Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

Страниц (23): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2013 — 22:10
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

1овждб пишет:
Вы наверное несколько не понимаете в каких условиях содержаться приговоренные к высшей мере у нас в России .
Я не то что несколько не понимаю, я вообще этого не знаю.
(Добавление)
 1овждб пишет:
Сроков "отсидки" такое наказание не имеет - оно ПОЖИЗНЕННОЕ!
Дороговато обходиться, но гуманно - исключает возможность судебной ошибки!
И что же здесь гуманного? Родственники жертв убийцы пожизненно содержат того, кто отнял жизнь у самых дорогих им людей посредством налогов? Это не гуманизм - это садизм в самой изощрённой его форме.

Как избежать судебных ошибок и что для этого нужно делать законодательным путём перед возвратом смертной казни уже писалось выше. Вы же снова пытаетесь втиснуть смертную казнь в нынешнее законодательство.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Возврат смертной казни. Все За и Против

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Партизанское движение
За и против

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Пластуны против самураев
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2013 — 22:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Alexis пишет:
И что же здесь гуманного? Родственники жертв убийцы пожизненно содержат того, кто отнял жизнь у самых дорогих им людей посредством налогов? Это не гуманизм - это садизм в самой изощрённой его форме.
Ну какой это садизм? Разве соблюдение установленных правил это садизм?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2013 — 22:52
Post Id

генерал-полковник

Andrew Vladoff пишет:
Ну какой это садизм? Разве соблюдение установленных правил это садизм?
Садизм, когда родственники жертв содержат пожизненно убийц. А установленные правила (законы) не совершенны. Вот эта ветка и создана для того что бы обсудить нужно ли их менять и в какую сторону. Нужно ли возвращать смертную казнь? Если нужно, то какие меры на законодательном уровне нужно принять для нормализации работы служителей Фемиды. И только после этого вводить смертную казнь.
-----
Все люди разные.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 16 февраля 2013 — 23:40
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Садизм, когда родственники жертв содержат пожизненно убийц. А установленные правила (законы) не совершенны. Вот эта ветка и создана для того что бы обсудить нужно ли их менять и в какую сторону. Нужно ли возвращать смертную казнь? Если нужно, то какие меры на законодательном уровне нужно принять для нормализации работы служителей Фемиды. И только после этого вводить смертную казнь.
Лично я живу в Белоруссии. У нас приговоренных долго на государственных харчах не держат. Для бюджета накладно.
А по поводу содержания осужденных к пожизненному в России я видел несколько фильмов. Даже не знаю что для них было бы лучше: отдать душу Б-гу или существовать как ничтожество. Ну, впрочем, что заслужили.
Да, и по статистике, у вас в России долго пожизненные не живут. Салма Радуев как пример. Может это и правильно.
-----

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2013 — 23:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579

Alexis пишет:
Если нужно, то какие меры на законодательном уровне нужно принять для нормализации работы служителей Фемиды.

Какие еще меры по нормализации работы?
В США, где служителям Фемиды созданы все условия - процент судебных ошибок при реализации смертной казни стабильно колеблется в пределах 5-7% ( т.е. человека казнили, а потом выясняется, что он был невиновен) - см. фильм "Зелёная миля"

email

Отправлено: 16 февраля 2013 — 23:47
Post Id

подполковник

1овждб пишет:
В США , где служителям Фемиды созданы все условия - процент судебных ошибок при реализации смертной казни стабильно колеблется в пределах 5-7% ( т.е. человека казнили, а потом выясняется, что он был невиновен) - см. фильм "Зелёная миля"
Да и поэтому в США периодически умертвляют психически больных осужденных, не способных понять своей вины.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2013 — 23:51
Post Id

генерал-полковник

1овждб пишет:
Те которые прописаны в начальных страницах этой ветки. Как Вы берётесь обсуждать то, чего даже не читали??? Предлагаю Вам перечитать всю ветку с начала, а потом продолжить дискуссию. А то у нас с Вами получается разговор немого с глухим.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Лично я живу в Белоруссии. У нас приговоренных долго на государственных харчах не держат. Для бюджета накладно.
И правильно делают.
 Andrew Vladoff пишет:
А по поводу содержания осужденных к пожизненному в России я видел несколько фильмов. Даже не знаю что для них было бы лучше: отдать душу Б-гу или существовать как ничтожество.
Разговор не о них, а о родственниках их жертв. Каково им знать, что убийца их близких не казнён. Более того - они ещё и оплачивают его дальнейшую жизнь. И не важно для них как он там живёт, как страдает и т.д. Они знают одно их близкие уже не могут ни жить ни страдать и им глубоко плевать на "страдания" убийцы. Им важно что бы за смерть их близких убийца получил также смерть. Вот и вся логика. А всё остальное для них не имеет значения.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2013 — 12:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Andrew Vladoff пишет:
А по поводу содержания осужденных к пожизненному в России я видел несколько фильмов. Даже не знаю что для них было бы лучше: отдать душу Б-гу или существовать как ничтожество. Ну, впрочем, что заслужили.
Да бросьте. Ни один из приговоренных к вышке с заменой на пожизненное что-то не обращается с просьбой к президенту привести приговор в исполнение. Все твари жить хотят, хоть и раком при этом ходят. Понимают что лет через 25-30 ситуация может измениться и они получат шанс выйти на свободу и продолжить свою гнусную жизненку.

Я присоединяюсь к Алексею и в свою очередь задаю вопрос: с какой радости родственники тех, кого эти подонки убили, должны всю жизнь кормить убийц своих близких?

Приговорили к вышке, дали отсрочку приговора лет на 5-10, на случай судебной ошибки (которых в резонансных делах практически не бывает) и по истечении этого срока поставили к стенке.

email

Отправлено: 17 февраля 2013 — 12:35
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Я присоединяюсь к Алексею и в свою очередь задаю вопрос: с какой радости родственники тех, кого эти подонки убили, должны всю жизнь кормить убийц своих близких?
Я на этот вопрос уже ответил на референдуме, проголосовав за смертную казнь.
Вот у нас, когда казнили двух террористов-подрывников, так вся "демократическая" общественность разразилась истерикой - убили невиновных. Хотя их вина была абсолютно доказана. Сейчас мать отдного из них ездит по Европам и рассказывает сказки про преступления кровавого режима.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2013 — 12:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Вот у нас, когда казнили двух террористов-подрывников, так вся "демократическая" общественность разразилась истерикой - убили невиновных. Хотя их вина была абсолютно доказана. Сейчас мать отдного из них ездит по Европам и рассказывает сказки про преступления кровавого режима.
Мы эту истерику наблюдали ежедневно по всем ТВ-каналам и по "Йеху Мацы". К слову - по ТВ-каналам комментарии были все-таки гораздо сдержаннее, чем по "Йеху"
(Добавление)
Andrew Vladoff

Кстати, не просветите, а у вас не показывали этот процесс в прямом эфире? Было бы интересно узнать подробности. Потому что из комментов наших СМИ не понятно было какие-все-таки доказательства их вины были представлены.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2013 — 13:19
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22262
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Опер пишет:
Понимают что лет через 25-30 ситуация может измениться и они получат шанс выйти на свободу и продолжить свою гнусную жизненку.

Слышал иные истории. Когда свобода стоила в итоге жизни.

Опер пишет:

Есть правила игры и социальная ответственность. Давайте перестанем содержать стариков, платить пенсии пенсионерам, инвалида ( в частности инвалидам БД)...с какой стати мы должны содержать не удачников которых покалечил боевик? Пусть его боевик и содержит? Пенсионеров нафиг в морг на принудительную .....не хрена жрать коли не можешь ничего производить?

Ну давайте до абсурда не доводить, спекуляция на эмоциях пострадавших не комильфо.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 17 февраля 2013 — 13:25
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Кстати, не просветите, а у вас не показывали этот процесс в прямом эфире? Было бы интересно узнать подробности. Потому что из комментов наших СМИ не понятно было какие-все-таки доказательства их вины были представлены.
Процесс был открытый в том числе с участием журналистов. В прямом эфире не показывали, но подробно освещали в прессе. А по доказательствам: отпечатки пальцев, признание самих террористов, подробное восстановление всей хронологии событий.
Кстати в сети есть записи видеосьёмок допросов. Тайны никто из этого не делал.
(Добавление)
p.s. Как стало известно, терракта можно было избежать. Если бы не халатность сотрудников милиции.
-----

email

Страниц (23): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ил2 форум, опыты с гравитацией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история