Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
Опер Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 08:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
На какое-то ее "количество" вполне можно согласиться, но на какое именно? Очень важно как-то это точно зафиксировать.
Важно уже то что Вы согласились принять тезис о ее необходимости в качестве государственной обязанности, хотя изначально были настроены переложить все на плечи самих граждан.

Как я уже писал на других ветках на мой взгляд государство в качестве социалки обязано взять на себя обеспечение следующих социальных благ: бесплатная медицина (вполне возможно сочетать с наличием платной но только в негосударственных медучреждениях), бесплатное образование, минимальная бесплатная жилплощадь, пенсия по старости.

Т.е. обеспечить молодежи одинаковый старт для дальнейшего развития, ну а старикам - достойное существование.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Помощь парализованному россиянину в больнице Украины.
один в чужой стране

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 09:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
На какое-то ее "количество" вполне можно согласиться, но на какое именно? Очень важно как-то это точно зафиксировать.
Важно уже то что Вы согласились принять тезис о ее необходимости в качестве государственной обязанности...
Я по-прежнему уверен в ненужности и даже вредности "социальной помощи", но - исключительно ради достижения какого-то компромисса - готов допустить некоторое ее количество. Но только некоторое. И только в отношении строго определенных категорий населения. Это - мой шаг навстречу Вам. Вашим шагом навстречу был бы более-менее четкий ответ на два вопроса: кому именно помогать и в какой степени помогать.

Опер пишет:
...хотя изначально были настроены переложить все на плечи самих граждан.
А в Вашем варианте "социально ориентированного государства" на чьих плечах вся "социалка" лежать будет? Не на плечах налогоплательщиков?

Опер пишет:
Как я уже писал на других ветках на мой взгляд государство в качестве социалки обязано взять на себя обеспечение следующих социальных благ: бесплатная медицина..., бесплатное образование, минимальная бесплатная жилплощадь, пенсия по старости.
Как насчет того, чтобы, все-таки, точно определиться с тем, кому именно и в каком объеме нужна социальная защита и обеспечить ее именно для таких людей, которых должно быть ничтожное меньшинство (абсолютно нетрудоспособные люди), а остальным дать возможность покупать - за собственные заработанные деньги - ту медицину и то образование, которые они сами захотят?

Опер пишет:
Т.е. обеспечить молодежи одинаковый старт для дальнейшего развития...
Для этого нужно молодежи "дать" одинаковые здоровье, ум и внешние данные. Возможно ли это? Какие-то минимальные обязательные нормы потребления (пищи, товаров, образования, услуг и т.д.) можно установить, но разные люди от этого одинаковыми не станут.

Опер пишет:
...ну а старикам - достойное существование.
Опять-таки, что здесь имеется в виду? Прожиточный минимум или "не хуже, чем у людей"?
И это, Опер - совсем не частные вопросы. Сколько забирать у имущих, чтобы раздавать неимущим - это принципиальный вопрос. Если самый минимум - на это вполне можно согласиться. А если больше, то насколько именно больше? Пока неимущие не станут вполне довольны своей жизнью?

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 09:55)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 12:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1,Опер Радость Вы когда перейдёте от вторичной экономдоговорённости к сближению полит позиций ? Неужто ПАТРИОТИЗм так таковой не в состоянии обеспечить блокирование против врагов отечества-либеросов? Разве общий враг не сближает.? Можем мы доверить соседям удержание фронта,положится на них? Или кто нибудь из нас откроет свой участок фронта,договорившись за счёт соседа с противником?.
Короче, какова степень доверия друг к другу?

(Отредактировано автором: 21 августа 2013 — 12:08)

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 12:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
Вы когда перейдёте от вторичной экономдоговорённости к сближению полит позиций ? Неужто ПАТРИОТИЗм так таковой не в состоянии обеспечить блокирование против врагов отечества-либеросов? Разве общий враг не сближает.? Можем мы доверить соседям удержание фронта,положится на них? Или кто нибудь из нас откроет свой участок фронта,договорившись за счёт соседа с противником?.
Короче, какова степень доверия друг к другу?
предлагаете невозможное.. даже здесь люди себя заявляют по- разному.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 12:34
Post Id

полковник

[+][+]

И к господину Егоза2.1 Ха-ха а стоит ли вообще обращать внимание на "красных" если их интеллектуальная платформа устарела,как христианство? Может вообще отмежеваться от всех этих коммунистов и православных,оставшись в качественном меньшинстве.? За нас само ВРЕМЯ! Ибо все ОНИ своё уже отыграли и как смогли реализовали свои прожекты.
И являются только ностальгией самих себя.
У националистов-правых вообще-впереди -целина. Ибо мы к их христо-интерну никакого отношения не имеем.
И поэтому любая дискуссия с ЛЕВЫМИ-интернами -это поддержание их уверенности в том что они из себя что-то представляют. Радость Радость
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
предлагаете невозможное.. даже здесь люди себя заявляют по- разному.
Нахмурился И даже мы с вами находим общих врагов...А с Опером на "военной истории" почти всегда блокируемся,против резунят. Подмигивание Подмигивание

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 14:52
Post Id

полковник

Волкон пишет:
И даже мы с вами находим общих врагов...А с Опером на "военной истории " почти всегда блокируемся,против резунят.
То есть, как и предлогалось-до реки вместе.. А за мост начнём биться?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:46
Post Id

полковник

[+][+]

Григорий Я пишет:
То есть, как и предлогалось-до реки вместе.. А за мост начнём биться?
Диверсифекация возможна на постоянной основе...Если посмотреть на наше знамя то оно трёх цветов :красные,голубые,белые полосы Сейчас у власти -синие,но рвутся голубинькие. Сам символ нам с вами велит держать их по флангам.так чтобы их было не более трети.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 18:54
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Диверсифекация возможна на постоянной основе...Если посмотреть на наше знамя то оно трёх цветов :красные,голубые,белые полосы Сейчас у власти -синие,но рвутся голубинькие. Сам символ нам с вами велит держать их по флангам.так чтобы их было не более трети.
Так мы с вами один раз "дружим" и десять раз топорами бьёмся. И вашего дружка, я отказываюсь брать в свою компанию.Он сразу начнёт деньги отнимать у беднейших слоёв ., Считать, что кому неположено.

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 01:24)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 19:22
Post Id

полковник

[+][+]

Григорий Я пишет:
Так мы с вами один раз "дружим" и десять раз топорами бьёмся. И вашего дружка, Профессора-акадЭмика, я отказываюсь брать в свою компанию.Он сразу начнёт жмотничать. Считать, что кому неположено. Жмота мы уже имеем на троне.
Это вы о ком ?Эгозе или Рогозине?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 22:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я по-прежнему уверен в ненужности и даже вредности "социальной помощи", но - исключительно ради достижения какого-то компромисса - готов допустить некоторое ее количество. Но только некоторое. И только в отношении строго определенных категорий населения. Это - мой шаг навстречу Вам. Вашим шагом навстречу был бы более-менее четкий ответ на два вопроса: кому именно помогать и в какой степени помогать.
Хорошо уже то что Вы понимаете необходимость достижения согласия и проявляете готовность идти на компромисс, т.е. постепенно с крайне радикальных позиций переходите на умеренные.

Отвечаю на Ваш вопрос: я считаю что государство должно помогать любому своему гражданину, который нуждается в его помощи. Потому что в этой ситуации может оказаться абсолютно любой член общества. Сегодня он преуспевающий менеджер в успешной фирме, а завтра может случиться так что он окажется безработным нищим инвалидом. Вы скажите что такое невозможно в принципе?

Степень этой помощи должна быть дифференцирована и зависеть от множества факторов: кому-то требуется постоянный уход соцработника, а другому достаточно предоставить достойное пенсионное обеспечение.

Егоза2.1 пишет:
А в Вашем варианте "социально ориентированного государства" на чьих плечах вся "социалка" лежать будет? Не на плечах налогоплательщиков?

Вы правы, она безусловно будет лежать на плчах налогоплательщиков, но ее нагрузка будет настолько незначительной что не будет являться непосильным бременем для каждого отдельного гражданина, как это будет в случае если переложить ее полностью исключительно на плечи каждого в отдельности. Пример - СССР: все граждане платили налоги, мизерные по сравнению с налогообложением в капстранах, и подавляющему большинству за счет этого налога государство обеспечивала достойное существование (хоть и без изысков).

Егоза2.1 пишет:
Как насчет того, чтобы, все-таки, точно определиться с тем, кому именно и в каком объеме нужна социальная защита и обеспечить ее именно для таких людей, которых должно быть ничтожное меньшинство (абсолютно нетрудоспособные люди), а остальным дать возможность покупать - за собственные заработанные деньги - ту медицину и то образование, которые они сами захотят?

Социальная защита в той или иной степени нужна абсолютно всем без исключения.

Что касается медицины то я ведь уже написал что можно допустить оказание платных медицинских услуг, но только вне государственных медицинских учреждений. Хочешь поставить себе импортные пломбы не из отчественного материала - чеши в частную стоматологию и ставь там за деньги. А государство ставит бесплатно но только из отечественных материалов (ну или из тех импортных, которые закупает государство). Пример конечно примитивный но он предназначен для демонстрации самого принципа.

А вот в отношении образования - я считаю что оно должно быть бесплатным и одинаковым. Плюрализм в данной области позволяет только богатым получить качественное образование, бедные такой возможности не имеют. А между тем именно одинаковое образование является одной из тех платформ, которые являются базой для создания единого общества.

Все желающие получить что-то особенное и имеющие для этого возможность могут учиться за границей.

Егоза2.1 пишет:
Опять-таки, что здесь имеется в виду?
Достойный это тот при котором человек будет избавлен от необходимости "копаться по помойкам" чтобы элементарно выжить.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Егоза2.1,Опер Вы когда перейдёте от вторичной экономдоговорённости к сближению полит позиций ?
Экономика это база, фундамент. А политика - надстройка. Бытие определяет сознание, а не наоборот.
Было бы странным пытаться выстроить прочную надстройку, не отстроив сначала прочного фундамента.
(Добавление)
 Волкон пишет:
И к господину Егоза2.1 а стоит ли вообще обращать внимание на "красных" если их интеллектуальная платформа устарела,как христианство?
Ветка создана для того чтобы проверить возможно ли достижение общественного согласия а не для стимулирования гражданской конфронтации.
Хотите гражданской войны? Вы ее получите в итоге если только своей тыковкой не поймете что общество может существовать только когда оно объединено устраивающей большинство идеей.

Примитивный нацизм таковой идеей не является, так как противоречит культурным традициям русского народа и является уделом декаденствующих интеллигентов.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 августа 2013 — 23:30
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Это вы о ком ?Эгозе или Рогозине?
ну и компания у вас. Радость Уж как прогнул поясницу под Путина Рогозин...как удобно подставил... и вы его в спасители россии выдвигаете? а я о втором вашем кумире..Вот уверен он в ненужности и вредности "социальной помощи".. То есть отберёт последнее...
(Добавление)
 Опер пишет:
с, т.е. постепенно с крайне радикальных позиций переходите на умеренные.
да как же.. Ждите.. у человека хрустальная мечта...а вы её грубым,ментовским сапогом... Радость

(Отредактировано автором: 22 августа 2013 — 01:21)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 августа 2013 — 08:49
Post Id

полковник

[+][+]

Опер пишет:
Экономика это база, фундамент. А политика - надстройка. Бытие определяет сознание, а не наоборот.
Этот постулат вас объединяет с либералами. И красные и голубые всё-левые-приметивные материалисты.У обоих АБСОЛЮТ ассоциируется с водкой. В ваших головах Бога нет-одна водяра и виски.
Объединяет вас с либералами и классоцентризм. Только классовые приоритеты у вас с ними различны. .Классовые интересы отодвигают на второй план национальные интересы,ввергая страны в гражданские войны. И только Сталинизм вас коммунистов научил Родину любить....
Хотя вы до сих пор готовы последнюю рубашку снять с Русского и одеть в неё любую чер...пую неблагодарную тварину. Ваш интернационализм у либералов зовётся теперь толерантностью. Так что Правым и Левым общего языка не найти.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Уж как прогнул поясницу под Путина Рогозин..
В своё время и Сталин под Ленина утки подкладывал...
 Опер пишет:
Было бы странным пытаться выстроить прочную надстройку, не отстроив сначала прочного фундамента.
(Добавление)
Для нас Правых фундамент- Бог и Человек. Это для них работают бетономешалки и станки ,а не наоборот. А в случае перемены мест получаем тачку-человека в ГУЛАГе или корзину-мэна в шопе.
(Добавление)
 Опер пишет:
Ветка создана для того чтобы проверить возможно ли достижение общественного согласия а не для стимулирования гражданской конфронтации.
Хотите гражданской войны? Вы ее получите в итоге если только своей тыковкой не поймете что общество может существовать только когда оно объединено устраивающей большинство идеей.
А ИДЕЯ идейке рознь. За вашу марксисткую идейку вас и вашего ленина надо судить и отправлять в космическую чёрную дыру там строить коммунизм,подальше от Митгард-земли.

email

Страниц (16): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история