Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Возрождения спорта в России
LVZh Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 09:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2996
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
 LVZh пишет:
В школах Москвы, кстати, зарплата у учителя физкультуры повыше (до 35000 руб./мес.), чем в ВУЗе (до 25000) будет при одинаковых категориях.
Так в школе и ответственность на много выше.

Т.е. Вы считаете, что преподаватель средней школы должен получать больше преподавателя высшей?
Здесь дело не в том, что физрук получает меньше математика или историка, а в том, что школы находятся в городском подчинении, и работающим в них идет доплата от мэра (раньше были "лужковские" теперь "собянинские" надбавки), а большинство ВУЗов в федеральном и размеры выплат определяет наше правительство, которому на нужды учителей плевать, точнее деньги до них не доходят -- слишком длинная цепочка, на каждом "звене" активно пилят.
Разница заметна даже на первых (от преподавателях) ступеньках -- завкафедры имеет оклад больше 100000 руб + соответствующие премии и надбавки, выписывать которые себе любимому он не забывает, "приближенные" вне зависисмости от наличия диплома и опыта работы больше 50000 получают, а остатки уже распределяются между "трудягами".
Путин зимой обещал повышение зарплат учителей с 1 сентября, вот только фонд зарплаты не увеличили, сейчас начались сокращения преподавателей, за счет этого обещают и зарплату поднять.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

> Похожие темы: Возрождения спорта в России

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Третья сторона гражданской войны
в России
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 11:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

LVZh пишет:
Т.е. Вы считаете, что преподаватель средней школы должен получать больше преподавателя высшей?
Здесь дело не в том, что физрук получает меньше математика или историка, а в том, что школы находятся в городском подчинении, и работающим в них идет доплата от мэра (раньше были "лужковские" теперь "собянинские" надбавки), а большинство ВУЗов в федеральном и размеры выплат определяет наше правительство, которому на нужды учителей плевать, точнее деньги до них не доходят -- слишком длинная цепочка, на каждом "звене" активно пилят.
Именно в сфере физического воспитания - да, или хотя бы обинаковые зарплаты. Нагрузки на учителя физкультуры в школе на два порядка выше, чем на преподавателя физкультуры в институте. Да и ответственность так же на много выше. При этом преподавателю в институте должны быть доплаты за подготовку мастеров спорта и олимпийских чемпионов. А если препод просто просиживает штаны в институте и не имеет отношение к большому спорту, то и платить ему должны даже меньше чем учителю в школе.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Путин зимой обещал повышение зарплат учителей с 1 сентября, вот только фонд зарплаты не увеличили, сейчас начались сокращения преподавателей, за счет этого обещают и зарплату поднять.
Это не выход, а преступление. Пусть отломит кусочек от нефтяного пирога и перенаправит часть нефтедоллоровых потоков из карманов тех, кому они по праву не принадлежат в карманы учителей. Вот тогда будет результат.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 11:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Это не выход, а преступление.

Причём это садистски-весело происходит, учителей драконят по полной под угрозой сокращения проверками-перепроверками разнообразных комиссий. Люди сами и уходят, останутся наверное в основном крепкие нервами пофигисты.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 11:52
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
При этом преподавателю в институте должны быть доплаты за подготовку мастеров спорта и олимпийских чемпионов. А если препод просто просиживает штаны в институте и не имеет отношение к большому спорту, то и платить ему должны даже меньше чем учителю в школе.

Т.е. Вы считаете, что в ВУЗе физкультура не нужна. Оставляем её факультативом, хочет студент заниматься, пусть занимается в свободное время, но пусть тогда занимается профессионально, либо за свои деньги -- тренеру то платят только за "мастеров и чемпионов", обычное поддержание физической формы у студентов не котируется.
Много Вы найдете студентов, которые после 3-4 "пар" поедут на треннировку, да еще и будут результаты давать? Разве что только тех, кого приняли по "спецспискам" для пополнения сборных по видам спорта, но им, в большинстве, на учебу плевать, у них главный показатель -- спортивные успехи, а профильные предметы и так зачтут.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 14:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
Так они же обязаны нас лечить, а за такой мизер они этого делать не хотят, а всё стремятся проникнуть в коммерческие структуры. т.к. у них то же семьи и их нужно кормить и одевать.
Я бы повысил зарплаты сельским врачам и медперсоналу, а в больших городах, самые талантливые и лучшие уходят в коммерческие структуры или по совместительству, а остаются в поликлиниках в основном посредственные, так зачем посредственность разводить???
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Сейчас целыми деревнями спиваются сивухой. Волосы везде шевелятся, а говорят население в России не вымерает
Раз спиваются, то туда им и дорога, зачем такой генофонд плодить???
(Добавление)
 Alexis пишет:
Пусть отломит кусочек от нефтяного пирога и перенаправит часть нефтедоллоровых потоков из карманов тех, кому они по праву не принадлежат в карманы учителей.
Либеральные лозунги пошли????)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 15:32
Post Id

подполковник

Kourveen пишет:
 Alexis пишет:
Это не выход, а преступление.

Причём это садистски-весело происходит, учителей драконят по полной под угрозой сокращения проверками-перепроверками разнообразных комиссий. Люди сами и уходят, останутся наверное в основном крепкие нервами пофигисты.

Тоже столкнулись? У жены на работе начальство устроило травлю всех, кто имеет достаточную квалификацию и необходимые официальные степени, чтобы пусть и теоретически претендовать на место в руководстве (потенциальный конкурентов убирают, пусть они об этом и не заикались), высокую категорию и большой стаж, чтобы получать официально надбавки к зарплате (ну вот еще делиться, самому руководству не хватает) и тех, у кого специализация востребованная (возможность иметь "свое мнение" ). Дело доходит до абсурда -- одному строптивому преподавателю вынесли выговор после заявления студентки, что он требовал с неё 300 рублей или комплект ракеток для бадминтона за получение зачета, причем никакие аргументы "виновника" (студентка "не его", зачет он ей поставить физически не мог, за 300 руб мараться смысла нет и т.п.) не рассматривались.

(Отредактировано автором: 22 июня 2012 — 15:33)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 16:19
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Т.е. Вы считаете, что в ВУЗе физкультура не нужна.
Я так не считаю. Не нужно перекручивать мои слова и приписывать мне ваши неверные выводи.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Оставляем её факультативом, хочет студент заниматься, пусть занимается в свободное время, но пусть тогда занимается профессионально, либо за свои деньги -- тренеру то платят только за "мастеров и чемпионов", обычное поддержание физической формы у студентов не котируется.
Это Ваши выводы и они ложные.
-----
Все люди разные.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 16:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Физкультура в ВУЗе нужна. Я вот за три года, что она преподавалась, не посетил ни одного занятия. Ближе к старости начну об этом жалеть.

Однако, когда зимой второго курса мне не давали допуск на экзамены из-за отсутствия зачета по физкультуре это немного раздражало. Еще только не хватало отчислиться из-за лыж Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 18:32
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Т.е. Вы считаете, что в ВУЗе физкультура не нужна. Оставляем её факультативом,...
С чего Вы это взяли? Я ни словом ни намёком не говорил про это. Сложно общаться когда оппонент не настроен на дискуссию, а лишь на критику или конфронтацию.
Попробую всё же донести до форумчан свою точку зрения. Физкультура в ВУЗах нужна и с этим никто не спорит. Спор зашёл про оплату труда школьного учителя физкультуры и преподавателя физкультуры в ВУЗе. Давайте рассмотрим работу преподавателя физкультуры в институте. Чем он по сути занимается? Он закрепляет те навыки, которые привил его студентам школьный учитель, и принимает нормативы. Всё. Ему не нужно кропотливо изо дня в день учить детишек азам спорта и следить за ними как бы чего с ними не вышло. Всё это за него сделал школьный учитель. Учитывая то, что каждый год перекраивают школьную программу по физкультуре ( в сторону ослабления требований), то школьному учителю ещё и нужно перестраиваться постоянно и к тому же научить детей самому необходимому. Кроме того, учитель физкультуры несёт личную ответственность за детей (особенно младших классов), чтобы с ними ничего не случилось и они сами не травмировались. А попробуйте уследить за 20-30 детьми начальных классов, когда у них ещё не сформировалось понятие дисциплины.
Также школьный учитель постоянно проводит по 3 - 5 соревнований каждый месяц (а иногда и больше) среди всех классов. Фактически каждую неделю проходят какие то соревнования или эстафеты.
В этой ситуации труд школьного учителя гораздо сложнее труда преподавателя в институте. И школьный учитель не должен получать меньше.
Другое дело, если препод в институте кроме занятий по физкультуре ведёт персональную подготовку спортсменов. И зря Вы говорите, что таких желающих мало. И в наше время таких было много и сейчас их достаточно. Вот если преподаватель физкультуры в ВУЗе ещё работает и тренером, то это должно поощряться и соответственно оплачиваться. Если воспитанник этого тренера стал чемпионом мира или олимпийским чемпионом, то тренеру должна пожизненно делаться выплата за этот труд. Даже если его бывший воспитанник пошёл в сборную и там достиг таких результатов, то ему так же должна делаться выплата, но в несколько меньшей сумме.
Если мы хотим что бы наши дети были здоровы, да и нация в целом, то на физическом здоровье экономить не стоит.
Надеюсь, что я ясно изложил своё видение вопроса и теперь всем будет понятна моя точка зрения. Готов обсудить эту теорию со всеми.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Много Вы найдете студентов, которые после 3-4 "пар" поедут на треннировку, да еще и будут результаты давать? Разве что только тех, кого приняли по "спецспискам" для пополнения сборных по видам спорта, но им, в большинстве, на учебу плевать, у них главный показатель -- спортивные успехи, а профильные предметы и так зачтут.
Я имел ввиду не эту категорию студентов.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Я бы повысил зарплаты сельским врачам и медперсоналу, а в больших городах, самые талантливые и лучшие уходят в коммерческие структуры или по совместительству, а остаются в поликлиниках в основном посредственные, так зачем посредственность разводить???
Я с этого начинал дискуссию, утверждая что нужно поднять престижность и оплату труда медиков и учителей. Со мной некоторые были не согласны. Можете перечитать предыдущие сообщения.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Пусть отломит кусочек от нефтяного пирога и перенаправит часть нефтедоллоровых потоков из карманов тех, кому они по праву не принадлежат в карманы учителей.
Либеральные лозунги пошли????)
Нет это не лозунги, а реальный выход с положения. Неужели Вас устраивает, что всеми богатствами РФ владеет кучка олигархов, а на зарплаты постоянно нет денег. И не стоит всё, с чем Вы не согласны клеймить либеральными лозунгами. Это удобная позиция для многих, но пользы от неё никакой. Для Вас я иностранец и можете не обращать внимания на мои высказывания, если Вам безразлична судьба своей страны и своего народа. И для меня это не пафосные слова, а правда жизни. Поверьте, что есть ещё люди, которым не безразлично то, что творится вокруг.
Я лишь высказал свою точку зрения, Вы можете её принимать или не принимать - это Ваше личное право. Можно обсудить и подискутировать. А вот вешать ярлыки и клеймить людей не стоит. Тем более, что я не силён в Ваших подковёрных делениях на либералов и прочих. Я даже толком то и не отвечу кто такие либералы. Просто никогда не интересовался, т.к мне это не нужно. Для многих это слово стало нарицательным, а потому лживым. Многие им прикрываются при каждом удобном случае, примерно так как бывшие коммунисты резко стали набожными и постоянно посещают церкви, хотя реально в Бога они не верят. Так что люди, которые очень часто применяют обвинения с применением нарицательного "либералы" или и того хуже "либерасты" ... В общем дальше сами додумаете. Не хочу накалять страсти.
(Добавление)
 LVZh пишет:
Дело доходит до абсурда -- одному строптивому преподавателю вынесли выговор после заявления студентки, что он требовал с неё 300 рублей или комплект ракеток для бадминтона за получение зачета, причем никакие аргументы "виновника" (студентка "не его", зачет он ей поставить физически не мог, за 300 руб мараться смысла нет и т.п.) не рассматривались.
Абсурд полный. А всё из-за того, что вопрос повышения оплаты труда решается через одно место. А это в корне не правильно. Единственно правильный выход, как я вижу, - это направить часть нефтедолларов из карманов маленькой кучки олигархов на зарплаты.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 июня 2012 — 23:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

GraetDane пишет:
Раз спиваются, то туда им и дорога, зачем такой генофонд плодить???

Верно, заодно от пенсионеров быстрей избавиться, зачем их содержать на халяву, да смертную казнь ввести с 12 лет для очистки расы от малолетних наркоманов.
Больных не лечить, а усыплять.
А может причины убирать, а не следствия?
 LVZh пишет:
Тоже столкнулись? У жены на работе начальство устроило травлю всех, кто имеет достаточную квалификацию и необходимые официальные степени

Даже хуже, тут уже драконят на государственном уровне, вместе с начальством.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Отправлено: 23 июня 2012 — 09:17
Post Id

подполковник

[+]

Только массовые расстрелы спасут Родину (Отобразить)

-----

email

Отправлено: 23 июня 2012 — 19:45
Post Id

подполковник

[+]

Судьба пионера в СССР (Отобразить)

-----

email

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история