Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   
> Возрождения спорта в России
Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 01:09
Ответить Цитировать Post Id

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59166
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
После революции найдутся люди, правда их как ярых фанатиков придётся позже самих устранять, а то бредить мировой революцией начнут. Признаки революционной ситуации "верхи уже не в состоянии рулить; низы уже не могут терпеть" присутствует; полиция как жандармерия имеется; либералы митингуют и требуют "долой царя";...
Да Вы, как я погляжу, ещё больший оптимист чем я.
 Kourveen пишет:
да и 2017 год неподалёку.

Всё движется по спирали с разницей в 100 лет. Так что ли?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Возрождения спорта в России

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Речные круизы
Круизы по рекам России

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией
Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 01:24

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Да Вы, как я погляжу, ещё больший оптимист чем я.

Оптимистом быть веселей, но могут освистать, приходится ворчать в ответ. Улыбка
 Alexis пишет:

Навроде того.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 01:26

генерал-полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Alexis пишет:

Навроде того.
Поживём - увидим. Ждать, действительно, не долго.
-----
Все люди разные.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 10:48

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
 LVZh пишет:
Т.е. Вы считаете, что в ВУЗе физкультура не нужна.
Я так не считаю. Не нужно перекручивать мои слова и приписывать мне ваши неверные выводи.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Оставляем её факультативом, хочет студент заниматься, пусть занимается в свободное время, но пусть тогда занимается профессионально, либо за свои деньги -- тренеру то платят только за "мастеров и чемпионов", обычное поддержание физической формы у студентов не котируется.
Это Ваши выводы и они ложные.

Тогда Вам нужно учиться точно выражать свои мысли. Вы ввели в своем топике только две категории преподавателей физкультуры в ВУЗах -- тех кто готовит мастеров и чемпионов и тех, кто "просиживает штаны". Первых очень мало и ВУЗы (кроме профильных) подготовкой чемпионов не занимаются -- у них несколько другие задачи. Но даже, если и ставить такие цели, то две пары (а по некоторым специальностям и всего одна) в неделю слишком мало для профессиональных занятий спортом. У нас даже в школьной секции дзюдо занимались три раза в неделю, а "чемпионы" и все пять дней.
Кроме того Вы (в другом своем сообщении) пишете, что все необходимые навыки уже привиты в школе (за это и предлагаете в школах платить бОльшую зарплату). Либо Вам очень повезло, либо просто наивность. В школах (по крайне мере в нашем районе) сейчас физкультура сводится к небольшой разминке, паре кругов бега по залу или вокруг школы и футболу/баскетболу до конца урока. О лыжах, коньках или бассейне все забыли -- пришкольные территории маленькие, а в парк или на стадион детей вывозить с одним учителем нельзя, слишком опасно, да и не успеют обернуться за урок.
Какие соревнования в школе? Их проводят только энтузиасты. У нас максимум в каникулы устроят что-то в один из дней "для галочки" и все.
Так что в ВУЗе приходится учить студентов делать элементарную зарядку. Причем в основном "личным примером" + необходимость подбирать каждой категории студентов (по уровню физического развития и здоровья) свои группы упражнений (раньше этим теоретически медики занимались, теперь "своих" сократили, а в поликлинике профильных специалистов нет, остались преподаватели. "Протирающих штаны" не осталось, кроме тех, кто занимается "научной работой" по поручению руководства. Попробуйте по 3-4 пары в день бегать, прыгать и "руками махать".
Вот соревнования в ВУЗах проводят несколько раз в семестр. Причем в выходные дни, причем без оплаты преподавателям за переработку (считается, что это их обязанность).
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:02

генерал-полковник

Обратиться по нику

LVZh пишет:
Первых очень мало и ВУЗы (кроме профильных) подготовкой чемпионов не занимаются -- у них несколько другие задачи.
Может Вы не так плотно связаны со спортом?! И в непрофильных вузах часто есть спортсмены, которых Вы назвали "Первыми".
(Добавление)
 LVZh пишет:
Но даже, если и ставить такие цели, то две пары (а по некоторым специальностям и всего одна) в неделю слишком мало для профессиональных занятий спортом.
Вот для этого и проводятся тренировки после учебных пар.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Кроме того Вы (в другом своем сообщении) пишете, что все необходимые навыки уже привиты в школе (за это и предлагаете в школах платить бОльшую зарплату). Либо Вам очень повезло
Да, мне повезло, и ни мне одному. Я встречал много учитилей физкультуры, о которых говорят "учитель от бога". Вот за таких учителей я и говорю.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Либо Вам очень повезло, либо просто наивность. В школах (по крайне мере в нашем районе) сейчас физкультура сводится к небольшой разминке, паре кругов бега по залу или вокруг школы и футболу/баскетболу до конца урока.
Значит у Вас учитель физкультуры не соответствует своему статусу. Гнать его нужно со школы. Там ему не место.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Какие соревнования в школе? Их проводят только энтузиасты. У нас максимум в каникулы устроят что-то в один из дней "для галочки" и все.
Теперь понятно. Вам действительно не повезло. У нас и на школьном и на городском уровне соревнования и всякого рода эстафеты проводятся постоянно. Энтузиастов хватает. А лучшие тренера (они же учителя физкультуры) в нашем городе - женщины. И добились серьёзных результатов как на областном уровне, так и на уровне страны. И это во всех возрастных категориях.
Дети в школах, наверное не припомнят ни одного месяца, что бы не проводились соревнования между школами. А про подготовку к соревнованиям в школе и говорить нечего. Так что у нас дети всегда при деле и на всякого рода глупости времени меньше остаётся. Хотя и похулиганить порой успевают.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Так что в ВУЗе приходится учить студентов делать элементарную зарядку.
Искренне сочувствую. Не верю, что везде такая ужасающая ситуация, которую Вы обрисовали. Может другие форумчане подключатся и расскажут про свои школы. А то уж совсем грустно стало от картины, нарисованной Вами.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Вот соревнования в ВУЗах проводят несколько раз в семестр. Причем в выходные дни, причем без оплаты преподавателям за переработку (считается, что это их обязанность).
Так нашим учителям тоже ничего не доплачивают за все эти турниры и соревнования. Всё строится на энтузиазме, любви к детям и своей профессии.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:27

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Искренне сочувствую. Не верю, что везде такая ужасающая ситуация, которую Вы обрисовали. Может другие форумчане подключатся и расскажут про свои школы. А то уж совсем грустно стало от картины, нарисованной Вами.

Видимо мне свезло. В школе физкультуру вёл замечательный педагог. Именно физическую культуру, а не физру и именно педагог, а не препод. Махонький пример - я до школы упирал на пресс, а подтягиваться не любил. На выпускном выдал 37 раз - грамотная стимуляция.
В ВУЗе разминке нас особо не учили, со школы почти всем было известно как оё выполнять и для чего она нужна. Студентов разбили на 2 группы по по степени физ.возможностей. Сильную группу гоняли по полной и она участвовала в городских соревнованиях.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так нам учителям тоже ничего не доплачивают за все эти турниры и соревнования. Всё строится на энтузиазме, любви к детям и своей профессии.

Соглашусь, наглядно знаю. Alexis, Вы школьный преподаватель?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:36

генерал-полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
идимо мне свезло. В школе физкультуру вёл замечательный педагог. Именно физическую культуру, а не физру и именно педагог, а не препод. Махонький пример - я до школы упирал на пресс, а подтягиваться не любил. На выпускном выдал 37 раз - грамотная стимуляция.
В ВУЗе разминке нас особо не учили, со школы почти всем было известно как оё выполнять и для чего она нужна. Студентов разбили на 2 группы по по степени физ.возможностей. Сильную группу гоняли по полной и она участвовала в городских соревнованиях.
Я рад, что в РФ не везде такая печальная картина, ка мне обрисовал LVZh.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Alexis, Вы школьный преподаватель?
Нет и никогда им не был. Я конструктор и спортивный энтузиаст. Один раз даже добился что бы десятикласнице присвоили КМС по лёгкой атлетике. Кандидата она выполнила, а присваивать не желали. Так я устроил такой разгром, что на очередных соревнованиях уже все тренера уважительно со мной здоровались. Решили были, что я какая то шишка с федерации. Со временем узнали, что я простой зритель и большой друг спортсменов и к федерации никакого отношения не имею. Удивитесь, но после того, как "тайна" раскрылась, от меня не только не отвернулись те тренера, а даже ещё больше зауважали.
Приходилось несколько раз и за свои деньги покупать призы и медали для спортсменов уже в ходе соревнований, когда выяснялось, что этот момент организаторы профукали, а все деньги потратили на выпивку и закуску к банкету после соревнований.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:44

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Нет и никогда им не был. Я конструктор.

Простите, сбила с толку Ваша фраза "Так нам учителям". Я сознательно отказался в дипломе от фразы "С правом преподавания", поскольку вижу нелёгкий труд учителей изнутри. Каждый семейный праздник превращается в педсовет. С утра на работу, до ночи проверяют тетради и пишут планы. Плюс от сегодняшних детишек можно сбрендить или в больницу с ножевым попасть.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:50

генерал-полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Простите, сбила с толку Ваша фраза "Так нам учителям".
Это моя вина. Я уже исправил. Хотел написать "нашим учителям". Сработала привычка. Мы в своём кругу все горечи поражений и радости побед считаем нашими. Вот на автомате и написал не то, что хотел.
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:51

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
LVZh пишет:
Но даже, если и ставить такие цели, то две пары (а по некоторым специальностям и всего одна) в неделю слишком мало для профессиональных занятий спортом.
Вот для этого и проводятся тренировки после учебных пар.

Так я речь вел именно о занятиях "по рассписанию", если преподаватель после своих основных рабочих часов отдельно проводит тренировки по виду спорта, то туда приходят именно энтузиасты и они сами оплачивают такую работу. Большинство преподавателей только за счет этого и живут.
Кстати, до недавнего времени, преподаватель физкультуры в ВУЗе находился на рабочем месте по рассписанию своих занятий, провел "свои" пары и мог ехать на вторую работу. Теперь ввели новые требования -- пары отдельно (их на ставку не может быть больше определенного числа часов (30, кажется), но рабочая неделя 6-ти дневная на 40 часов, значит все часы, что "свыше" занятий преподаватель должен сидеть на кафедре, "повышать свой уровень", как заявило начальство.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 11:57

генерал-полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
С утра на работу, до ночи проверяют тетради и пишут планы.
Планы - это особый маразм. Какой смысл каждый раз переписывать или перепечатывать одно и то же, изменив всего пару слов. Делают из учителей писателей а на самом деле - прикрывают бездеятельность гороно и районо.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Так я речь вел именно о занятиях "по рассписанию", если преподаватель после своих основных рабочих часов отдельно проводит тренировки по виду спорта, то туда приходят именно энтузиасты
Наконец то мы поняли друг друга в этом вопросе.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Теперь ввели новые требования -- пары отдельно (их на ставку не может быть больше определенного числа часов (30, кажется), но рабочая неделя 6-ти дневная на 40 часов, значит все часы, что "свыше" занятий преподаватель должен сидеть на кафедре, "повышать свой уровень", как заявило начальство.
Абсурд полный. Растеряют и тех, кто ещё работает. Ладно в школе это требуют, т.к. учитель имеет и классное руководство и другие нагрузки. Хотя и с этим пытаются бороться.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 июня 2012 — 12:06

полковник

Обратиться по нику

Alexis пишет:
Планы - это особый маразм. Какой смысл каждый раз переписывать или перепечатывать одно и то же, изменив всего пару слов. Делают из учителей писателей а на самом деле - прикрывают бездеятельность гороно и районо.

Я так понимаю, искусственное нагромождение рабочих мест там, где они не нужны. Отсюда созавание вида "кипучей деятельности", которая только досаждает и мешает другим работать. Прихожу со счетами и договорами в гос.учреждение и офигеваю, целый отдел проснулся от безделья и разбирается с бумагами, которые один менеджер настругал за пару часов работы. И за их содержание я плачу налоги, вместо повысить ЗП своему манагеру.
-----

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

> Создание ответа в тему "Возрождения спорта в России"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история