Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   
> Все на выборы! , Продолжение
Airborn Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 11:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Радист пишет:
Вы путаетесь в понятиях.

Олигарх - это человек не просто очень богатый, а тот, кто ещё и при этом непосредственно влияет и на политическое управление страной.

Я ничего не путаю. Прежде всего мы говорили о том что в 00-е коррупции и незаконных денег стало больше в тысячи раз, чем в 90-е. и это очевидный факт. совершенно неважно в чьих они руках - богатеев ли, самого путина ли. Факт в незаконности и коррупции. А вы играете понятиями. Скажите вы отрицаете факт, что баснословно богатых в 00-е стало в сотню раз больше? скажите вы искренне верите что все эти деньги заработаны честно? скажите, вы верите в то что такие деньги можно заработать честно, а раз они заработаны нечестно, скажите вы искренне полагаете что это было сделано без участия высшего руководства? )))) ну смешно же! Миллиард баксов невозможно заработать, отмыть и увести за рубеж без участия, без способствования верховной власти.
 Радист пишет:
А при Путине это всё исчезло. Миллиардеры остались, их стало больше, но вот олигархов уже нет.

По-вашему путин правит самой гигантской и самой потенциально богатой страной в одиночку? Это абсурд. В истории всегда любой монарх - не ставленник бога. Правитель всегда поставлен определенными кругами и выражает, и защищает их интересы. Поэтому говоря что какие-то там компании принадлежат государству, это еще не значит что они принадлежат стране и ее народу. У нас принадлежность государству означает принадлежность ряду лиц, чьи интрересы представляет политика путина. все элементарно.
 Радист пишет:
А сейчас они вынуждены платить.

Платят жалкие копейки. плюс потом и эти копейки незаконнов возвращают типа как возврат налогов.
 Радист пишет:
Назовите мне хоть одного лидера оппозиции, коорый не запятнал бы себя чем-то в 90-е.

Я неоднократно говорил, что лидер оппозиции - русский народ. вы отказываетесь понимать. Ораторы оппозиции - это совсем другое дело. Причем даже среди ораторов большинство молодых, новых людей, отличившихся своей безупречной и полезной деятельностью, как например А.навальный, Е.Ройзман и пр.
 Радист пишет:
А с кем Вы его сравнивали? Но сравнению с Ельциным как раз Путин - это огромный шаг вперёд.

Я сравниваю с современной действительностью, с тем состоянием в каком пребывает россия реально и с тем в каком состоянии она пребывает в путинской лжи. путин поэтому - величайший враг. Который кстати преемник вашего любимого ельцина, подаривший ему гарантии. Он наследник врага и разорителя и еще больший разоритель.
 Радист пишет:
Я вижу много передач, где оппозицию поддерживают. У Вас НТВ показыват? Или РенТВ?

У нас телевидении и бен ладана показывали и басаева. Это же не значит что тв у нас террористическое.
Вы как не поймете разницу между мельканием в кадрах оппозиции и регулярным там пребыванием путина и его клики???
Никакой критики власти, никаких комментариев экспертов - только свои прокремлевские мягенькие ребятки, никакого времени никто из оппозиции и своих телепрограмм опоозиция не имеет, никаких острых моментов думской работы либо острых высказываний с митингов оппозиции не показывают. Более того если редкий раз показывают кого из оппозиционеров, то показывают только его говорящее лицо, а ведущий одновременно дает какие-то свои комментарии! Это немыслемо в нормальных странах!!! А уж если кому и дадут сказать, то никогда в онлайне, но всешда в записи, причем вырывают самые мягкие либо вообще нейтральные фразы, чтоб потом галочку поставить - да зюганов у нас говорил. Вы смешной ей богу! Либо наивный и близорукий, либо намерянно отговорки свои пишите. надоело уже. Спорьте сколько хотите с очевидностью. жаль что для вас это все еще секрет. А меня увольте.
 Радист пишет:
Вы же в курсе, что если еврей приехал в Израиль, то он имеет право на израильское гражданство. И я не знаю ещё тех, кто от этой возможности бы отказался. Т.е. можно сказать с полной уверенностью, что вся верхушка нашей оппозиции имеет двойное гражданство.

Это не имеет ровным счетом никакого отношения к сказанному мной. Более того про двойное гражданство во властных кругах я вам цитату самого путина приводил - вы проигнорировали. К тому же вы слишком помешаны на евреях, они вам везде чудятся, и там же вам чудится 1917 год. Это психоз или паранойя. Абсолютно наплевать какой национальности человек - если он живет по закону и на благо россии. Иначе - подавайте в суд и изгоняйте. неопровержим факт того что именно русские, находящиеся сейчас у власти, делают несоизмеримо больше зла для россии, чем какие-то там евреи в оппозиции. Ваша позиция - не больше, чем банальный шовинизм и нацизм, основанный на расхожих клише и закрывающий глаза на неприятную действительность.
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 11:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Есть - Путин.

Путин политик, а не бизнесмен, он был избран, так что под определение "олигарх" он не попадат.

Егоза2.0 пишет:
потому что сами ее делают.

Вы хотите сказать, что Абромович, Дерипаска, Прохоров имеют какое-то влияние на Путина?

Егоза2.0 пишет:
Кому? Неужто многонациональному российскому народу?

После посадки Ходора хвостит поприжали. Или Вы не в курсе, что после этой посадки в бюджет деньги потекли? Что бюджетникам и пенсионерам исправно платят? Что в армии и полиции теперь оклады очень приличные?

Егоза2.0 пишет:
И насчет путинско/кудринского Стабфонда

Это как раз очень полезная вещь. Правильно, что создали Стабфонд, очень здраво поступили.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2012 — 11:46
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Что касается России. Казаки всегда ВЫБИРАЛИ на кругу своего атамана. Отдельное гос.образование у них, правда, было только в период гражданской войны.
Про другие страны и говорить не буду - полно примеров у наших северных соседей, например.

1)Я еще раз повторяю, что выбора НАРОДА не было. Что такое КРУГ? что такое СХОД? Что такое ВЕЧЕ? Вы сначала про это узнайте, а потом в полемику вступайте. При этом казаки - это по сути регулярные воинские формирования, построенные на основе изначальной демократии и вы сами признаете, что собственно гос образования у них не было (гражданская война - это ситуация военного времени, когда любое войско получает максимальную свободу в принятии собственных решений. Как это оформлялось юридически в конкретный период - третьестепенно, а главное. что за признание независимости и определенные обещания люди в гржданскую и шли воевать.
2)Про други страны действительно не надо - наши северные соседи в этом плане как были современным аналогом Великого Новгорода так и остались.
 Радист пишет:
Вы разве не знакомы с историей большевизма или с историей наших оранжевых?
А остальное даже комментировать не хочу.Вы в Жирокурах источник правды и патриотизма видите, я в Солженицыне. И этим всё сказано.

1) А что там такого нового и уникального для истории вообще? Вы ещё про Смутное время вспомните - ситуация аналогичная, а ведь можно вспомнить и третий рейх причем вспомнить от самого распада Веймарской республики.
2) Я не говорил, что они правдивы - они, как и ваш Солженицын ПОПУЛЯРИЗАТОРЫ идей. Идеи же рождаются где-то отдельно от них, реализуются отдельно от них, а эти ребята только обобщают чужие идеи, осмысливают и преподносят на блюдечке с золотой каемочкой обществу (заметьте не элитам даже). При этом между КуроЖиром, как вы соизволили выразиться и Солжениценым есть огромная разница: Кургинян и Жириновский сегодня - в известной степени патриоты России, а Солженицын НИКОГДА патриотом России не был - это такой же дерьмократ и либерал, как и будущие Гайдар, Немцов и Прохоров с той только разницей, что порода выродилась и Солженицын на их фоне смотрится этаким титаном, да и труды его и в самом СССР пользовались определенной известностью, а уж после распада даже в школьную программу были включены - пропиарили мальчика.
Обосновать вам? С легкостью:
 Цитата:

И так я вижу: надо безотложно, громко, четко объявить: три
прибалтийских республики, три закавказских республики, четыре
среднеазиатских, да и Молдавия, если ее к Румынии больше тянет, эти
одиннадцать -- да! -- НЕПРЕМЕННО И БЕСПОВОРОТНО будут отделены. (А о
процессе отделения -- страницами ниже.)

Это ваша программа на сегодня? Отделить Кавказ, отдать Курилы, отделиться от Сибири, а что дальше? Солженицына не устраивает внутреннее напряжение, некие центробежные силы. сепаратизм и он предложил сбросить "бремя". Бремя сбросили, а все означенные явления остались. Ошибся? Нет - сознательно предложил путь развала страны под названием СССР.
А вот и доказательство:
 Цитата:

И вот за вычетом этих двенадцати -- только и останется то, что
можно назвать Р_у_с_ь, как называли издавна (слово "русский" веками
обнимало малороссов, великороссов и белорусов), или -- Россия (название
с XVIII века) или, по верному смыслу теперь: Российский Союз.

Чьи-то речи мне это напоминает, но теперь уже и Украина с Белорусью не наши, а сократиться нужно до границ Московии - хорош у вас кумир.
А вот это не ложка, а поварежка дегтя в весь так называемый патриотизм Солженицына, да и вас как его последователя:
 Цитата:

Еще в начале века наш крупный государственный ум С. Е.
Крыжановский предвидел: "Коренная Россия не располагает запасом
культурных и нравственных сил для ассимиляции всех окраин. Это
истощает русское национальное ядро".
А ведь то сказано было -- в богатой, цветущей стране, и прежде всех
миллионных истреблений вашего народа, да не слепо подряд, а уцеленно
выбивавших самый русский ОТБОР.
А уж сегодня это звучит с тысячекратным смыслом: н_е_т у н_а_с
с_и_л на окраины, ни хозяйственных сил, ни духовных. Н_е_т у н_а_с
с_и_л на Империю! -- и не надо, и свались она с наших плеч: она
размозжает нас, и высасывает, и ускоряет нашу гибель.
Я с тревогой вижу, что пробуждающееся русское национальное
самосознание во многой доле своей никак не может освободиться от
пространнодержавного мышления, от имперского дурмана, переняло от
коммунистов никогда не существовавший дутый "советский патриотизм" и
гордится той "великой советской державой", которая в эпоху чушки
Ильича-второго только изглодала последнюю производительность наших
десятилетий на бескрайние и никому не нужные (и теперь вхолостую
уничтожаемые) вооружения, опозорила нас, представила всей планете как
лютого жадного безмерного захватчика -- когда наши колени уже дрожат,
вот-вот мы свалимся от бессилия. Это вреднейшее искривление нашего
сознания: "зато большая страна, с нами везде считаются", -- это и есть,
уже при нашем умирании, беззаветная поддержка коммунизма. Могла же
Япония примириться, отказаться и от международной миссии и от
заманчивых политических авантюр -- и сразу расцвела.
Надо теперь жестко в_ы_б_р_а_т_ь: между Империей, губящей прежде
всего нас самих, -- и духовным и телесным спасением нашего же народа.
Все знают: растет наша смертность, и превышает рождения, -- мы так
исчезнем с Земли! Держать великую Империю -- значит вымертвлять свой
собственный народ. Зачем этот разнопестрый сплав? -- чтобы русским
потерять свое неповторимое лицо? Не к широте Державы мы должны
стремиться, а к ясности нашего духа в остатке ее. Отделением
двенадцати республик, этой кажущейся жертвой -- Россия, напротив,
освободит сама себя для драгоценного ВНУТРЕННЕГО развития, наконец
обратит внимание и прилежание на саму себя. Да в нынешнем смешении --
какая надежда и на сохранение, развитие русской культуры? все меньшая,
все идет -- в перемес и в перемол.

Нет, уважаемый Радист, с такими мыслителями России не по пути, т.к. разрушать вечно невозможно, а Солженицын созидать не способен по определению, т.к. не просто не понимает предназначение русского народа. но по всей видимости в душе ненавидит его с такой силой, с которой можно ненавидеть только многовекового врага.
 Airborn пишет:
1) кургинян врет.
2) кургинян сражается с химерами и ветряными мельницами.

Кургинян в каких моментах врет? Цитаты в студию.
С ветряными мельницами сражаются сегодня только демократы - пытаются свалить Путина, но не понимают, что это химера, да и разрушить мельницу - это круто, а кто потом зерно в муку перемалывать будет, если ваш любимый идальго отродясь инженером не был, да и рабочим тоже? Показательно, что карманная оппозиция предпочитает с властью договариваться, а не выступать против нее - вот с чего бы это (ответы "Так она же карманная" или "они работают в одной системе и взаимозависимы" не прокатят - зрите глубже)?

Тема закрыта! Продолжение в теме "Все на выборы! - 6 ".
Тема закрыта!
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военнослужащих, сколько патронов в цинке

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история