Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (27): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Как надоели уже эти штампы. Всегда вещи, которые на форуме не могут объяснить сразу называют либерастическими или находят еврейский след. Когда уже наконец то по серьёзнее все начнут относиться к тому, что пишут??? Вопрос, который никогда, наверное, не будет вознаграждён ответом.
Поддерживаю.. Все обсуждают здесь Сталинскиу УК, забыв 58-ю статью.По ней стреляли и до 18-ми лет.

email

> Похожие темы: Возврат смертной казни. Все За и Против

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:58
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Отнесится серьёзно к людям в угоду своих интересов, искажающих историю?
Почему только в угоду своим интересам? Чаще даже суть не в этом. Просто когда нечего сказать в соре, то прибегают к этим штампам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:58
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Как надоели уже эти штампы. Всегда вещи, которые на форуме не могут объяснить сразу называют либерастическими или находят еврейский след. Когда уже наконец то по серьёзнее все начнут относиться к тому, что пишут??? Вопрос, который никогда, наверное, не будет вознаграждён ответом.
Поддерживаю.. Все обсуждают здесь Сталинскиу УК, забыв 58-ю статью.По ней стреляли и до 18-ми лет.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11178
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Вы видно невнимательно читали документы, которые я приводил вчера. Вот ещё один документ в котором есть тот же текст, что и в предыдущем. И там и здесь говорится, что вышку применять к детям, а на прежние нормативные акты наплевать и забыть.

Еще раз постараюсь разъяснить.

Есть уголовный кодекс и в нем статья - убийство (изнасилование, кража и т.д. и т.п.). В соответствии с ней максимальное наказание положенное за данное преступление - 10 лет лишения свободы. Ни о каком расстреле речи нет. Соответственно, за мокруху никого к вышке не приговаривали, даже взрослых.

Есть постановление которое расширяет возрастные рамки применение действующих статей уголовного кодекса до возраста 12 лет. Оно означает что до момента выхода этого постановления уголовная ответственность за убийство для 12-летних преступников предусмотрена не была. Подростков вообще не привлекали к уголовной ответственности за это преступление, а ставили на учет и отправляли в спецшколу для несовершеннолетних.

С момента выхода этого постановления их стали привлекать к ответственности в соответствии с действующим уголовным кодексом, а максимальное наказание, которое было предусмотрено за это преступление - 10 лет лишения свободы.

Если бы за мокруху (кражу, изнасилование и т.д. и т.п.) стали наказывать вышкой, то в постановлении было бы написано примерно следующее: увеличить меру наказания за совершение данного вида преступлений вплоть до смертной казни". Ну или что-нибудь подобное.

Теперь понятно?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Поддерживаю.. Все обсуждают здесь Сталин скиу УК, забыв 58-ю статью.П
58-я статья не входит в перечень преступлений, на которые распространялось данное постановление. Читайте внимательно.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Мы это проходили при рассмотрении документов по голоду. Ну и что? Мы пришли к единому мнению? Нет. Так что не вижу смысла снова затевать скандальные разборки на несколько страниц. Если пропустить 10 страниц текста, то я напишу чем закончится наш спор. Я останусь уверен, что такие моменты были, Вы - что таких моментов не было, а приведённые документы фальшивка, или были только на бумаге, или я не верно понял весь смысл написанного.
Это не ответ.

Просто приведите реальные примеры, или те, которые лично Вы считаете реальными, а не отговаривайтесь пустыми отговорками.

Мы их рассмотрим и постараемся определить действительно они реальные или являются выдумкой. А заодно может и проясним судьбу тех, кто имеет к ним отношение - может судьи (следователи) просто нарушили закон и получили за это соответствующее наказание, т.е. ответили за свое преступление.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:06
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Это значит что привлекать к суду с использованием всех мер уголовного наказания, предусмотренного уголовным кодексом.
Я это понял как привлекать к суду с использованием всех мер уголовного наказания, предусмотренного уголовным кодексом в отношении всех граждан СССР. Т.е есть смертная казнь, значит она применима и к несовершеннолетним. Вы утверждаете обратное. Возможно я не понимаю толкование этого документа. Так даёте ссылку на полный текст этого документа. Я уже прошу Вас об этом уже третий раз. Вы же всё время руководствуетесь этим документом, но мою просьбу игнорируете. Но требуете от меня каких то комментариев. Это, по меньшей мере, - не корректно.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:08
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Библиотечка районного прокурора. Вып.III. Советское уголовное право / Под ред. А.Я.Вышинского. М., 1939.:
С.7-8:
Ответственность несовершеннолетних. Несовершеннолетние в возрасте от 12 лет в силу закона 7 апреля 1935 г. (ст.12 УК) могут привлекаться к уголовной ответственности с применением всех мер уголовного наказания за совершение краж, причинение насилий, телесных повреждений, увечий, совершение убийства или попытки к убийству.
Закон 7 апреля 1935 г. распространительному толкованию не подлежит, поэтому по другим видам преступлений несовершеннолетние до 16 лет не могут привлекаться к уголовной ответственности.
«До издания закона 7 апреля 1935 г. ст.50 УК предусматривала обязательное снижение для несовершеннолетних от 16 до 18 лет меры наказания, установленной кодексом за данное преступление. Эта статья отменена, и суды могут смягчать наказание в отношении несовершеннолетних лишь на общем основании».
С.14:
К расстрелу не могут быть приговорены лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста в момент совершения преступления, и женщины, находящиеся в состоянии беременности.
Вместе с тем, «совершение преступления лицом, не достигшим совершеннолетия» является смягчающим обстоятельством (Там же. С.19).
+1000

Что и требовалось доказать.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:10
Post Id

полковник

Опер пишет:
58-я статья не входит в перечень преступлений, на которые распространялось данное постановление. Читайте внимательно.
Поэтому будем делать вид, что детей не расстреливали?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:13
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я это понял как привлекать к суду с использованием всех мер уголовного наказания, предусмотренного уголовным кодексом в отношении всех граждан СССР . Т.е есть смертная казнь, значит она применима и к несовершеннолетним.
Абсолютно верно. Но только если она предусмотрена уголовным кодексом. А если она не предусмотрена, то никто к вышке приговаривать не будет. Согласны?

Так вот: ни по одному преступлению, перечисленному в постановлении (кража, тяжкие телесные, убийство и попытка убийства) смертная казнь в качестве меры наказания не предусматривалась. Соответственно к вышке не приговаривали ни взрослых ни несовершеннолетних преступников.

Alexis пишет:
Вы утверждаете обратное. Возможно я не понимаю толкование этого документа. Так даёте ссылку на полный текст этого документа. Я уже прошу Вас об этом уже третий раз. Вы же всё время руководствуетесь этим документом, но мою просьбу игнорируете.
Да я не утверждаю обратного.

Я Вам пишу тоже самое, только Вы меня понять не хотите.

Ссылку я не давал поскольку Вы сами уже привели этот документ. Вы выложили скан постановления, а я привел из него цитату. Смысл выкладывать уже выложенное?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:13
Post Id

полковник

Был задан вопрос- расстреливали малолеток при Сталине или нет.. Расстреливали, по 58-й статье.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:15
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Их не расстреливали, поскольку статья 58 УК РСФСР не входила в перечень преступлений, предусмотренных этим постановлением.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21249
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Опер пишет:
Желательно реальные примеры, чтобы сравнить их с действующим на тот момент законодательством.

Могу привести такие примеры из сегодняшней жизни.

несколько лет назад, власть озаботилась законностью получения гражданства беженцами из бывших республик СССР перебравшихся в РФ в начале 90-ых.

Семья жены приятеля уехали из Душанбе в 90 году. Женщина успела купить квартиру, получить 2 верхних образования...у них родился сын. приятель поехал после роддома регистрировать по месту своей регистрации сына. Его завернули потребовали оформить гражданство на ребенка. поехал оформлять. согласно конституции РФ ребенок автоматом получает гражданство, если хоть один из родителей гражданин РФ. Стали требовать справки О ЗАКОННОСТИ!!! получения матерью гражданства!

В местном паспортном столе, так же повторилась таже история. Причем внятно объяснить с какой стати регистрация ребенка ( а это мед обслуживание новорожденного) связана с историей получения гражданства матерью, не смогли ссылаясь на некий документ из МВД. Я приятелю посоветовал узнать номер и вообще попросить дать ознакомиться с документов. Ему сказали что документ секретный! Я ему посоветовал написать два заявления и копию ( на которой стоит подпись сотрудника паспортного стола) отправить в прокуратуру. Они ему мозг выносили еще недели две потом, когда угроза телеги на начальника паспортного стола стала реальной оформили ребенка.

Кроме нервов они потратили в общей сложности 2 месяца на простую процедуру регистрации новорожденного.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 12:20
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
А Вы сами то в это верите?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (27): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

подбитые немецкие танки, пластит 4

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история