Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)

Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 19:11
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61905
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:

Т.е. вы предлогаете начать с экспертной группы наделенной правом создания нормативной базы?
Я в этом не силён, но где-то в этом направлении. Главное - нужна политическая воля на возврат смертной казни. А, как я понимаю, таковой пока нет. Когда будет добро с верху, то вопрос по экспертным группам решится весьма оперативно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Возврат смертной казни. Все За и Против

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Партизанское движение
За и против

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Пластуны против самураев
STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 19:22
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22918
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Опер пишет:
И за каждым преступлением тоже.

не обсуждается

Опер пишет:
Почему-то все заботятся только о судьбе "бедных несчастных" грабителей и убийц

Даже не пытаюсь.
У нас с вами проблема. Я не профи. вы завелись как профи. вы походу включили следока. профессия многолетний опыт - все на автомате.

Вот что бы изначально не было такого не понимания есть предложение дать критерии преступлений за которые НАДО дать вышку. Иначе когда идет разговор обовсем сразу возникает недопонимание.

Опер пишет:
Кому как не Вам об этом знать.

не понял?

Опер пишет:
Что-то я не слышал ни разу чтобы осужденные на вышку с заменой на пожизненное, массово обращались с просьбой привести приговор в исполнение. Все твари жить хотят, пусть и "раком" ходят, зато - живые.

Я с друзьми ( меты в отставке ) несколько лет назад говорил на эту тему, они утверждали, что такие персонажи есть, пусть не много но есть.

Опер пишет:
Вы много слышали о реальных ошибках? Я вот к примеру один или два раза за всю свою работу в системе.

Я в системе не работал, слухами не увлекаюсь. В любом случае мы обсуждаем вопрос: А приемлемо ли убицство безвинного человека? Убийство невинного скрывающие истинного убийцу и дающего ему свободу - это справедливо?
(Добавление)
 Alexis пишет:
в этом не силён, но где-то в этом направлении. Главное - нужна политическая воля на возврат смертной казни. А, как я понимаю, таковой пока нет. Когда будет добро с верху, то вопрос по экспертным группам решится весьма оперативно.

Строго говоря создание рабочей группы и разработка нормативной базы - не означает ее немедленного внедрения. Т.о. она может быть создана и начать работать. пусть в стол, но работать.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 21:38
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Вот что бы изначально не было такого не понимания есть предложение дать критерии преступлений за которые НАДО дать вышку. Иначе когда идет разговор обовсем сразу возникает недопонимание.
К таким я отношу все преднамеренные убийства, те которые заранее планировались, не бытовуха по пьяне.
-----
Все люди разные.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 21:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

STiv пишет:

Умышленные убийства при отягчающих обстоятельствах, терроризм, наркоторговля в особо крупных размерах, бандитизм (т.е. организация групп, занимающихся профессиональной преступной деятельностью а равно участие в таких группах), взяточничество в особо крупных размерах равно как и дача взятки в особо крупных размерах.

Иные предложения есть?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 21:41
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Строго говоря создание рабочей группы и разработка нормативной базы - не означает ее немедленного внедрения.
Где то так. Просто должны быть разработаны чёткие рамки и рычаги воздействия с механизмом ответственности служителей закона. Всё должно быть предано огласке. Тогда только что то может и заработать.
А что все молчат по поводу политической воли по этому вопросу? Ведь это одна из важнейших составляющих в возврате смертной казни.
(Добавление)
 Опер пишет:
Умышленные убийства при отягчающих обстоятельствах, терроризм, наркоторговля в особо крупных размерах, бандитизм (т.е. организация групп, занимающихся профессиональной преступной деятельностью а равно участие в таких группах), взяточничество в особо крупных размерах равно как и дача взятки в особо крупных размерах.
Почти со всем согласен. Только с бандитизмом, как по мне, Вы перегнули когда писали
 Опер пишет:
а равно участие в таких группах
Т.е всех под одну гребёнку? Убивал, не убивал, не важно? Раз был в банде, то к стенке? А сколько случаев что людей затягивают в банду помимо их воли?! Думаю, что здесь нужно разбираться. Относительно банд, то здесь нужно также доказывать вину и только в случае прямого отношения к убийству применять меру.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 21:50
Post Id

полковник

STiv пишет:
А приемлемо ли убицство безвинного человека ? Убийство невинного скрывающие истинного убийцу и дающего ему свободу - это справедливо?
Безусловно нет. Поэтому лично я считаю что такие процессы (по резонансным преступлениям) должны быть в обязательном порядке открытыми и доступными как для пресы так и для общественности, но только на стадии судебного рассмотрения.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 февраля 2013 — 21:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Опер пишет:
Иные предложения есть?

У меня есть! Пулю в затылок за: убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование, педофилия, торговля наркотиками, коррупция, измена Родине. Пулю пустить в затылок, сжечь и закопать где-нибудь на свалке куда дешевле, чем кормить мразь всем народом всю жизнь!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 21:55
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А сколько случаев что людей затягивают в банду помимо их воли?!
Ну да, бедного барашка поставили под стволы и заставили пойти убивать и грабить.

У любого человека всегда есть выбор - стать бандитом или пойти и сдаться властям. А все остальное - в пользу бедных.

Хотя я не призываю непременно применять вышку, если ничего страшного не совершил то вполне можно обойтись сроком. Естественно надо разбираться с каждым в отдельности - наказание не должно быть персональным, а не коллективным.
(Добавление)
Волк

Согласен, педофилию и измену Родине в перечень включить надо обязательно. Причем без вариантов.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 февраля 2013 — 22:06
Post Id

полковник

Опер пишет:
Ну да, бедного барашка поставили под стволы и заставили пойти убивать и грабить.

Причем стоит придавить берцами или прикладами к асфальту такого "крутого", как почти все дуют в штаны и верещат, что они не виноваты, их заставили, а на "раскалывании" с любовью смотрят в глаза и пишут "признанку" и доносы на "подельников".
-----

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 22:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

И тут вопрос: а зачем вообще смертная казнь? Отправить виновного на урановые рудники, к примеру. Или лекарства на нем испытывать. И обществу польза, и в случае, если окажется невиновным- освободить. Правда, лечить дорого придется, но живой останется. И не придется "Помнить о пекаре".

(Отредактировано автором: 11 февраля 2013 — 22:09)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2013 — 22:12
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
У меня есть! Пулю в затылок за: убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование, педофилия, торговля наркотиками, коррупция, измена Родине. Пулю пустить в затылок, сжечь и закопать где-нибудь на свалке куда дешевле, чем кормить мразь всем народом всю жизнь!
Я так понял, что ветка разрастается, что касаемо тех к кому можно применить смертную казнь. Ещё полгода назад мне некоторые доказывали, что не стоит возвращать смертную казнь. Тогда я с боем отстоял, что её нужно вернуть хотя бы за умышленное убийство. Теперь ситуация поменялась. Многие уже понимают, что смертную казнь нужно возвращать и не только за умышленное убийство.
Волк, я полностью с Вами согласен. Как Вы думаете могут власти на всё это дать добро? Будет на это политическая воля или нет?
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 11 февраля 2013 — 22:14
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
И тут вопрос: а зачем вообще смертная казнь? Отправить виновного на урановые рудники, к примеру. Или лекарства на нем испытывать. И обществу польза, и в случае, если окажется невиновным- освободить. Правда, лечить дорого придется, но живой останется.

Простой ответ: радикальное избавление общества от отбросов. На урановые рудники и на опыты отправлять тоже сомнительно. Сейчас не 30-е гг, суровых товарищей в кожаных тужурках уже нет, на местах могут пожалеть замученного. А он оттуда дёру... Так что, лучше сразу уничтожить!
-----

email

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ил2 форум, опыты с гравитацией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история