Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   
> Все на выборы! , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2012 — 17:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
Дело не в заслугах, а в том, что должны быть определённые вещи, которые объединяют лидей и являются символом государства.
Если дело не в заслугах, тогда русскому человеку вас не понять. Ибо только по делам и можно уважать человека. А уважение и к нему и объединяет. И как бы нам не пыталась церква втолковать, что Николай Романов и его родственники-святые(светлые,чистые),, дела его в пользу государства Российского и народа , крайне плохи. Ну ,ежели конечно богу так было угодно, тогда- ДА!
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
Ну с чего вы в самом деле взяли, что монархия отжила свое, если даже родоплеменные отношения своё еще не отжили, жива и процветает клановая система,
А действительно ,почему? Я в последнее время пытаюсь ввести в обиход сочетание двух слов: Анархо-национализм. Заменив им Национал-социализм.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2012 — 18:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Ибо только по делам и можно уважать человека.

Монарха уважают за происхождение, ибо он является "связующим звеном" многовековой истории государства.
Дел от монарха, чья власть чисто номинальна, особых не требуют. Ему лишь нужно быть приличным человеком. А государственным управлением занимается премьер-минимстр и его кабинет.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 07:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
 SolitaryWolf пишет:
я подразумеваю качественное улучшение человеческого материала

А Вы этакий социальный мицуринец? Уже пробовали вывести гомо советикуса селликционеры доморощенные...

Так это смотря что целью селекции поставить - рабочую скотину или сверхчеловека. Про "Лебенсборн" слышали, наверное... Гораздо лучше, чем с "советским народом" получилось. Именно поэтому евреи на них буквально охоту открыли, затравили почти всех...
(Добавление)
 Oleghok пишет:
3. Коренная реформа "ШКОЛЫ"...

Про образование...
Школа. Первая - базовая - ступень (1-3 классы). Чтение, письмо, арифметика, обществоведение - условное название для предмета, являющегося "сквозным" для всей школьной программы. На первой ступени это будет примерно "что такое закон и почему нельзя его нарушать".
Вторая ступень (4-6 классы). Общеобразовательная ступень с выявлением наклонностей учащихся. Русский и иностранный язык, литература, математика, история, "природоведение" (основы физики, химии, географии, биологии), обществоведение.
Для тех, кто дальнейшее образование "не осилит" - переход в "суворовские"/ремесленные училища. Для остальных:
Третья ступень (7-8 классы) с разделением программ обучения на гуманитарную и естественнонаучную с последующим поступлением в техникум или с продолжением обучения в школе.
Четвертая ступень (9-10 классы) - подготовка к поступлению в ВУЗ.
На всем протяжении школьного обучения возможно внешкольное получение образования, как по всей школьной программе, так и по выбранным предметам. Такие учащиеся должны будут приходить в "свою" школу для написания четвертных/годовых контрольных работ. По итогам каждого учебного года они либо продолжают внешкольное обучение, либо в обязательном порядке должны будут посещать школу на общих основаниях с потерей одного года.
ВУЗы будут государственными и частными. Обучение в первых - за счет государства с обязательной "отработкой" или - в случае отказа от нее - с оформлением затраченных на обучение средств как полученный от государства кредит, который придется выплачивать в установленном законом порядке. В частных ВУЗах обучение платное.
Желающие поступить в госВУЗ сдают "квалификационные экзамены" в выбранный ВУЗ по окончании третьей ступени школьного обучения и каждый последующий год. По окончании школы зачисление производится на основании совокупных результатов сданных "квалификационных экзаменов" и имеющейся у государства потребности в специалистах данных профессий.
Компании, желающие получить "перпективных молодых специалистов" ищут их в частных ВУЗах - либо сами, либо через соответствующие агентства - и делают их своими стипендиатами (с соответствующими обязательствами со стороны студента), или даже принимают на работу на условиях частичной занятости или контракта. Такой "трудоустроившийся" студент получает в ВУЗе определенные послабления, поскольку он уже работает. Не то, чтобы ему сразу после трудоустройства диплом выписывали, но и его занятость на месте работы тоже надо учитывать, например, заменять экзамены по специальным предметам на зачеты. Точно такая же система и для техникумов.
Обучение везде ПЛАТНОЕ, поскольку в этой жизни подлинно бесплатной является только смерть, а все остальное "бесплатное" - чистая разводка и наеб...лово. И пусть защитники "бесплатного" образования ответят, почему образование, которое "помогает найти свое место в жизни" и которое весьма немало стоит, должно быть бесплатным, а хлеб и другие основные продукты питания, без которых невозможно физическое существование человека, в магазинах бесплатно нигде и никогда не отпускаются. Даже по одному батону хлеба/литру молока в неделю.
Теперь об источниках финансирования гражданами платного образования своих детей.
Во-первых, отмена подоходного налога и "социальных отчислений" работодателей с включением всех этих средств в заработную плату. Во-вторых, автоматическое удержание 1 % зарплаты (или любых денежных поступлений) родителей с зачислением этих средств на личный счет ребенка (детей). Нормальные родители дополнительно к этому будут делать и добровольные перечисления, на которые государство будет начислять проценты (за счет инвестирования средств с "детских счетов", которые в первые 3-4 года после их открытия - по сути - являются депозитами). Личные счета в Госбанке в обязательном порядке открываются для каждого гражданина через два месяца после его рождения и закрываются после его смерти, и именно на них поступают абсолютно все адресованные гражданину платежи. Дальше - на усмотрение гражданина: можно пользоваться этим счетом в качестве расчетного (тут небольшое и совершенно непринципиальное упрощение), или - совершенно бесплатно - сделать его транзитным.

(Отредактировано автором: 13 февраля 2012 — 08:13)

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 09:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Радист пишет:
C какого хрена они вашими стали? Ваши ресурсы и территории совсем в другом месте.

Волкон пишет:
Но ведь как то же стали? До 1917 года : торговля зерном на экспорт, СМИ, банки, педприятия в черте оседлости на 80% всё ихнее.
С 1991 года они эти 80% делят с семитами с кавказа. (Вместо зерна -нефть).
Им опять чего то не хватает бедным? Может уважим, и они от нас отстанут со своими геволюциями.
Я вот грешным делом, из жалости к израильтянам,предлагаю им всем вернуться на- на историческую реальную родину и на землях некогда Хазарии создать своё государство. Шо мы не потеснимся ради такого благого дела?

Oleghok пишет:
Волкон при всём уважении к Вам , я против - не надо новую Хазарию на нашей земле , пусть у себе - в Палестине , на Синае живут.

Радист пишет:
Да их уже и бульдозером не столкнёшь. Они действительно всерьёз считают СЕБЯ хозяевами России. И планы у них на неё огромные. При этом они, разумеется, используют маскировку, чтобы не вызывать лишнего озлобления: опять эти трюки с "русскими" фамилиями их лидеров, например.

И что интересно. Ведь практически все их них имеют и израильское гражданство. Но когда я напомнил про это Airborn, то он почему-то оскорбился, как будто я неправду сказал.

SolitaryWolf пишет:
пущай свой Израиль кульивируют

Разговаривают на остановке двое. Первый:
- Я вчера на своей "калине" 300 км/ч выжал!
Второй:
- А я сегодня с утреца 100500 раз подтянулся!
Тут третий не выдержал говорит:
- Ребята, вы ВРЕТЕ!!
Первый и второй хором:
- А евреи все такие сволочи!!!

Вот примерно тоже самое было и сейчас. Одна сорока вякнула, а остальные и ну галдеть! И ведь главное по фигу в тему, ни в тему - главное чтоб о своем любимом вороньем, наболевшем погалдеть. Нда ребятушки... )))
В принципе непонятно на что вы делаете расчет. Мне в общем-то давно и прекрасно известно что такие люди как Волкон и Радист не в состоянии поддерживать разговор если кто-то говорит в разрез с их устоявшимся мировоззрением, причем особенно если оппонент припирает фактами и задает неприятные вопросы. Вот тогда у ребяток начинается внутренний бунт, переходящий в истерику и визжанье. Причем если Волкон, в силу возраста видимо, не в состоянии выдержать аргументированный спор даже и 5 минут, и ударяется в по-детски забавные попытки поиска компромата на собеседника, высасывания из пальца его еврейских корней и пр., то Радист вроде по-началу старается напрягать память и мозг, но выдерживает немногим дольше Волкона, особенно когда припирающие аргументы совсем нестерпимы и неотягощенная знаниями память не выручает - тоже начинает абсолютно предсказуемо и дилетантски сливаться на евреев и тому подобное тро-ло-ло. ))))

Ребята, ей-богу, вы б уже это перестали. Ну не помогает вам такое против меня. Ну не помогает, хоть ты в лепешку расшибись!
Не, в принципе вы можете хоть до усеру визжать про евреев, хазарию, что там у вас еще, а - еврейский граммофон и пр. Дело ваше. Если вам так интересней - ради бога! Если это ваши своего рода анаболики-успокоительные и вы благодаря им дольше проживете - то пожалуйста продолжайте )))) Меня это никоем образом не беспокоит.

Но еще интереснее двое других, не участвоваших в разговоре, но вдруг прочитавшие родное про евреев и тут же с корабля на бал, не разбирая темы, с головой окунулись про рассуждения о хазарии ))))) Тут видимо крайне важно вовремя поддакнуть и прогорланить что-нибудь подобное. Чтоб посоны за своих признали ))))
Вообще цивилизованные пользователи сети, разговаривающие друг с другом в поисках истины, информации и тд, таким пустопорожнем, бабко-базарным тупорогим галдением не занимаются, потому как это глупо и такое долго обычно не терпят - ни собеседники, ни админы. Ну а для таких как вы остается все меньше прибежищь в сети. Спасибо скажите очень вежливому и терпеливому местному админу Егору.

Радист пишет:
У Вас была одна цифра, смысл который Вы переврали. И на этом я Вас за руку схватил.
А фактов у Вас вообще ни обного не было, так что и говорить не о чем. Вроме разглагольствований о ПРОПИСКЕ, о том, что мол Путин вся чистое и светлое, созданное в 90-е уничтожил, Вы так ничего путёвого и не сказали.

Пишите, Шура, пишите! Бумага все стерпит. особо про то что я цифр не приводил и ничего толкового не говорил. Ну-ну )))))))
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 10:00
Post Id

полковник

Airborn пишет:
Радист не в состоянии поддерживать разговор если кто-то говорит в разрез с их устоявшимся мировоззрением, причем особенно если оппонент припирает фактами и задает неприятные вопросы.

Так это как раз не я, а Вы показываете своё полное нежелание считаться с чужой точкой зрения. Это у Вас как раз полный радикализм во всём.

Что касается "фактов", то я их уже опровергал. И то, как Вы слова Степашина переврали, и про "прописку" с "регистрацией".

Так что если есть желание обсудить что-то конкретное, то всегда, пожалуйста. А вот перевирать и наводить тень на плетень не стоит.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 10:01
Post Id

майор

Не, самое интересное - сами придумали себе темку про евреев, сами пообщались, понаписали на целый лист )))) Так мило!
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 10:08
Post Id

полковник

Радист пишет:
Не, самое интересное - сами придумали себе темку про евреев

А зачем голову в песок прятать, будто еврейского вопроса не существует.
Я евреев не оскорблял, но предложил обсудить их забойное участие в нашей политической жизни.
Поэтому мне интересно было узнать Вашу точку зрения, т.е. взгляд " с той стороны". Или Вы не хотите эту тему обсуждать принципиально?
-----

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 10:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Радист пишет:
Да их уже и бульдозером не столкнёшь. Они действительно всерьёз считают СЕБЯ хозяевами России. И планы у них на неё огромные. При этом они, разумеется, используют маскировку, чтобы не вызывать лишнего озлобления: опять эти трюки с "русскими" фамилиями их лидеров, например

А кто им, кстати, в свое время разрешил русские имена и фамилии брать?
(Добавление)
 Радист пишет:
А зачем голову в песок прятать, будто еврейского вопроса не существует.

А я бы даже так сказал - не ставить при изучении новой и новейшей истории еврейский вопрос, значит не ставить вообще никаких вопросов. Так только, отдельные и разрозненные факты словно камушки перебирать...

email

1Bot Администратор
Отправлено: 13 февраля 2012 — 10:12
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Блин, реально Вы достали со своим еврейским вопросом! Чуть какая тема про политику, сразу евреи виноваты!
Вам всем не надоело муссировать этот вопрос
Нахмурился
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 10:14
Post Id

майор

Радист пишет:
Так это как раз не я, а Вы показываете своё полное нежелание считаться с чужой точкой зрения. Это у Вас как раз полный радикализм во всём.

Слушаейте, это уже детство. "Сам censored!" Вы общаетесь исключительно в этом духе.
 Радист пишет:
Что касается "фактов", то я их уже опровергал.

Факт опровергнуть невозможно. Единственное что - его можно интерпретировать по-своему. Чем вы и занимаетесь. Да ради бога! Сворованные деньги от того не вернулись и воры святыми не стали.
А до вашей близорукости мне нет дела. Большинство людей прерасно понимают, что воровство и корупция в россии тотальные, телевидение - ручное кремлевское, а путин и его чиновники гробят страну. вы это отказываетесь понимать. Я это заподозрил сразу по первым вашим уверткам. Потом вы мои сомнения развеяли, признавшись шо вы за Пуу и Мее. Дальше смысла мне вам что-то доказывать нет - вы до хрипа будете отмазываться. Еще раз посторяю: мне и некоторым другим здесь на форуме все с вами стало ясно.
 Радист пишет:
про "прописку" с "регистрацией".

Да успокойтесь уже со своим единственным аргументом. Я уже признал, что в этом вопросе, вернее надписи в паспорте, вы оказались правы. Я ж вам говорил - если я неправ, мне на это указывают и я проверив это признаю - то я не упираюсь рогом, а извиняюсь и признаю.
 Радист пишет:
Так что если есть желание обсудить что-то конкретное, то всегда, пожалуйста. А вот перевирать и наводить тень на плетень не стоит.

Меня такой разговор не интересует ибо с вами он невозможен с учетом выше выявленного и вышесказанного. По сто раз вам повторять одни и теже слова, приводить одни и те же ссылки, воспроизводить по нескольку раз мои и ваши ранние посты - мне как бы нет времени. С упрямством и троллингом пусть админ сражается.
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 10:27
Post Id

полковник

Airborn пишет:
что воровство и корупция в россии тотальные

Могу согласиться, хотя по сравнению с тем, что было в 90-е ситуация уличшилась.

Но ведь У Вас нет других кандидатур, кроме как те, что уже "отличчились" в 90-е.
Про Прохорова и говорить смешно. Человек, который на уверял, что свои деньги на покупку НорНикеля он заработал, разгружая вагоны Язычок

Я бы с удовольствием не голосовал бы за Путина, если бы была другая подходящая кандидатура. Но если делать выбор между Путиным и Явлинским или Путиным или Прохоровым, то я буду голосовать за Путина как меньшее из зол.

Airborn пишет:
телевидение - ручное кремлевское

Я уже говорил, что у Вас какой-то особенный ящик. У Вас он какие каналы показывает?

Как я понимаю, молчание по поводу сверхактивного участия евреев в опоозиционном движении означает, что эту тему Вы обсуждать не хотите? Я задавал вполне конкретные вопросы, которые нуждаются в прояснении. Я замалчивание только усугубляет недоверие. Я всё-таки надеюсь получить от Вас ответы...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2012 — 10:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
Монарха уважают за происхождение, ибо он является "связующим звеном" многовековой истории государства.
Дел от монарха, чья власть чисто номинальна, особых не требуют. Ему лишь нужно быть приличным человеком. А государственным управлением занимается премьер-минимстр и его кабинет.
Вот оно что. И эта ваша позиция , я так понимаю, полностью совпадает с РПЦ?
Тот порядочный человек, в силу своей порядочности, почему не смог найти премьера диктатора , передав ему всю полноту власти, ну хотя бы в 1916 году, как это сделал его дядя в ГИ? Или одной порядочности маловато будет монарху, надо ещё и голову на плечах иметь. А ежели голова изначально для монарха вещь второстепенная, поскольку его и так должны уважать только за происхождение, было б на что корону нацепить, то зачем нам русским вообще такие вот английские заморочки? Или нам как воздуха не хватает своей принцессы Дианы?

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военнослужащих, сколько патронов в цинке

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история