Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (23): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Возврат смертной казни. Все За и Против
Alexis Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2013 — 16:11
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

foma пишет:
Первоначально что-бы не видеть что творится вокруг. И все, что она увидела, отвлекало бы ее от раздумий. Беспристрастность это поздняя трактовка, как и меч, он от римской Юстиции, а греческая Фемида с весами, повязкой и рогом изобилия.
Спасибо за уточнение.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Возврат смертной казни. Все За и Против

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Партизанское движение
За и против

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Пластуны против самураев
Опер Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2013 — 16:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Нагинак 2.0 пишет:
228- торговля наркотой. Имеет4 части. Здесь кто-то писал, что бы стрелять, но за особо крупные- 228.4. Я же предлагаю с 1ч.
А еще говорят что менты - беспредельщики Радость

Тут вон предлагают вышак давать за пакет травы, найденный в кармане.
(Добавление)
Alexis

Кстати, ветка-то удалась - меньше суток существует а уже 11 страниц обсуждения Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2013 — 16:16
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Alexis пишет:
Верное уточнение. К смертной казни приговариваются только те, кто совершил преступление после принятия закона.

Не совсем верное. Часть осужденных приговорена именно к смертной казни с отсрочкой приведения приговора в исполнение в связи с принятием моратория. Отменить мораторий и привести приговор в исполнение, что тут может быть противозаконного?
Вы меня не совсем верно поняли. Это не констатация факта, а моё предложение относительно будущего применения закона о смертной казни, если он будет принят. Имелось ввиду, что если вчера кого то осудили на 15 лет, а сегодня по этому же приговору ввели смертную казнь, то нельзя пересматривать вчерашний приговор и осужденному вчера сегодня менять 15 лет на "вышку". Именно это я имел ввиду и ничего другого.
 Опер пишет:
Кстати, точно такой же метод можно применять и к вновь осужденным - приговаривать к вышке с отсрочкой приговора к примеру на 5-10 лет, чтобы избежать судебной ошибки (на случай выявления новых обстоятельств).
Согласен. Тогда в зале суда должна быть чётко указана возможная дата отсрочки.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2013 — 16:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Вы меня не совсем верно поняли. Это не констатация факта, а моё предложение относительно будущего применения закона о смертной казни, если он будет принят. Имелось ввиду, что если вчера кого то осудили на 15 лет, а сегодня по этому же приговору ввели смертную казнь, то нельзя пересматривать вчерашний приговор и осужденному вчера сегодня менять 15 лет на "вышку". Именно это я имел ввиду и ничего другого.
Так это понятно - закон обратной силы не имеет. Это только троцкист Хрущев себе подобные вещи позволял волевым волюнтаристским решением.

Alexis пишет:
Ее можно прямо в приговоре прописать, чтобы закрепить судебным решением.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2013 — 17:51
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22220
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Спасибо. Нам бы всем вместе ещё как нибудь бы все эти идеи донести ещё и до наших правителей!!!

Ваша правда - это самое сложное в этой истории.

glavstakanovec пишет:
Имеем. В Сибири есть точно и, вроде, в Карелии.

Дай то бог. А то я волноваться начал. Мне казалось, что все профукали. СПС.

Штык нож пишет:
Но на это есть элементарный ответ, (ввиду нынешней критики Америки ) - нужно радоваться, что янки вообще не присоединились к Гитлер у и Японии. Потому, что тот момент во время второй мировой, был бы для них самым удачным...

И величайшая заслуга Сталин а, что он сумел им объяснить, что СССР им не враг...

Ну как то того.....Рузвельт сделал все, что бы присоединится к БД на стороне Британии и СССР....это глубокое личное деяние Рузвельта ибо в противном случае самое мягкое, что бы случилось в итоге США стали бы чем то типа вассала ОСИ.

Штык нож пишет:
ЭХ!!! сам бы головы рубил, с большим удовольствием...

Так дохтур вас слушает Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Нагинак 2.0 Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2013 — 21:23
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 5.02.2013  

Опер пишет:
Тут вон предлагают вышак давать за пакет травы, найденный в кармане.

Нет. Не за пакет травы. И пакет пакету рознь.
Можно 1-й раз дать как сейчас. (по 228.1) А уж опосля......(с).
Опять же это может иметь коррупционную составляющую. Сколько случаев , когда в кармане находили то, что там не лежало.....
К стати 131ч.2 и 132ч.2 тоже можно. По крайней мере можно над этим подумать.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2013 — 21:51
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Может начать стоило бы не с ужесточения наказаний за разные преступления, а с того чтобы преступник безусловно наказывался? Причем именно преступник и именно безусловно.
На мой взгляд смертная казнь вообще не имеет никакого смысла. Это собственно и не наказание даже. Все умрем рано или поздно. А пуля в загривок далеко не худшая смерть. Если не хватает строгости в нынешней системе исполнения наказаний, то ее возможно стоило бы повысить. Но, повторюсь, главное чтобы преступник знал о неизбежности наказания хотя бы на нынешнем уровне.
Вопрос не в кодексе, а в тех кто его должен применять. А при нынешних продажных мусорах и судьях любые изменения кодекса не будут иметь никакого толка. ИМХО, естественно.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2013 — 22:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Alexis пишет:
В Украине введут штраф за отключение от централизованного отопления
Бардак у нас в Украине не только в этом. Тем не менее, он не относится к заявленной теме.

Я согласен.. Прямо к теме не относится.. Но прочитав статью..тут же открыл и форум..
Эта проблема не относится.. Но тема про отопление - одна из огромной кучи навоза..который переть не прекращает.. И остановить этот процесс может только решительная хирургия..
 Alexis пишет:
А по-моему Вы ошибаетесь. После предательства идеалов первого Майдана на новый майдан уже никто не пойдёт. Люди разуверились.

Под Майданом я имею ввиду общие последствия.. Просто этим словом у нас стали называть народные возмущения..
А на счет того, что я ошибаюсь.. Если люди пойдут в этот раз.. то вряд ли они будут помнить про тот Майдан.. А взбесится их может заставить экономическая обстановка в стране.. Потому что творится уже невообразимое.. За более чем 20 лет обещания лучшей жизни так и не выполнены.. И точка кипения по моему приближается..
Наши правители уже просто внаглую творят что хотят.. И все это видят..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 02:05
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
 Alexis пишет:

Ее можно прямо в приговоре прописать, чтобы закрепить судебным решением.
Тоже верно.
(Добавление)
 STiv пишет:
Ваша правда - это самое сложное в этой истории .
Может кто-то из них посетит наш сайт и просветлеет?! Пусть даже все наши предложения примет за свои. Главное что бы дело сдвинулось с мёртвой точки. Главное сделать первый шаг. А там уже дорогу осилит идущий.
(Добавление)
 hiursa пишет:
На мой взгляд смертная казнь вообще не имеет никакого смысла. Это собственно и не наказание даже. Все умрем рано или поздно.
Лично я с такой постановкой вопроса не согласен. Свои взгляды по этому поводу излагал выше.
Давайте подождём что остальные скажут в ответ на Ваше "добродушие".
(Добавление)
 Малышок пишет:
И точка кипения по моему приближается..
Согласен, но до самого кипения ещё не так то и близко.
 Малышок пишет:
Наши правители уже просто внаглую творят что хотят.. И все это видят..
Здесь согласен на все 100%.
-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 02:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Alexis пишет:
Лично я с такой постановкой вопроса не согласен. Свои взгляды по этому поводу излагал выше.
Давайте подождём что остальные скажут в ответ на Ваше "добродушие".

Нету у меня никакого добродушия. Просто я считаю, что расстрел это не та угроза которая способна остановить законченного отморозка. И еще, расстрелять можно только один раз. А значит отморозку безразлично убьет он три человека или тридцать три.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 02:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

STiv пишет:
Так дохтур вас слушает

А что можете подлечить? Радость
 hiursa пишет:
Может начать стоило бы не с ужесточения наказаний за разные преступления, а с того чтобы преступник безусловно наказывался? Причем именно преступник и именно безусловно.

... да давайте всех их соберём, посадим в кружок, и будем отсчитываь! Причём безусловно так, прям сильно будем ругаться, можно даже матом!..
 hiursa пишет:
На мой взгляд смертная казнь вообще не имеет никакого смысла. Это собственно и не наказание даже. Все умрем рано или поздно.

Да совершенно верно! Какая ценная мысль! ... а раз все и всё равно умрём, мне кажется и наказывать никого не надо! миловать всех и вся! Ну что мы звери что ли, в самом то деле?
 hiursa пишет:
Если не хватает строгости в нынешней системе исполнения наказаний, то ее возможно стоило бы повысить.

А вот это точно... ну как же я баран не догадывался, просто по вы сить? Вау... не повешать, а повысить!!! Может чины им раздавать, этим преступникам за каждое преступление? Придумать свои звания и чины, и повышать их!!! ... как же хорошо, что у вас есть единомышленники и в самой думе... гуманисты, хорошисты, и просто хорошие женщины... мо-ло-дцы! Аллилуия!
 hiursa пишет:
Но, повторюсь, главное чтобы преступник знал о неизбежности наказания хотя бы на нынешнем уровне.

А вот это вы правильно повторились, главное да... это чтоб знал... вот это самое главное... а то ведь у них плохая память... они видимо забывают... О! а давайте им памятки раздавать - ПАМЯТКА ПРЕСТУПНИКУ!!! ЗНАЙ!!! ПОВЫШЕНИЕ НЕПРЕМЕННО БУДЕТ!!! ....
 hiursa пишет:
Вопрос не в кодексе, а в тех кто его должен применять. А при нынешних продажных мусорах и судьях любые изменения кодекса не будут иметь никакого толка.

... то есть всё? надежды нет? ... а я прям приободрился, подумал - вот!! есть свежие умы на форуме!! ...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2013 — 03:12
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
Нету у меня никакого добродушия. Просто я считаю, что расстрел это не та угроза которая способна остановить законченного отморозка. И еще, расстрелять можно только один раз. А значит отморозку безразлично убьет он три человека или тридцать три.
Не согласен. При СССР, когда действовала смертная казнь, то таких отморозков не было. Даже отъявленные бандюганы крайне редко шли на убийство. Будет смертная казнь и убийства начнут уменьшаться в геометрической прогрессии. Это факт, проверенный временем.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (23): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ил2 форум, опыты с гравитацией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история