Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: А наши лучше
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"
Британский многобашенный танк A1E1 Vickers "Independent"

Загрузил foma
(30-10-2016 18:23:19)

Комментарий: из заклёпок можно было еще пару танков отлить)))
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   
> Все на выборы! , Продолжение
Airborn Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 14:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Blitz пишет:
Дошло до нас, что только Путин гарантирует стабильность. У нас вопрос: а если Путин завтра упадет с лошади, выпадет из самолета или с ним не дай Бог чего случится? Значит стабильности нам не видать?

Если только Путин гарантирует целостность России, то, следовательно, единой России осталось жить 16 лет??? Ведь гаранту уже 60, а первый гарант (Эльцин) умер в 76 лет

Черт, минуту назад читал на другом сайте как раз в эту тему (сейчас создам тему здесь и выложу прочтенный блог)! Вот один из комментариев:

Цитата:
Девочка, когда я был сдудентом лучшего университета страны, на нашем факультете как минимум каждый второй был в душе диссидентом. Это было время перед кончиной Брежнева.

Так вот, даже в этой среде трудно было даже подумать о том, что будет, если ум
рет Леонид Ильич. Казалось, что это просто невозможно, что жизнь остановится.

Но вот хмурым осенним днем Ильича не стало. И представляете, мир не перевернулся и не остановился.

Так что если у вас нет сомнений в том, что ФСЁ без него рухнет, то должен вас обрадовать - в истории человечества такое было тысячи раз.

Вы просто очень молоды еще, но взгляд уже зашорен - и это пугает

-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 14:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Сейчас голосуй,не голосуй, всё равно получишь ..ПУ-ХО. Ак какая разница? НАС там пока нет. А ОНИ уже там! Выбор делаем между стабильной деградацией и не стабильной?
Наше дело правое, сидим и пропагандируем, никуда не ходим, ждём чем дело кончится между Кремлём и Болотом. Побеждает Кремль -хорошо, есть время сидеть и пропагандировать, побеждает Болото-плохо, время на пропаганду ушло, ОНИ уже воронку закрутили, пожалуй, прийдёться выходить.... Поживём увидим. Улыбка Нахмурился

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 14:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Сейчас голосуй,не голосуй, всё равно получишь...

Либо ничего не получишь, либо свободу и возможность, которые еще не есть счастье, только счастье без них недостижимо. Вот представьте, сидите Вы в тюрьме (тьфу-тьфу) очень далеко от родного дома. Или все остается на своих местах, или "стены темницы рухнули". Обратите внимание, никто Вас до дома в бизнес-классе везти не собирается, просто стен больше нет. Хочешь - иди домой потихоньку, путь не близкий, но идти можно уже сейчас.
А Вы похожи на человека, который ноги стоптать не хочет - У, еще и идти в такую даль, а здесь через полчаса макароны давать будут...

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 14:52
Post Id

майор

Oleghok
Я искренне сочувствую вашему положению - мне знакомо такое непонаслышке, поверьте. Но вы молодец, что не отчаиваетесь, живете, интересуетесь, следите. Я желаю вам всего самого хорошего!

и раз вы ждете перемен, раз вы радеете за родину и хотите знать нечто большее,, чем трендят кремлевские старцы или путинская лживая СМИ, то я советую посещать сайт Новой Газеты, Эха Москвы, Эха России, Роспил, и подобные проекты - там уйма интереснейшей информации о происходящем. И эта информация не от госдепа, не от госдумы, не от официальной прессы - она от людей, пишущих свои статьи, маленькие расследования, обличения существующего режима и пр. Это просто мой совет. Воспользуйтесь им как вам будет угодно. По крайней мере через некоторое время вы наверняка поймете, что оппозиция - это не митрофанов или жириновский, не новодворская или боровой. Оппозиция, превращающаяся во власть - это огромные массы людей. Я говоря об этих сайтах ссылаюсь именно на людей, которые сейчас все больше формируют прессу.
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 15:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Если же Путин будет стоять на своем (либерастическо-русофобском), то зачем он нам нужен?

Странный способ Вы выбрали для давления. Кое-какие подвижки судя по последним статьям Путина видны, но наивно думать, что на него можно давить. Скорее, он просто видит, что именно стране нужны изменения.

Егоза2.0 пишет:
или Путин или БАБ.

К сожалению, вопрос стоит на ДАННЫЙ МОМЕНТ именно так. Т.к. 5-я колонна полностью отмобилизована, а все остальные в разброде и шатании прибывают.

Даже Юре Шевчуку ухитрились голову заморочить. А ведь ещё вчера над ним глумились, когда он ездил в Чечню ребят поддерживать или в Сербию летал.

Егоза2.0 пишет:
Зюганов, например, будучи заведомо не в состоянии изменить экономическую систему, возьмется за разработку единственно ему доступного (зато какого "рентабельного"!) ресурса - борьба с коррупцией

Зюганов и борьба с коррупцией Не понял
Зюганов - слабак. А с коррупцией может только сильный человек бороться. Кроме того, тут ещё и экономические реформы нужны, а Зюзя просто идеологически ограничен, чтобы что-то делать в этом направлении.

Егоза2.0 пишет:
Политические свободы, армия, наука и наукоемкое производство, образование, медицина, отношение государства к гражданину.

Вам мало полит.свобод?
В армии как раз процесс пошёл, постепенно она всё-таки стала на профессиональную переходить, срок службы сократили кардинально, а офицерам оклады сильно увеличили.
Науку реформировать? Это невозможно до тех пор, пока у нас структура экономики не изменится.

Образование - а что именно хуже стало пос сравнению с 90-ми? Ведь это тогда нищенские зарплаты были, а не сейчас.
Отношение государства к гражданину? А это не от президента зависит, а от самоорганизации граждан. Вот сейчас как что - все сразу за мобильники дерутся, чтобы потом на youtube выложить. И работает система - стали менты и чиновники уже осмотрительнее.

Егоза2.0 пишет:
А теперь каналов десятки, и ребенка одного с телевизором уже оставить страшно.

Это называется свободой выбора. Я просто стараюсь больше ребёнком заниматься, занять его свободное время. С ящиком ещё можно справиться, а с интернетом?

Егоза2.0 пишет:
То, до чего Путин страну и народ довел, и чего он сам испугался, Вы ему в заслугу ставите!

Нет, не испугался. Был бы он таким страшным как его наши либерасты малюют - скрутил бы всех несогласный в бараний рог. Вы себя считаете патриотом, но почему-то Вам в голову не приходит то, что и Путин - патриот. Он он видит ситуацию по-другому, и у него другие взгляды политические.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 15:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
Вы себя считаете патриотом, но почему-то Вам в голову не приходит то, что и Путин - патриот. Он он видит ситуацию по-другому, и у него другие взгляды политические.
Скоко ждать то ещё надо чтобы ещё чего нибудь более патриотичного кроме олимпиады увидеть в деяниях Путина! Вы нам скажите, мы подождём, но при этом хотелось бы и увидеть, посчупать, погордиться...
Следующих 5 лет ему хватит, или мало будет, а то ведь,как уедет на дальний восток, к своему любимому тигру, ему опять не до страны родимой будет!?
(Добавление)
 Радист пишет:
Юре Шевчуку ухитрились голову заморочить
Добровольно-принудительно, так,чтоль? Ему лет то сколько?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 16:50
Post Id

майор

Радист пишет:
Кое-какие подвижки судя по последним статьям Путина видны, но наивно думать, что на него можно давить. Скорее, он просто видит, что именно стране нужны изменения.

Наивно полагать что такой закоснелый аппаратчик, консерватор и вертикальщик-царек как Типун может вдруг поменяться. В шестьдесят не меняются, в 60 уходят на пенсию!
 Радист пишет:
К сожалению, вопрос стоит на ДАННЫЙ МОМЕНТ именно так. Т

Это ваши личные необоснованные доморощенные выдумки. на самом деле сейчас дела обстоят так, что не БАБ, а другой олиграх - некто Р.Абрамович - как бы является губером одного из регионов, но фактически живет постоянно в другом государстве. А еще один олигарх, наместник кавказа - некто Р.Кадыров - как бы губер другого региона но при этом бывший террорист, сепаратист и уголовник.
Вот как-то так сейчас обстоят дела при типуне. И не какой-то там БАБ угрожает России, а вполне конкретные фигуранты в правительстве государства.
 Радист пишет:
Зюганов - слабак. А с коррупцией может только сильный человек бороться.

Глупость. На самом деле с коррупцией может бороться госдеятель, действующий по закону и заставляющи свох подчиненных действовать по закону. Вот и все. Не надо для этого быть ни полковником, ни "мужиком настоящим", ни кагебешником. Всего лишь вести деятельность по закону и требовать того же от подчиненных.

Я в связи с этим очень люблю приводить одну примечательную записку поданную Карамзиным Александру 1, который надумал проводить реформы. Так вот податель сего убеждал царя что России нужны не реформы, а сильная рука и 50 достойных мужей. Это было 200 лет назад! Вот двести лет мы все ждем сильную руку и достойных мужей. А коррупция и разгильдяйство цветет и пахнет. Так что свои посыла к сильной руке рассказывайте маленьким детям, окей!
 Радист пишет:
Вам мало полит.свобод?

Нам будет вполне достаточно не только обещаний, но и ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ЗАЩИТЫ прав и свобод, принятых во всеобщей декларации прав человека, ратифицированной СССР и РФ.
 Радист пишет:
В армии как раз процесс пошёл, постепенно она всё-таки стала на профессиональную переходить

грубая и глупая ложь. Вам на официальном сайте Минобороны любой подтвердит, что реформа провалилась. Медвед то же самое признал.
 Радист пишет:
а офицерам оклады сильно увеличили.

Ложь! Увеличили одно, отняли другое, что в итоге практически уравняло бонусы. ничего не изменилось. А ядро армии и ее основной состав - срочники - как получали 800 рублей, так и получают. Их Обещалкин подкупить не сообразил ))) ему на них - пох.
 Радист пишет:
Науку реформировать? Это невозможно до тех пор, пока у нас структура экономики не изменится.

Что за казуистика? как можно реформировать науку? отменить ряд физических законов? Переименовать теории? Что вы несете! Науку надо не реформировать, а развивать, развивать научную инфраструктуру.
 Радист пишет:
Образование - а что именно хуже стало пос сравнению с 90-ми? Ведь это тогда нищенские зарплаты были, а не сейчас.

Ой, да што вы! А я вам скажу что стало хуже )))) например, то что сейчас 32% респондентов считают что солнце вращается вокруг земли ))) Также очень немногие могут показать на карте географические объекты. Да примеров много. О ЕГ ваще говорить неприходится. ну и тд))))
 Радист пишет:
Ведь это тогда нищенские зарплаты были, а не сейчас.

А сейчас они просто нищебродские. Разница в корнях слов. Спасибо путину за это )))
 Радист пишет:
Отношение государства к гражданину? А это не от президента зависит, а от самоорганизации граждан.

правильно, многое зависит от граждан. но так как у нас презик узурпатор, он наплевал на принцип разделения властей, он наплевал на свои обязанности, прописанные инструкцией и конституцией, и взял всю полноту власти в свои руки. И тут вы говорите - он ни при чем! Как же это??? То есть с одной стороны по вашей нашистской логике у нас даже солнце благодаря владимирувладимировичу встает, и вообще слава богу что он нами управляет. А как ответственность нести - так это он ни причем!? Занятно )))))))
 Радист пишет:
И работает система - стали менты и чиновники уже осмотрительнее.

Потрясная фраза! менты и чиновники стали осмотрительнее в своем воровстве и коррупции )))))))) вы просто душка!
 Радист пишет:
Был бы он таким страшным как его наши либерасты малюют - скрутил бы всех несогласный в бараний рог.

Типичный конечно уверточный уход от ответа на упрек Егозы. Знаете, а пока протесты мало людей приводили - их крутили, еще как крутили. А теперь когда десятками тысяч приходят, когда по всей стране недовольны, то тут уж не получится в бараний-то ))) так что отмазать и выставить добреньким володеньку вам не удалось. Просто он способен только на подлости, подкуп и компромат.
 Радист пишет:
Он он видит ситуацию по-другому, и у него другие взгляды политические.

А вот из этого никак не следует вот это:
 Радист пишет:
Путин - патриот.

Так можно и из маньяка вывести патриота, типа он по-другому все видит. Вот пусть валит в англию и видит там все как захочет.
-----
Vive la republique!

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 17:07
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Мне надо все заново писать или "с Егозой все понятно"...?

С вами понятно, но меня вопрос вообще интересует Подмигивание
 Волкон пишет:
Наше дело правое, сидим и пропагандируем, никуда не ходим, ждём чем дело кончится между Кремлём и Болотом.

С вами, думаю, тоже - благодарю.
 Airborn пишет:
и раз вы ждете перемен, раз вы радеете за родину и хотите знать нечто большее,, чем трендят кремлевские старцы или путинская лживая СМИ, то я советую посещать сайт Новой Газеты, Эха Москвы, Эха России, Роспил, и подобные проекты - там уйма интереснейшей информации о происходящем. И эта информация не от госдепа, не от госдумы, не от официальной прессы - она от людей, пишущих свои статьи, маленькие расследования, обличения существующего режима и пр.

Мягко говоря сомнительные утверждения, кстати, вы мне можете ответить или после Перл Харбора вам мой вопрос не интересен?
 Радист пишет:
Вам мало полит.свобод?

Гм... не в свободе дело, а в том КТО и КАК этими свободами распоряжается и пользуется. Сдается мне, что вся нынешняя модель гражданских прав и политических свобод нуждается в кардинальном пересмотре.
 Радист пишет:
В армии как раз процесс пошёл, постепенно она всё-таки стала на профессиональную переходить, срок службы сократили кардинально, а офицерам оклады сильно увеличили.

1)Профессиональная армия в изложении текущей власти - это мистика. Безусловно должны быть профессиональные части вроде ВДВ, морской пехоты, спецподразделений, все офицеры должны быть профессиональными военными, но солдаты должны набираться по призыву, получать за это деньги и далее иметь возможность выбора между продолжением профессиональной карьеры военного и уходом на гражданку. Вообще будь моя воля я бы отменил все эти откосы от армии тех, кто получил высшее образование - окончил институт и с лейтенантскими погонами будь добр послужи. Правда и служба должна заключаться в обучении навыкам ведения боя, а не в подметании плацев и строительстве генеральских дач. Можно сделать только единственное исключение - метод сборов. Т.е. молодой ученый работает в лаборатории, а раз в три месяца или в полгода выезжает на сборы, скажем на месяц и так пока не выберет год-два.
2)Срок сокращения службы я лично плюсом не считаю - каждый должен уметь обращаться с оружием и либо вы сокращается срок службы и вводите усиленный курс физических тренировок, стрелковой подготовки и т.д. и т.п. либо самым действенным способом подрываете боеспособность армии, которая и так мягко говоря не высокая.
3)Оклады офицерам и должны были поднять - амия - это ЭЛИТА общества и она должна занимать то же место в общественной иерархии, что и аристократия и научные кадры.
4)Процесс пошел, но в перевооружении пошел явно не в ту степь, так что тут тоже рассуждать можно долго.
 Радист пишет:

А у нас есть структура экономики? Я вообще сомневаюсь, что у нас есть экономика, а уж экономика структурированная и подавно. Наука - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ отрасль народного хозяйства и нигде в мире частники полноценными научными исследованиями без помощи или заказов со стороны государства не занимаются. Собственно надо менять не структуру экономики, а структуру науки: государство официально размещает запрос на проект танка, скажем в интернете и каждый желающий присылает по указанному адресу свой проект с техническим обоснованием, далее компетентная комиссия отбирает наиболее качественные проекты и запускает их в ОКР, а наиболее интересные и перспективные берет под крылышко государства и разрабатывает как перспективное вооружение хотя бы на теоритическом уровне. Естественно за все принятые к разработки проекты выплачивается премия авторам, создаются патентные права и далее по списку. Что-то ничего даже близко похожего я не наблюдаю.
 Радист пишет:

Дело не в зарплатах, а в знаниях. ЕГ - упразднить на фиг. Предметы сделать ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, а не факультативными, а весь этот факультатив, если кому-то приспичил пусть преподают в домах пионеров или после уроков, а потом добавляют в аттестат на правах бонуса, как было с самим ЕГ в первый год его принятия.
 Радист пишет:
Отношение государства к гражданину? А это не от президента зависит, а от самоорганизации граждан. Вот сейчас как что - все сразу за мобильники дерутся, чтобы потом на youtube выложить. И работает система - стали менты и чиновники уже осмотрительнее.

Отношение ГОСУДАРСТВА к гражданину зависит как раз от ВЛАСТИ, а значит и от президента. как ГАРАНТА конституции. Это не обратная связь гражданин-власть, а именно фундаментальная база, которая собственно и формирует основные принцыпы взаимоотношений между государством и обществом. Пока что в этом плане власть научилась только вести диалог с обществом посредством СМИ и различных конференций, но это самое последние, что надо было делать, а в основе должно быть всеобщее равенство перед законом, соблюдение гражданских прав, четкое разграничение частного и государственного и т.д. и т.п. про набившие оскомину бесплатные "услуги" со стороны государства для общества вроде образования, медицины и т.д. я уж тактично промолчу - обязанности с себя сняли, а толку 0.
 Радист пишет:
Это называется свободой выбора. Я просто стараюсь больше ребёнком заниматься, занять его свободное время. С ящиком ещё можно справиться, а с интернетом?

Это называется безнравственностью и отсутствием внятной государственной политики, когда власти интересно контролировать печатные и прочие СМИ только в одном - в плане вопросов. касающихся самой власти.
 Радист пишет:
Нет, не испугался. Был бы он таким страшным как его наши либерасты малюют - скрутил бы всех несогласный в бараний рог. Вы себя считаете патриотом, но почему-то Вам в голову не приходит то, что и Путин - патриот. Он он видит ситуацию по-другому, и у него другие взгляды политические.

Боязнь и подразумевает нерешительность в ответных шагах. Четкие и своевременные ответные действия - это как раз признак силы и тут на Сирию и Асада равняться бы стоит. Путин патриот только на словах и когда его припирают к стенке. как это случилось на Ближнем Востоке, внутри страны со шквалом критики после принятия ЕГ того же и т.д. и т.п. Изначальные установки и цели АНТИпатриотические так что тут я с вами категорически несогласен, хотя и не склонен демонизировать путина - политик, находящийся во власти с 90-х другим быть просто не может и не может быть как раз из-за своих политических взглядов и экономических интересов.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Все на выборы! - 5 ".
Тема закрыта!
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

спецназ мчс лидер, выдающиеся личности 20 века

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история