Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)

Комментарий: Это лодка проекта: "II-7", знаменитая "семерка".. Вообще, усл...
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Но "волки были опытные! Уважаю немецких крингсмаринеров..
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (27): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 22:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Нагинак пишет:
Иными словами у нас малолеток не стреляли.
Теперь вопрос вот такой: читал газету, не помню какую. Примерно 1г. назад.Там описывалась банда из малолеток, которые убивали и грабили. Подмосковье. По-моему
в Долгопе дело было.Было много трупов.(не мене 10).
Как в таком случае быть?

В ССР был случай казни несовершеннолетнего за двойное убийство. Если память не изменяет, 15 лет ему было.

А по банде малолеток, то если убили 10 человек, нечего им не этой земле делать. На перевоспитание к Б-гу.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2013 — 23:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

STiv пишет:
Что иметь ввиду под многочисленными? С какого возраста.

С 15 лет. 3 убийства уже считать многочисленными и отягчающими обстоятельствами. За 1-2 убийства - давать длительные сроки лишения свободы.
 Andrew Vladoff пишет:
В ССР был случай казни несовершеннолетнего за двойное убийство. Если память не изменяет, 15 лет ему было.

Вот Вы и подтвердили мои слова.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 23:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Странно.. В СССР где-то двадцать пять последних лет высшую меру не применяли к женщинам и несовершеннолетним.
(Добавление)
 Нагинак пишет:
До 18 без расстрела. При Сталин е стреляли или нет? И с какого возраста :12,14,16,????
Стреляли.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 00:39
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Нагинак пишет:
До 18 без расстрела.
 Нагинак пишет:
Хотя сейчас такие подростки пошли-Сам бы стрелял.
И как сие толковать???
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Тридцатые годы... где-то с 34-го.. преступность - практически на нуле. Без смертной казни. За убийство- 10 лет лагерей, за изнасилование без трупа-пять.и есть у меня подозрение, что дело в лагерях.. без санузлов, подогревающихся полов, а с баландой и прочими прелестями бараков на Колыме. Тюрьмы боялись..
Вот именно, что тюрьмы боялись. Тогда никто не откупался. Сейчас же тюрьмы не боятся. Братки постреляли пару десятков людей, получили лет по 15 и не парятся. Знают. что отсидят год, два или три и откупятся или их выкупят. Вот и всё. По-этому и ничего не боятся - расстреливают людей как мишени в тире.
В Вашем же примере все боялись срока, т.к. знали что сидеть прийдётся от звонка до звонка да ещё и в строжайших условиях ГУЛАГа, а не в камере с телевизором, холодильником и телефоном, как сейчас. Так что - времена разные, законы разные и страх разный. Вы же всё норовите нынешний беспредел сравнивать со сталинскими временами.
При всём глубоком уважении к Вам, вынужден сказать, что я с такой позицией категорически не согласен. И здесь вы правы, когда пишите:
 Григорий Я пишет:
не убедить мне вас.. Не убедить.

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 00:58
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Так что расстрел несовершеннолетних при Сталин е либералистический миф.
Как надоели уже эти штампы. Всегда вещи, которые на форуме не могут объяснить сразу называют либерастическими или находят еврейский след. Когда уже наконец то по серьёзнее все начнут относиться к тому, что пишут??? Вопрос, который никогда, наверное, не будет вознаграждён ответом.

Ладно, давайте вернёмся к нашим баранам. Вот что попалось мне на глаза:

"Вам предлагаю прочитать интересный фрагмент из профильного журнала правозащитников. Пишет доктор юридических наук, профессор, главный научный сотрудник Института государства и права РАН:

Здесь я обращаю внимание читателей на одну коллизию в законе. Суть ее в следующем. Статья 22 УК РСФСР 1926 года устанавливала запрет применения смертной казни к несовершеннолетним. При всех изменениях уголовного законодательства этот запрет ни разу не был отменен. В то же время эта норма вступала в противоречие с постановлением от 7 апреля 1935 года, согласно которому предусматривалось применение к несовершеннолетним всех видов наказания. Парадокс состоял в том, что в практике руководствовались не статьей УК, а соответствующей формулировкой в упомянутом постановлении. Судебная практика тех времен свидетельствовала, что высшая мера наказания - расстрел - применялась к несовершеннолетним, в отдельных случаях - на основании правоприменительных указов Президиума Верховного Совета СССР о разовом применении к несовершеннолетним высшей меры наказания. "
http://hranitel-slov.livejournal.com/22772.html

Комментировать не буду. Выводы делайте самостоятельно.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Возврат смертной казни. Все За и Против - 29.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 01:09
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:

Возврат смертной казни. Все За и Против - 32.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 01:14
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:

Здесь документ на двух страницах.
Стр.1
Возврат смертной казни. Все За и Против - 30.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 01:15
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:

Стр. 2
Возврат смертной казни. Все За и Против - 31.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 01:16
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:

Здесь также фигурирует расстрел.
Возврат смертной казни. Все За и Против - 33.jpg

-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 09:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22922
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волк пишет:
С 15 лет. 3 убийства уже считать многочисленными и отягчающими обстоятельствами. За 1-2 убийства - давать длительные сроки лишения свободы.

Отступление. В США ( как пример) в ряде штатов вышка и уголовная ответственность наступают с 12 лет.

Согласен в этот период мозгов нет. Есть другие примеры когда банды подростков, зная, что им ничего не будет творили беспредел.

Alexis пишет:
Парадокс состоял в том, что в практике руководствовались не статьей УК, а соответствующей формулировкой в упомянутом постановлении

особенности Сталинской системы. подзаконные акты доминируют над Конституцией и УК.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 10:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

"Где бы что ни говорили все одно сведет на баб"(с) В смысле - к Сталину Радость

Alexis пишет:
"Вам предлагаю прочитать интересный фрагмент из профильного журнала правозащитников. Пишет доктор юридических наук, профессор, главный научный сотрудник Института государства и права РАН:
Он гонит, причем гонит глупо, в расчете на юридически неподкованного читателя.

Достаточно внимательно прочитать соответствующее постановление и понять что это ложь.

Вот его первый пункт:

"1) Несовершеннолетних начиная с 12-летнего возраста, уличенных в совершении краж, в причинении насилий, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания."

В нем перечислены все виды преступлений на которые распространяется данное постановление. Он вполне исчерпывающий и двойного толкования не предусматривает.

А теперь откроем уголовный кодекс РСФСР 1926 года, который действовал на момент выхода этого постановления, ведь судили-то по кодексу а не по постановлению. Постановление его только дополняло.

Самое тяжкое преступление, подпадающее под действие постановления - умышленное убийство с отягчающими. В соответствии со ст. 136 УК РСФСР оно наказывалось сроком до 10 лет. Соответственно и к несовершеннолетним могла быть применена только эта мера наказания.

Так что расстрел несовершеннолетних в СССР это действительно либерастический миф.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Этот случай - ленинградский грабитель и убийца Аркадий Нейланд, убивший и ограбивший в Москве женщину с малолетним ребенком.

Причем осужден к вышке он бы с явным нарушением законодательства. Сделано это было по требованию граждан, заваливших ЦК письмами с требованиями его казни.

Сейчас пишут что эти письма якобы были инспирированы сверху, но лично я в этом искренне сомневаюсь. Скорее всего это было действительно народное требование исходившее с низу.

Кстати, это была единственная реально зафиксированная казнь несовершеннолетнего в СССР.

(Отредактировано автором: 20 февраля 2013 — 10:17)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 10:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv пишет:
В США ( как пример) в ряде штатов вышка и уголовная ответственность наступают с 12 лет.

Вообще то это правильно.. Думаю, есть резон установить вышку с 14 лет.. А то они убить способны.. а вот наказание понести - нет.. Не правильно все это..

Кстати.. Вчера на нашим украинским новостям показали сразу ЧЕТЫРЕ(!!!) случая за один день, когда мать избавляется от новорожденного... Из них три случая - смертельные..

Прошу высказываться по вопросу: КАК ПОСТУПАТЬ С МАТЕРЯМИ, РОДИВШИМ, И ИЗБАВИВШИМ СЕБЯ ОТ РЕБЕНКА..?
Лично я от увиденного вчера был просто в шоке.. Я может чего не понимаю..?
 Опер пишет:
Так что расстрел несовершеннолетних в СССР это действительно либерастический миф.

100%.. Чушь несусветная...
 Опер пишет:
Кстати, это была единственная реально зафиксированная казнь несовершеннолетнего в СССР .

А можно дату этого события? НЕ при Хрущеве ли часом?..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Страниц (27): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

подбитые немецкие танки, пластит 4

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история