Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Страниц (27): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Малышок пишет:
А можно дату этого события? НЕ при Хрущев е ли часом?..
-----
Преступление он совершил в 1964 году, уже после снятия Хрущева. Так что это решение Лени Брежнего, верного выученика Хрущева. Тот тоже отличился на почве нарушения соцзаконности, дав указание осудить к вышке валютчиков.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Прошу высказываться по вопросу: КАК ПОСТУПАТЬ С МАТЕРЯМИ, РОДИВШИМ, И ИЗБАВИВШИМ СЕБЯ ОТ РЕБЕНКА..?
По закону. Если это плохой закон, то давайте примем другой. А пока надо действовать по имеющемуся.

Не забывайте что есть такое понятие - послеродовой синдром, когда женщина, под воздействием послеродового психологического стресса зачастую не отдает себе отчета в совершаемых действиях.

И это действительно факт - могу судить по своей жене. Такое чудила на последних месяцах и сразу после родов. Сама теперь понять не может как в голову приходило. Улыбка

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:27
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
особенности Сталин ской системы. подзаконные акты доминируют над Конституцией и УК.
Согласен. Частенько бывало и такое.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:29
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Согласен. Частенько бывало и такое.
Желательно реальные примеры, чтобы сравнить их с действующим на тот момент законодательством.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:32
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
"1) Несовершеннолетних начиная с 12-летнего возраста, уличенных в совершении краж, в причинении насилий, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания."

В нем перечислены все виды преступлений на которые распространяется данное постановление. Он вполне исчерпывающий и двойного толкования не предусматривает.
Т.е Вы хотите сказать что слова
 Опер пишет:
привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания
значит не верь глазам своим, а читай: всем, но не всем, так что ли?
 Опер пишет:
В нем перечислены все виды преступлений на которые распространяется данное постановление. Он вполне исчерпывающий и двойного толкования не предусматривает.
Не понимаю я такого. Ладно дайте ссылку на этот полный документ. Постараюсь разобраться.
-----
Все люди разные.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Опер пишет:
По закону. Если это плохой закон, то давайте примем другой. А пока надо действовать по имеющемуся.

Не забывайте что есть такое понятие - послеродовой синдром, когда женщина, под воздействием послеродового психологического стресса зачастую не отдает себе отчета в совершаемых действиях.

Т.е. если женщина - одиночка, то она может учудить всё..
Значит тогда нужно сначала создавать условия, которые обязывают беременных становится на учет.. Трактовка такая: можешь не становится..но за последствия (послеродовой синдром) будешь отвечать по полной.. И если убьешь младенца, то получишь пулю в затылок..
Я все понимаю.. Синдром и т.д.. Но мне кажется, что это - не оправдание матери.. Если взять вчерашние случаи, то все четыре - явно умышленные..поскольку три из этих "матерей" - неблагополучные (алкаши), а еще одна - дура-малолетка..тоже неблагополучная.. Так что "послеродовой синдром" - не то объяснение вчерашним случаям..
В крайнем случае можно отдать в детдом.. Это тяжело..но все лучше чем убивать..
Мне нравится практика на Западе.. Не помню какие страны..но там можно АНОНИМНО сдать ребенка в приют - всяко в жизни бывает..И вполне возможно, что мать так и не хочет делать.. но у нее нет выбора..

Вчерашние случаи - изощренное, спланированное детоубийство.. И наша тема по моему к таким случаям..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:36
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
А теперь откроем уголовный кодекс РСФСР 1926 года, который действовал на момент выхода этого постановления, ведь судили-то по кодексу а не по постановлению. Постановление его только дополняло.
Беда в том, что прав STiv:
 STiv пишет:
особенности Сталин ской системы. подзаконные акты доминируют над Конституцией и УК.

-----
Все люди разные.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
Как надоели уже эти штампы. Всегда вещи, которые на форуме не могут объяснить сразу называют либерастическими или находят еврейский след. Когда уже наконец то по серьёзнее все начнут относиться к тому, что пишут??? Вопрос, который никогда, наверное, не будет вознаграждён ответом.
Отнесится серьёзно к людям в угоду своих интересов, искажающих историю?

Библиотечка районного прокурора. Вып.III. Советское уголовное право / Под ред. А.Я.Вышинского. М., 1939.:
С.7-8:
Ответственность несовершеннолетних. Несовершеннолетние в возрасте от 12 лет в силу закона 7 апреля 1935 г. (ст.12 УК) могут привлекаться к уголовной ответственности с применением всех мер уголовного наказания за совершение краж, причинение насилий, телесных повреждений, увечий, совершение убийства или попытки к убийству.
Закон 7 апреля 1935 г. распространительному толкованию не подлежит, поэтому по другим видам преступлений несовершеннолетние до 16 лет не могут привлекаться к уголовной ответственности.
«До издания закона 7 апреля 1935 г. ст.50 УК предусматривала обязательное снижение для несовершеннолетних от 16 до 18 лет меры наказания, установленной кодексом за данное преступление. Эта статья отменена, и суды могут смягчать наказание в отношении несовершеннолетних лишь на общем основании».
С.14:
К расстрелу не могут быть приговорены лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста в момент совершения преступления, и женщины, находящиеся в состоянии беременности.
Вместе с тем, «совершение преступления лицом, не достигшим совершеннолетия» является смягчающим обстоятельством (Там же. С.19).

-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:37
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Так что расстрел несовершеннолетних в СССР это действительно либерастический миф.
А как же документы, которые я приводил? Вот один из них:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Возврат смертной казни. Все За и Против - 11.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:39
Post Id

полковник

Alexis пишет:
значит не верь глазам своим, а читай: всем, но не всем, так что ли?
Это значит что привлекать к суду с использованием всех мер уголовного наказания, предусмотренного уголовным кодексом.

Ведь согласитесь что было бы странным если бы взрослого убийцу осудили к десятке срока, а несовершеннолетнего за аналогичное преступление поставили бы к стенке.

Alexis пишет:
Не понимаю я такого. Ладно дайте ссылку на этот полный документ. Постараюсь разобраться.
А зачем Вам ссылка? Ведь Вы его сами выложили полностью, только в виде скана газетной публикации Улыбка

Это первая часть постановления от 8 апреля 1935 года "О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних"

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:42
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Так что расстрел несовершеннолетних в СССР это действительно либерастический миф.
Вы видно невнимательно читали документы, которые я приводил вчера. Вот ещё один документ в котором есть тот же текст, что и в предыдущем. И там и здесь говорится, что вышку применять к детям, а на прежние нормативные акты наплевать и забыть.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Возврат смертной казни. Все За и Против - 12.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:51
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А как же документы, которые я приводил? Вот один из них:

Обратите внимание на дату постановления ПБ - 7 апреля 1935 года. А теперь сравните ее с датой опубликования постановления - 8 апреля. Напоминаю что закон начинает действовать с момента его опубликования в центральной печати (если дата вступления в силу не оговорена специально)

А теперь вдумайтесь в слова, с которых начинается это постановление: "В виду поступающих запросов..."

Т.е. получается что запросы начали поступать раньше чем постановление было опубликовано и вступило в законную силу. Другими словами получается его правоприменительная практика началась раньше чем появился сам закон. Судьи не знали как его применять и стали обращаться за разъяснениями к руководству. Причем обычно это делается снизу верх, т.е. от рядового районного судьи к председателю районного суда, тот к председателю городского суда и т.д. по цепочке вверх вплоть до Верховного Суда СССР и Политбюро.

Не знаю как у Вас, но лично у меня складывается стойкое впечатление что данное постановление - фикция, позднейшая фальшивка, которые наполнили архивы после того как там покопались "Яковлев и Ко".

2. Но допустим что оно - подлинное. Что это меняет? Ведь судят-то по кодексу, а не по постановлению. Постановление только расширяет возрастные рамки его применения. И если кодексом или дополнениями (изменениями) к нему не предусмотрено наказание в виде смертной казни, то на каком основании судьи будут его выносить?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 11:51
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Желательно реальные примеры, чтобы сравнить их с действующим на тот момент законодательством.
Мы это проходили при рассмотрении документов по голоду. Ну и что? Мы пришли к единому мнению? Нет. Так что не вижу смысла снова затевать скандальные разборки на несколько страниц. Если пропустить 10 страниц текста, то я напишу чем закончится наш спор. Я останусь уверен, что такие моменты были, Вы - что таких моментов не было, а приведённые документы фальшивка, или были только на бумаге, или я не верно понял весь смысл написанного.
Так что считайте, что я примеры привёл, мы два дня с Вами ругались и итог всех этих дебатов подведён. Что же касаемо документов опубликованных, то я их вчера привел, но Вы их проигнорировали. Я их повторил сегодня. Больше публиковать документы по этому поводу не вижу смысла. Мне и так всё понятно.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (27): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

подбитые немецкие танки, пластит 4

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история