оно было по-другому?...
Вот только, какой смысл в этом смысл:
 Гал пишет:
Далее до западной аудитории с настырностью рекламного ролика будет доводиться фамилия Navalny с обязательно положительным подтекстом и в обязательном противопоставлении с изрядно привычной фамилией Putin...

Разве у нас на выборах "западная аудитория" голосовать будет? Или западному обывателю скажут: "Русские выбрали не того - нужно пойти и вправить им мозги"...?
 Гал пишет:
Скучно не будет, одним словом.

Точно! Только "смотреть за руками" надо внимательно, чтобы нам шило на мыло не поменяли.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 11:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

SolitaryWolf пишет:
Ну собственно раз вы, Хозяин, Волкон и некоторые другие индивиды считаете меня тем, кем считаете, то мне кажется, что всё нормально, т.к. НЕЗАВИСИМАЯ точка зрения на то и независимая. чтобы ОТЛИЧАТЬСЯ от прочих. Мне даже в какой-то мере термин "центр" начинает быть понятен, т.к. и "правый" Волкон и "левый" Airborn меня только что не матами кроют - так мило с их стороны расставить точки над i
Некоторая разница в покрытии вас от них и от меня есть. Я ведь вас любя: "как своего сукиного сына", да и ваши посты противолиберосовские, прям жаль что не я написал. Наша с вами выяснительная полемика преследует цель с моей стороны понять именно позицию Правого центра и различие от моей ультра Правой. Тем более что вы свою позицию называете независимой. "Жить в обществе и быть независимым от него", кто то же сказал?
 SolitaryWolf пишет:
Кто-то из форумчан любил не так давно бросаться фразой "слив засчитан" - выводим эти два слова в заключительный вывод по нашей дискуссии
Ваша антилиберосовская атака проведена на 5 ! это моя личная оценка. Осталось только чтобы вы заняли в нашей фаланге своё почётное место, под названием-"независимое"? Согласны?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 12:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
цель с моей стороны понять именно позицию Правого центра и различие от моей ультра Правой

А с чего Вы взяли, что SolitaryWolf - это Правый центр?

По экономическим взглядам (крайне невнятным) - он скорее социалист.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 13:02
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
А с чего Вы взяли, что SolitaryWolf - это Правый центр?

По экономическим взглядам (крайне невнятным) - он скорее социалист

Из правой понятийной книги:
Правый- есть националист и расист (УРА!)
Левый -есть "интернационалист" и метиссисист (ВАУ!)
При чём тут методы хозяйской деятельности? Они могут быть различными, как то было в Сталинском СССР (1937- 1953гг.) и как в Третьем Рейхе.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 13:15
Post Id

полковник

Волкон пишет:
тут методы хозяйской деятельности? Они могут быть различными

Такого не бывает.

Под правыми понимают тех, кто является сторонником частной собственности, сторонником традиционных ценностей, основанных на религии.

Левые - это сторонники гос.собственности, интернационализма, либерализма в плане отношения к разного рода секс-меньшинствам.

Джугашвили - это ни или правый, а коммунист тоталитарного толка. Поэтому его тип государства и сдох вместе с ним. Это и в Китае было после смерти Мао.
И в Северной Корее случится после того, как династия загнётся.

Третий Рейх - это ультра правые. Там частную собственность оберегали. Гитлера относят к правым авторитаристам.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Отправлено: 30 декабря 2011 — 15:47
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Некоторая разница в покрытии вас от них и от меня есть. Я ведь вас любя: "как своего сукиного сына", да и ваши посты противолиберосовские, прям жаль что не я написал. Наша с вами выяснительная полемика преследует цель с моей стороны понять именно позицию Правого центра и различие от моей ультра Правой. Тем более что вы свою позицию называете независимой. "Жить в обществе и быть независимым от него", кто то же сказал?

1) Я обобщал итоговую форму выражения (термины "предатель", "враг", вроде как обидные прозвища и т.д.), естественно. что каждый до этого дошел своими путями, а не по обоюдному сговору. Радость
2) Моя позиция заключается в том, что я стараюсь ВО ВСЕМ докопаться ДО СУТИ. Скажем, мне интересно не только из чего состоит навоз, но и можно ли его использовать с ПОЛЬЗОЙ и в это же самое время мне интересно из чего состоит красивый и вкусный тортик на моем столе и не подсыпал ли в него какой-нить урод или шутник яду, а может производитель с составом чего-то не того нахимичил чтобы продать побыстрее и подороже/подешевле? именно по этой причине я задавал, задаю и буду задавать весьма острые и болезненные вопросы - вскрытие без анестезии на форуме результат технических аспектов ведения дискуссии, а не моей вредности и злокозненности.
3) Ну вот опять вы мене переврали в угоду своим мыслям. Я считаю, что КАЖДЫЙ человек воспринимает этот мир НЕЗАВИСИМО=СУБЪЕКТИВНО=КАК ЕМУ ХОЧЕТСЯ. При этом сам индивид НЕ НАХОДИТСЯ в отрыве от ОБЩЕСТВА, но отгораживается от него какими-то рамками-стенами. Скажем либеросы себе придумали "ПРАВИЛЬНЫЕ" термины права человека. демократия, гуманизм, толерантность, свобода и т.д. и "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" тоталитаризм, тирания, нарушение прав человека, нетерпимость, рабство. Племенники в свою очередь придумали "ПРАВИЛЬНЫЕ" термины национализм, патриотизм, расовая идентичность, национальное государство и "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" космополитизм, евреи, западная демократия, НМП, многонациональное государство. Так можно любое течение и любой взгляд разобрать и не только в политике. При всем при этом термины САМИ ПО СЕБЕ САМОДОСТАТОЧНЫ И НЕЙТРАЛЬНЫ - они просто означают определенное ОБЪЕКТИВНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ПОНЯТИЕ. Собственно чего я ДОБИВАЮСЬ? Я пытаюсь ПОНЯТЬ, а что ВКЛАДЫВАЕТСЯ в эти СЛОВА, какой СМЫСЛ? Ведь не секрет, что ЛЮБОЕ ПОНЯТИЕ человек понимает СУБЪЕКТИВНО. Вот демократия для одних благо, а для других зло НЕ ПОТОМУ ЧТО сама по себе демократия это хорошо или плохо, а потому что один под демократией понимает ВНЕШНЮЮ демократию США, другой ВНУТРЕННЮЮ демократию ЕС, третий вообще демократию Древней Греции, а четвертый вечевую демократию Господина Великого Новгорода. Вот собственно исходя из этого ЗНАНИЯ я и копаю вглубь, чтобы понять КТО НА САМОМ ДЕЛЕ передо мной. Мне это надо не для того чтобы кого-то с кем-то поссорить и кого-то от чего-то защитить, а чтобы элементарно ПОНЯТЬ, ЧТО мне собственно ГОВОРЯТ даже на форуме. Ведь даже Сталина критиковать можно по делу и просто потому что так принято, можно Гитлера матом крыть. а можно что-то дельное у него заимствовать. как можно и боготворить. Ну вот и раскрываю для себя лично все эти нюансы - по мере сил стараюсь. чтобы и форумчане СУТЬ высказываний поняли, а не только я.
 Волкон пишет:
Ваша антилиберосовская атака проведена на 5 ! это моя личная оценка. Осталось только чтобы вы заняли в нашей фаланге своё почётное место, под названием-"независимое"? Согласны?

Волкон, ну мы же не в партии))) Давайте рассуждать логически:
1) У вас есть мнение, что Россия НЕЗАВИСИМОЕ, САМОДОСТАТОЧНОЕ государство, созданное и существующие БЛАГОДАРЯ титаническому труду РУССКОГО НАРОДА и я это полностью поддерживаю и 2 руками поддержу без вопросов.
2) У вас есть мнение, что прошлое России ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ и там ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ, что Россия ВЕЛИКАЯ страна с ВЕЛИКИМ прошлым - двумя руками "за".
3) У вас есть мнение, что Гитлер - Бог, что русские как этнос и являются нацией, что главный и единственный враг с которым надо бороться в первую очередь жи-ды - прекрасно, НО у меня мнение ДРУГОЕ: Гитлер - человек, который стал жертвой обстоятельств, был марионеткой в руках врагов России, который тем не менее сумел много достичь ДЛЯ ГЕРМАНИИ, а значит у него ЕСТЬ чему поучиться. но при этом надо учиться НЕ слепо копируя те или иные шаги фюрера, а ПЕРЕОСМЫСЛИВАЯ его решения и АДАПТИРУЯ их под текущие российские реалии. Более того кроме примера Гитлера у нас есть ещё примеры Сталина, Черчилля, Трумена, Мао и много кого ещё, а есть ещё СОБСТВЕННЫЙ путь и не факт, что выбор в пользу решения именно господина-товарища Гитлера является ЕДИНСТВЕННО-ВЕРНЫМ или даже ОПТИМАЛЬНЫМ. Русские для меня не этнос, не народ, НО НАЦИЯ. Да, в этой нации должно быть ДОМИНИРУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ РУССКОГО ЭТНОСА, но не более. Ещё раз повторяю: русские - кровь, но организм не только из крови состоит. Кровавая лужа - не есть человек. Жи-ды = враги России, но такими же врагами являются как минимум ещё и англосаксы и наши внутренние предатели=5 колонна. Это уже 3 головы змея горыныча и биться с одной, пока две другие заходят с тыла или жгут урожай как-то глупо - надо на вопрос шире смотреть и, если уж до тела не дотянуться, то по всем трем головам стучать последовательно и планомерно. При этом жи-ды и евреи такое же одно целое. как мусульмане и мусульманские радикалы, христиане и католики или христиане и православные и т.д. и т.п. НЕЛЬЗЯ борясь с бандой или преступниками ОТ НАРОДА вырезать или даже обвинять ВЕСЬ НАРОД. Более того, если вы вырежете всех чеченцев, например само явление терроризма или этнической преступности НИКУДА НЕ ИСЧЕЗНЕТ, т.к. корни у этих процессов ДРУГИЕ. Мой взгляд на обсуждаемые вопросы, наконец прояснился?

Вывод: мы вместе, пока у нас единство целей, но когда у вас ко мне или у меня к вам возникнут вопросы надо бы их обсуждать, а не кидаться обвинениями в измене. вообще-то люди в коллективе не только ослабляют себя многообразием точек зрения, но и сильны этим самым многообразием взглядов. т.к. могут в результате принять ВЕРНОЕ решение. Как говорится наши недостатки - это продолжение наших достоинств и та же семья для воина не только уязвимое место в ходе войны, но и единственная по сути вещь. за которую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ СРАЖАТЬСЯ НА СМЕРТЬ.
 Радист пишет:
По экономическим взглядам (крайне невнятным) - он скорее социалист.

Так никто вопросов по экономике не задает, а грызться тут всем куда интереснее. Собственно пытался раскрыть и вроде как даже несколько раз, а внятность приходит с конкретикой. На счет социалиста - не знаю, если у вас монархия уживется с социализмом, то я тогда социал-монархист Радость В общем так примерно в экономике:
1) Рыночной экономики в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это идеальная модель, как и целый ряд идеальных моделей в физике. как демократия в политике и свобода в философии - реальное воплощение никогда не будет похожа на теоретическое понятие, а значит экономика должна регулироваться государством
2) Реальная экономическая модель, которую я отстаиваю, действительно довольно близка к социализму, т.е. все добывающие отрасли, наукаемкие производства. образование. медицина, ВПК, энергетика, ЖКХ, транспортная система, производство продуктов питания ну и далее по списку должны находиться в руках государства, т.е НЕ платить налоги, а НАПРЯМУЮ вливать и забирать деньги из БЮДЖЕТА страны. Частному бизнесу остается мелкое и среднее предпренимательство, сфера услуг и прочая мелочевка и при этом цены должно устанавливать и регулировать государство. Банковская система - полностью государственная и отменить на хрен все процентные ставки - сколько взял столько и вернул. В качестве основы экономики - золотой стандарт. денег печатается столько, сколько есть золота, а кредитование производится государством не под выплату по кредитам. а путем направления части будущей прибыли или даже товаров напрямую государству (скажем хочет кто-то столы производить - получил деньги от государства. построил заводик и 10% столов будь добр в школы бесплатно поставить. Песнионная система - система самообеспечения, когда часть зарплаты откладывается на пенсию, медицина. образование, отдых - условно бесплатны. т.е. по той же схеме. Причем в случае гибели деньги не теряются а должны семье умершего передаваться в оборот или на накопительный счет переводиться. Сиротские дома, дома для инвалидом, сумасшедших, тюрьмы, и т.д. - баланс государства. но при этом они должны и сами что-то производить от картонных коробок и сборки фломастеров до участия в добыче ресурсов, строительстве, уборке урожая и т.д.
3) Частным предпринимательством, собственностью, СМИ, печатными изданиями и прочими "личными вещами", подразумевающими так или иначе владение ГОСУДАРСТВЕННЫМИ=НАРОДНЫМИ ресурсами могут владеть ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ России, принадлежащие к РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ и исповедающие ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕЛИГИЮ (пусть будет православие-ведизм-мусульманство как триумвират на данном этапе истории).
4) Иностранные инвестиции НАПРЯМУЮ РЕГУЛИРУЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ России и рассматриваются её как КРАЙНЯЯ мера решения текущего вопроса.
5) Работой обеспечиваются в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГРАЖДАНЕ России, исповедующие государственную религию России и являющиеся русскими по национальности (я второй раз развожу национальность и гражданство только по той причине, что в переходный период будет масса вопросов возникать почему это тот же еврей-талмудист являясь гражданином РФ не может получить право на владение ювелирной фирмы или банком или американец, проживший 10 лет в России и имеющий двойное гражданство не может вступить во владение заводом. На самом деле для меня будущий гражданин=титульному представителю нации, но ведь надо тогда отделить лиц с видом на жительство, гастарбайтеров, наемных специалистов-неграждан и много кого ещё от собственно граждан).
Ну как-то так есть вопросы - задавайте я же не могу без подготовки прям всё сразу вспомнить.

Перечитав посты чуть повыше
Волкон и Радист, ну вот собственно я об ЭТОМ и говорил вы даже с СУТЬЮ понятия "правый" определиться не можете. Поэтому я и стараюсь КОПАТЬ, а не просто слепо соглашаться, видя понятные мне слова. Подмигивание
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 21:26
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
Рыночной экономики в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ

1) Под ней подразумевается экономика, где цены на товары складавыются на основе спроса и предложения, а не устанавливаются директивно государством.

2) По своим взглядам Вы действительно социалист, т.к. сектор гос.экономики будет доминирующим.
Принято, что государство должно контролировать только инфраструктуру и некоторые стратегические объекты типа ядерных электростанций, а также острасли, необходимые для экономики, но не имеющие интереса для частного владельца (пример: теоретическая наука, базовое образование).

Ваша модель на самом деле снова приведёт к потере конкурентоспособности, т.к. государство не будет конкурировать само с собой. Зато окажется один на один с внешним рынком.
Кроме того, в качестве инвестора в свои проекты государство останется в одиночестве. И как тогда оценивать качество инвестиций?
В общем, если Вы назовёте хоть одно успешное государство с Вашей моделью экономики, то тогда будет о чём поговорить...

SolitaryWolf пишет:
владение ГОСУДАРСТВЕННЫМИ=НАРОДНЫМИ ресурсами могут владеть ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ России, принадлежащие к РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ и исповедающие ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕЛИГИЮ (пусть будет православие-ведизм-мусульманство как триумвират на данном этапе истории).

А что тогда делать другим национальностям, входящим в РФ? Как Вы предлагаете поступить с иностранными инвесторами, которые владеют акциями российских предприятий или сами построили такие предприятия в РФ?

У нас свобода совести. И вопрос веры - это ЛИЧНОЕ дело каждого. Можно быть и атеистом, можно быть агностиком.

Кроме того, у нас религия отделена от государства.

SolitaryWolf пишет:
Работой обеспечиваются в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГРАЖДАНЕ России, исповедующие государственную религию России и являющиеся русскими по национальности

Так а сейчас разве не так? Чтобы иностранец получил право на работу, ему нужно иметь спеуиальное разрешение. Ислючение составляют лишь граждане Белоруссии.

SolitaryWolf пишет:
вы даже с СУТЬЮ понятия "правый" определиться не можете.

Есть общепринятие понятие, в том числе и "правый" в политике. Зачем что-то своё придумывать, что может только в заблуждение вводить.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 10:52
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
вы даже с СУТЬЮ понятия "правый" определиться не можете.

Есть общепринятие понятие, в том числе и "правый" в политике. Зачем что-то своё придумывать, что может только в заблуждение вводить.
Моё определение не только не вводит в заблуждение, в отличие от "общепринятого " (опять же :когда, кем и зачем?), но на мой взгляд крайне злободневно. Поскольку очищает это понятие от неких экономических довесков. Каков бы ни был "строй" важно насколько он работает на нацию и расу.
"Мы основатели и застрельщики капитализма,- и сразу же основные агитаторы коммунизма". МЫ это относится только к подрасе и нации.
Кроме того ни в коем случае нельзя отдавать "интернационалам" слово ПРАВЫЙ.
Это слово- наше Русское и сила, в нём : Правь, Правда, Правильность,...
Вначале было слово ""....
Вы господин Радист сразу поняли, что христиане в моём определении попадают в разряд ЛЕВЫХ- ибо их суть "интернациональна", из христианства выросли и коммунизм и либерализм.

email

Отправлено: 31 декабря 2011 — 12:16
Post Id

капитан

Радист пишет:
1) Под ней подразумевается экономика, где цены на товары складавыются на основе спроса и предложения, а не устанавливаются директивно государством.

Хорошо. Назовите мне хоть одну страну мира. где все происходит так, как вы говорите. Если найдете хоть одну страну в мире, где государство не вмешивается в экономику и в механизм ценообразования в частности можете смело идти и получать нобелевскую премию Подмигивание Вот только объясняется сия ситуация не всемирным заговором, как утверждает Егоза, а... элементарной логикой и здравым смыслом.
 Радист пишет:
2) По своим взглядам Вы действительно социалист, т.к. сектор гос.экономики будет доминирующим.
Принято, что государство должно контролировать только инфраструктуру и некоторые стратегические объекты типа ядерных электростанций, а также острасли, необходимые для экономики, но не имеющие интереса для частного владельца (пример: теоретическая наука, базовое образование).

1) Принято в мире и выгодно России - не надо путать. Мир может заниматься чем угодно, а Россия по определению ВЫЖИВАЕТ. Вы ещё в Антарктиде предложите рыночную экономику устроить и завозить туда товары по той цене, которую установит рынок - местные исследователи или уедут на фиг или перемрут как мухи и в этом плане Россия абсолютно в той же ситуации.
2) Инфраструктура и некоторые стратегические объекты - блестяще. Теперь убираем слово некоторые и получаем верный результат:
Инфраструктура - транспорт, энергетика, жкх, образование. медицина, снабжение продовольствием и товарами первой необходимости (то, что обеспечивает именно ВЫЖИВАНИЕ). Не согласны? А вот тут берем БСЭ:
 Цитата:

Инфраструктура (от лат. infra — ниже, под и structura — строение, расположение), термин, появившийся в экономической литературе в конце 40-х гг. 20 в. для обозначения комплекса отраслей хозяйства, обслуживающих промышленное и с.-х. производство (строительство шоссейных дорог, каналов, портов, мостов, аэродромов, складов, энергетическое хозяйство, ж.-д. транспорт, связь, водоснабжение и канализация, общее и профессиональное образование, расходы на науку, здравоохранение и т. п.).

Термин "И." заимствован из военного лексикона, где он обозначает комплекс тыловых сооружений, обеспечивающих действия вооружённых сил (склады боеприпасов и других военных материалов, аэродромы, ракетные базы, полигоны, площадки для запуска ракет и т. п.). В НАТО создан специальный комитет по И. (Committee of Infrastructure).

Стратегические объекты - ВПК, машиностроение, химия, электроника, собственно те части с/х и производства товаров первой необходимости, которые можно притянуть за уши и вытащить из инфраструктуры и что же остается ВНЕ государственных интересов? Производство дорогих автомобилей, создание книг, картин, песен, кинофильмов, т.е. собственно КУЛЬТУРНАЯ жизнь? Ну так это уже плод совместных трудов государства, религии и личной инициативы. Собственно, я не настаиваю на 100% присутствии государства в той же выпечке хлеба или транспортных услугах, но не менее 50% данных отраслей хозяйства должны находиться в ведении государства, чтобы предотвратить голод, вызванный спекулятивным вздутием цен или же неурожаем, чтобы предотвратить сбои в снабжении тех или иных стратегических предприятий и АЭС в частности.
 Радист пишет:
Ваша модель на самом деле снова приведёт к потере конкурентоспособности, т.к. государство не будет конкурировать само с собой. Зато окажется один на один с внешним рынком.
Кроме того, в качестве инвестора в свои проекты государство останется в одиночестве. И как тогда оценивать качество инвестиций?
В общем, если Вы назовёте хоть одно успешное государство с Вашей моделью экономики, то тогда будет о чём поговорить...

Вы сами себя послушайте - вам ЭТИ тезисы НИКОГО не напоминают? Были у нас уже и Горбачев и Ельцин и Гайдар и Кириенко.
1) Потеря конкурентоспособности вызвана КЛИМАТИЧЕСКИМИ факторами, МЕНТАЛИТЕТОМ народа, ОТСТАЛОСТЬЮ промышленной и сопутствующей баз (сопутствующие это всё от транспорта до образования). Теперь смотрим на этот перечень и понимаем. что либо государство урегулирует БОЛЬШИНСТВО проблем (климат он как бы не устраняется по определению), либо никакой конкуренции по определению быть не может. Под конкуренцией подразумевается конкуренция на мировом рынке. В границах страны юг и запад всегда будут прессинговать ценовой политикой север и восток (вы думаете недовольство центром и Москвой в частности откуда взялось?). В общем или мозг будет думать за весь организм, т.е. государство о всей стране, либо организм развалится, как РИ, как СССР.
Если вас заботит вопрос качества производимой продукции. то никто и ничто не мешает внедрить конкурентные производства и даже частные в отдельных отраслях промышленности (мебель, игрушки, посуда, одежда, бытовая техника, продукты питания и т.д.), но государство при этом должно сделать так, чтобы СВОИ товары ПРЕОБЛАДАЛИ на рынке и пользовались МАКСИМАЛЬНЫМ спросом среди населения. тут вариантов нет - либо мы сами себя обеспечиваем либо являемся чьей-то колонией и вынуждены закупать данный конкретный продукт у метрополии.
2) Внешний рынок это ЧЕЙ рынок? Вы с чего это вдруг решили. что там ЧЕСТНАЯ конкуренция, что все РАВНЫ? Вот те же санкции это не механизмы конкурентной борьбы, а прямая военная экспансия, а поддержка революционных и сепаратистских движений? Один на один против мира - это СТРАШНО? А вы, живя в обществе, не ОДИН на ОДИН с ним? На кого вы можете опереться в своей жизни кроме себя и своей семьи? Ни на кого. Вот и страна может опереться только на свои силы, а друзья-товарищи и деловые партнеры приследуют свои собственные интересы, как собственно и вы сами.
3) А как вы оцениваете качество инвестиций, когда строите СВОЙ дом, покупаете телевизор, машину, заводите ребенка? Государство - та же личность и имеет свой мозг - правительство и президента. Вот пусть они и оценивают качество инвестиций, а, если мозг думает. что все зашибись, но тело при этом мерзнет, скажем от того, что окно забыли застеклить, то тут уже Дума или сам народ должен дать правительству и президенту подзатыльник-импульс чтобы тело-страна встала и вставила в оконный проем стекло, т.е. решила конкретную проблему. При этом самым успешным считается человек, который САМ СЕБЯ СОДЕРЖИТ, т.е. ваши внешние инвестиции=кредиты/займы/подачки - признак ДЕГРАДАЦИИ, ВРЕДНЫ по сути и могут быть оправданы только КРАТКОСРОЧНЫМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ эффектом. Т.е. взяли кредит - купили машину - заработали деньги чтобы отдать кредит, да ещё и заработали на этом. В приложении к стране: взяли кредит - построили завод - продали продукцию - оплатили долги и с наваром, предприятием. новыми технологиями живете дальше, а не взяли кредит - проели и потом в догах ходим.
4) А вы вокруг посмотрите: США, ЕС, Китай, Индия, Бразилия, Венесуэла, Куба, Япония - все живут по этому принципу, но все в рамках СВОИХ СОБСТВЕННЫХ представлений о ПОРЯДКЕ вещей. Вот и России пора бы уже своё видение ситуации представить. как представили в свое время РИ и СССР. Только не надо ударяться в крайности и делать примером паразитизм тех же США или подсаживаться на экспорт своих товаров, как тот же Китай. Не надо садиться на иглу импорта, как Япония и не надо распадаться на части. как ЕС. Учтем недостатки этих моделей и реализуем в своей - идея-то предельно проста.
 Радист пишет:
А что тогда делать другим национальностям, входящим в РФ? Как Вы предлагаете поступить с иностранными инвесторами, которые владеют акциями российских предприятий или сами построили такие предприятия в РФ?

Нету в РФ никаких других национальностей запомните это раз и навсегда есть РУССКАЯ НАЦИЯ. Не понятно так - назовите совокупность граждан России не нацией, а народом. Только населением и электоратом называть не вздумайте. Собственно это уже не экономика. а социальное устройство пошло. Я уже в какой-то теме социальную иерархию приводил. Коротко - пирамида с возможностью свободного перемещения с уровня на уровень за ЛИЧНЫЕ заслуги перед СТРАНОЙ. Для начала можно просто предложить конкретный социальный выбор, как это сделали коммунисты или ЕР, т.е. создать благоприятные условия для НАЦИИ и поразить в правах НАСЕЛЕНИЕ, а дальше структура сама себя стабилизирует - это социология в чистом виде. Конкретно вас интересует? националистов-племенников лишить возможности занимать государственные посты, заниматься частным бизнесом - этого более. чем достаточно. чтобы снять угрозу сепаратизма на местах. Иностранных инвесторов надо рассматривать каждого отдельно - там есть и вполне адекватные ребята и даже наши национальные представители зарубежной русской диаспоры. По хорошему постепенно выкупить у них предприятия в гос собственность - это мировая практика. По плохому - национализировать и раскулачить, как и собственных олигархов - это вопрос тактики, а не стратеги. Дальше 2 варианта: полный отказ от иностранных инвестиций, либо создание совместных предприятий с преобладанием российской доли в акциях - не нравится помашем ручкой. Инновации и новые технологии? Покупать напрямую. как те же Мистрали, израильские беспилотники и французскую броню. и ещё один вариант: пусть становятся ГРАЖДАНАМИ России с сохранением ВСЕХ первоначальных условий контрактов, но при условии вложения заработанных средств в экономику России - это сегодня выглядит утопично. а завтра станет нормой жизни. Правда тут уже будущему ФСБ поработать придется чтобы абы кого своим не сделать.
 Радист пишет:
У нас свобода совести. И вопрос веры - это ЛИЧНОЕ дело каждого. Можно быть и атеистом, можно быть агностиком.

А я никому ничего не навязываю - создать конкретные ВЫГОДЫ от принятия того же православия и процесс пойдет - религия станет модной, начнется её углубленное изучение, появятся знатоки и философы из мирян и т.д. и т.п. Вы прям не знаете. как с партиями это делается. Можешь и беспартийным походить. но вот сюда и сюда нос не суй, а тут та же ситуация на государственном уровне - элементарно.
 Радист пишет:
Кроме того, у нас религия отделена от государства.

И пусть будет отделена в том смысле. как судебная власть от исполнительной, но в той же мере. как судебная власть влияет на жизнь государства и является его частью, в той же мере и религия должна быть частью государства и влиять на него. В первом случае юридическая ответственность, а во втором нравственно-духовное соответствие. В первом случае поражение в правах за невыполнение законов и во втором за отсутствие приверженности национальной идеи. Всё уже было и в РИ и в СССР, но вспоминать не принято, а многие и не задумываются над этим.
 Радист пишет:
Так а сейчас разве не так? Чтобы иностранец получил право на работу, ему нужно иметь спеуиальное разрешение. Ислючение составляют лишь граждане Белоруссии.

1)Ага, а гастарбайтеры у нас тогда откуда на каждом углу? Вы не путайте рапорты чиновников, законы, прожекты с действительностью. не знаю как там у вас, а у нас дворники, разнорабочие, дорожники, строители, продавцы на рынках и владельцы небольших магазинчиков и автосервисов как были НЕ ГРАЖДАНАМИ так и остались. Работают или по квотам администрации или вообще нелегально. ну вот на хрен запретить законодательно такую практику. Пусть или живут здесь на постоянной основе с принятием, если не православия. то русской национальное идеи, возведенной в ранг идеологии государства, направлением денег в нашу экономику. а не на родину, изучая русский язык. а не разговаривая на своём и т.д. и т.п. Многим моё заявление может непонравится. но это только пока вы будете рассматривать Россию отдельно от республик бывшего СССР, а стоит сложить пазл в цельную картинку и всё встанет на свои места и под "остаются здесь" чеченцы будут понимать Чечню, как ЧАСТЬ России, грузины Грузию, как ЧАСТЬ России, азербайджанцы Азербайджан. как ЧАСТЬ России и т.д.
2) Не всякий русский достоин гражданства, как и не всякий россиянин. товарища Венедиктова в частности гражданства лишить и выдворить из страны, хотя можно и на завод разнорабочим устроить с минимальным окладом и без возможности карьерного роста (выше уже гражданство иметь нужно), как и Немцова, Хакомаду и иже с ними.
 Радист пишет:

Под общепринятым вы своё разумеете? Ну так у вас явные перекосы на местах:
 Цитата:

В политике правыми (наиболее крайние формы называют ультраправыми или праворадикальными) традиционно называются многие направления и идеологии, противоположные левым: правая идеология — идеология социального господства, выражающая интересы господствующего социального класса или определенной властвующей группы внутри господствующего класса. Левая же идеология — идеология оппонирования власти, которая отрицает легитимность существующего господства и предъявляет политическую альтернативу, востребованную новыми господствующими группами или (и) нижними классами, претендующими на участие в распределении богатства и власти[1].

Термины «правые» и «левые» возникли во времена Французской революции и касались расположения мест в парламенте. Сидевшие справа выступали за сохранение Старого порядка (монархии, аристократии и официальной церкви). Политика левых определена не так четко, потому что возникала во многом в качестве реакции на политику правых.

Собственно Вики - можете в других словарях посмотреть суть не сильно изменится. Получается, что я вообще центрист в чистом виде. т.к. с одной стороны призываю к господству русской нации и граждан в политическом и социальном устройстве страны, а с другой стороны требую общей и условно бесплатной доступности жизненнонеобходимых и основополагающих вещей таких как: бесплатное образование, медицина, свободное перемещение внутри государственных границ, равенство перед законом, свобода слова. вероисповедания и далее по списку. Только не надо путать СВОБОДУ с РАВЕНСТВОМ. Можете исповедовать тот же иудаизм вместо православия, но гражданином вам уже не быть, а быть скажем поселенцем, хотя правильнее ввести некий новый термин вроде того же греческого демоса, ну скажем на Руси свободные крестьяне и горожане назывались "люди", а выше них стояли бояре и князья, а сегодня можно ввести термин подданый, тем паче, что налоги-дань в основном будут платить именно представители титульной нации, но они же и права будут иметь, а остальные граждане пока не докажут своей преданности Империи будут жить как хотят, но и власть выбирать не смогу и личным делом владеть и по доходам особо не разбегутся - необходимый минимум (не путать с прожиточным минимум нынешней РФ, с которым в пору сразу на кладбище идти), минимальные конституционные права и хорош.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 15:17
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
Хорошо. Назовите мне хоть одну страну мира. где все происходит так, как вы говорите.

Любая страна с рыночной экономикой.

Например, США. Есть биржи, на которые торгуются сырьевые товары: нефть, металлы, пшеница, сахар и т.д. Цены на них складываются в результате торгов, идущих каждый день. Причём, т.к. биржа носит глобальный характер, а товары на неё представлены не единственным источником поступления, то отдельные государства не могут прямо влиять на ценообразование.
Так определяются минимальные оптовые, а затем и розничные цены.
Конечно, государство может влиять на эти цены косвенным путём. Наример, путём гос.интервенций, покупая, например пшеницу или нефть в резервые фонды. Так же може государство влиять на розницу путём налогов, увеличвая или уменьшая их. Может даже ограничивать торговую наценку на ряд жизненноважных товаров.

Но это не отменяет того факта, что цены в рознице - это производная цены, сложившаяся на товарной бирже.
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Принято в мире и выгодно России - не надо путать. Мир может заниматься чем угодно, а Россия по определению ВЫЖИВАЕТ.

Что значит "вызывает". Вы природные условия в РФ считаете экстримальными?
Россия - третий по величине эскпортёр зерна в мире. Так что "выживает" - с реальностью не вяжется.

SolitaryWolf пишет:
Инфраструктура - транспорт, энергетика, жкх, образование. медицина, снабжение продовольствием и товарами первой необходимости (то, что обеспечивает именно ВЫЖИВАНИЕ). Не согласны? А вот тут берем БСЭ:

БСЭ - на то и Советская. Там можно и про превосходство социалистической плановой экономики над капиталистической прочитать. И про руководящую и направляющую роль КПСС Язычок

1) Транспорт
Даже в Скандинавии есть масса крупных транспортных компаний. Это и авиакомпании, и паромные компании, и автобусные компании.
2) Энергетика
Вся энергетика? Или только добыча нефти/газа? А компании, специализирующиеся на возобновляемых источниках энергии (гидроэнергетика, ветряная, солнечная, термическая...) почему обязательно должны быть государственными?
3) ЖКХ
Ну какое отличное гос.ЖКХ все знают Хм
А почему Вы считате, что частные компании в этой области плохо будут работать. В других странах они прекрасно себя зарекомендовали.
Я живу в доме, где само ТСЖ наняло инженера, сантехников, электриков, уборщиков для обеспечения дома. Счёт за комунальное обслуживание у нас меньше, чем в тех домах, которые обслуживаются гос.конторами.
4) Образование
Соглашусь, что базовое образование должно быть бесплатным, а значит государственным.
Но почему не могут наравне с ним существовать и частные школы?
Тоже самое касается и высшего образования.
5) Снабжение продовольствеим и производство товаров первой необходимости.
Это полная ерунда, т.к. в СССР это приводило лишь к дефициту. Сейчас есть только проблема ВЫБОРА продуктов, самих же продуктов много.

SolitaryWolf пишет:
Стратегические объекты - ВПК, машиностроение, химия, электроника, собственно те части с/х и производства товаров первой необходимости, которые можно притянуть за уши и вытащить из инфраструктуры и что же остается ВНЕ государственных интересов?

ВПК - а почему там не может быть частных компаний. Они есть в странах НАТО, в Швеции, есть и у нас. Какие проблемы?
Электроника - ну это вообще можно отнести большей частью к гражданской отрасли. Военные могут заказывать у них что-то, так что нет смысла городить отдельную военно-электронную отрасль.
Химическая промышленность . Вы знаете хоть одну государственную химическую компанию Запада?

SolitaryWolf пишет:
чтобы предотвратить голод, вызванный спекулятивным вздутием цен или же неурожаем,

Для этого государтство имеет резервные фонды, которые продают пшеницу и т.п. в неурожайные годы (или, наоборот, покупает когда рекордный урожай снижает цены ниже себестоимости). Есть возможность и регулировать цены путём снижения/увеличения налогов.
-----

email

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги царствования ивана грозного, боевой холоп

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история