Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Страниц (27): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
О! процитировалось. Статьи в УК нет. А как насчёт слов распространять на несвершеннолетних преступников все статьи УК?

В Постановлении от 7 апреля 1935 г. нет расстрельных статей!
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
Ни кого никуда не сажали. Его отправили в детский дом. По Вашему было гуманнее вышвырнуть его на улицу побираться?
То есть вы согласились с тем, что у Тухачевского было ве дочери с одиннаковым именем. Насчёт детского дома... Это была тюрьма, для детей врагов народа, без права выхода из этой тюрьмы.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
В Постановлении от 7 апреля 1935 г. нет расстрельных статей!
Да.. Скромно умолчали о 58-й.. Сейчас Опер обрушится на меня с обвинениями. что это постановление не распространялось на 58-ю статью.Конечно, не распространялось. Это что-то меняет? Но справедливости ради, должен заметить, что пока, за исключением пары случаев, мне не удалось найти фактов о расстреле малолеток даже по этой статье. Ждали пока им испонится 16-ть.

email

Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:15
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Да.. Скромно умолчали о 58-й.. Сейчас Опер обрушится на меня с обвинениями. что это постановление не распространялось на 58-ю статью.Конечно, не распространялось.
Вы сами ответили. Радость
-----

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Если Вики не устроит, то в сети найдёте миллион других ссылок.
Стоп-стоп. Я думал что речь идет об официальной семье, а не о связях на стороне и о бастардах. Таких может быть хоть мильен, к семье-то они не имеют никакого отношения.

При этом где информация что и эта Светлана была репрессирована? Что вообще о ней известно, кроме того что ее прижили в блуде?

Кстати, спасибо за информацию. Я и не знал что Тухачевский был такой кобель. Интересно когда он успевал армией командовать?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Так уже писали Егоза, Радист и Рюрик.
Это говорит о том, что многие уже раскусили Вашу тактику поведения. Так что лучше не хамите, когда заканчиваются аргументы. Тогда и писать Вам такого не будут.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:22
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Насчёт детского дома... Это была тюрьма, для детей врагов народа, без права выхода из этой тюрьмы.
Доказательства в студию.

Мне уже надоела вот это бездоказательная говорильня, так что будьте любезны доказать что это была тюрьма, а не обыкновенный детский дом.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Это говорит о том, что многие уже раскусили Вашу тактику поведения. Так что лучше не хамите, когда заканчиваются аргументы. Тогда и писать Вам такого не будут.
-----
Это говорит о том что когда либерасты не в состоянии ничего противопоставить реальным доказательствам и аргументам, кроме своей тупой пропаганды, им ничего не остается кроме как трусливо драпать в кусты, скуля и повизгивая от насыпанного им на хвосты перца.

Во время войны за каждого сбитого гада давали денежную премию. Так что я себе уже заработал на молочишко Радость
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Да.. Скромно умолчали о 58-й.. Сейчас Опер обрушится на меня с обвинениями. что это постановление не распространялось на 58-ю статью.Конечно, не распространялось. Это что-то меняет?
Это все меняет. Если постановление не распространяется на статью 58 значит несовершеннолетних не привлекали к ответственности за ее нарушение.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Но справедливости ради, должен заметить, что пока, за исключением пары случаев, мне не удалось найти фактов о расстреле малолеток даже по этой статье. Ждали пока им испонится 16-ть.
ИХ вообще не привлекали к ответственности, а брали на учет. А к ответственности привлекали их родителей или опекунов.

email

Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:28
Post Id

подполковник

Alexis Касательно вашего документа. Возможно вам будет интересно!
http://ymuhin.ru/node/362
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:34
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Вы сами ответили.
привет вам! Это всего лишь значит,что по 58-й расстрелы несовершеннолетних разрешались.
 Опер пишет:
Стоп-стоп. Я думал что речь идет об официальной семье, а не о связях на стороне и о бастардах. Таких может быть хоть мильен, к семье-то они не имеют никакого отношения.

При этом где информация что и эта Светлана была репрессирована? Что вообще о ней известно, кроме того что ее прижили в блуде?
Как вам не стыдно! Или в религию ударились? Должен заметить, что в те годы гражданский брак считался законным. и семья была официальной.
(Добавление)
и что? если она родилась от неофициального брака- то и растрелять не жалко?С ума сойти от такой логики.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:38
Post Id

полковник

Опер пишет:
Это все меняет. Если постановление не распространяется на статью 58 значит несовершеннолетних не привлекали к ответственности за ее нарушение.
Опер.снимаю шляпу..вы ещё скажите. что их на доппитание ставили.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Просто выложите информацию о наличии второй Светланы Тухачевской и все будет понятно. Я о такой никаких сведений не нашел.
Я Вам давал эти сведения. Могу продублировать:

Семья

Первая жена - Игнатьева Мария Владимировна, дочь машиниста пензенского депо. Сопровождала мужа на фронтах Гражданской войны. Погибла в 1920 г. (самоубийство).
Вторая жена (с 1921 г.) - Нина Евгеньевна Гриневич. Из дворянского рода. Первым браком была замужем за Аронштамом Л. Н.. От этого брака в 1922 г. родилась дочь Светлана.
Третья, гражданская жена - секретарь Юлия Кузьмина, которая до этого была замужем за комиссаром Балтфлота Николаем Николаевичем Кузьминым. От Кузьминой у Тухачевского тоже была дочь Светлана (1926 г.р.
)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2...0.BC.D1.8C.D1.8F
(Добавление)
 Опер пишет:
А такого не может быть даже теоретически.
Ваша позиция ясна. Другого от Вас ожидать и не стоило.
(Добавление)
 Опер пишет:
Стоп-стоп. Я думал что речь идет об официальной семье, а не о связях на стороне и о бастардах.
Минуточку. Это не связи на стороне, а гражданская жена, с которой он прожил все последние годы. Это общеизвестный факт.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:51
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
привет вам! Это всего лишь значит,что по 58-й расстрелы несовершеннолетних разрешались.
Выходит в уголовной юриспруденции СССР что не запрещено, то разрешено?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 15:52
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Как вам не стыдно!
А почему мне должно быть стыдно?

Григорий Я пишет:
Еще раз для непонятливых: по ст. 58 несовершеннолетние вообще не привлекались к ответственности. К ответственности привлекались их родители и опекуны.

Григорий Я пишет:
Должен заметить, что в те годы гражданский брак считался законным. и семья была официальной.
Гражданский брак ни тогда ни сейчас не является юридически законным, он просто считается принятым в нашем обществе. А в юриспруденции это именуется сожительством. Чтобы это понять достаточно посмотреть на законодательство в части наследования.

Григорий Я пишет:
и что? если она родилась от неофициального брака- то и растрелять не жалко?
А откуда известно что она была расстреляна да еще несовершеннолетней? Вы так никаких подтверждений этих слов и не выложили до сих пор. Но при этом пытаетесь обвинить других в аморальной логике.

Григорий Я пишет:
Опер.снимаю шляпу..вы ещё скажите. что их на доппитание ставили.
Я уже приводил приказы ГУЛАГА, которые ставили на доппитание (вплоть до организации профилакториев) осужденных ЗК вне зависимости от статьи осуждения. Причем приказы периода войны, когда казалось бы заботиться государству нужно было о солдатах-защитниках, а не о своих врагах.

Так что не исключаю существования подобных постановлений и в отношении несовершеннолетних преступников. Правда подтвердить их существования соответствующими ссылками не могу.

Где доказательства того, что это были тюрьмы, а не обычные детские дома?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Минуточку. Это не связи на стороне, а гражданская жена, с которой он прожил все последние годы. Это общеизвестный факт.
Общеизвестный и подтвержденный документально факт что это была его сожительница, а в официальном браке он состоял с другой женщиной. С которой не разводился до самого своего ареста.

Alexis пишет:
Ваша позиция ясна. Другого от Вас ожидать и не стоило.
Приведите доказательства противного и я соглашусь что был не прав. Пока таких не поступало, зато очень много пустословия на заданную тему.

email

Страниц (27): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

подбитые немецкие танки, пластит 4

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история