Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)
Иосиф Сталин - танк и человек
Иосиф Сталин - танк и человек

Загрузил foma
(15-05-2015 17:56:13)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (27): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60784
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Вы не устали ещё всех судить по себе? Когда Вы наконец запомните, что я, в отличии от Вас, никогда не выдаю желаемое за действительное. Я рассматриваю историю такой, какой она была, со всеми её плюсами и минусами. Я никогда не имею желания как то искажать историю путём домыслов. Выже, со своей паталогической верой во всё, что касается Сталина, рассматриваете историю однобоко. То что не укладывается во взгляды сталинистов Вы отвергаете по принципу: этого не может быть, так как не может быть никогда. И кто тогда выдаёт желаемое за действительное? Так что хватит вешать ярлыки. Надоело уже, честное слово.
 Опер пишет:
Данное постановление ПБ просто разъясняет порядок применения дополнения в УК которое было опубликовано 8 апреля 1935 года.
Но оно указывает конкретно на тот факт, что расстрел к несовершеннолетним применялся.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Andrew Vladoff пишет:
А что здесь комментировать? Я вам привёл несколько документов, изданных позже, где сказано запрещено расстреливать. Как вариант, могу предположить, что ещё раз подумали, решили не расстреливать.
В УК изменений не вносили. Фактов расстрелов нет
есть так называемые ,отложенные приговоры. Расстреливали, когда исполнялось шестнадцать, а до этого содержали в спец.детских домах .

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Вы ещё верите документам, выложенным в сети?
А Вы предлагаете верить болтунам?

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:30
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Так что не надо заниматься словоблудием, а просто приведите реальные примеры расстрелов несовершеннолетних.
Может хватит хамить? Ваша борзота иногда достаёт. Что аргументы закончились и, ка обычно, перешли на хамство?
Я привёл вам документ в котором явно написано применять растрел к детям. Вы боитесь его комментировать. Это Ваше право, но хамить не нужно. Я ранее писал, что если найду документальное подтверждение по конкретным расстрелам, то опубликую. Пока я никак не могу дочитать до конца эту ветку. Я просто не успеваю отвечать на Ваши сообщения. Дочитаю до конца ветки, отвечу на все сообщения, тогда и поищу. Так что ждите и держите себя в руках. Хамство не делает Вам чести.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22219
Дата рег-ции: 3.02.2011  

так.

Я вас малек отвлеку от темы с расстрелами, но уж коли пошла такая пляска по юриспруденции.....вопрос еще не менее актуальный. Превышение при самообороне.
То же вот интересная история. Как быть? Не понял
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:33
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
есть так называемые ,отложенные приговоры. Расстреливали, когда исполнялось шестнадцать, а до этого содержали в спец.детских домах .
Еще раз для тех, кто на бронепоезде. Статья 58 УК РСФСР 1926 года не входит в перечень статей, на которые распространяется действие постановления от 8 апреля 1935 года. Ответственность несовершеннолетних по ст. 58 УК вообще не предусмотрена.

Если кто-то из малолетних дебилов совершал деяние, квалифицируемое по признакам преступления предусмотренного ст. 58 УК, то за это отвечали их родители и опекуны. А самого дебила оставляли в покое и максимум брали на учет в комнату милиции.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Может хватит хамить? Ваша борзота иногда достаёт. Что аргументы закончились и, ка обычно, перешли на хамство?
Вам просто ответить нечего вот вы и пытаетесь таким образом съехать с темы, обвиняя оппонента в вымышленном хамстве. Еще раз: не занимайтесь словоблудием, просто приведите реальные примеры расстрелов несовершеннолетних.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:36
Post Id

полковник

Опер пишет:
А Вы предлагаете верить болтунам?
Нет, конечно.. Я предпочитаю верить очевидцам.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:37
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
lexis
Принятие Постановления от 7 апреля 1935 г. потребовало внесения изменений, дополнений в уголовное законодательство союзных республик. Вот содержание вносимых изменений:
«Изменения кодексов.
Постановление ВЦИК и СНК РСФСР 25 ноября 1935г.
Один этот документ перечёркивает все эти изменения:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Возврат смертной казни. Все За и Против - 11.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:37
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Но оно указывает конкретно на тот факт, что расстрел к несовершеннолетним применялся.
реальные факты расстрелов несовершеннолетних в студию. В противном случае это - откровенная болтовня, не имеющая доказательств.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Нет, конечно.. Я предпочитаю верить очевидцам.
Очевидцам расстрелов? У Вас есть показания тех, кто производил эти расстрелы? Воспоминания прокуроров, которые присутствовали при казни? Записки врачей, которые освидетельствовали трупы после приведения приговоров в исполнение?

О каких очевидцах речь идет?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:40
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Навскидку могу назвать одного из сыновей Каменева, которому на момент расстрела исполнилось 14 лет, если не меньше.
Первый факт для Опера. Я, к сожалению, ещё не добрался до поисковика. Так что не могу сказать, есть ли в сети документы, подтверждающие конкретные расстрелы несовершеннолетних. В моих личных архивах таких документов нет.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:42
Post Id

полковник

Опер пишет:
Еще раз для тех, кто на бронепоезде. Статья 58 УК РСФСР 1926 года не входит в перечень статей, на которые распространяется действие постановления от 8 апреля 1935 года. Ответственность несовершеннолетних по ст. 58 УК вообще не предусмотрена
Здравствуйте вам.. Светлану Тухачевскую пообсуждаем?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:42
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Один этот документ перечёркивает все эти изменения:

Специально для Вас повторяю свой пост со страницы № 3, где я комментирую этот документ (а то Вы тут пытались пропихнуть тему что я его игнорирую)

Обратите внимание на дату постановления ПБ - 7 апреля 1935 года. А теперь сравните ее с датой опубликования постановления - 8 апреля. Напоминаю что закон начинает действовать с момента его опубликования в центральной печати (если дата вступления в силу не оговорена специально)

А теперь вдумайтесь в слова, с которых начинается это постановление: "В виду поступающих запросов..."

Т.е. получается что запросы начали поступать раньше чем постановление было опубликовано и вступило в законную силу. Другими словами получается его правоприменительная практика началась раньше чем появился сам закон. Судьи не знали как его применять и стали обращаться за разъяснениями к руководству. Причем обычно это делается снизу верх, т.е. от рядового районного судьи к председателю районного суда, тот к председателю городского суда и т.д. по цепочке вверх вплоть до Верховного Суда СССР и Политбюро.

Не знаю как у Вас, но лично у меня складывается стойкое впечатление что данное постановление - фикция, позднейшая фальшивка, которые наполнили архивы после того как там покопались "Яковлев и Ко".

2. Но допустим что оно - подлинное. Что это меняет? Ведь судят-то по кодексу, а не по постановлению. Постановление только расширяет возрастные рамки его применения. И если кодексом или дополнениями (изменениями) к нему не предусмотрено наказание в виде смертной казни, то на каком основании судьи будут его выносить?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Первый факт для Опера.
Сергею Каменеву на момент расстрела было 17 лет, а уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Не зачет.
 Григорий Я пишет:
Светлану Тухачевскую пообсуждаем?
Да сколько угодно. Только смысл-то? Вы не читали ее уголовного дела, по которому она была отправлена в лагерь, я его тоже не читал. Поэтому можно сколько угодно долго обсуждать была она виновна или нет - правды все равно не узнаем.

А в детдом для ЧСВР она попала потому что все ее взрослые родственники были привлечены к ответственности. По Вашему надо было ее на улице оставить беспризорничать?

email

Страниц (27): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

подбитые немецкие танки, пластит 4

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история