Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)
Английские  солдаты бегут в атаку!
Английские солдаты бегут в атаку!

Загрузил egor
(07-03-2015 16:53:18)
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 14:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Посмотрите вот здесь:
Обязательно почитаю. Но хотелось бы знать ваше мнение..

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.
Волкон Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 14:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза2.1 пишет:
Сама идея выборов вовсе не плохая. Только выборам должно предшествовать хотя бы несколько лет политической свободы. Пошли русские националисты и зарегистрировали свою партию. Пропаганду ведут, съезды проводят. Пошли русские коммунисты и зарегистрировали свою партию (КПРФ, по-моему, себя совершенно дискредитировала). Пропаганду ведут, съезды проводят. Пошли русские христианские демократы и зарегистрировали свою партию. Даже Ваха с Магой пошли и зарегистрировали партию "Кауказ - сила". И даже гусские либералы пошли... Всем можно. И только потом выборы.
Я как то не зафиксировал сколько у нас там уже партий себя зарегистрировали на сегодня. Ни то 50.ни то 60 с хвостиком....И вся свобода пропаганды своих идей теперь будет зависеть только от партийной кассы Хорошо . и от доброжелательности финансовой элиты или её аналога чиновничьей. Кто чаще всех будет мелькать и пизд..ть на ТВ или в газэтах тот и в дамках. Не трудно предположить у кого больше времени телеэфирного и бумаги печатной. Если я не ошибаюсь то у нас -националистов только одна газета-"Завтра" ,..и,ни одной радиостанции, и ни одного ТВ-канала под контролем. Зато ,кстати, у православных сколько тех каналов, штук пять!!но церковь отделена от политики ,так что они нам вряд ли помогут...

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 14:56
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Ради компромисса. В самом начале же было написано.
Я этого не понимаю. какой здесь может быть компромисс...
Предотвращение гражданской войны.

Григорий Я пишет:
...и что будет с этим компромиссом..эээ .. после перехода реки?
Честная конкуренция. Русские националисты предлагают одно, русские коммунисты предлагают другое... А народ выбирает.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Посмотрите вот здесь:
Обязательно почитаю. Но хотелось бы знать ваше мнение..
Завтра.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 14:58
Post Id

полковник

Волкон пишет:
!но церковь отделена от политики ,так что они нам вряд ли помогу
Отделена? только в конституции.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 14:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Волкон пишет:
Я как то не зафиксировал сколько у нас там уже партий себя зарегистрировали на сегодня.
Тут важно не сколько партий зарегистрировалось. А ВСЕМ ЛИ РАЗРЕШИЛИ зарегистрироваться. Я же говорил про политическую свободу, а не про политический цирк.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 15:06
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Я же говорил про политическую свободу, а не про политический цирк.
услышать от вас про политическую свободу- это для меня уже чересчур. А как же я вписываюсь в политические свободы в вашем исполнении?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 15:07
Post Id

полковник

[+]

igorg25 пишет:
Именно проэто. Дай фамилию, чтобы сменить Барина на Барина?
Какой смысл писать программы и договора, если придет Барин, сделает все по-барски, ибо холопы все сожрут, на то они и холопы.
Ну вообще-то и в демократиях испокон веков всёж таки писались программы и под них формировались партии и те партии выдвигали Лидера. Наша мечта увидеть того кандидата от либералов ,его команду и какую небудь програмку,- вполне законна? Мы ж не на той передаче "что- где выносят чёрный ящик ... и сиди гадай что в нём!
Что касается "барина на барина", то и это в дем странах лучше чем у нас предусмотрено. Есть две т.н. партии(96)государство содержащие и его сосущие,читай народ) ,которые проводят по сути дела одну стратегическую линию, что во внутренней,что во внешней политике. И меняют одного барчука на другого бармена.(крутят две цифы -69)
Заметьте и все на Б...
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Отделена? только в конституции.
Хотите сказать что под эгидой церкви будет действовать какая то партия? Вам уже известно её название?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Я же говорил про политическую свободу, а не про политический цирк.
Права на право за просто так никто не сдаст, что они зря чтоль реки и моря крови пролили. Они могут потеснится если их попросить...

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 15:12)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 15:42
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Хотите сказать что под эгидой церкви будет действовать какая то партия? Вам уже известно её название?
нет,не знаю.. но как сообразуется ваше неприятие религии с вашей фразой "но церковь отделена от политики ,так что они нам вряд ли помогут.." ?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 16:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11160
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Но, пытаясь "договориться" с Опером, я согласился на некоторую "социальную защиту", правда, только в строго определенном объеме и для строго определенных категорий "убогих".
Принимается: социальная помощь в государстве должна существовать в определенном объеме и для определенных категорий населения. На самом деле я вовсе не предлагал плодить бездельников и тунеядцев.

Егоза2.1 пишет:
Сама идея выборов вовсе не плохая. Только выборам должно предшествовать хотя бы несколько лет политической свободы. Пошли русские националисты и зарегистрировали свою партию. Пропаганду ведут, съезды проводят. Пошли русские коммунисты и зарегистрировали свою партию (КПРФ, по-моему, себя совершенно дискредитировала). Пропаганду ведут, съезды проводят. Пошли русские христианские демократы и зарегистрировали свою партию. Даже Ваха с Магой пошли и зарегистрировали партию "Кауказ - сила". И даже гусские либералы пошли... Всем можно. И только потом выборы.
И это принимается.

Осталось несколько вопросов которые выпали из обсуждения:

1. Образовани: платное или бесплатное?
2. Медицина: платная или бесплатная?
3. Право на труд: должно гарантироваться государством или допускается безработица
4. Собственность на средства производства: только государственная, только частная, смешанная - государственная (в стратегических отраслях) и частная?
5. Земельный вопрос: должна ли быть частная собственность на сельскохозяйственные земли или только на приусадебные участки?
6. Внешнеэкономическая деятельность

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 19:00
Post Id

полковник

[+]

Григорий Я пишет:
что будет с этим компромиссом..эээ .. после перехода реки?
пойдём дальше всё больше всасываясь друг в друга. куда подевались миллионы партийцев коммунистов в Германии после 1933 года? Если только десятка два-три тысяч из них посадили в лагеря ...А остальные куда делись?
Кстати , дед Рихарда Зорге был секретарём у Карла Маркса,а внук журналюгой в третьем рейхе. Ниужто так плохо работали две контрразведки,что не смогли узнать его биографию коминтерновскую?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
но как сообразуется ваше неприятие религии с вашей фразой "но церковь отделена от политики ,так что они нам вряд ли помогут.." ?
Национал патриотическое движение включает в себя и православных "монархистов", что мы с Радистом общего языка не найдём,опустив для пользы дела наши религиозные противоречия до поры ,до... реки...

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 19:02)

email

евгений койнов Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 05:16
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 256
Дата рег-ции: 4.06.2013  

И как европейцы и американцы живут!? Читал,будто разнопартийцы в обыденной
жизни могут и семьями дружить? У нас за час на форуме готовы поубивать....
Как оголтелый капиталист Теодор Рузвельт смог создать столь громадное кол-во
природных парков.А наши родимые "слуги народа" не могут отстоять последнюю
лужайку (скверик) от точечной застройки.И факт этого разные политические
силы вправе расценивать с прямопротивоположных точек зрения.Нарушение прав
застройщика (и дольщиков) вроде как справедливых.Но что делать с уже живущими
гражданами? И как обычный,коммерческий,бытовой конфликт легко и быстро может
стать политическим...Успешный менеджер Ли Яккока писал,что он зарабатывает
(60 гг) миллион долларов и около 60-65% отдает в виде налогов.А наши миллиардеры и за 13% готовы удавиться...Тот зарабатывал,а наши - получают...
Если коммерсанта не контролировать,очень скоро получим сговор и не какой
конкуренции.Это капиталлистический мир давно прошел.А мы все познаем.Что
придумывать велосипед -свой сломали,так посмотрите,как у других работает....!!!!
Или древний Рим изучайте.Там все уже было.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 07:48
Post Id

полковник

[+]

евгений койнов пишет:
И как европейцы и американцы живут!? Читал,будто разнопартийцы в обыденной
жизни могут и семьями дружить? У нас за час на форуме готовы поубивать....
Да и у нас в Думе депутаты разнопартийцы вполне уживаются . И даже в казалось бы такой дракосклочной украинской Раде приятельствуют семьями. На телекамеры работают и дерутся.
У нас в России ещё существует возможность стратегического выбора,потому не утихают бои между "белыми,красными и голубыми". Это скорее позитив политической жизни,не такое болото как в западении.
Ну и что немцу хорошо,то русскому-смерть. Здесь иное цивилизационное поле.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 07:50)

email

Страниц (16): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история