Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-03-2015 18:09:31)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Возможно ли реализоваться в России? , наше время
Штык нож Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 10:28
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
Неужели хоть этот мизер самосовершенствующиеся понять не в состоянии?

Да собственно особо, я с Вами кстати и не спорил и не спорю... правильно сказал Гал и Вы, что есть торгаши барыги... от которых останавливаются наши заводы и фабрики, и наживается таможня...
Но есть ведь и правильная торговля, необходимая любой стране и народу...
 GraetDane пишет:
Успокаиваемся, и пишем библию, это как раз для Вас.

Она уже написана вот она:
Высшая форма атеизма, это считать себя Богом. Что я и делаю... это суть, ну а перебирать косточки... просто, надо нанять секретаря... как сделал Кийосаки...

Но это уже жовка, для тупеньких... им всё надо жувать, и не только это... иногда они требуют волшебного пенделя, здесь тоже целая история и доктрина...

Сталин, Ленин, Гитлер даже - вот вам эти пендели... чё сидели, кого ждали?... дождались...
Щас снова жёсткого царя просят... но так ведь и выпросят!... вместо того, чтоб бросить бухать, ныть и начать работать.. особенно головой...

Ведь все, кто не страдал религиозной и блатной ерундой, а чем либо занимался реализовал себя в России... да, у нас другой менталитет... но это лишь ландшафт.

(Отредактировано автором: 9 ноября 2011 — 10:34)

email

> Похожие темы: Возможно ли реализоваться в России?

Третья сторона гражданской войны
в России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Сопоставление Вооруженных Сил РФ, США и НАТО
Сопоставление боевых возможностей дивизий США и РФ и другое по теме

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 11:29

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20546
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Штык нож пишет:
вместо того, чтоб бросить бухать, ныть и начать работать.. особенно головой...
А зачем тому кто бухает, ноет и не работает нужен Сталин, он то родимый как раз и заставит их работать:- кто не работает, тот не ест,,,,- а валит лес.!
(Добавление)
 Штык нож пишет:
у нас другой менталитет... но это лишь ландшафт

ландшафтный менталитет. Хм ?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 11:47

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Как писал один из первых трезвомыслящих экономистов - Адам Смит - утром перед вашими дверями стоит свежее молоко, а к завтраку из булочной приносят свежие булочки. Но вставшие в четыре часа утра молочница и пекарь вовсе не от доброты душевной встали так рано, чтобы доставить вам удовольствие. Если молочница не принесёт вам вовремя молоко, вы станете покупать его у другой молочницы, а если не понравятся булочки - закажете их у другого пекаря.

Или, как писал Некрасов: "В мире есть царь - этот царь беспощаден, Голод названье ему.

Религией торгашей является христианская реформация: помогать следует тому, кто по тем или иным причинам, не в состоянии прокормить себя. Если же ты не хочешь трудиться, чтобы добыть средства - дохни с голоду. Вот это и делает торговлю более или менее честной на Западе. Нашим торгашам до этого состояния ещё лет 300 ползти.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 12:35

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Штык нож пишет:
Она уже написана вот она:
Высшая форма атеизма, это считать себя Богом.
Стойте, стойте. Я говорил – пишите, а не выкладывайте в форум цитаты написанной Вами библии!)))
 Валентин пишет:
Нашим торгашам до этого состояния ещё лет 300 ползти.
Ясно, с торговлей у Вас не получилось и теперь они подонки, а Вы не торгаш из-за принципиальных взглядов.
(Добавление)
 СлавРусс пишет:
Если тебе повезло и твоя специальность востребована - то можно
А вот здесь, первую скрипку исполняет, как раз правильное воспитание. Если родители правильно воспитывают, то и специальность будет востребованной.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2011 — 18:55

майор

Обратиться по нику

[+]

Валентин пишет:
Вот это и делает торговлю более или менее честной на Западе. Нашим торгашам до этого состояния ещё лет 300 ползти.

Столько критики в сторону Запада.... а тут вот раз!... и похвальба... определитесь уже товарищи!!! Ха-ха
 GraetDane пишет:
Ясно, с торговлей у Вас не получилось и теперь они подонки, а Вы не торгаш из-за принципиальных взглядов.

Типа того...
 GraetDane пишет:
А вот здесь, первую скрипку исполняет, как раз правильное воспитание. Если родители правильно воспитывают, то и специальность будет востребованной.

Тоже верно...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 10:06

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Штык нож: у вас примитивное представление - либо белое, либо чёрное, других цветов нет. Вы опять забыли, что нет плохого и хорошего, есть процесс, который местами нам помогает, а местами мешает. И чем полнее и истиннее мы будем его представлять, тем меньше он нам мешать будет. А вы всё на эмоции сворачиваете. Ну где же тут самосовершенствование?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 10 ноября 2011 — 10:46

майор

Обратиться по нику

[+]

Валентин пишет:
А вы всё на эмоции сворачиваете. Ну где же тут самосовершенствование?

А Вы, постоянно, сворачиваете от темы!.. про самосовершенствование есть тема другая. Ха-ха (ну да ладно)
 Валентин пишет:
Штык нож: у вас примитивное представление - либо белое, либо чёрное, других цветов нет. Вы опять забыли, что нет плохого и хорошего, есть процесс, который местами нам помогает, а местами мешает. И чем полнее и истиннее мы будем его представлять, тем меньше он нам мешать будет.

С этим я согласен, если что... Знаю и то, что запад слизал у нас социалку... просто модно стало ныне у людей запад ругать, пинять на него (и даже не о вас речь, я вёл выше)...
Хотя сам я, к Западу нормально отношусь... понятно и то, что и нам россиянам есть чему у них поучиться... как и им у нас.

Просто что вы нападаете на этих торгашей, не пойму многие ломанулись туда, не от хорошей жизни...
Да и вообще, я считаю что торговля это основа будущего ... ну в экон-ом плане... хотя да, без её гос. регулирования тоже не обойтись...

Валентин пишет:
Штык нож: у вас примитивное представление - либо белое, либо чёрное,

... да и этот приём я использую, иногда полезно, чтоб увидеть, кто на чём и где "сидит"...

email

евгенийалександрович Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 10:17

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 26.05.2012  

везде реализоватся можно .даже у однопартийца путина полпота.я вот ни как не мог пёрнуть и пришёл путин и не повертте получилось.а зачем вообще путин.табуретка и то лучше.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Возможно ли реализоваться в России? - MN8Dx.jpg

email

Тельник Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 13:31

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 888
Дата рег-ции: 9.08.2011  

Штык нож пишет:
Сегодня много ведётся толков о недостатках в стране, мол, всё плохо, вплоть до того, что и честному человеку не выжить. Считаю, что это преувеличение тех, кто не любит трудиться, или не смог определиться И на самом деле, все возможности для реализации себя, вполне есть А как думаете Вы, уважаемые форумчане?

Конечно. Берись и делай.
Но...
 Гал пишет:
Я не знаю среди своего окружения ни одного человека, который реализовался и преуспел в коммерческой деятельности честным путем, без сокрытия доходов, без раз

Законы таковы...
хотя ещё Форд говаривал: я могу ответить за любой из своих миллионов, кроме первого)))

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 21:44

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Штык нож пишет:
Сегодня много ведётся толков о недостатках в стране, мол, всё плохо, вплоть до того, что и честному человеку не выжить. Считаю, что это преувеличение тех, кто не любит трудиться, или не смог определиться.
И на самом деле, все возможности для реализации себя, вполне есть.

Почитал немного ветку. Все слилось в торгашество. Разе только в удачном купи-продай секторе можно реализовать себя? Вот он нынешний менталитет - купить подешевле - продать подороже.. Потому и катимся вниз. А как же мозги? Умелые руки? Простой пример из жизни. Мой хороший знакомый (не Билл Гейтс Радость ) Начал работать простым инженером КИП, но был увлечен электроникой и занимался самообразованием. Пару лет и поднялся на другой уровень, еще пару лет и ушел в серьезную фирму по сервисному обслуживанию станков с ЧПУ фирм Siemens, Fanuc, Allen Bradley и тд с троекратным увеличением зарплаты. А сейчас разъезжает по всей европейской части России и не за горами думаю будет приглашен в одну из названых выше фирм. Человек увлечен своей работой, постоянно повышает свой профессиональный уровень и плевать ему на политическую борьбу и курс доллара - мозги всегда в цене. Любому краснодервщику фиолетово кто пришел к власти (только бы не расстреляли Огорчение ) - он руками зарабатывает на жизнь. А вот комерссссантам - тем надо покричать на площади, чтоб наворованное не отобрали или перераспредилить кормушки. Это мое имхо. Готов к дискуссии (конструктивной)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 22:09

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Vuling пишет:
Человек увлечен своей работой, постоянно повышает свой профессиональный уровень и плевать ему на политическую борьбу и курс доллара - мозги всегда в цене. Любому краснодервщику фиолетово кто пришел к власти (только бы не расстреляли ) - он руками зарабатывает на жизнь. А вот комерссссантам - тем надо покричать на площади, чтоб нав

А я и спорить не буду, так как согласен и сам зарабатываю своей головой и руками. Правда хочу уточнить, что смена власти немного всё же влияет. В такие моменты обычно клиентов меньше. Люди начинают меньше тратить, т.к. не знают что их ждёт дальше - вдруг завтра наступят тяжёлые времена?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 26 мая 2012 — 22:21

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Но это в момент смены власти или какого-то пиндосами придуманного кризиса! И твой товар (мозги и /или руки) в тот период не киснет, не тухнет и не выходит из моды. Я уже писал в других ветках, что в кризис слили баласт, а нас спецов не трогали, да еще зряплату поднимали, чтоб не разбежались.

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: бизнес работа
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

игла, хронология войн россии

> Создание ответа в тему "Возможно ли реализоваться в России?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история