Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »   
> Возрождения спорта в России
Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:17
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Я так понимаю, искусственное нагромождение рабочих мест там, где они не нужны. Отсюда созавание вида "кипучей деятельности", которая только досаждает и мешает другим работать. Прихожу со счетами и договорами в гос.учреждение и офигеваю, целый отдел проснулся от безделья и разбирается с бумагами, которые один менеджер настругал за пару часов работы. И за их содержание я плачу налоги, вместо повысить ЗП своему манагеру.
Согласен полностью. Наши оценки очень похожи. Их поведение я кратко называю СВКД, а все эти бумагоморатели, соответственно СВКДешники. СВКД - это создание видимости кипучей деятельности
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Возрождения спорта в России

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Третья сторона гражданской войны
в России
LVZh Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 13:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2996
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
Их поведение я кратко называю СВКД, а все эти бумагоморатели, соответственно СВКДешники.

У меня жена столкнулась с такой "организацией" работы в спорткомитете российском в прошлом году, когда оформляла бумаги на поезду на ЧМ во Францию.
Теоретически, тренер сборной должен подать в спорткомитет календарь соревнований и копии загранпаспортов членов команды. Потом, когда подходит срок еще принести поименный список команды с сопровождающими и заявления на визу (если надо). К часу "X" в спорткомитеет его должен ждать конверт с визами, билетами и прочей необходимой документацией.
В реале тренер сам бегает по посольствам, получая визы, покупает билеты, заказывает гостинницы и т.п. Спорткомитет теперь только визирует документы и оплачивает расходы, если они были заранее внесены в смету и было принято решение организовать поездку за счет спорткомитета. Зато все в комитете жутко заняты, поймать начальника для получения подписи, большая проблема...

Alexis пишет:
LVZh пишет:
Так я речь вел именно о занятиях "по рассписанию", если преподаватель после своих основных рабочих часов отдельно проводит тренировки по виду спорта, то туда приходят именно энтузиасты
Наконец то мы поняли друг друга в этом вопросе.

Могу рассказать, как поменялась организация занятий физвоспитанием в конкретном ВУЗе (МГТУ им.Баумана) за несколько лет -- еще три года назад любой студент мог в начале семестра записаться на конкретный вид спорта (из тех, по которым занятия проводились), причем ходить он мог как по официальному расписанию (если совпадали часы занятий), так и по собственному графику. Главное, чтобы для зачета набиралось минимальное кол-во часов и сдавались соответствующие нормативы. Кто не мог или не хотел заниматься видами спорта, шли на ОФП. Требования были те же самые. Эту схему сейчас вводят несколько ВУЗов Москвы...
В Бауманке же решили, что студентам дали слишком много свободы, мол занятия физвоспитанием потеряли свой статус "официального предмета".
Теперь все первокурсники идут на ОФП, занятия видами спорта разрешены только со второго курса и после сдачи всех нормативов. Второкурсники "могут" выбрать вид спорта, но только из тех, которые совпадают по времени с расписанием занятий. Если студент записывается не по графику, то он будет получать за занятие меньше баллов (для зачета нужно набрать определенное кол-во баллов, например, "по расписанию" -- 2 балла, "вне графика" -- 1.5, соревнования областного уровня -- 3 балла, Олимпиада -- 5 баллов), чем при занятиях "по расписанию", да еще и преподавателю грозит выговор, если, пусть и в конце семестра, обнаружится студент, который попадает "по расписанию", но которого не берут, т.к. группы уже заполнены. И никого не волнует, что этот студент весь семестр о физ-ре и не думал...
В результате, т.к. нагрузка на ОФП резко возрасла, то были расформированы или "уполовинены" несколько секций (преподаватели из них отправлены на "усиление" ОФП), как и кого выбирали "для усиления", вопрос отдельный, важно то, что большая часть таких преподавателей уволились в течении семестра. На замену были набраны "молодые перспективные специалисты", которые, разобравшись в ситуации, так же в большинстве своем "делают ноги". Ответственность за текучку возложена на руководителей метод.комиссий (в том числе и в дисциплинарном порядке), что вызвало увольнение среди этих сотрудников, вновь назначенные из "молодых и перспективных", которые сумели "зарекомендовать себя в галаза зав.кафедрой" (наушничали активно), не справляются (опыта и знаний нет) и сами увольняются, на их место, наобещав с три короба, берут новых и дальше по кругу. Все это порождает постоянную перетасовку сотрудников, нервотрепку и, как следствие, резкое ухудшение качества занятий.

(Отредактировано автором: 25 июня 2012 — 13:40)
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 14:27
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Зато все в комитете жутко заняты, поймать начальника для получения подписи, большая проблема...
Примерно то же, о чём я говорил раньше.
-----
Все люди разные.

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Кумар Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 22:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

LVZh пишет:
У меня жена столкнулась с такой "организацией" работы в спорткомитете российском в прошлом году, когда оформляла бумаги на поезду на ЧМ во Францию.

Извините,что встреваю - если не секрет,какой вид спорта?
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 08:48
Post Id

подполковник

Кумар пишет:
 LVZh пишет:

Извините,что встреваю - если не секрет,какой вид спорта?

Ориентирование.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 10:49
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Ориентирование.
Спортивное ориентирование. Знакомый вид спорта для физически выносливых и интеллектуальных людей.
Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 11:10
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Спортивное ориентирование. Знакомый вид спорта для физически выносливых и интеллектуальных людей.

Он и у инвалидов популярен. Причём соервнования проходят на тех же трассах, что и у здоровых, просто у каждого есть свой сопровождающий, помогающий ему преодолевать трудные участки. Жена как раз в качестве сопровождающего ездила.
Я уже писал, в прошлом году парень-колясочник из Ростова стал чемпионом мира, а наши "физически выносливые и интелектуальные" здоровые облажались по полной.
Проблема в том, что вид "не олимпийский", на чистом энтузиазме всё, меценатов нет. Команды за свой счет поочереди организуют соревнования вплоть для ЧР, остальные за свой же счет туда ездят. Потом, иногда, победителям расходы компенсируют.
Правда на ЧМ расходы оплатили, форму всем выдали, даже командировочные давали. Подмигивание
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 11:23
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Он и у инвалидов популярен. Причём соервнования проходят на тех же трассах, что и у здоровых, просто у каждого есть свой сопровождающий, помогающий ему преодолевать трудные участки. Жена как раз в качестве сопровождающего ездила.
А вот это для меня новость. Видите - немного отстал от жизни. Спасибо за уточнение. Нужно будет восполнить пробел.
Попутно вопрос. А как судьи могут проконтролировать, что сопровождающий не помогает читать карту и искать контрольный пункт? Ведь часто ориентировщики пробегают мимо КП, а потом приходится возвращаться, искать и делать отметку. Здесь же в четыре глаза легче увидеть КП. Какие принимаются методы контроля?
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 12:19
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
А как судьи могут проконтролировать, что сопровождающий не помогает читать карту и искать контрольный пункт?

Надо у жены проконсультироваться Подмигивание
Насколько я знаю, на контрольном пункте ставится несколько дополнительных вешек с цифрами или другими обозначениями и участник соревнований должен выбрать ту, которая указана в его маршруте (правда я не знаю как именно их отличают и выбирают), могут быть и "нулевые" пункты, где есть вешки, но ни одна не соответствует заданию, это то же как то отмечается.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 июня 2012 — 12:26
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Надо у жены проконсультироваться
Если не трудно, то проконсультируйтесь и напишите. Мне это очень интересно. Хотелось бы уяснить проблему, так сказать, из первых уст.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Насколько я знаю, на контрольном пункте ставится несколько дополнительных вешек с цифрами или другими обозначениями и участник соревнований должен выбрать ту, которая указана в его маршруте (правда я не знаю как именно их отличают и выбирают), могут быть и "нулевые" пункты, где есть вешки, но ни одна не соответствует заданию, это то же как то отмечается.
И это для меня новость, т.к. в обычном спортивном ориентировании все контрольные пункты спрятаны и их издали не увидеть. Нужно только строго следовать по карте - тогда только можно увидеть. Здесь идёт внутренняя борьба спортсмена со скоростью и точным ориентированием по карте. Поспешность в любой позиции, при поиске КП, ведёт к лишнему времени в зачёте. А масштаб сами видели (я карты приводил).
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 27 июня 2012 — 08:51
Post Id

подполковник

Alexis

В немного узнал о правилах -- каждому участнику дается карта с указанными контрольными точками и "легенда". Ходить (бегать) можно только по дорожкам (тропинкам), напрямик запрещено, так же запрещается бегать по зачеркнутым на карте тропам. Чтобы исключить подсказки, нельзя использовать любую электронную технику вплоть до телефонов (не говоря уже о GPS), причем данный момент относится ко всем членам команды, не только к участникам соревнований (жена во Франции пошла в свободный день погулять, достала телефон, так сразу появился один из организаторов, слава богу, сделал ей замечание, а не сразу оштрафовал команду -- принял во внимание, что не на трассе дело было, шли соревнования "здоровых"Подмигивание.
Так же участникам запрещено разговаривать не только между собой, но и с судьями. За обычное "здравствуйте" или "спасибо" можно штраф заработать (это к тому, что сопровождающий не может помочь участнику).
Теперь о самом маршруте. Пробегать контрольные точки можно в любом порядке. Каждой контрольной точке присвоен свой номер, на контрольных точках ставят несколько вешек, обозначенных уже буквами. В "легенде" пишут что-то вроде "Контрольная точка 1, вешка на южном склоне лощины на юго-запад от кривого дерева", участник должен найти эту вешку (а их там стоит несколько, например, "A" -- на южном склоне, "B" -- на северном, "C" -- на восток от дерева и т.п.) в таблице ответов "1A", т.е. контрольный пункт 1, вешка A. За каждую неправильную вешку снимают очки со времени. Для усложнения задания часто вводят "нулевые" контрольные точки, где ни одна вешка не соотвествует "легенде", это то же надо определить и отметить в таблице ответов.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 июня 2012 — 11:12
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
В немного узнал о правилах
Спасибо. Рад, что вы не оставили мою просьбу без внимания.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история