Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Танк B1-bis
Танк B1-bis

Загрузил foma
(03-01-2015 17:28:13)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 20:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Я на НКВД уже написал.. У нас реформировать полицию некому. Всё закончится переименованием и "растоврением " миллионов рублей.
Есть кому. Просто нужна политическая воля. А смена названия - это, действительно, не реформа. Нужно реформировать глобально и вводить ответственность людей в погонах не только за неправомерные действия, но и за отсутствие должного отношение к своим обязанностям.
Что же касаемо возврата смертной казни, то, как я полагаю, она нужна в обязательном порядке. Уж больно много безнаказанных убийств творится. Люди страхоз потеряли и на убийство человека идут уже как на убийство мухи. А это не правильно. Каждое противоправное деяние должно быть наказуемо.
И вот для этого нужна как раз коренная реформа. Нужно менять и следствия, и суды, и отношение к работе в корне. За фабрикацию дел все люди в погонах должны нести максимальную ответственность, равно как и судьи за принятие неправомощных решений в пользу тех, кто хорошо заплатил. Тогда и только тогда можно начинать разговор о возврате смертной казни. Т.е., сначала коренная реформа, а потом уже проработка вопроса о возврате смертной казни. И при принятии решения о возврате смертной казни нужны будут новые изменения в УК и разного рода нормативные документы. И самое главное, о чём я уже много писал в этой теме. Если на суде возникает хотя бы один вопрос, хотя бы одно сомнение о виновности приговариваемого к расстрелу, то дело нужно отправлять на доследование.
Правда сейчас хочу добавить, что в этом случае нужно автоматически через службы внутренней безопасности возбуждать дела против всех, кто был причастен к данному расследованию. И только после наказания тех, кто недоработал или умышленно что-то "напутал" в данном деле, выносить дело на повторное судебное слушание. Естественно перед этим проверив и отработав всё то, что не было сделано ранее.
Вот тогда то и будет порядок. В дальнейшем следует перенести эту практику на абсолютно все уголовные дела.
Таково моё видение вопроса о возврате смертной казни и о нынешнем правовом беспределе.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
и каждый год расстреливают всё большее количество воров-чиновников.
Разве? Так вроде бы наоборот, расстреливать стали меньше, т.к. бояться стали. Или у меня устаревшая информация? Можете привести статистику по годам, где будет показано мол "каждый год расстреливают всё большее количество воров-чиновников" ?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 21:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2737
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+]

Сам по себе возврат смертной казни выглядит конечно привлекательно в следствии разгула преступности и бандитизма последние 25 лет. НО при этом надо отдавать себе отчет в каком правовом вакууме мы живем. Если сейчас ввести смертную казнь, то будут очень много расстреливать ни в чем не повинных людей. А реальные преступники будут уходить от ответственности. Смертную казнь сейчас можно вводить только за особо тяжкие преступления совершенные на глазах у многих людей. Что бы исключить даже малую вероятность ошибки которую потом будет уже не исправить.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 21:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13418
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Alexis пишет:
Можете привести статистику по годам, где будет показано мол "каждый год расстреливают всё большее количество воров-чиновников" ?
-----
Alexis Я ведь ТВ смотрю.. Сведения оттуда.......................... ................................ ................................ ................................ ................................ ..........
(Добавление)
 Крэнг пишет:
Сам по себе возврат смертной казни выглядит конечно привлекательно в следствии разгула преступности и бандитизма последние 25 лет. НО при этом надо отдавать себе отчет в каком правовом вакууме мы живем. Если сейчас ввести смертную казнь, то будут очень много расстреливать ни в чем не повинных людей. А реальные преступники будут уходить от ответственности. Смертную казнь сейчас можно вводить только за особо тяжкие преступления совершенные на глазах у многих людей. Что бы исключить даже малую вероятность ошибки которую потом будет уже не исправить.
о чём я и говорю.Чревато последствиями..У нас без смертной казни в ментовках забивают людей до смерти. ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ ................................ ..................

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 23:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Крэнг пишет:
Сам по себе возврат смертной казни выглядит конечно привлекательно в следствии разгула преступности и бандитизма последние 25 лет. НО при этом надо отдавать себе отчет в каком правовом вакууме мы живем. Если сейчас ввести смертную казнь, то будут очень много расстреливать ни в чем не повинных людей.
Вы не читали предыдущие сообщения? Я же писал что сначала нужно менять это самое правовое поле, а потом уже начинать работы по процедуре возврата смертной казни. Иначе никак нельзя. Или так, или никак.
 Крэнг пишет:
Смертную казнь сейчас можно вводить только за особо тяжкие преступления совершенные на глазах у многих людей.
Нужно вводить за любое умышленное убийство!!!
 Крэнг пишет:
Что бы исключить даже малую вероятность ошибки которую потом будет уже не исправить.
А эта процедура многократно описана в разных частях данной темы и сегодня я дал её краткое описание.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Я ведь ТВ смотрю.. Сведения оттуда..
Что-то не припоминаю такой тенденции, о которой писали Вы.
ладно, завтра постараюсь поискать статистику за последние годы. Может чего и найду.
 Григорий Не я пишет:
У нас без смертной казни в ментовках забивают людей до смерти.
А вот чтобы не забивали до смерти, то и нужно менять всю систему. Один из вариантов её изменения я описал выше.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 23 августа 2015 — 23:31
Post Id

подполковник

[+]

Alexis пишет:
Я же писал что сначала нужно менять это самое правовое поле,

А это в текущей ситуации изменить невозможно.
 Alexis пишет:

Почему?

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2460
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Alexis пишет:

Почему? Вот вам как тема для размышлений 108.2. Только представьте,что там больше 105 нежели 108. Тогда как?
Или вот из мести (как пример: родственник девушки убивает насильника). Или 108(109,107) "чистая", но классифицировали как 105.
(Добавление)
И вообще.....
Где Опер? Его на форуме давно не видно.
-----
Periculum in mora

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:05
Post Id

подполковник

[+]

Да если сейчас ввести смертную казнь, да еще и за любое умышленное убийство - ни в чем не повинных людей будут расстреливать каждый день целыми группами.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:08
Post Id

подполковник

[+]

Крэнг пишет:
сейчас ввести

Нет. Он писал ,что реформа нужна. Только кто ее будет делать и на кого менять тех,кто уже работает?
-----
Periculum in mora

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:15
Post Id

подполковник

[+]

Нагинак пишет:
Нет. Он писал ,что реформа нужна. Только кто ее будет делать и на кого менять тех,кто уже работает?

Но такая реформа у нас скорее всего невозможна. Это наш менталитет. Это наша культура. Люди в армии, полиции и судах не с луны берутся. Это наш народ. Какой народ, такая и армия, и полиция. Немецкой педантичностью, точностью и пунктуальности мы никогда не отличались.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:20
Post Id

подполковник

[+]

Крэнг пишет:
педантичностью, точностью и пунктуальности мы никогда не отличались.

Ошибки бывают у всех. В хваленых Штатах тоже не один приговор был ошибочен. я имею в виду расстрел. Недавно показывали репортаж,мужик 20 отмотал по ошибке. Правда вышел.
Проблема в том, что за 24 года все стало только хуже. Потому и эвтаназию не вводят и программа защиты свидетеля- чих мышиный....... Кому надо заплатят,а кому надо возьмут. И все.
-----
Periculum in mora

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:26
Post Id

подполковник

[+]

Нагинак пишет:
Ошибки бывают у всех.

Одно дело ошибки. И совсем другое коррупция, подкуп следствия, лжесвидетельства, ложные уголовные дела, освобождение отпетых уголовников "за отсутствием состава преступления" и т.п. За прошедшие 25 лет народ очень сильно оскотинился как это не прискорбно. Причем наличие больших денег (или их возможность) процесс оскотинивания не только не замедляет, но и существенно ускоряет. Это данность увы. И никакими реформами МВД это не исправить. Всем нам надо стать другими. Должно придти другое общественное сознание. Новое. А так как сейчас вводить СК - "хотели как лучше, а получилось как всегда".

(Отредактировано автором: 24 августа 2015 — 00:26)

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 24 августа 2015 — 00:37
Post Id

подполковник

[+]

Крэнг пишет:
За прошедшие 25 лет народ очень сильно оскотинился как это не прискорбно

Так я о чем и говорю!!!
-----
Periculum in mora

email

Страниц (20): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский котёл, коп по войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история