Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...

Страниц (23): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против
GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 13:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Вы видимо плохо знаете диспозицию ст. 228 ч.1, она не предусматривает сбыта наркоты.
Он наверное имел ввиду 228.1.
 Опер пишет:
А наказывать вышкой надо именно сбытчиков и всех кто имеет отношение к распространению (изготовителей, транспортировщиков и т.д. и т.п.), а не самих наркотов.
При учете, сколько обвинений по 228.1 в суде квалифицируется в 228, что-то Вы очень резки.)))
(Добавление)
 Опер пишет:
В принципе вполне можно, особенно по 4-5 частям.
Хотелось бы узнать Ваше мнение, а к убийству изнасилованных это не приведет?

email

> Похожие темы: Возврат смертной казни. Все За и Против

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Партизанское движение
За и против

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Пластуны против самураев
Опер Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 14:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
Хотелось бы узнать Ваше мнение, а к убийству изнасилованных это не приведет?
Кто их убивать будет, насильники чтобы следы замести? Так это и так может быть, п.1 ч.4 ст. 131 как раз предусматривает наказание за изнасилование, повлекшее смерть потерпевшей.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
При учете, сколько обвинений по 228.1 в суде квалифицируется в 228, что-то Вы очень резки.)))
Ни чуть.

Это мое личное мнение, оно может не совпадать с Вашим или любым другим, но я считаю что всех кто причастен к обороту нарокты (сбыт, изготовление с целью сбыта, транспортировка с целью сбыта) должны наказываться самым строгим образом, высшей мерой социальной защиты. Поскольку эти лица из корыстных побуждений (чтобы набить свой карман) фактически способствуют массовой смертности среди населения.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 14:13
Post Id

майор

Опер пишет:
Так это и так может быть, п.1 ч.4 ст. 131
Но Вы же не только о смерти по неосторожности говорили, с этой то частью все понятно.
(Добавление)
 Опер пишет:
но я считаю что всех кто причастен к обороту нарокты (сбыт, изготовление с целью сбыта, транспортировка с целью сбыта) должны наказываться самым строгим образом, высшей мерой социальной защиты. Поскольку эти лица из корыстных побуждений (чтобы набить свой карман) фактически способствуют массовой смертности среди населения.
С этим сложно не согласиться. Только мне кажется, что более эффективная работа по искоренению наркоты, пойдет именно тогда, когда увеличат минимальный вес наркотиков, попадающих под уголовную ответственность, что бы наркополицейским нельзя было в отчетность вносить пойманных наркош.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Что бы изменилось, если бы Мирзаеву, или как его там, по статье могла бы быть вышка если прокурор все равно просил об снижении минимального наказания. А этим е"анутым пуськам, которым-то и пятнадцать суток было много, насрав на всякие кодексы, впаяли реальные сроки.
Где Вы, в этих примерах нашли противоречие или искажение интерпретаций кодекса, я просто не понимаю. С точки зрения юриспруденции, все как раз правильно.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 15:03
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Но Вы же не только о смерти по неосторожности говорили, с этой то частью все понятно.
Не совсем понял что Вы от меня хотите услышать. Еще раз повторю: кто по Вашему начнет убивать потерпевших от изнасилования, если ввести за это преступление смертную казнь?

Учтите что я не предлагаю всю 131-ю статью подвести под вышку. Только отдельные ее части, с соответствующими квалифицирующими признаками.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Только мне кажется, что более эффективная работа по искоренению наркоты, пойдет именно тогда, когда увеличат минимальный вес наркотиков, попадающих под уголовную ответственность, что бы наркополицейским нельзя было в отчетность вносить пойманных наркош.
На самом деле это уже было и ни к чему хорошему не привело - просто наркоты стали таскать с собой меньше "г.овна", чтобы попадать под адм.ответственность и избежать уголовного преследования.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
С точки зрения юриспруденции, все как раз правильно.
Не совсем по теме, но не согласен: в действиях пусек не было состава преступления. Там даже на адмправонарушение не тянуло.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 15:25
Post Id

майор

Опер пишет:
Еще раз повторю: кто по Вашему начнет убивать потерпевших от изнасилования, если ввести за это преступление смертную казнь?
Почти все у кого изнасилование не закончилось смертью потерпевшей, а им за это грозит смертная казнь. Например за заражение спидом и т.д.
 Опер пишет:
но не согласен: в действиях пусек не было состава преступления. Там даже на адмправонарушение не тянуло.
Здесь с Вами мы расходимся во взглядах полностью. Они «тянули» 100% на 20.1 или на 213, и «тянули» на них стопудово. Дело адвокатов переквалифицировать 213 в 20.1. Но если они нанимают адвокатов, которые занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только тем, что пиарят себя и адвокатам, крайне выгодно, что бы им дали максимальные сроки, что бы пиариться самим дальше, так в чем нарушение кодекса то?????

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 15:30
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Это мое личное мнение, оно может не совпадать с Вашим или любым другим, но я считаю что всех кто причастен к обороту нарокты (сбыт, изготовление с целью сбыта, транспортировка с целью сбыта) должны наказываться самым строгим образом, высшей мерой социальной защиты. Поскольку эти лица из корыстных побуждений (чтобы набить свой карман) фактически способствуют массовой смертности среди населения.
Почему же может не совпадать? Очень даже совпадает. Всё верно. Другим путём наркоторговлю искоренить невозможно. А она всё больше и больше разрастается. Так что лично я "ЗА". Что скажут другие - это дело каждого.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

neon Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 15:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Alexis пишет:
Другим путём наркоторговлю искоренить невозможно. А она всё больше и больше разрастается. Так что лично я "ЗА".

Тогда вы лично рискуете попасть под аппарат МВД, если, допустим кому-то из них приглянется ваша квартира. Обнаружились наркотики - какая незадача - и квартира свободна. Хм

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 15:40
Post Id

майор

Alexis пишет:
Всё верно. Другим путём наркоторговлю искоренить невозможно. А она всё больше и больше разрастается. Так что лично я "ЗА".
Верно то, может быть и верно, только закон ПРОПИСЫВАЕТСЯ и нюансов не отражает. А написать не «прямолинейный» закон еще не кому не удавалось. И не начнется ли после этого, расстрел простых наркош, а наркоторговцы, как и сейчас будут в стороне? А представители Государства в лице МВД, СК, Прокуратуры и т.д. стандартно на это ответят – Мы люди подневольные! Закон есть – мы его исполняем, а хорош закон или плох, это не к нам.((((

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 15:54
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Почти все у кого изнасилование не закончилось смертью потерпевшей, а им за это грозит смертная казнь. Например за заражение спидом и т.д.
Ну в таком случае вышка так и так корячится. А вот в случае простого бытового износа (неквалифицированного) будут разбираться.

Кстати, я ведь не предлагал вышак давать за любой износ, а только за квалифицированный, т.е. по ч. 4,5 ст. 131.

GraetDane пишет:
Здесь с Вами мы расходимся во взглядах полностью. Они «тянули» 100% на 20.1 или на 213, и «тянули» на них стопудово.
Я очень внимательно (поскольку как раз на ИноСМИ обсуждался этот вопрос) ознакомился с видеороликом и не нашел ни каких квалифицирующих признаков ст. 213.

Ни какой религиозной ненависти они не проявляли они ведь не призывали к погромам православных храмов, к убийствам православных или просто их общественному презрению в отношении верующих. Они просто молились, причем молились там где это положено делать - т.е. в специально отведенным для этого месте. А то, что их молитва не соответствовала каким-то надуманным канонам, так на мой взгляд это личное дело каждого, как ему обращаться к богу.

Да и в чем они нарушили общественный порядок?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 16:19
Post Id

майор

Опер пишет:
и не нашел ни каких квалифицирующих признаков ст. 213.
Может все-таки не очень хотели?))))

Опер пишет:
Ни какой религиозной ненависти они не проявляли они ведь не призывали к погромам православных храмов, к убийствам православных или просто их общественному презрению в отношении верующих
Ну зачем же так в прямую.))) В 213 и не предусмотрено НИКАКОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ , в ней четко сказано – ПО МОТИВАМ НЕНАВИСТИ.
Или Вы хотите убедить меня, что у них в молебне не усматриваются МОТИВЫ ненависти?)))
А призывы это другая статья, и её им не предъявляли.
 Опер пишет:
Да и в чем они нарушили общественный порядок?
Улыбнуло, такое слышать от представителя МВД.)))
Человек идет по улице и материться сам с собой, но не шепотом, это разве не нарушение ОП? Дискотеку устроили на кладбище и танцуют на могилах, это то же, по Вашем не будет считаться нарушение ОП?
Так же и здесь. Люди приходят помолиться в храме, правильно или не правильно, это не наше с Вами дело, а их. Если Вы зайдете в храм и просто поматеритесь, не обращаясь ни к кому, это то же будет нарушение ОП.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 16:30
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Может все-таки не очень хотели?))))
Да нет, хоть я и не верующий но меня тоже покоробило.

GraetDane пишет:
Ну зачем же так в прямую.))) В 213 и не предусмотрено НИКАКОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ , в ней четко сказано – ПО МОТИВАМ НЕНАВИСТИ.
Мотивы надо еще доказать. В их выступлении ничего не указывало на то, что они его совершили по мотивам ненависти к православию.

GraetDane пишет:
Человек идет по улице и материться сам с собой, но не шепотом, это разве не нарушение ОП?
Улица это общественное место. При этом эти козы-то не матерились.

GraetDane пишет:
Дискотеку устроили на кладбище и танцуют на могилах, это то же, по Вашем не будет считаться нарушение ОП?
И что? На Красной площади устроили каток, а там мемориальные захоронения. И кого привлеки за это святотатство к ответственности?

GraetDane пишет:
Люди приходят помолиться в храме, правильно или не правильно, это не наше с Вами дело, а их.
О чем и речь. Эти попрыгуньи тоже молились, хоть и несколько своеобразно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 16:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

neon пишет:
Тогда вы лично рискуете попасть под аппарат МВД, если, допустим кому-то из них приглянется ваша квартира. Обнаружились наркотики - какая незадача - и квартира свободна.
Ни я никто другой никто не рискует. Вы также примеряете возврат высшей меры к нынешнему законодательству. Не поленитесь и перечитайте всю ветку. Там подробнейшим образом написано какие преобразования и какую ответственность следует провести среди служителей Фемиды и только после этого можно будет вводить вышку.
А то вы выхватываете фразу из обсуждения и пытаетесь сравнивать пространство и время. Так не бывает. Так что читайте и всё станет на свои места.
А то ведь не мыслимо каждому, кто присоединяется к дискуссии начинать пояснять азы нашей дискуссии.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
ерно то, может быть и верно, только закон ПРОПИСЫВАЕТСЯ и нюансов не отражает. А написать не «прямолинейный» закон еще не кому не удавалось.
Это мы оговаривали при начале обсуждения. Также советую перечитать. И прошу не обижаться. Просто так легче будет вести дискуссию.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Мы люди подневольные! Закон есть – мы его исполняем, а хорош закон или плох, это не к нам.((((
Мы же здесь как раз и обсуждаем какие и как законы нужно изменить для того что бы была почва для возврата смертной казни и прописывания оной в законе.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (23): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ил2 форум, опыты с гравитацией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история