Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 20:47
Ответить Цитировать Post Id

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Я на НКВД уже написал.. У нас реформировать полицию некому. Всё закончится переименованием и "растоврением " миллионов рублей.
Есть кому. Просто нужна политическая воля. А смена названия - это, действительно, не реформа. Нужно реформировать глобально и вводить ответственность людей в погонах не только за неправомерные действия, но и за отсутствие должного отношение к своим обязанностям.
Что же касаемо возврата смертной казни, то, как я полагаю, она нужна в обязательном порядке. Уж больно много безнаказанных убийств творится. Люди страхоз потеряли и на убийство человека идут уже как на убийство мухи. А это не правильно. Каждое противоправное деяние должно быть наказуемо.
И вот для этого нужна как раз коренная реформа. Нужно менять и следствия, и суды, и отношение к работе в корне. За фабрикацию дел все люди в погонах должны нести максимальную ответственность, равно как и судьи за принятие неправомощных решений в пользу тех, кто хорошо заплатил. Тогда и только тогда можно начинать разговор о возврате смертной казни. Т.е., сначала коренная реформа, а потом уже проработка вопроса о возврате смертной казни. И при принятии решения о возврате смертной казни нужны будут новые изменения в УК и разного рода нормативные документы. И самое главное, о чём я уже много писал в этой теме. Если на суде возникает хотя бы один вопрос, хотя бы одно сомнение о виновности приговариваемого к расстрелу, то дело нужно отправлять на доследование.
Правда сейчас хочу добавить, что в этом случае нужно автоматически через службы внутренней безопасности возбуждать дела против всех, кто был причастен к данному расследованию. И только после наказания тех, кто недоработал или умышленно что-то "напутал" в данном деле, выносить дело на повторное судебное слушание. Естественно перед этим проверив и отработав всё то, что не было сделано ранее.
Вот тогда то и будет порядок. В дальнейшем следует перенести эту практику на абсолютно все уголовные дела.
Таково моё видение вопроса о возврате смертной казни и о нынешнем правовом беспределе.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
и каждый год расстреливают всё большее количество воров-чиновников.
Разве? Так вроде бы наоборот, расстреливать стали меньше, т.к. бояться стали. Или у меня устаревшая информация? Можете привести статистику по годам, где будет показано мол "каждый год расстреливают всё большее количество воров-чиновников" ?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Возврат смертной казни. Все За и Против

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение
Крэнг Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 21:17

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2737
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+]

Сам по себе возврат смертной казни выглядит конечно привлекательно в следствии разгула преступности и бандитизма последние 25 лет. НО при этом надо отдавать себе отчет в каком правовом вакууме мы живем. Если сейчас ввести смертную казнь, то будут очень много расстреливать ни в чем не повинных людей. А реальные преступники будут уходить от ответственности. Смертную казнь сейчас можно вводить только за особо тяжкие преступления совершенные на глазах у многих людей. Что бы исключить даже малую вероятность ошибки которую потом будет уже не исправить.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 21:19

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11351
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Alexis пишет:
Можете привести статистику по годам, где будет показано мол "каждый год расстреливают всё большее количество воров-чиновников" ?
-----
Alexis Я ведь ТВ смотрю.. Сведения оттуда.......................... ................................ ................................ ................................ ................................ ..........
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Сам по себе возврат смертной казни выглядит конечно привлекательно в следствии разгула преступности и бандитизма последние 25 лет. НО при этом надо отдавать себе отчет в каком правовом вакууме мы живем. Если сейчас ввести смертную казнь, то будут очень много расстреливать ни в чем не повинных людей. А реальные преступники будут уходить от ответственности. Смертную казнь сейчас можно вводить только за особо тяжкие преступления совершенные на глазах у многих людей. Что бы исключить даже малую вероятность ошибки которую потом будет уже не исправить.
о чём я и говорю.Чревато последствиями..У нас без смертной казни в ментовках забивают людей до смерти. ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ ..................

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 23:18

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Крэнг пишет:
Сам по себе возврат смертной казни выглядит конечно привлекательно в следствии разгула преступности и бандитизма последние 25 лет. НО при этом надо отдавать себе отчет в каком правовом вакууме мы живем. Если сейчас ввести смертную казнь, то будут очень много расстреливать ни в чем не повинных людей.
Вы не читали предыдущие сообщения? Я же писал что сначала нужно менять это самое правовое поле, а потом уже начинать работы по процедуре возврата смертной казни. Иначе никак нельзя. Или так, или никак.
 Крэнг пишет:
Смертную казнь сейчас можно вводить только за особо тяжкие преступления совершенные на глазах у многих людей.
Нужно вводить за любое умышленное убийство!!!
 Крэнг пишет:
Что бы исключить даже малую вероятность ошибки которую потом будет уже не исправить.
А эта процедура многократно описана в разных частях данной темы и сегодня я дал её краткое описание.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Я ведь ТВ смотрю.. Сведения оттуда..
Что-то не припоминаю такой тенденции, о которой писали Вы.
ладно, завтра постараюсь поискать статистику за последние годы. Может чего и найду.
 Григорий Не я пишет:
У нас без смертной казни в ментовках забивают людей до смерти.
А вот чтобы не забивали до смерти, то и нужно менять всю систему. Один из вариантов её изменения я описал выше.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 23:31

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Alexis пишет:
Я же писал что сначала нужно менять это самое правовое поле,

А это в текущей ситуации изменить невозможно.
 Alexis пишет:

Почему?

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:02

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2365
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Alexis пишет:

Почему? Вот вам как тема для размышлений 108.2. Только представьте,что там больше 105 нежели 108. Тогда как?
Или вот из мести (как пример: родственник девушки убивает насильника). Или 108(109,107) "чистая", но классифицировали как 105.
(Добавление)
И вообще.....
Где Опер? Его на форуме давно не видно.
-----
Periculum in mora

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:05

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Да если сейчас ввести смертную казнь, да еще и за любое умышленное убийство - ни в чем не повинных людей будут расстреливать каждый день целыми группами.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:08

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Крэнг пишет:
сейчас ввести

Нет. Он писал ,что реформа нужна. Только кто ее будет делать и на кого менять тех,кто уже работает?
-----
Periculum in mora

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:15

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Нагинак пишет:
Нет. Он писал ,что реформа нужна. Только кто ее будет делать и на кого менять тех,кто уже работает?

Но такая реформа у нас скорее всего невозможна. Это наш менталитет. Это наша культура. Люди в армии, полиции и судах не с луны берутся. Это наш народ. Какой народ, такая и армия, и полиция. Немецкой педантичностью, точностью и пунктуальности мы никогда не отличались.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:20

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Крэнг пишет:
педантичностью, точностью и пунктуальности мы никогда не отличались.

Ошибки бывают у всех. В хваленых Штатах тоже не один приговор был ошибочен. я имею в виду расстрел. Недавно показывали репортаж,мужик 20 отмотал по ошибке. Правда вышел.
Проблема в том, что за 24 года все стало только хуже. Потому и эвтаназию не вводят и программа защиты свидетеля- чих мышиный....... Кому надо заплатят,а кому надо возьмут. И все.
-----
Periculum in mora

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:26

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Нагинак пишет:
Ошибки бывают у всех.

Одно дело ошибки. И совсем другое коррупция, подкуп следствия, лжесвидетельства, ложные уголовные дела, освобождение отпетых уголовников "за отсутствием состава преступления" и т.п. За прошедшие 25 лет народ очень сильно оскотинился как это не прискорбно. Причем наличие больших денег (или их возможность) процесс оскотинивания не только не замедляет, но и существенно ускоряет. Это данность увы. И никакими реформами МВД это не исправить. Всем нам надо стать другими. Должно придти другое общественное сознание. Новое. А так как сейчас вводить СК - "хотели как лучше, а получилось как всегда".

(Отредактировано автором: 24 августа 2015 — 00:26)

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:37

подполковник

Обратиться по нику

[+]

Крэнг пишет:
За прошедшие 25 лет народ очень сильно оскотинился как это не прискорбно

Так я о чем и говорю!!!
-----
Periculum in mora

email

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский котёл, коп по войне

> Создание ответа в тему "Возврат смертной казни. Все За и Против"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история