Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »   
> Возврат смертной казни. Все За и Против
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Их всегда убивают. если не успевают освободить. Живыми захваченных детей не отдают.
не всегда. Бывает милиция срабатывает профессионально. Редко, но бывает. Бывает, что детей похищают незакоренелые преступники, а знакомые, соседи, родственники.. Они не идут на убийство. Но введение смертной казни приговорит детей к гибели. И трупов находить не будут.А у нас -нет трупа-нет преступления.

email

> Похожие темы: Возврат смертной казни. Все За и Против

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Партизанское движение
За и против

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Пластуны против самураев
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Малышок пишет:
А как же быть с той историей, когда в гитлеровской Германии зайцев вывели с трамвая и расстреляли?.. Насколько я понял, на следующий день ВСЕ совали свой билет кондуктору САМИ..
А что в итоге случилось с гитлеровцами?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:29
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Alexis пишет:
Вот я подитожил все предложения и теперь предлагаю всем выссказаться.

Я смотрю вы практически весь уголовный кодекс привели
Мои пункты только №1 и №10. Остальное - это предложения всех, кто принял участие в обсуждении.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Alexis! введение смертной казни по этой статье лишь увеличит процент убитых детей.
Я же думаю иначе. Введение введение смертной казни по этой статье полностью искоренит это явление.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
И вы полагаете, что ужесточение наказания приведёт к снижению преступности?
Не знаю что ответит Опер, но позвольте и я выскажу своё мнение. Уверен, приведёт и при том очень быстро.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:39
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я же думаю иначе. Введение введение смертной казни по этой статье полностью искоренит это явление.
Я всё-таки бы предложил разделить эту статью на две части. Похищение ребёнка, не приведшее к его смерти- это срок. Со смертьью ребёнка- вышка.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:39
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22925
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
не всегда. Бывает милиция срабатывает профессионально. Редко, но бывает. Бывает, что детей похищают незакоренелые преступники, а знакомые, соседи, родственники.. Они не идут на убийство. Но введение смертной казни приговорит детей к гибели. И трупов находить не будут.А у нас -нет трупа-нет преступления.

хорошо. Я по другому скажу. Введение смертной казни при похищении детей, повлекшую смерть похищенного. Так будет четче?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:41
Post Id

полковник

STiv пишет:
хорошо. Я по другому скажу. Введение смертной казни при похищении детей, повлекшую смерть похищенного. Так будет четче?
-----
конечно. Но я бы предложил распространить эту статью и на похищение взрослых людей.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:43
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Если суммировать пункты и подпункты- то количество "расстрельных" статей будет намного больше, чем при Сталин е., в годы репрессий.
Сейчас у нас набралось 12 пунктов. Можно теперь оптимизировать и оставить самые нужные. Хотя, когда я начинал эту ветку, то думал только о возврате смертной казни по первому пункту. Обсуждения внесли свои коррективы.
 Andrew Vladoff пишет:
Ещё вопрос. Кто должен выносить приговор? Суд присяжных или профессиональные судьи?
Этот вопрос уже звучал и я давал на него ответ. Даже было предложение о двухпалатном суде. Перечитайте предыдущие сообщения.
 Малышок пишет:
Хорошо.. Давайте помягче.. Если не расстрел, то может особые меры наказания?.. Ну те же Колымские лагеря , например? Это мера адекватная?..
Это уже будет тема другой ветки. Давайте всё же о смертной казни. Какие из предложенных пунктов Вы считаете "лишними" ?

За какие преступления предусматривается смертная казнь?

1. умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах
2. педофилия
3. изнасилование
4. взяточничество в особо крупных размерах равно как и дача взятки в особо крупных размерах.
5. наркоторговля в особо крупных размерах
6. похищение детей (киднепинг)
7. терроризм
8. бандитизм
9. измена Родине (сюда также предложили включить:
– Работники правопорядка, юстиции, законности, ставшими оборотнями, переступивших закон расценивать как измену Родине.
– Работники госслужб, министерств, стоящих на высоких постах, и имеющих определенные полномочия власти (много власти - проще говоря), переступившие закон в своих целях наживы расценивать как измену Родине..)
10. похищение людей с целью выкупа.
11. работорговля, рабство
12. незаконные производство, торговля и распространение оружия.
(Добавление)
 Малышок пишет:
можно сделать ВСЁ.. Было бы желание.. Которого у законодателей нет.. И у ментов тоже его нет.. И у судей.. А у депутатов с министрами и подавно нет..
Потому что ВСЕ ОНИ СРАЗУ ЖЕ ПОПАДУТ В ЭТОТ СПИСОК..
Верные слова. И, как итог, +1. Так держать.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:47
Post Id

полковник

Я против смертной казни за изнасилование и педофилии. всё по тем же причинам. не все насильники и педофилы- убийцы. Введение смертной казни не оставит жертве шанса выжить.. И смущает меня наркоторговля в особокрупных размерах.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:56
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Но введение смертной казни приговорит детей к гибели. И трупов находить не будут.А у нас -нет трупа-нет преступления.
Не нужно сгущать краски. Введение смертной казни приведёт к тому, что больше никто детей похищать не будет. А если кто и решится, то ребёнок в любом случае останется жив. Преступник в критической ситуации предпочтёт расстаться с деньгами, чем с жизнью.
 Григорий Я пишет:
Я всё-таки бы предложил разделить эту статью на две части. Похищение ребёнка, не приведшее к его смерти- это срок. Со смертью ребёнка- вышка.
Так тогда уж точно ничего не изменится: как воровали так и будут воровать детей. А здесь важно искоренить полностью это явление.
 STiv пишет:
Это почти одно и то же и не даст никаких результатов. Как воровали, так и продолжат.
 Григорий Я пишет:
конечно. Но я бы предложил распространить эту статью и на похищение взрослых людей.
Так это и так сделано. Похищение детей - это пункт 6, а то, что предлагаете Вы - это пункт 10.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Возврат смертной казни. Все За и Против - 5.jpg

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:57
Post Id

полковник

Добавлю. Под статью терроризм очень аккуратненько может попасть наш любимый форум. здесь столько программ по свержению действующей власти, что за нами обязательно придут.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так тогда уж точно ничего не изменится: как воровали так и будут воровать детей. А здесь важно искоренить полностью это явлени
Alexis! Приведу пример с изнасилованием. Отмена смертной казни за изнасилование привела к снижению ,значительному снижению,убийств. простым ужесточением ничего не сделать,не искоренить,... Вы же знаете, что в китае , вошло в традицию казнить чиновников за взяточничество. И что? Количество расстреляных растёт из года в год.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 16:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Григорий Я пишет:
Я всё-таки бы предложил разделить эту статью на две части. Похищение ребёнка, не приведшее к его смерти- это срок. Со смертьью ребёнка- вышка.
 Григорий Я пишет:
распространить эту статью и на похищение взрослых людей.

Слышу голос профи.. Поддерживаю По пиву! Круто
 Alexis пишет:
3. изнасилование
разве что особо вызывающее..жестокое
 Alexis пишет:
наркоторговля в особо крупных размерах

Здесь предлагаю мести всех.. Это вопрос не просто жизни людей, но и вопрос нац. безопасности..
 Alexis пишет:
похищение детей (киднепинг)

Здесь тоже не все в порядке.. В общем воздерживаюсь

В остальном согласен.. но с уточнением нюансов..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 16:16
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22925
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
Я против смертной казни за изнасилование и педофилии. всё по тем же причинам. не все насильники и педофилы- убийцы. Введение смертной казни не оставит жертве шанса выжить.. И смущает меня наркоторговля в особокрупных размерах.

имейте ввиду, что по указанным вами статьям, почти 100% рецидив. особенно это касается педофилии. Я разговаривал с психиаторами по этой теме, они склонны считать это формой патологии, причем не излечимой.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Это почти одно и то же и не даст никаких результатов. Как воровали, так и продолжат.

разное. получили выкуп и отпустили одна история. Убили заложника - вышка.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ил2 форум, опыты с гравитацией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история