Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   
> Возрождения спорта в России
Цезарь Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 13:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Спорт в России будут возрождать долго и нудно. Далеко этому спорту - до спорта в СССР.

email

> Похожие темы: Возрождения спорта в России

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Третья сторона гражданской войны
в России
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Цезарь пишет:
Спорт в России будут возрождать долго и нудно. Далеко этому спорту - до спорта в СССР.

И уровня Советского он не достигнет никогда!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

mischuta69 пишет:
И уровня Советского он не достигнет никогда!

Вы верите в то, что США всегда будет доминировать в спорте?
Даже если в наших школах как в американских появятся бассейны, новые физкультурные залы, поля для футбола и крытые катки для хоккея, а учитель физкультуры будет получать достойную зрплату?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 19:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Вы верите в то, что США всегда будет доминировать в спорте?

Разве не Китай сейчас в спорте доминирует своими растущими достижениями? Они с советского спорта наработки и модели взяли на вооружение, а у нас сейчас самотёком абы-как катится обветшалая тележка с яркими наклейками скрывающими дыры.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:01
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Разве не Китай сейчас в спорте доминирует своими растущими достижениями?

Пока ещё США (если брыть зимние и летние виды спорта вместе). Но Вы правы в том, что КИтай выходит вперёд. Но вперёд он выходит потому, что вклыдывается в детский спорт.
С другой стороны, я уже говорил, что физкультура (т.е. физическое здоровье граждан страны) гораздо важнее спорта высоких достижений. Для КНР сейчас спорт как аргумент в идеологической борьбе при СССР. Якобы чем больше медалей - тем лучше социальная модель.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:06
Post Id

полковник

Радист пишет:
Но вперёд он выходит потому, что вклыдывается в детский спорт.

Как и в СССР.
 Радист пишет:
С другой стороны, я уже говорил, что физкультура (т.е. физическое здоровье граждан страны) гораздо важнее спорта высоких достижений.

Так и должно быть, а спортивные достижения из этого вытекают как следствие. Так нам в школе (времена СССР) очень достойный преподаватель физкультуры объяснял.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:13
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
Как и в СССР.

В СССР был хороший десткий спорт, а вот с физкультурой были проблемы. Вы много знали в СССР школ с бассейнами или с катками? Если Вы интересовались, то знаете, наверное, что у финнов это НОРМА.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:19
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вы много знали в СССР школ с бассейнами или с катками?

В моей новой школе был бассейн, как писал раньше, я в общественный бассейн ещё с детсадовских времён ходил. Каток у старой школы заливали каждый год.
(Добавление)
+ несколько стадионов с хорошими катками и практически свободным доступом с улицы просто покататься, хотя я ещё и в секцию ходил конькобкжную.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:42
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
В моей новой школе был бассейн

Вам повезло. В Ленинграде такого не было. Что касается общественного бессейна, то я тоже ходил, но время было неудобным, да и было это раз в неделю. Слишком много желающих было, а бассейнов мало.

Кроме того, меня всегда поражало, что летом ВСЕ бассейны в Ленинграде были закрыты.

Kourveen пишет:
+ несколько стадионов с хорошими катками и практически свободным доступом с улицы просто покататься

Катки же не крытые были, как я понимаю, а обычные коробки, которые перед школами заливали зимой.
С футбольными полями в Ленинграде было не лучше. Нельзя же считать футбольным полем "стадион", где просто был грунт, на котором пара ворот стояло. Да и беговых дорожек с покрытием на таких "стадионах" никогда не было.

(Отредактировано автором: 24 июня 2012 — 20:47)
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 20:53
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вам повезло. В Ленинграде такого не было. Что касается общественного бессейна, то я тоже ходил, но время было неудобным, да и было это раз в неделю.

Странно. У нас под закат СССР во всю строились новые жилые районы (спальные), комплексно, сразу с детсадами и школами. В нашей школе 2 спортзала было + бассейн + даже шахматный класс со стеклянной крышей. А в общественный бассейн в некоторые годы всем семейством ходили поплавать, помню ещё справку требовали медицинскую.
 Радист пишет:
Катки же не крытые были, как я понимаю, а обычные коробки, которые перед школами заливали зимой.

Да, обычные пришкольные коробки. И цивильные стадионы с общественными катками. На новом стадионе беговую дорожку только ограждали от фигуристов, на ней мы на беговых коньках в секции летали.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:35
Post Id

полковник

Kourveen пишет:
В нашей школе 2 спортзала было + бассейн + даже шахматный класс со стеклянной крышей.

Офигеть! А в Питере даже сейчас такого нет.

Kourveen пишет:
помню ещё справку требовали медицинскую.

Я и сейчас хожу плавать, справку делают там уже на месте.

Kourveen пишет:
На новом стадионе беговую дорожку только ограждали от фигуристов, на ней мы на беговых коньках в секции летали.

Сейчас в Питере при школах стадионы в порядок приводят. Есть целевая программа: делают искусственное покрытие, ограждают, устанавливают спортивные снаряды и т.п.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 24 июня 2012 — 21:48
Post Id

полковник

Радист пишет:
Офигеть! А в Питере даже сейчас такого нет.

Хм, может с финнов после Костомукши пример тогда взяли. В Кондопоге ледяной дворец есть, а у нас нету, хоккеисты к ним на игры ездят.
 Радист пишет:
Я и сейчас хожу плавать, справку делают там уже на месте.

Я уже не хожу, там аквапарк - суетливая зона отдыха.
 Радист пишет:
Сейчас в Питере при школах стадионы в порядок приводят. Есть целевая программа: делают искусственное покрытие, ограждают, устанавливают спортивные снаряды и т.п.

Нам не до жиру, на родительской краске стены держатся. Деньги школам выделяются, но я то сам наглядно знаю, как они делятся. До школы в материальной ценности доходят крохи.
-----

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история