Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Уснуть можно. У меня солдаты в засаде спали, я их ставил на ноги уже под...
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Фото атрибутировано 1942 г. Видать пораньше Багратиона начали применять.
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)

Комментарий: - Так, гуд Вальдемар, гуд. Найдите двух бойцов из азиатского корпуса, да...
Английский пехотный танк "Черчиль"
Английский пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(15-05-2015 17:54:30)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (27): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
А Вы сами то в это верите?

А вы можете привести примеры что расстреливали?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Опер Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv пишет:
Могу привести такие примеры из сегодняшней жизни.
Не надо из сегодняшней. Надо из периода Сталина.

А за примеры спасибо. Я таких могу сам накидать выше крыши, каждый день с чем-то подобным сталкиваюсь Радость

email

STiv Пользователь
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Григорий Я пишет:Поэтому будем делать вид, что детей не расстреливали?А Вы сами то в это верите?

Я слышал, что в 30-е была снижена планка возрастная для применения смертной казни. Но честно говоря не слышал о ее реализации.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:23
Post Id

полковник

Alexis

Вы просили ссылку на постановление?

Вот она

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE...B%E5%F2%ED%E8%F5

Мне даже интересно, что Вы там нового прочитаете если сами вчера выложили этот документ только в виде скана газетной публикации Радость
(Добавление)
 STiv пишет:
Я слышал, что в 30-е была снижена планка возрастная для применения смертной казни. Но честно говоря не слышал о ее реализации.
Почитайте чуть выше, там это подробненько обсуждалось

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61943
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Я Вам пишу тоже самое, только Вы меня понять не хотите.
Не нужно так писать и считать себя всегда умнее других. Я всегда хочу понять непонятные и спорные вещи и это всем известно. Не нужно таких обвинений в мой адрес.
Здесь совершенно другое. Либо Вы не убедительно излагаете, либо я не могу понять сути излагаемого Вами. Не могу понять и не хочу понять - это разные вещи. Так что не нужно делать опрометчивые выводы и бросать такие обвинения. Может для вас это мелочи, но для меня это весьма существенный момент.
(Добавление)
 Опер пишет:
Григорий Я пишет:
Поэтому будем делать вид, что детей не расстреливали?

Их не расстреливали, поскольку статья 58 УК РСФСР не входила в перечень преступлений, предусмотренных этим постановлением.
Слово против слова. И как находить выход из этой ситуации?
(Добавление)
 STiv пишет:
Могу привести такие примеры из сегодняшней жизни.
Не стоит. Мы заговорили о сталинских временах. Нужно спокойно довести дебаты до логического завершения и потом вернуться к заявленной теме.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:31
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Слово против слова.
не правда. Слово против документа. Я привел документ - закон. С обратной стороны - слова.

Я до сих пор жду реальных примеров, но пока так и не дождался.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Не нужно так писать и считать себя всегда умнее других. Я всегда хочу понять непонятные и спорные вещи и это всем известно. Не нужно таких обвинений в мой адрес.
Здесь совершенно другое. Либо Вы не убедительно излагаете, либо я не могу понять сути излагаемого Вами. Не могу понять и не хочу понять - это разные вещи. Так что не нужно делать опрометчивые выводы и бросать такие обвинения. Может для вас это мелочи, но для меня это весьма существенный момент.
Это не обвинения, это констатация факта. Вы просто либо не можете либо не хотите понять. Я излагаю абсолютно доступным языком, все уже поняли, только Вы до сих пор пытаетесь спорить.

Я прекрасно понимаю что тяжело бывает расставаться с ранее усвоенными мифами, особенно людям в возрасте, но ведь и спорить с очевидными вещами - смешно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:33
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
А вы можете привести примеры что расстреливали?
Пока привёл только нормативные документы. Примеры прийдётся искать. Если найду, то опубликую здесь.
(Добавление)
 STiv пишет:
Я так понял, что время разговоров типа "я слышал" или " читал" прошло. Нужно искать и публиковать конкретные документы. В противном случае - мы не сдвинемся с мёртвой точки, а только подымим градус дискуссии.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:40
Post Id

подполковник

AlexisВот ещё для ознакомления. Через два месяца после указанного постановления Прокурор СССР А. Вышинский и Председатель Верховного суда А. Винокуров разослали судам и прокурорам директиву № 36/71 от 21 июля 1935 года, в резолютивной части которой в п.1 указывалось:

«Не допускать привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности в порядке РАСШИРИТЕЛЬНОГО толкования закона от 7 апреля 1935 г.
Привлечение несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет может иметь место лишь в делах о нарушениях, предусмотренных постановлением ЦИК и СНК от 7 апреля 1935 года; все остальные случаи нарушений со стороны детей в возрасте от 12 до 16 лет в уголовном порядке не наказуются и за них ответственность несут родители, опекуны, а также подстрекатели и организаторы преступлений несовершеннолетних согласно законам от 7 апреля и 31 мая 1935 года
».
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:43
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Мне даже интересно, что Вы там нового прочитаете если сами вчера выложили этот документ только в виде скана газетной публикации
Только то, что уже говорилось выше.
 STiv пишет:
особенности Сталин ской системы. подзаконные акты доминируют над Конституцией и УК.
Подтверждением этому служит документ, который Вам предоставляется в третий раз, но Вы его отказываетесь комментировать. Может на этот раз всё же прокомментируете? Здесь открытым текстом написано наплевать на закон и исполнять этот документ в части расстрела несовершеннолетних.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Возврат смертной казни. Все За и Против - 11.jpg

-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:47
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Подтверждением этому служит документ, который Вам предоставляется в третий раз, но Вы его отказываетесь комментировать. Может на этот раз всё же прокомментируете? Здесь открытым текстом написано наплевать на закон и исполнять этот документ в части расстрела несовершеннолетних.
Читайте мой комментарий выше! Радость
-----

email

Alexis Пользователь
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
не правда. Слово против документа. Я привел документ - закон. С обратной стороны - слова.
Правда. Если же Вы хотите конкретики, то слово человека жившего при этих расстрелах и знающего про это не по наслышке и слово человека, который верит документам (при том избирательно) но не знает как было всё на самом деле тогда, в силу того, что не жил в то время. Вам ли не знать что при Сталине иногда буква закона игнорировалась в угоду особым мнениям или особым подзаконным актам?
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Здесь открытым текстом написано наплевать на закон и исполнять этот документ в части расстрела несовершеннолетних.
Не надо выдавать желаемое за действительное. Дополнения и изменения в действующем законодательстве - вполне нормальная практика, которая применяется повсеместно. Данное постановление ПБ просто разъясняет порядок применения дополнения в УК которое было опубликовано 8 апреля 1935 года.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Правда.
Я привел закон. А мне в ответ привели слова. При этом ни одного реального примера так и не привели. Какая же это правда?

Alexis пишет:
Вам ли не знать что при Сталин е иногда буква закона игнорировалась в угоду особым мнениям или особым подзаконным актам?
-----
Еще раз повторю: те кто при Сталине нарушал закон, сейчас числятся в списках "невинных жертв сталинского произвола". Так что не надо заниматься словоблудием, а просто приведите реальные примеры расстрелов несовершеннолетних.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
AlexisВот ещё для ознакомления. Через два месяца после указанного постановления Прокурор СССР А. Вышинский и Председатель Верховного суда А. Винокуров разослали судам и прокурорам директиву № 36/71 от 21 июля 1935 года, в резолютивной части которой в п.1 указывалось:

«Не допускать привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности в порядке РАСШИРИТЕЛЬНОГО толкования закона от 7 апреля 1935 г.
Привлечение несовершеннолетних в возрасте от 12 до 16 лет может иметь место лишь в делах о нарушениях, предусмотренных постановлением ЦИК и СНК от 7 апреля 1935 года; все остальные случаи нарушений со стороны детей в возрасте от 12 до 16 лет в уголовном порядке не наказуются и за них ответственность несут родители, опекуны, а также подстрекатели и организаторы преступлений несовершеннолетних согласно законам от 7 апреля и 31 мая 1935 года».
Если не секрет то откуда инфа? Ссылочкой не порадуете?

email

Страниц (27): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

подбитые немецкие танки, пластит 4

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история