Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   
> Все на выборы! , Продолжение
GraetDane Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 14:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
а настоящая выборность и сменяемость власти - наконец-то! - будут иметь место.
А будет ли это НАСТОЯЩАЯ выборность и СМЕНЯЕМОСТЬ власти??? Что-то у Зюганова, по крайне мере на сегодняшний день не видно этого стремления. А если к концу его президентства у нас будет на выбор – Зюганов, Миронов, Прохоров, Путин (конкретно они или представители тех же партий), это будет считаться, что была настоящая выборность и сменяемость власти в 2012 году???

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 14:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Oleghok пишет:
oleg_k111 !
1. Два хитрых политических лиса - заключили политическую сделку , в чём их сила ? Они решали свои вопросы - к решению госпроблем РФ , это имеет косвенное отношение . Борис укреплял свою группировку - вот и всё . Его реально сильной стороной было ГИГАНТСКОЕ политическое чутьё , но слабость научной базы не давала полностью раскрыться . Отсюда и срывы - запои , он "чуит" , а понять не может что и как ...... потому такие как Березовский и оказались рядом , и начали свою игру . На одной "чуйке" в политике сейчас не выжить , надо иметь багаж знаний .
2. Решение по Грузии - Медведев принимал сам . Он юрист до мозга костей и реально понимает , что за каждую подпись , каждое слово - придётся отвечать . "Война" с Грузией - это был пробный шар , проверяющий именно его , как политика . Чей шар ? Госдеп США + Израиль - на пару финансировали , вооружали , обучали .
Советовался ли он с ВВ , думаю - да , но такие решения Лидер страны принимает сам .
3. Кто такие Лимонов и Невзоров ? Один писатель и лидер маленькой политической группы товарищей , второй хороший тележурналист ....... и всё . Они не политики такого уровня , чтобы остановить Приднестровскую заваруху .
Кто конкретно там что сделал , уже писал - я не в теме .
Предложение повоевать , как и многим тогда , были с обеих сторон ....... в сумме не сошлись Радость

4 Все остальные пункты тоже самое ( но это моё мнение - его не навязываю , просто высказываю ) . У Ельцина от природы хорошее политическое чутьё , что помогло ему взлететь по партийной лестнице при СССР , но при капитализме этого мало , а он начал строить именно капитализм , нужны базовые ( минимальные ) знания . Слышу возражения - он же профессиональный строитель , отвечу - ДА . Нигде и ни разу не писал что он ду-рак , просто ему не хватило знаний которые у него были +чуток ошибся при наборе команды.
Основная ошибка оппозиции винить во всех бедах именно публичных политиков , забывая , что частенько "косяки" приписываемые им делают чиновники на местах , из-за своей некомпетентности или тупорыльства . Не надо подменять понятия , путать "тёплое" и "мягкое" .
Ещё раз пишу и прошу . Нет Оракулов в политике , потому слушая и читая - обязательно перепроверяйте любые факты , анализируйте-"качайте" ситуацию и почаще вопрос : Кому это выгодно ?

5 Первые ростки "мафии" - т.е. сращивании профпреступности и чиновников зафиксированы ещё при Хруще , при чём здесь Путин ??? Читайте мат.часть или спросите старых оперов , работавших ещё в 60-70 годах . Не в "книжках с картинками" , а за бутылочкой свойского ....... вот тогда и будете знать реальный расклад по советской мафии .
Здравоохранению ещё при Мише-консенсусе жопа пришла , первая жена в роддоме акушеркой работала - так что знаю всё это из первых рук . При Бориске всё окончательно развалилось и приобрело самые уродливые формы , мы ещё не знали фамилию Путин , а уже ходили в платные ( официально ) кабинеты к узким специалистам . Вспоминайте - вспоминайте .
Образование . Это вообще трындец . Система образования не реформировалась почти 50 лет , как папа Сталин подсуетился и всё , дальше опять ЖОПА . Что Миша-сказочник и царь-Борис сделали для образования ? НИ ХРЕНА Радость Созданная до них система плавно почила , нового они ничего не дали . Я противник "булонской" системы , наша старая лучше , но её надо адаптировать под реалии современной жизни и не идти на поводу и либерал-демократов с их критериями жизненного отбора , основаными на учениях протестантских пастырей , особенно в плане образования .

Если на что-то не ответил - извини , пиши - отвечу .

6 Для образности примера.
Ты въезжаешь в новый дом , но он уже полуразрушен и часовой стоит голодный с правда с ядерным карамультуком и что ты будешь делать ? Только ещё в нагрузку на тебя легли долги старого хозяина , которые требуют вернуть . Вот такая ситуация была когда ВВ пришёл в Президенты . А дальше думайте сами - решайте сами Радость
Это утрированно , но достаточно реалистично и понятно любому.
Обосрался он - не смог спасти дом , напиши его РЕАЛЬНЫЕ ошибки , именно его .
У меня тоже много вопросов и претензий , потому сижу и ....... попивая чаёк думаю . Улыбка "............ и кому же на Руси жить хорошо ? ......" не мне это точно . Радость

1 К чему это написано?
Мы обсуждали «силу» Путина и «слабость» Ельцина.
Я вам доказал несостоятельность таких определений.
Мои аргументы вы сами подтвердили. Всё остальное не имеет отношения к вопросу.

2 Опять таки – к чему это?
Я вам сказал, что Путин (или если хотите Путин+Медведев) не решился идти до конца и сбросить Саакашвили. Хотя очень хотел этого.
Это слабость внешней политики.
Ч.т.д.

3 Это всего лишь пример того, что при Ельцине шла война за отторжение Приднестровья от Молдовы. Среди её участников были названные товарищи. И всё.

4 А я не доказываю, что Ельцин был самый умный.
С кем вы спорите?
«винить во всех бедах именно публичных политиков» - вовсе не ошибка, и вовсе не оппозиции.
А кого ещё винить?
Если политик №1 не может или не хочет построить нормальную систему власти, которая работает в интересах граждан – зачем он нужен? Его надо заменить другим политиком.Это и есть практическая основа современной демократии.
Сторонники Путина выступают против этой основы, утверждая: раз он имеет опыт, авторитет и правит уже 12 лет – пусть правит и дальше.
Тех, кто так считает, я бы отправлял в Африку, Иран или КНДР. Там именно так происходит.
А я считаю, что Россия как страна, и её граждане, как народ, достойны большего и лучшего.
И превратить нас в «негров» никому не должно быть позволено.

5 Вы предлагаете экскурс в историю? Хорошо.
Расскажите мне, сколько терактов Дагестане произошло во время его правления?

А насчёт здравоохранения не надо песен.
Никакого «триндеца» при Горбачёве и Ельцине не было.
В больницах за операцию врачи взятки не вымогали (и на личном опыте знаю), а при Путине в 2000-х стали вымогать.
Попасть к терапевту – никаких проблем не было (ну иногда постоять в очереди).
Но принимали вас в тот же день, это факт.
Сейчас в тот же день можете не попасть.

Горбачёв и Ельцин ничего особенного для образования не сделали.
Они его просто не трогали. И оно продолжало работать, как раньше.
Уровень ВУЗов в 90 –х годах был таким же как в 70-х. Школ – то же самое.
Отдать ребёнка в детсад или школу по месту жительства – никаких проблем не было.
Сейчас без взятки – никуда не отдадите.
Поступить в обычный ВУЗ (не считая всякие МГИМО) тоже проблем не было: сдал экзамены и поступил. Сейчас будь ты хоть вундеркинд, без взятки не поступишь даже на платное отделение.

6 А кто критикует реформы Путина за 2000-2001 гг.?
И претензий никаких не было. Да расплатился с долгами, благодаря росту выручки нефть и газ – правильно сделал.
А что потом?

Хочешь увидеть его реальные ошибки?
Прочитай доклады Немцова и Милова.
Хотя Немцова я не люблю, но написано там всё верно по пунктам, и с цифрами.

(Отредактировано автором: 29 февраля 2012 — 14:51)

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 14:52
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Егоза2.0 контролировать и иметь авторитет в Армии , это разные вещи . Тот же Шаманов имеет больше авторитета , чем любой из Лидеров предвыборной гонки , но могу и ошибаться - просто он Боевой генерал .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 14:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Oleghok пишет:
Потому Airborn и К так стали сильно "двигать" дядюшку Зю , его потом сломать легче под себя или вообще выкинуть , что скорее всего . Сметут - у него нет авторитета Лидера всей страны и главное в Армии .

А какой был авторитет у Путина в 1999 г, когда его несколько раз прокатили в ГД при утверждении премьером?
Нулевой.
Он по ТВ года два почти не показывался - двух слов связать не мог.
А сейчас - шпарит, только уши развешивай.
Это он сам научился? Или репетиторы ему авторитета добавили?

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 15:03
Post Id

старший лейтенант

oleg_k111 пишет:
Если политик №1 не может или не хочет построить нормальную систему власти, которая работает в интересах граждан – зачем он нужен? Его надо заменить другим политиком.Это и есть практическая основа современной демократии.

Один риторический вопрос : КЕМ ?
Не вижу ни одного политика 1 уровня сейчас в стране - нет такого , все не дотягивают , растить в президентском кресле ? это альтруизм чистой воды.

oleg_k111 - Вы предложили диспут , в последнем посте перевернули всё с ног на голову , как-то интересно получается , я обещал - написал , вы меня теперь этим упрекаете , странно ..... Не понял
И почитайте не агитки , а просто инфу в телетайпных лент - рекомендую .
-----
Отто фон Бисмарк

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 16:08
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
А кто с этим спорит?
Давайте посмотрим «других». Без привязки к Путину, и согласно Вашему заявлению.
Если «другой политик» заявляет, что улучшит жизнь населения, будучи президентом, и раздаст на социальные вопросы дополнительно ЕЩЕ 38% ВВП или 34% ВВП к тому, что есть сейчас. Он лжет или нет? Заметьте ВВП!!! А если он лжет в экономических вопросах, в политических ему можно доверять?

Ну а теоретически Ваш тезис, он очень правильный.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 16:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

GraetDane пишет:
Вчера и З. Ж. М. враз откатили от договоренностей с несистемной, по облегчению создания новых партий, и в один голос заявили, что такого нельзя допускать. Ваше мнение???

От каких договоренностей?
 GraetDane пишет:
Кстати, а не поубавилось у Вас уверенности, что после ОЧЕНЬ грамотного хода Президента, оппозиция думская будет настаивать, на перевыборах в Думу? Теперь перевыборы для нее смертельны?)))

По тому как вы используете CAPSLOCK сдается мне вы наконец стали осознавать всю хитрость и лукавство перзидента - сдается мне вы прекрасно понимаете что это никакие не обещанные настоящие выборные реформы.
 Егоза2.0 пишет:
Дело не в этом. Голосуя за Зюганова...

Хорошее объяснение. Я вас понял.

Действительно демократия и либерализм, какими мы знаеем их сейчас, неидеальны. Но я уверен что любому здравомыслящему, свободному и достойному человеку хочется жить в процветающей, истинно демократической стране. И мы, русские люди, обязаны сами и через представительское правление отшлифовыть и улучшать демократические характеристики власти. Мы должны наконец отвратиться от диктата и засилья клептократии, мракобесия и русофобства. Не может в россии, где большинство населения русские, выборные вопросы решать национальное меньшинство Севера, Татарии и Кавказа! Не может в России, где большинство населения русские и большинство городов русские, представители кавказских, цыганских, татарских, еврейских или иных меньшинств приператься в русские города и через свои "волосатые руки", через свои чертовы кланы и "общины" пролезать всюду, вести незаконный бизнес, подкупать, запугивать. В конце концов не может в России быть у власти президент-боевик и губернатор-лондонец по месту жительства.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Что-то у Зюганова, по крайне мере на сегодняшний день не видно этого стремления.

Вопрос - а как вы отслеживаете его деятельность? Вы может смотрите дебаты с ним? или вы может читаете его программы? а может блоги его доверенных лиц, замов? А может вы депутат и вам доступны колуарные беседы7

Вопросы задаю потому что зюгановская деятельность полностью противоположна написанному вами.
 Oleghok пишет:
Потому Airborn и К так стали сильно "двигать" дядюшку Зю , его потом сломать легче под себя или вообще выкинуть , что скорее всего

Заговор заговорщиков заговора против заговорщиков заговорщицкого заговора!
 oleg_k111 пишет:
1 К чему это написано?

oleg_k111 пишет:
2 Опять таки – к чему это?

А это, Олег, у них такой манер общения. Когда им возразить нечего - они стараются незаметненько налево уплыть )))
 oleg_k111 пишет:
Прочитай доклады Немцова и Милова.

У вас убойные аргументы. но мне кажется у вас непробиваемый оппонент.
 Oleghok пишет:
как-то интересно получается

Как-то быстро вы сливаетесь, гражданин. Со мной вы дольше держались. Видимо мои аргументы послабее Олеговых.
 Oleghok пишет:
Не вижу ни одного политика 1 уровня сейчас в стране

Да уж по уровню лжи, вороватости и дури - никого подобно Путину нет... ну может Грызлов по дури, а матвиенка по вороватости...
-----
Vive la republique!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 16:55
Post Id

майор

Airborn пишет:
От каких договоренностей?
Что-то я Вас не понимаю. Вы же на этом форуме утверждали, что Зюганов и Миронов договорились с несистемной оппозицией, в случае их избрания пересмотреть законодательство, с целью дальнейших «честных выборов», упрощения создания политических партий, для появления новых лидеров, организацию новых выборов в Думу и досрочное переизбрание президента? Или Вы этого не говорили? Тогда о чем договорились З. и М. с несистемной оппозицией?

Airborn пишет:
вы наконец стали осознавать всю хитрость и лукавство перзидента
Не лукавство, а продуманные и дальновидные шаги, хитрость и лукавство у тех, кто решил «примазаться» к движению за честные выборы, и дурит голову всем, что яко бы будет хоть что-нибудь менять. Ну естественно, кроме % соотношения имеющихся партий в думе, а новых оппозиция допускать, как Вы видите, не собирается.
(Добавление)
 Airborn пишет:
Вы может смотрите дебаты с ним? или вы может читаете его программы?
Вот, кто-то из нас с Вами двоих, точно не смотрит и программы не читал. Лично я задаю конкретные вопросы ИМЕННО по итогам просмотров предвыборных дебатов и изучении программ (вопрос был ранее к oleg_k111 по поводу программ), ну если Вы читали и Вас ВСЕ устраивает, ответьте Вы.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 29 февраля 2012 — 20:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6175
Дата рег-ции: 11.07.2010  

"Те страны, которые решили отказаться от американского контроля или даже ограничить его, могут быть уверены в том, что США попытаются сместить их правительства. Как? Если в стране выборы, будут использованы выборы. Они попробуют вмешаться и использовать все виды провокаций, чтобы на них победили партии, лояльные США. Другой способ - это проникновения в институты власти: правительство, партии, газеты, телевидение, студенческие организации и профсоюзы. Можно спровоцировать на вмешательство военных. Они всегда болезненно реагируют на хаос, поэтому надо создать хаос. Это всегда требует большего количества людей и денег. Бразилия в 60-х была независимой страной, которая начала отстаивать свои интересы. Нам понадобилось три года, чтобы привести к власти военную хунту".

Филипп Эйджи, офицер ЦРУ в 1957 - 1968 гг.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 29 февраля 2012 — 21:37
Post Id

старший лейтенант

Волк - не просто так все вспоминают Джина Шарпа ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8...EF,_%C4%E6%E8%ED ) Не понял и его мальчиков Курю , которые приехали в Москву Пёсик , и об этом говорят ВСЕ СМИ Все ходы записаны , в том числе и поддерживающие оппозицию . Зачем ? - резонный вопрос , если "следы" его работы мы видим в Средеземноморском бассейне ( самые свежие следы ) Ураганный огонь Повоюем! Ну ты попал .
-----
Отто фон Бисмарк

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 06:36
Post Id

старший лейтенант

Airborn и К , ваша ошибка , как впрочем и сторонников Путина , в том что все видят - НАДО МЕНЯТЬ , но что менять ? Надо менять саму систему государства , не модернизация и свобода слова , а именно СИСТЕМУ !
Ни один из Лидеров оппозиции не предложил НИЧЕГО нового , максимум Миронов - небольшую законодательную реконструкцию и изменение налоговой политики . Построение государства должно начинаться с народообразующей нации - как основной электоральной поддержки власти , ни один не решает вопрос о РУССКИХ - как нации , Жирик - популист , кремлёвский проект образца 1988г. Радость - его интересно послушать , но воспринимать всерьёз нельзя .
И ваши хозяева из Госдепа Радость и кремлёвские мальчики Не понял имеют одну общую цель - не допустить возрождения РУССКОГО , как нации .
Я не фашист , я националист , просто люблю свою Родину - Русь , спокойно - лояльно отношусь к представителям других национальностей , кроме одной - но это личные мотивы .
Но я хочу жить в РУССКОЙ стране , где будут решать мои проблемы , а не свои узконациональные и межклановые .
Такого мне не предлагает НИКТО из предложенных кандидатов.
Потому я не верю ни одному слову ВАШИХ лидеров-божков-гуру , соответственно и вашим увещеваниям , не верю и Путину - окружение тоже самое что и у ваших .
Буду ли я голосовать ? Буду ! Жена - за Путина , сын - за Зюганова , я ....... в воскресенье решу , пока думаю .

Бунтовать ? Нет уж увольте , выполнять директивы Джина Шарпа - это бред полнейший , "сионские мудрецы" с Уолл-стрит пусть Курю и думают как ФРС свой удержать , хватит для Руси революций - за 100 лет , больше всех наделали , хорош ломать - строить пора , ибо каждая революция - это разгром .
Для меня РУССКИЙ - это не паспорт , это состояние ДУШИ , но не языка - как предмета для говорильни .
-----
Отто фон Бисмарк

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 1 марта 2012 — 07:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

GraetDane пишет:
А будет ли это НАСТОЯЩАЯ выборность и СМЕНЯЕМОСТЬ власти???

Настоящая выборность - это отсутствие фальсификаций. Не меньше, но и не больше. И если пока у народа нет опыта политической жизни и идеологической подкованности, и голосовать многие люди будут "по инерции" (за тех, кого знают), это все же ГОРАЗДО лучше той "выборности", которая есть сейчас. На мой взгляд, ситуация сейчас такая: будет вскрыт большой нарыв, и хлынет гной и отвратительный запах. А до этого был "просто" болезненный волдырь, но ведь жить-то можно было... Была стабильность: прихрамываешь, но ходишь; не трогаешь - особенно и не болит, разве что в размерах постепенно увеличивается, но ведь жить-то можно. А сейчас что?... Однако, если мы (кровно) заинтересованы в выздоровлении, можно ли по-другому? Или ждать гангрены? Зато - "стабильность"...

GraetDane пишет:
Что-то у Зюганова, по крайне мере на сегодняшний день не видно этого стремления.

Бедолага ))) Я всегда говорил, что для Зюганова его победа - это его самый жуткий кошмар. То ли дело работать "системным оппозиционером" и "защищать простых граждан"... А тут - не дай бог - какой геморрой!!!... Однако, назвался груздем - полезай в кузов. Нам нужен не столько приход Зюганова, сколько уход Путина (либо вполне серьезное принятие им на себя вполне конкретных обязательств - тогда пусть остается). Нам нужен шаг на пути к нашей цели. Пусть маленький, но... Лиха беда - начало!

GraetDane пишет:
А если к концу его президентства у нас будет на выбор – Зюганов, Миронов, Прохоров, Путин (конкретно они или представители тех же партий), это будет считаться, что была настоящая выборность и сменяемость власти в 2012 году???

Про "настоящую выборность" см. выше.
Про выбор только из перечисленных персоналий - я полагаю такую ситуацию абсолютно невозможной. Слом существующей системы (если он будет иметь место), в которой все роли распределены заранее и буквально все (в первую очередь - выборы) "схвачено", непременно вызовет существенные "подвижки".
Я убежден, что если будет сломана система, то не уцелеют и ее части. Появление реальной возможности победы на выборах поспособствует приходу в политику большого количества новых людей, которым есть, что сказать народу, и которые (искренне полагают что) знают, что и как надо делать.
(Добавление)
 Oleghok пишет:
Егоза2.0 контролировать и иметь авторитет в Армии , это разные вещи .

Не имеющий авторитета в армии президент - это, конечно, далеко не самый лучший вариант. Однако, если наша армия вполне уживается с не имеющим в ней авторитета министром обороны, то президента-то уж всяко придется потерпеть.
(Добавление)
 Oleghok пишет:
Не вижу ни одного политика 1 уровня сейчас в стране...

Ваше зрение - Ваши проблемы...
ЛЮБОЙ (кроме Прохорова) будет, как минимум, нисколько не хуже, потому что заслуг у Путина просто нет никаких. Кроме ежедневного рассвета и ежегодного прихода весны ))) В самом деле, раз все это при нем не прекратилось (сохранилось в стабильном состоянии), разве это не его личная заслуга? ))) Даже если не говорить о его недостатках (а они, на мой взгляд, просто вопиющие), то просто отсутствие каких-либо личных достижений вполне однозначно свидетельствует о том, что его можно поменять почти на любого из имеющихся кандидатов. Хуже просто не может быть. Лежа на полу, уже никуда не упадешь.

(Отредактировано автором: 1 марта 2012 — 07:36)

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника продажа, военный флот россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история